Альфа Банк - Оао "альфа - банк" надувает своих клиентов загоняя их в долговую яму.

История о том, как ОАО "Альфа-Банк" надувает своих клиентов загоняя их в долговую яму.
В преддверие наступающего 2012 Нового Года я решил заглянуть в магазин «Связной» и присмотреть жене новый телефон. Покупать его прямо сейчас даже не планировал, но квалифицированные сотрудники уговорили сделать покупку сегодня, даже несмотря на недостаточное количество денег, доказав, что если я возьму телефон в кредит сейчас, то не переплачу более 1500-2000руб., с учетом досрочного погашения через 3 месяца, как это прописано в кредитном договоре.
Итак я купил телефон и аксессуары к нему в кредит и радостно преподнес подарок жене.
Я исправно и вовремя я гасил кредит в 1- и 2-й месяцы. На 3-й месяц я пошел в отделения Альфа-Банка, чтобы, как и планировал, полностью погасить взятый кредит досрочно.
11.03.2012 года я пришел в отделение банка с наличными деньгами, договором, паспортом и намерением погасить кредит досрочно. Я, как полагается написал заявление на досрочное погашение и просил принять наличные деньги сотрудника банка в счет погашения кредита.
Странно, но принять наличные денежные средства в отделении банка отказались, сославшись на технические причины. Думаю по этим же техническим причинам перечисленные 11.03.2012г. деньги не были зачислены на счет Альфа-Банка в срок, т.к. при погашении кредита через «Связной» (где я и оформил кредит) зачисление денег происходит всегда моментально, в течении 5 минут.
Сотрудник банка сказал, что я могу оплатить задолженность в магазине «Связной» и уверил меня, что я могу не волноваться за кредит – он будет полностью погашен. Так как карточки от Альфа-Банка для погашения кредита, на которую я смог бы положить деньги с помощью банкоматов Альфа-Банк у меня нет и не было, я так и поступил.
Я пошел в «Связной» и уже через 10 минут после посещения отделения Альфа-Банка кредит был полностью погашен. А я с чувством удовлетворения, что больше не должен Алфа-Банку денег отправился домой.
О том, что оплата не прошла, заявление о досрочном погашении потерялось и мне выставили штраф за просроченный по кредиту платеж и следует внести еще некоторую сумму мне никто из Альфа-Банка не сообщил. Получается, я никак не мог даже догадываться о том что платеж не прошел, что мне начислили штраф за неоплату и т.д. В дальнейшем, посчитав что не сообщать мне о неоплате выгоднее, Альфа-Банка в «тихую» списывал ежемесячно разовый платеж со счета, на который я перевел 11.03.2012г. все деньги для погашения задолженности. Альфа-Банк продолжил начислять проценты, что я расцениваю как прямой обман с целью получения прибыли!
Когда я уже и забыл о кредите, который давно погасил 12.10.2012г. мне приходит сообщение от Альфа-Банка о том, что на счете недостаточно средств, для ежемесячного платежа, что я просрочил ежемесячный платеж и мне будут начислены за это пени!!!
Сегодня 24.10.2012г. мой долг составляет 1000 руб. – это не большая для меня сумма, из-за нее я не буду переживать и погашу эту задолженность, раз нет справедливости и у меня нет времени подать в суд.
ЗАЯВЛЯЮ АЛЬФА-БАНК – ОБМАНЩИРКИ и НАДУВАТЕЛИ с неквалифицированным персоналом, ищут от клиентов только наживу и не встают на сторону клиента.
Эту необычайную историю обязательно помещу на ваш сайт, чтобы люди были осторожнее при выборе банка и выбирали таких партнеров, которые дорожат своими клиентами и вовремя информируют своих клиентов о том как им лучше поступить, чтобы не тратить лишнее, в отличии от Альфа-Банка, которому выгоднее заработать обманом, чем вовремя проинформировать клиента и порекомендовать, что следует делать.
В моей ситуации получается, что взяв кредит менее 15 000руб. в Альфа-Банке я столкнулся с обманом на сумму около 10% от суммы кредита.
Я планировал брать в Альфа-Банке кредит на сумму 3 500 000 рублей на строительство дома в Подмосковье, под залог квартиры, я рад, что не успел этого сделать, а теперь даже боюсь кредитов от АЛЬФА-БАНКА. Ведь даже 6% от 3 500 000руб. будут равны 200 000руб., которые мне пришлось бы оплатить а это не маленькие деньги!

Огромное спасибо Надие Алукаевой за оказанную помощь! Вы очень помогли мне в сложившейся ситуации!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ!!!
Остался вопрос платить в Альфа-Банк или нет?

03.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Альфа банк

Друзья! Хочу поведать вам о впечатлении относительно прохождения собеседования в Альфа банке на вакансию менеджер активных продаж. Итак начну с описания формы проведения собеседования: 89613813773 - Кира сотрудница отдела кадров, у нее можно узнать детали относительно вакансии, назначает собеседование ровно на 10:00 с пн. - пт. Собеседование групповое, о чем заранее не предупреждают (нарушение разглашения личной информации третьим лицам без вашего согласия). Т.е. вы находитесь в комнате с незнакомыми вам людьми, такими же кандидатами как и вы, и рассказываете осебе о своих достижениях, причинах увольнения и т.д. Собеседование проводят две курицы - Мария и Инна. Мария это, видимо, руководитель группы в которой придется работать. Лицо ее обезображено банковской жизнью (прыщи, сальные волосы, сутулая, слабо зрячая, с кривыми зубами), по карьерной лестнице она взбиралась именно лицом. Но несмотря на это ее прет как на амфитамине! Вопрос задает и тут же перебивает. Тараторит как ... Подробнее>>

31.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

Начну с того, что первое впечатление об этом банке обманчиво и оно было попложительное. Прошла три собеседования. Вызвали на стажировку три дня, потом еще и обучение неделю. Нужно написать тест и вроде приняли бы на работу. Стажировку прошла с рководителем - Анаид и замом - Лена. Лена просто некомпетентная и не образованныя, строит из себя супер руководителя. Как можно говорить звонить клиентам, чтобы они приходили в банк прост посмотреть, что у них ремонт закончился!!!!!Этот так глупо, а на считала, что умные вещи говорит. Пошла я на обучение. Обучала Катя, очень хороший человек, пожалуй единственный во всей этой шарашкиной канторе. Сказали нужно набрать 80 баллов и принимают на работу. Я набрала 65, другая девочка 75 и треться 85. Приезжает это финтеклюшка Анаид, даже не здороваясь ни с кем. просто говорить, что берут ту, у котрой 85 баллов. А мы можм идти ... Подробнее>>

02.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

корпоративный дух помощь, обучение, поддержка руководства в беде не бросят, к новичкам внимательны, чему надо научат, где надо помогут повышение зарплаты со временем хороший коллектив и отношение соцпакет белая зарплата премия зависит от тебя и может быть весьма неплохой гибкий график
лентяи вынуждены сидеть на малюсеньком окладе условия работы отличаются и могут быть адскими никакого карьерного роста нет и нет ... Подробнее>>

16.11.2012
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

Первое впечатление обманчиво. Стажировка длится 3 мес, получают один оклад. После стажировки мало кого пропускают, многих увольняют. Ежемесячный план 60 кредитов, это просто нереально, так как процент очень большой 42, люди не оформляют там кредиты. И за все ШТРАФЫ!!!!!
Нет ... Подробнее>>

27.06.2013
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

Очень расстроена ситуация. Сотрудница Альфа-Банка, оформляющая рассрочки на изделия мехового салона на Новорязанском шоссе(Москва-Люберцы), зовут ее Анна Иванова. Она клятвенно обещала, что уже на следующий день после оформления рассрочки, я смогу прийти в банк и погасить рассрочку досрочно, могу внести любую сумму не менее прописанной в договоре, и после этого не сделают пересчет и мой ежемесячный платеж уменьшится! На деле это оказался обман, и придя в филиал банка в назначенный срок я узнала, что я е смогу никак так сделать! И я хотела бы узнать, почему у вас работают либо неквалифицированные сотрудники, либо вы учите персонал обманывать людей! Таким образом, я сама никогда в ваш банк не обращусь больше, знакомым тоже не посоветую, и в интернете везде буду писать об этой вопиющей ситуации!
Не указаны ... Подробнее>>

05.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

На собеседование приходит просто огромное количество людей. Прошел собеседование заполнили анкету обещали позвонить но как и ожидалось не набрали.
Рядом с метро. Люди в офисе как муравьи. ... Подробнее>>

16.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

мне позвонили, пригласили на собеседование. я прошла собеседование, как потом сказали, что это было пред интервью в 3 этапа. Потом, обучение 2 дня, дали кучу материла на руки и конечный пункт: Тест. минимально надо было набрать 80 из 100 баллов. я написала на 89. всё отлично. это было в пн, мне позвонили в ср и вызвали на стажировку. Так, идем дальше стажировали меня 2 дня. Всё. потом сказали , тебя проверяет СБ. жду неделю, сижу дома, отказалась от других выгодных предложений. сижу жду. прошла неделя со дня стажировки, я позвонила старшему группы, спрашиваю что, да как. на что она мне говорит: сама жду, когда тебя проверят, мне бы по быстрее поставить тебя работать, людей не хватает, а письма от СБ всё нет и нет. Ладно,ждем еще. через 3 дня она мне перезванивает и говорит: Всё вакансии закрыты. только не расстраивайся ... Подробнее>>

10.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

В офисе на собеседовании было много придурков, одетых в такие костюмы, которые они будут отрабатывать на этой работе по полгода. Если вам необходимо сказать родителям своей девушке, что вы работаете в банке и это для вас приоритет - пиздуйте. Всем известно, что хозяева банка воры и бандиты. Надеюсь они пришлёпнут меня за этот отзыв) Девушка проводившая собеседование быстро поняла, что я не в составе идиотов, которых они отбирают и всем своим поведением дала понять, что собеседование пора заканчивать.
Спасибо девушке, проводившей собеседование за толератное отношение к моим прямым вопросам и возмущениям. Мне нра! ... Подробнее>>

19.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе альфа банк

Все впечатление о компании испортил директор по розничным продажам(по этическим соображениям имя не называю), очень не приятная женщина, которая судя по всему получает удовлетворение от проведения стресс-интервью, только не имея вообще понятия, что это и как его проводить. Понимаю, что отбор в банки может быть жесткий, но видно, что человек в людях не разбирается. После общения с ней, работать там передумал.
Положительные впечатления от HR-менеджера, очень приятная девушка, видно, что профи. Так же положительное впечатление произвел Сергей Борисенко, грамотный мужик, видно, что разбирается в продажах. Белая зп ... Подробнее>>

26.06.2019
Альфа банк

Здравствуйте.Хотел бы рассказать о моем опыте - попытке устроиться в Альфа банк.Несколько лет назад , а именно в начале 2016 года , я попытался устроиться в Альфа банк , на должность кредитно-кассового специалиста в отделение на улице Коммунаров.К моему большому сожалению , я тогда познакомился со специалистом отдела кадров Альфа банка Голощаповой Е.С.После проведения собеседования ,?госпожа? сообщила мне , что Подробнее>>

17.09.2018
Альфа банк - Воровство денег с карты при закрытии счета

Альфа-банк ворует деньги! Пришла смс о том, что мой тариф по обслуживанию дебетовой карты теперь платный. Позвонила в контактный центр и попросила тогда закрыть карту, остаток денег перевести на телефон. Однако деньги не поступили. Через 2 недели составила жалобу и узнала, что остаток денежных средств списан в доходы банка! Типа ошибка оператора. Но возвратить деньги они отказались, т.к. якобы отсутствует техническая возможность! УРОДЫ! Ответ Подробнее>>

02.05.2018
Альфа банк - Как моими деньгами чужие кредиты гасили

Моя история вкратце : сотрудники альфы , моими деньгами погасили в 2015 году свой кредит! офис альфы в химках( мельникова 2б) , счас он после шумихи в инете и всех инстанций москвы и подмосковья - 2 прокуратуры, роспотребнадзор, банк россии, мвд химок и тд закрыт на проверку! суды с мразями - альфистами шли 9 месяцев (химкинском городской суд, подала я на альфистов Подробнее>>

05.01.2018 | отрицательный отзыв
Альфа Банк - Альфа Банк отказывается отдавать деньги

Не хочется верить, что Альфа банк прикрывает обманывающих сотрудников или сам наживается на предоставлении заведомо ложной информации. Краткая суть проблемы: Кредит (№PUOPAFQG7V1604281908 ) погасил досрочно, но страховку не хотят вернуть. При оформлении заявки на кредит сотрудник утверждал , что часть страховки вернут при досрочном погашении. Подробно: я являюсь клиентом Альфа-банк уже много лет (первый мой банк еще со студенчества) и до сих Подробнее>>

18.12.2017
Альфа Банк

Для людей которые планируют начать работу в Альфа Банк. Настоятельно не рекомендую связываться с этим банком, а именно с ИКЦ на Таврическом! Начиная с самого обучения столкнетесь с тем, что никакой честной и нужной информации вы не услышите, все что говорят начальники по поводу зп, карьерного роста и графика работы полнейшее вранье! Зп не доплачивали каждый раз и на всё Подробнее>>

05.07.2017
Альфа Банк отзывы о работодателе

Anna:
Отвратительно все,начиная с элементарного : Собеседования. Ты приходишь звонишь ,говоришь ,что подошёл ,затем за тобой якобы уже спускаются и таким образом ты ждёшь в течение часа пока за тобой спустятся. В течение этого времени ты естественно названиваешь и уточняешь , но постоянно за тобой идут или вдруг внезапно оказалась,что занят руководитель и синонимично . Это не нормально позиционировать себя банком на уровне и не в состоянии даже спуститься (при этом назначая время сами)за вами. Что касаемо коллектива людей приходящих на собеседование,то чуть ли не школьники .

Екатеринбург

12.09.2017
Альфа Банк отзывы

Светлана:
Самое приятное это периодические премии, но конечно при условии выполнения всех показателей. Ещё мне нравится, что почти каждый день приходится решать не стандартные задачи, бывает что в одиночку, бывает что командно, тем не менее решаем и это главное.

Екатеринбург

23.03.2017
Альфа Банк - Ужасное руководство!!

Я бывший сотрудник и очень не доволен работой руководства! Дело было так, в 2014 году в феврале я устроился в ПРОЦ г. Ульяновск, в отдел взыскания, все как полагается, трудоустроили.. Опыта в этой работе на тот момент у меня не было, сказали всему научим, что есть тренинги для этого! Выскажу сразу свое мнение на то, что тренинги там, на тот Подробнее>>

14.03.2017
Альфа Банк - специалисты колцентра

"специалисты" колцентра набраны по объявлению на остановке по моей просьбе расширить мне дневной лимит перевода денег с моего счета ни чего не было сделано я попал в очень не ловкую ситуацию - деньги есть ,но сделать проплату я не смог подставил людей и сам оказался не в лучшем свете на что др специалист предложил мне составить служебную записку из-за не качественной работы я теряю Подробнее>>

25.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Альфа Банк

Перебрал разные варианты счетов и карт, на Альфе остановился. Инет-банкинг оч удобный, уравление всеми счетами и карточками. Плюс хорошие тарифы для карт золотых и платиновых, я например активно заграницу мотаюсь, экономия существенная выходит Подробнее>>

18.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Альфа Банк

Прочитайте обязательно мой отзыв на Альфа банк! Свой отзыв о банке начну с пояснения. Весной обратилась за получением потребительского кредита в отделение Альфа банка г.Волжского. До этого использовала кредитную карту Альфа банка, просрочку никогда не допускала, часто поступали спецпредложения по sms. Со специалистом заполнили все нужные документы, пришло одобрение и тут появилось одно большое НО! Финансовая защита, которая высчитывается с суммы кредита автоматически при получении денег и от нее еще оказывается нельзя отказаться. Стоит она 5000 руб. (кредит брала 50000 руб.). Сказала сотруднику, что мне не нужна страховка ни жизни, ни здоровья, ни имущества, что хочу отказаться от нее. На Подробнее>>

21.03.2016 | отрицательный отзыв
Альфа Банк - Страховка

Хотела вчера приобрести с мужем в расрочку дух шкаф в мвидео. девушка сначало пыталась мне впарить кредит на что я отказалась.посчитала расрочку с страховкой...на мои просьбы убрать сказала что это обязаловка без нее не одобрят...на мой протест мол что страховка ни каким образом не влияет на одобряемость и являеться сугубо добровольной,похлопала ресничками и начала опять туже ересь нести и говорить Подробнее>>

27.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Альфа Банк

Девять лет назад активно сотрудничал с данным банком в г.Волгограде на предмет кредитования. В процессе взаимодействия образовалась спорная задолженность. Долг не урегулирован, однако, на судебный или иной какой-либо уровень конфликт переведен не был. Так и остался вопрос нерешенным. При последующих обращениях в банк вопрос не поднимался и мною за давностью лет забылся. По истечению девяти лет на новом месте работы работодатель перевел зарплатные проекты сотрудников на обслуживание Альфа-Банка, отделение в г.Волгограде, по адресу пр-т им.В.И. Ленина, 2А. Каково же было мое удивление, когда в августе 2015 вместо положенного первого аванса я обнаружил свой счет в минусовом выражении. На зарплатной карточке Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Альфа банк

Хочу написать свой отзыв о банке Альфа банк. Я не был с ним связан до недавнего времени. Прошлый год поменял работу и новый работодатель выпустил мне карту в этом банке для получения заработной платы. Вот тут и началось самое интересное. В офисе банка вместе с зарплатной картой мне выдают кредитную с лимитом в 10000 рублей. Я отказывался, но навязали, ладно. Дальше круче. В день получения зарплаты мне смс не приходит, хотя такая услуга подключена. Обращаюсь в офис, оказывается, моя зарплата списана в счет долга за кредит. НА все мои доводы что я кредит не брал ответ один, бумаги на Подробнее>>

21.05.2015 | отрицательный отзыв
Альфа Банк

Работаю в Альфе кредитным специалистом, зп выходит из оклада + премии (то, что оформила), в среднем 17 000 р, для графика 4/1, 5/2, 3/1 ужасно! Постоянные повышения планов, в ученический отпуск при предоставлении справки-вызова не отпускают, комментируя мол ты работаешь на ТТ, у нас для вса не предоставляется, постоянные проверки, выходных мало, практически всегда на работе, а в "плохие" месяца Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
Альфа банк

Работал здесь, к сожалению, своих людей не ценят, штрафуют и прочее, прикрываясь якобы своей должностной инструкцией. Я трудоустроился официально только через 2,5 недели, потому что обо мне просто забыли! О карьерном росте речи не может быть, если ты не родственник, свой, любовница и прочее. Но напыщенно о карьерной лестнице рассказывают. Еще заметил, что очень уж любят стукачество. Все в глаза Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Альфа Банк

Доброго времени суток!!! Хотел бы рассказать о очень интересном работодателе как Альфа банк. Трудоустройство происходит в несколько этапов. 1. Собеседование с менеджером по персоналу. Все на первый взгляд нормально. Ждешь три дня пока тебе позвонит руководитель офиса и соизволит тебя пригласить на собеседование или вообще не позвонит! 2. Идешь на собеседование к руководителю, там тебе все в красках рассказывают и Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Альфа Банк

Уважаемые жители Челябинска, даже не думайте о работе в этом банке, ужасная текучка кадров во всех отделах, з.п не соответствует заявленной в вакансии, которая к тому же висит с августа месяца, график работы 5/2, зачастую до 9 вечера, очень много необоснованных штрафов, люди увольняются пачками даже с самых нижних позиций (кредитный эксперт), на руки люди получат по 8000 р за Подробнее>>

25.10.2015 | отрицательный отзыв
Альфа Банк - Отношение к постоянным клиентам

Здравствуйте, я постоянный клиент Альфа Банка около 10-ти лет, но в последнее время сталкиваюсь с хамством со стороны этого Банка. А именно: Я решил жене открыть счет в Альфа Банке Новосибирска, чтобы оплачивать налоги... Так как у них нет счетов без ежемесячных оплат в пользу Банка или может просто нам не сказали про такие, поэтому ежемесячно снимают с нее чуть Подробнее>>

13.09.2015 | положительный отзыв
Альфа Банк - Некомпетентность

Сотрудник банка ввёл в заблуждение. Был вопрос такой будет ли взыматься комиссия с кредитной карты если я буду снимать собственные средства на что был дан ответ нет в итоге заплатил комиссию. Филиал Альфа- банка в СПб ул. ивановская. Подробнее>>

06.09.2015 | положительный отзыв
Альфа Банк - Некорректные звонки

Здравствуйте! Прошу обратить внимание на то что ваши операторы за неделю до очередного платежа начинают звонить каждый день начина с 7, 00 утра .что очень не приятное мнение складывается об адекватности сотрудников данного банка. Еще при долге 7, 00 рублей начинают названивать родственникам и друзьям задолжника а не самому задолжнику, что вызывает большое возмущение и беспокойство! Считаю не правильны раскрывать Подробнее>>