Сервисный центр по ремонту компьютеров helppc24.ru (Россия, Москва) - Развод на деньги

AleksAksenov:

Дикие цены, не предупреждают о стоимости работ, вносят в смету лишние позиции

Начал трещать вентилятор в ноутбуке Asus. Позвонил по телефону компании уточнить стоимость. Предложили приезд мастера, я согласился. На месте выяснилось, что в вентиляторе пыль и есть перекос. Мастер всё поправил, я попросил установить также Windows. На вопрос "сколько будет стоить установка Windows", мастер ответил, что от 2000 до 3000 руб. И вот в финале мастер передаёт мне смету. В ней общая сумма в 17 430 рублей! Снять крышку и вернуть её на место - 1980 рублей. Зачем-то мастер сделал "профилактические работы" за 2150 рублей, хотя согласования со мной не было. Отдельно посчитал термопасту, хотя она включена в прайсе в чистку системы охлаждения. Установка Windows включает 6 процессов, часть которых не была выполнена. Например, форматирование жёсткого диска*2, создание 2-ух логических дисков (хотя был создан по факту 1 дополнительный логический, возможно отформатирован). И... 6 160 рублей за установку 22 драйверов устройств на сумму 6 160 рублей (22*280)! Ни согласования работ, ни согласования цен! Прайс на сайте адекватный, а реальный бумажный прайс до начала работ и в процессе мастер не показал. Раньше, примерно год назад за 8000 мне поменяли сгоревший жёсткий диск на новый, установили Windows и все программы, поэтому я особо не переживал насчёт стоимости услуги. Жаль, конечно, что не уточнил сразу, сколько всё будет стоить. Итог - часть позиций в смете вычеркнули, но тем не менее, чистка вентилятора и переустановка Windows мне обошлась в 7 920 руб. Сейчас понимаю, что, конечно же Windows не лицензионная. Хотя мастер заверил, что лицензионная. Могут называться i-rabbit также (на бланках фигурирует). Мой номер заказа: 836520 от 24.06.2016 г. Сейчас на официальных документах называют себя также i-rabbit.

Бесплатный выезд мастера, оперативный приезд