Земанд-Групп

Юлия:

Услуги: Ремонт квартир Косметический ремонт Ремонт коттеджей Ремонт офисов Ремонт магазина Мелкий бытовой ремонт.

Юлия
Хочу поделиться горьким опытом сотрудничества с фирмой Земанд.Предварительно  я просмотрела отзывы об этой фирме. Теперь более чем уверена что те немногочисленные отзыв с восторгом написаны не иначе как если не сотрудниками, так знакомыми сотрудниками этой фирмы. Меня смутила закономерность-плохой отзыв и сразу после этого подряд несколько коротких восторженных.Именно восторженных.И они очень короткие-не о чем. Надо было конечно обратить на это внимание и не связываться с этой фирмой. Поэтому предостерегаю, не связывайтесь.У нас должны были сделать ванную комнату, т.к. отвалилась плитка в туалете и мы решили ее поменять. Дело было в конце августа, ребенка нужно было привозить с дачи и везти в садик. Поэтому скорпулезно обговаривались сроки. Нам пообещали все сделать максимум за 2 недели, а в договоре на всякий случай написали 3 недели. Цена нас устроила.Договорились. Пришел мастер, снял все плитку.Хотя она сама отваливалась.Кстати плитку вывозили мы сами,даже за плату мастер сказал, что этим не занимается.Ну да с этим ладно. Мастер сразу предупредил Что у него через неделю халтура, но он все успеет сделать. Но мы только рады.Нам ведь чем быстрее, тем лучше. А дальше начались проблемы. 2 дня работал наш сантехник-проводил трубы. Потом пришел мастер и начал шпаклевать. Притом рабочий день очень у него интересный в 10 его еще не было, приходила я с работы в 17-его уже нет. Потом вообще не пришел 2 дня. Появился на 3 день при всем своим видом показывая что ему некогда и неохота этим заниматься.Как будто мне он это бесплатно делает. Я попросила чтобы прислали другого мастера, тк.к. пошла 3 неделя, в квартире грязь, пыль , а у нас зашпаклевано только пол ванны и положено 3 плитки.Прислали другого мастера.Обещали что он очень квалифицираванный и все быстро сделает. Он пришел, положил 6 плиток за целый день и… изчез.К тел. Не подходит,никто не знает где он.Т.к. нас это все достало мы решили расторгнуть договор. Нашли мастера через знакомых, которому пришлось все шпаклевку снимать, т.к. были не выведены углы и не выровнены стены. Конечно, у мастера с зеланда уровень был см 20- какА им стены выровнять.В результате  нам пришлось второй раз оплачивать работу по переделки ( снимать штукатурку и заново штукатурить.) и увеличить ремонт еще на 1 неделю. Зато тот мастер работал с 9 до 11 и я каждый раз видела результат работы.Я задалась вопросом, почему мастера с зеланта не стремятся закончить,ведь они денег не получат.Ведь кажется нелогично. Мне все объяснил мастер. Сказал что видел их расценки, которые получают сотрудники зеланда. Они минимальны.Поэтому они бегают на халтуру.Да и сам плиточник как я писала выше пришел и сказал, что у него халтура.Поэтому еще предостерегаю, не связывайтесь.Иначе головную боль себе обеспечите.Квалифицированные мастера там не держатся.Первый и второй мастер были с Украины, без регистрации. У нас все интересовались, где можно комнату снять.Такое впечатление, что фирма мастеров  по объявлению находят. Лишь бы кого.Сейчас пишем встречный иск на возмещение материального и морального ущерба. Позже напишу чем закончилось.
andreyy-anufr
В компанию Земанд, а не к частникам обратился по очень простой причине: мой коллега заказывал у них комплексный ремонт и получил очень дорогой смеситель в подарок. Значит, фирма проверенная и все делает для того, чтобы не потерять клиентов. В моем случае нужно было отремонтировать и скрыть стояк, переложить плитку на кухне. Работал у меня В....ий и Ю..й, которые, что мне особенно понравилось, ежедневно приходили вовремя и никогда я не учуял от них подозрительного запашка, как это иногда бывает с людьми этой специальности. Парни справились отлично, все недоделки сразу же исправляли возможности расслабиться и попить пивка даже и слышать не хотели. Короче, хорошая фирма, при необходимости буду обращаться к ним еще.
bobrovnikolayy
Хочу с вами поделиться своей радостью и заодно посоветовать компанию Земанд! После семейного совета решили немного осовременить нашу ванную комнату, которая не видела капитального ремонта лет так 35. Сначала мы решили сэкономить и позвали 2-х знакомых моего друга, которые занимаются подобной халтуркой. Лучше бы мы этого не делали! Все делалось спустя рукава, а плитку, кажется, даже мой десятилетний сынишка сумел бы выложить лучше! Пришлось их прогонять и искать специалистов, чтобы не жить в таком бардаке.Земанд мне посоветовал коллега, который прошел через такие же треволнения. Если коротко о моих эмоциях от сотрудничества с фирмой: хотите хороший ремонт за небольшие деньги? Зовите именно этих мастеров! Советую! Плитка ровненькая, стыки заглажены, стояк замаскирован, сантехника сверкает, повсюду зеркала! Загляденье просто! Да еще и убирали за собой каждый день!
mamontova_oksana
Уже давно планировали провести ремонт в доме, но все время спорили с мужем относительно размещения мебели, создания арки, сноса одной стенки и тому подобных, достаточно важных вещей. В результате решили обратиться за помощью к специалистам компании Земанд, которые ранее занимались установкой сантехники в нашей ванной комнате. Результатами я осталась довольна – мастера учли те нюансы, о наличии которых мы даже не догадывались, предоставили дизайнерские услуги и провели очень хороший ремонт. Немного не понравился оттенок ламината в прихожей, но когда расставили всю мебель, оказалось все очень даже неплохо:). Хорошая компания, рекомендую.
julija.baranova
Сегодня окончился ремонт санузла в моей квартире. Ребята из компании установили новую плитку и провели замену унитаза. Материал я предоставила свой, а сопутствующие материалы закупили мастера. Работа была проведена качественно, быстро, плитка лежит ровно. После моего замечания (или просьбы) швы между плиткой были обработаны цветной замазкой, вместо унылой цементной. Так стало значительно красивей, даже уютно, что удивительно для ванной комнаты. Выполнением задания довольна, буду обращаться к Вам и в другой раз. Спасибо!
darja-maksimova
Заказывала в компании ремонт душевой кабины. Спасибо С....ю, который приехал по звонку в заранее оговоренное время – на следующий день утром, и устранил неисправность на протяжении дня, избавив меня от необходимости отпрашиваться с работы дополнительно. Что особенно приятно, он обратил внимание на небольшую протечку крана и починил его просто так, не взяв с меня за это денег. Я могу только поблагодарить С....я за человеческое отношение к клиентам и рекомендовать компанию, где работают такие специалисты!
mariyak4
Мастера проводили у нас ремонт в ванной комнате и санузле. Их пригласил наш зять – мы с мужем пенсионеры и уже опасаемся обращаться к незнакомым людям без рекомендаций знакомых. Работали они аккуратно, только в положенное время, всегда приходили трезвыми, почтительно с нами обращались. За работу рассчитывался зять и сказал, что взяли недорого. Ванная комната с новой плиткой получилась такой красивой, что туда аж заходить хочется! Спасибо!
kutvinov
Я сильно боялся приглашать незнакомых людей в квартиру в силу своего возраста, но сын заверил, что компания проверенная, надежная и мастера сделают в моей ванной комнате все, как надо. После звонка сына мастера приехали на второй день, замерили, что им по работе надо и предложили самостоятельно закупить все материалы. Это было очень хорошо, а то у меня ноги уже болят ездить по магазинам, да и сантехника теперь не та, что в мои молодые годы. Мастера приезжали ежедневно в рабочее время и очень скоро поменяли у меня все трубы, поправили плитку, починили сливной бачок и все это достаточно дешево, даже занимать не пришлось. Приятно было, что просто так, бесплатно, даже починили смеситель, который очень сильно протекал. Спасибо, что так хорошо относитесь даже к нам – пенсионерам.
mmfedorova78
Ремонт в санузле и ванной комнате сделали классный, совместив оба помещения. Ребята сами предложили дизайн, так как у меня не было конкретных идей. Так как я не люблю приглушенный свет, для меня установили люстру с настраиваемым освещением, которая очень подходит к стилю плитки на стенах. Три стены выполнены монотонно, в одном цвете. А вот четвертая, которая пустует и ничем не загружена, стала украшенная узором из плитки в турецком стиле. Все работы заняли только 8 дней, что значительно упростило быт всей семьи. Спасибо за профессионализм и оперативную работу.
Попов Степан
Приглашали представителей компании сделать ремонт и сменить оборудование в туалете нашего кафе. Мастер работал неделю и за это время сменил 2 унитаза, рукомойник, сушилку для рук, подлатал плитку. Все материалы предоставил сам, подтвердив их накладной с детальными расценками. Понравилась не только оперативность, с которой проводилась работа, но и корректное отношение к посетителям. Боялся, что кафе придется надолго закрыть, и я понесу убытки, но мы работали, так как клиенты и персонал особенного дискомфорта не ощутили. Спасибо!У меня вопрос: на кухне трубы, раковины вы меняете? Если «да» – летом обязательно обращусь.
Наталья
Планируя ремонт в ванной комнате, обратились в компанию "Земанд групп". После размещения заказа оперативно заключили договор и получили список необходимых черновых материалов от прораба. Особо заострили внимание на сроках ремонта, нам нужно было его сделать как можно быстрее. По словам того же прораба, стандартный срок - 15 рабочих дней, мастер работает с 10 до 18 и как правило сдает объект быстрее. Мастер в первый день явился без инструмента, видимо просто посмотреть на нас и познакомиться - т.е. один день из 15 уже пролетел зря. В дальнейшем этот мастер у нас работал по полдня, приезжая в квартиру без предупреждения в 16 часов, мастера мы уже не заставали. Список черновых материалов оказался вещью чисто формальной, очень много из закупленного в соответсвии со списком не пригодились (например, из 11 необходимых по мнению прораба 25кг мешков клея для плитки было израсходовано 4-5). Если бы мы просто оплатили смету на черновые материалы Земанду, конечно, ничего бы не осталось и мы бы об этом не узнали... Зато в строительный магазин ездили чуть ли не каждый день, постоянно докупая одну-две-три какие-то мелочи. Мастер оказался безответвенным и безыинициативным абсолютно, если ему не хватало каких-то материалов, просто прекращал работу, сам позвонить и сказать о том, что нужно что-то еще, он не мог. Работы велись откровенно недобросовестно, постоянно приходилось мастера тыкать носом в его недоделки, видимо его позиция "авось клиент не заметит" - в углах плитка поцарапана, стирка между плитками плешивит, слив воды в ванной нормально не работает.А теперь самое главное. По своей глупости мы приняли и оплатили большую часть работ до завершения ремонта, по промежуточному акту. Оставалось подключить стиральную машину, установить полотенцесушитель и подключить один смеситель. При установке полотенцесушителя нам повредили бочок от унитаза, естественно, новый, и раскололи плитку. Плитку переложили, бочок менять отказались на отрез и доделывать ремонт тоже!!!!! Потому что "мастер у нас работать больше не хочет, а другого нет" - слова прораба. Стиральную машинку и смеситель пришлось подключать самим - трубы были просто всунуты одна в другую, никак не закреплены и не загерметизированы. Люк, скрывающий трубы, мастер в последний день почему-то снял, плитка от него отвалилась на следующий день. Фактические сроки нашего незаконченного ремонта - 17 рабочих дней. Заключительный акт сдачи-приемки работ не подписан. Представители компании общаться с нами отказались категорически.
devjataev-viktor
Недавно купили квартиру на «вторичке». Все нормально, но состояние ванной комнаты было уж очень плачевным. Хотя денег не очень хватало, решили провести капитальный ремонт. Ранее такая же ситуация была у друзей и они посоветовали нам мастеров данной компании. Позвонили, мастера пришли через 2 дня, провели замеры, осмотрели состояние труб, оговорили доставку материалов. Через 4 дня работы начались. В целом доволен, все сделано аккуратно и в ванную комнату приятно заходить. Только можно было не затягивать настолько с началом работ. Мы почти 2 недели просились к соседям постирать. А так все отлично, рекомендую.
Igosha
От сотрудничества с ними только хорошие впечатления остались. Заказывал ремонт трехкомнатной квартиры, капитальный, до этого она отделывалась годах в восьмидесятых, покупал квартиру своей дочери. Именно сюда обратился по рекомендации коллеги по работе, после его рассказов о ремонте ванной и прихожей. Ну в общем то все ожидания оправдались, делали проект с привлечением профессионального дизайнера, его услуги кстати тоже приятно удивили своей ценой. Короче, доволен!
artiom.mihalkov
Довольно-таки неплохие условия по косметическому ремонту квартиры. Обращались сюда в мае 2013 года, требовалось просто привести квартиру в порядок, так как банально обои в ней клеились в последний раз наверное в середине девяностых. Спец по смете у нас пробыл примерно часа два, подсчитал все, сказал примерную стоимость, но вышло даже чуть дешевле. Ну и собственно на ремонт двушки ушло чуть больше 4-х месяцев, что очень порадовало.
Mr.mironov
У меня никаких претензий к Земанд – все в рамках договора, включая сроки и стоимость работ. никаких проблем с работниками тоже не было выявлено, всегда трезвые, отвечают на вопросы адекватно и тактично) помню, когда мы лет 7 назад у мамы в квартире ремонт делали тоже с привлечением сторонней организации, большая часть времени уходила только на то, чтобы заставить их работать, хотя раньше совсем другие деньги были. кстати о ценах – довольно таки доступные, ну все-таки у нас не элит-класса работы были с другой стороны
poplavok
Земанд не разочаровали. И даже наверное больше - порадовали. Заказывал этой компании ремонт двухкомнатной квартиры, почему выбрал эту компанию - не могу сказать, так как сам причины не знаю, было три сметчика у меня в квартире, этот больше всего понравился, так как рассказал максимум информации о компании, о том сколько понадобится денег при различных вариантах ремонта. Достаточно поверхностоно конечно, так как это предмет для подробногоо обсуждения, но тем не менее. Результатом тоже остался доволен, хотя срок сдачи задержали дня на три наверное.
Ириша
Неплохая фирма. Я у них заказывала ремонт и вызывала их специалиста для того, чтобы прибить несколько полок из Икеи. Я была очень приятно поражена тем, как оперативно работает их бригада: буквально за полторы недели все основные работы были уже сделаны. Я уже не помню точно, за сколько именно это все было сделано, но помню, что срок ремонтники опередили. В готовой работе я не обнаружила каких-либо недочетов (хотя, конечно, я могла этого просто не заметить).
ivannickolaencko
Вот уж А..а не знаю как вам сделала ремонт эта компания, но мне хочется сказать искреннее спасибо строителям из Земанда за то, что они очень оперативно и довольно качественно сделали мне ремонт в ванной комнате. У меня была вполне конкретная смета (я должен был уложиться в тридцать тысяч). Сделать надо было максимально экономно, и как можно быстрее. В общем, бригада уложилась и по деньгам и по времени. Единственное, что немного смутило — это небольшое опоздание в первый рабочий день. А так все было путем, и никаких претензий тут быть не может.
Анна
oresh.bob
В Земанд Групп заказывал ремонт офиса. Выбрал компанию, так как цены в ней мне показались более приемлемыми на тот момент среди прочих. В принципе не разочаровался – сделали так, как и мне было нужно – солидно, презентабельно, ничего лишнего. По ценам вполне нормально, я уже упоминал что услуги у них приемлемо стоят. Также понравилось, что ремонт под неусыпным надзором прораба О..ега В..нтиновича шел – быстро и качественно. В общем компанией доволен. Советую.
n.boitzow
«Земанд» делал мне капитальный ремонт в совмещенном санузеле. Понравилась организация работ - сработали быстро, слаженно, давали ответы на все мои оргвопросы. Все трубы убраны за плитку, унитаз прикрепили к стене…  Чистота, никакого конденсата не скапливается, пол легко мыть. Конечно, вышло все дороже, чем предполагал изначально. Хорошо что решили менять трубы, а то точно бы вляпался дальше еще в больший ремонт, хотя переплата сейчас встала всего в десять тыщ, спасибо ребятам!
daniil-sitnikov
Стояк в моей ванной комнате не замаскирован, я всегда прикрывал его чем-то, чтобы глаза не мозолил, пока сосед не пристыдил. По его совету обратился в компанию Земанд, откуда прислали двух рабочих Ю..ия и О..га. Ребята решили мою проблему за два дня, закупили материал и сделали сдвижные удлиненные дверки. Красиво, просто и оригинально. Я в восторге! Спасибо!
anastasijarojkova
Не так давно заказывала в Земанде утепление и ремонт лоджии. Небольшое помещение, но при моей маленькой квартирке и этот небольшой участок – прибавка к жилплощади. Работал О..г и В....ий, которые сами мне посоветовали не ходить по строительным рынкам в поисках дешевых материалов где, видя, что я не совсем разбираюсь в вопросе, меня могут и обмануть. Как и обещали, мастера закупили все материалы, правда, с цветом краски для стен мы немного разошлись во мнениях: я хотела только ярко розовый, а О..г советовал выбрать нежно-персиковый или бежевый. Оказалось, он был прав – после окончания ремонта я только представила себе красные стены, которые бы «давили» на меня долгие годы и аж подступала какая-то нервозность… В общем, спасибо ребятам и компании, конечно, что так профессионально и от души отнеслись к работе у меня!
golu-kira
Почти месяц ждала, когда освободится В....ий, мастер из Земанда, но ожидания того стоили. Он поменял у нас плитку в ванной комнате, отремонтировал и замаскировал стояк. Причем, все так красиво сделал, настоящий талант у человека. Только один раз не пришел вовремя по личным причинам, но заранее меня предупредил, что было приятно. Хочу выразить благодарность фирме, которая нанимает таких хороших ремонтников как В....ий. Спасибо!
Аноним

17.09.2014

Земанд:
Поскольку работы на объекте завершены, то можно разобрать весь процесс по пунктам. 1. Сообщение было оставлено 7 июля 2014 года. В нем утверждается, что работы на объекте идут уже 3 недели. По факту, договор был заключен 25 июня и на момент написания сообщения работы велись 9 рабочих дней или менее 2-х календарных недель. 2. Далее в сообщениях пишется, что рабочие не работали и в сроки не уложатся. В действительности работы были завершены за 16 рабочих дней, хотя в договоре было указано 21 рабочий день. В календарных днях ремонт закончили за 3 недели и 1 день. Скан акта сдачи-приёмки http: //s019.radikal.ru/i636/ 1407/72/ dfca725c2c16.jpg Нужно отметить, что ремонт был не из самых простых. В смете присутствовали и штукатурка стен, и монтаж душевой кабины. 3. Сам по себе ремонт не может длиться 9 дней, как того, видимо, хотел заказчик. Именно поэтому в договоре были прописаны реальные сроки с небольшим запасом. Кроме этого на нашем сайте в общем доступе есть подробная статья про этапы ремонта и сроки его проведения http:// implsk.ru/o-remonte/ sroki-etapy-rabot/ из которой следует, что ремонт маленькой ванной комнаты может занимать до 24 дней. А так же подробно расписано почему нам не выгодно задерживать завершение работ. В сухом

07.07.2014 | положительный отзыв

аноним:
ванную 1,5 на 1,8 ремонтировать 3 недели и писать что укладываются в сжатые сроки? смешно! БЕЗОБРАЗНО! Больше к ним не обратимся!! Сотрудники АБСОЛЮТНО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАБОТЕ - работают по пол-дня, половину из которой ковыряют в носу! Очень НЕДОВОЛЬНЫ! В договоре один срок, на протяжении этого срока рабочие обещают закончить намного раньше, в итоге - как бы дольше не получилось!! Дожить бы до конца ремонта ванной.... НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!! БЕЗОБРАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!

16.11.2014 | положительный отзыв

Паршина Евдокия:
Моя проблема достаточно банальна – ремонт сливного бачка и замена крана. После звонка моего сына в компанию, мастер приехал на следующий день и буквально за несколько часов проделал всю работу. Проволочка возникла из-за крана, который ему пришлось покупать самому. Очень рада, что попался культурный молодой человек, отнесшийся с почтением к моему возрасту и полному непониманию к тому, что он делает. Приятный контраст по сравнению с тем, что я испытала, обращаясь к местным «умельцам». Спасибо большое! Буду советовать Вас всем своим знакомым.

17.12.2014 | положительный отзыв

Анна Сидорова:
Перед продажей старого родительского дома, который достался мне по наследству, я решила его немного подремонтировать. Особенно неприглядно выглядела ванная комната, где стояки уде покрылись ржавчиной, плитка раскалывалась и утратила презентабельный вид, а сама ванна стала уже серой. Подруги посоветовали эту компанию, их семьи сами пользуются их услугами. Результат просто великолепен! Я в восторге! Ребята сработали профессионально, сразу поняли, чего я хочу, и принялись за дело. Буквально через 10 лет они завершили ремонт. Ванная комната стала такой нарядной, что мне аж жалко стало дом подавать :)).

12.02.2015 | положительный отзыв

Надежда Ковалева:
Нашла ребят через отзывы об этой компании – у меня тоже свой небольшой бизнес и в одном из санузлов салона нужно было поменять полотенцесушители, смесители, унитазы, ободрать старую и установить новую плитку. Причем, сделать это так, чтобы посетители не ощущали дискомфорта, так как на время ремонта закрываться я не планировала. Ребята оправдали все мои ожидания. Работали корректно, излишне не шумели, проявили оперативность, посетителей совершенно не смущали. Многие даже не догадались, что они там работают. Спасибо за оперативность, понимание и профессионализм )).

28.04.2015 | положительный отзыв

Михаил Соболев:
Купили с женой джакузи, но как его установить мы даже приблизительно не знали. Вдобавок ко всему выбирали изделие по наитию и не учли размеров нашей ванной комнаты. Мастер из Земанд, которого мы пригласили, посоветовал сделать совместить ванную комнату с санузлом и заказать перепланировку, которой займется его фирма. Мы так и сделали, очень уж не хотелось возвращать джакузи! Работали мастера на два дня больше, но сделали все добротно, а замеры и перепланировку провели так, что я даже не думал, что ванная комната может стать местом отдыха! СПАСИБО!

30.07.2015 | положительный отзыв

alesya:

20.01.2016 | положительный отзыв
Группа компаний "Земанд" (Россия, Москва) - Качественный ремонт

Соблюдение договора и условий акций Подробнее>>

08.06.2014 | положительный отзыв
Группа компаний "Земанд" (Россия, Москва) - при обговоренных условиях

хорошая работа, качество предоставленных услуг, адекватные цены за ремонт. Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Земанд" (Россия, Москва) - Лучше не связывайтесь

неквалифицированные мастера, которые не хотят ,да и не умеют ничего делать Подробнее>>