Собинбанк - Не вносят данные в бюро кредитных историй

Елена:

Я 03.04.2012 получила ипотечный кредит в Собинбанке в сумме 3 000 000 руб. Данный кредит на основании договора цессии был переуступлен банку "Россия" с погашением остатка ссудной задолженности в сумме 1 891 537 руб. в 2017 году. В январе 2017 г. я закрыла счет в Собинбанке. Однако сведения о закрытии счета не переданы в бюро кредитных историй. По данным объединенного кредитного бюро (запрос делала 03.04.2018 г.) статус счета «активный». Я звонила в банк несколько раз, писала на почту. Сотрудники уверяют, что все данные переданы в бюро кредитных историй. Однако данные в бюро кредитных историй не меняются. Прошу внести изменения в мою кредитную историю.

Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень г., Пржевальского улица, 36, оф. № 307

13.06.2017 | отрицательный отзыв
Собинбанк отзывы - Не делают выписку по счету

Сегодня мне потребовалась выписка по счету от Собинбанка, в котором я обслуживаюсь. Оператор по телефону сказала, что такие выписки по электронной почте не присылаются и необходимо идти самой в банк и там ее сделают. Со своей стороны мне очень странно слышать такой ответ от оператора банка. Подробнее>>

23.06.2018 | отрицательный отзыв
Собинбанк отзывы - Онлайн помощь уже совсем молчит

М-да, в который раз система обслуживания клиент-банк не работает! Онлайн помощь уже совсем молчит и признаков жизни не подает. Живет себе в режиме "ожидайте специалиста в вашем вопросе"- с утра и весь день! Такое отношение знаете ли уже в всерьез напрягает и создается впечатление что они там уже сворачиваются! Подробнее>>

01.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Jkmuf о компании Собинбанк

за весь период работы успела побывать в декретном отпуске.Зарплата за все 6 лет работы так и не поднялась,хотя может это дело в непосредственной начальнице Афанасьевой М.А..которая и пальцем не пошевелит,чтобы что-то сделать для своих подчиненных.у нее вообще девиз такой "меня не трогайте ни покаким вопросам,хочу спокойно отсидеть свой день".Самое элементарный вопрос превращался в панику.Таких руководителей не должно быть на руководящих местах. Да и + пьянка на работе просто доставала.Но видимо,вышестоящее руководство это вполне устраивает.

08.04.2017 | отрицательный отзыв
Собинбанк - Репутацию испортили

Доброе время суток! Хочу поделиться своим отзывом о Собинбанке. Ипотека оформлена еще в 2007 году, плачу всегда своевременно, есть все квитанции за все эти годы. Несколько раз обращалась в банк с просьбой снизить платеж, т. к. развелась с мужем и платеж стал неподъемным - мне отказывали без объяснения. Платите, как есть и все. Несмотря на все сложности - всегда платила в полном объеме и без просрочек. И каково же было удивление, когда в сентябре 2016 сделала запрос в БКИ - а там у меня непрерывная просрочка с января 2015

20.12.2015 | положительный отзыв
Собинбанк

Очень много лет связана с этим банком, так как в нем открыт счет всей нашей фирмы, и проблем не возникало. Так же, когда возникла возможность купить квартиру, ипотечный кредит брали в этом банке, так как проценты оказались самыми низкими, возможность досрочного погашения через несколько месяцев. С кредитом уже расплатились и очень довольны, думаю, будем и дальше сотрудничать.

06.12.2015 | отрицательный отзыв
Собинбанк - Мучаемся

Давно в этом банке обслуживаемся. Раньше была хорошая программа от местных программистов. Теперь поставили т. н. "сертифицированную" DBO BS. Ужасно! Мучаемся с этой все время. Невозможно получить выписку.

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Собинбанк - Разочаровалась в их работе

Разочаровалась в их работе. Был кредит, хотела выплатить побыстрее, выплачивала сумму, большую, чем нужно было. Потом обратилась с просьбой пересчитать мне сумму, которая осталась. Но они, первое, что сказали, что не нужно самодеятельностью заниматься. Платите, как у вас рассчитано. Хотя по условиям допускается досрочное погашение. Потом что-то считали и насчитали слишком много. Попросила быть внимательней. А меня еще и отчитали. Вот и банк вам крупный. Выплачу и забуду!

01.04.2018 | отрицательный отзыв
Собинбанк - Банк не предоставляет вовремя данные в НБКИ

Добрый день. В собинбанке была ипотека, муж - заемщик, я созаемщик, закрыли ипотеку 6 месяцев назад. Решили подать заявку на ипотеку на новую квартиру в другие банки, нам стали отказываться банки один за другим, мы не можем понять в чем причина!? И случайно выясняется, что Собинбанк не предоставил в нбки информацию о том, что ипотека закрыта по мужу - ситуацию исправляли 7 июня 2015, по мне - созаемщику банк информацию до сих пор не передал и не торопится, а заемщик обратился с просьбой изменить данные в нбки 3 июня