IKEA Теплый Стан

Близнюк Ирина:

Товары:- Мебель;- Товары для кухни;- Светильники;- Зеркала;- Оформление интерьера;- Текстиль и ковры;- Инструменты.  За шесть десятилетий ИКЕА превратилась из скромной частной компании на юге Швеции в крупнейшее предприятие розничной торговли, имеющее представительства в 40 странах мира.   Бизнес-идея ИКЕА заключается в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей могли их купить.  Разнообразие ассортимента товаров ИКЕА проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. И наконец,  ассортимент компании тщательно скоординирован, а значит, Вы всегда можете рассчитывать, что товар будет стильным и функциональным одновременно, и, независимо от выбранного Вами стиля, подходящие товары найдутся для каждого.

Близнюк Ирина
Заказала кухню 22 июля. Оказалось , что нет всех товаров на складе. Поставили в резерв, обещали в течение 3-х дней прислать смс о наличии товара на складе. Сегодня уже 2 августа , а воз и ныне там. Живем без плиты и мебели. Короче, обманули.
Аноним
Островок цивилизации среди нашего 14 века. Собирал кухню. Все что я ошибочно покупал или имело повреждения без вопросов забирали меняли. Всего навалом. Все быстро даже когда людей много.Помню как на прошлой квартире строила мне кухню маленькая фирма. Вынесли весь мозг напрочь!
Сергей Павлович
разочарован в службе доставки моего дивана на дачу, оплатил занос в дом,оплатил упаковку приехал водитель с маленьким ребенком весь грязный грубый сказал чтобы я помог ему занести мой диван в дом диван был без упаковки куда деньги ушли разводят людей на деньги а такая приличная компания не рекомендую не кому связываться со службой доставки в икеи на калужском шоссе
Сергей
Не дали сдачуИ так при покупке товара 15.03.14 чек№01/000000502 в магазине ИКЕА теплый стан, мне не правильно дали сдачу с 5000р должны были дать 3601р а дали 1601р все это происходило не отходя от кассы и тому есть два свиделя девушка и молодой человек стоявшие за мной с которыми я обменялся контактами. Кассир начала пробивать другой товар в момент пересчета мной сдачи, когда я сказал вы не правильно дали сдачу она ответила я не помню, вызвали старшего кассира который ответил нечего не сможем сделать пишите заявление завтра все решим!, написал заявление, прошло два дня не ответа не привета, приехал к ним а мне говорят а копии чека нет, без копии мы не чего делать не будем сделали копию. То есть мои же деньги мне не отдают и никто не разу за это время не позвонил только я звонил и извините это не 100 -200р а 2000рублей! буду писать жалобу в роспотребнадзор!
Lusi
Никогда меня еще на радовала так ИКЕА как в ночь с 29 на 30 декабря. Народу мало, полки завалены чем только можно, скупай все что хочешь, также в очереди долго стоять не нужно. Ну а про скидки слов вообще нет одни эмоции, и на этих же эмоциях накупила кучу всякой ерунды а также подарки буквально на пару тысяч рублей. Еще бы там лазила если бы магазин работал всю ночь)))).
Домохозяйка
 Большой, хороший магазин.Любим с мужем иногда приехать и просто погулять, посмотреть на разные варианты расстановки мебели.В магазине есть масса полезныз мелочей, например в последнее посещение купили отличное сито для муки и настольную лампу на светодиоде. (кстати лампу очень рекомендую тем, кто любит читать по ночам и при этом не мешать спящим рядом. Со слов мужа - "направленный пучок света" очень полезная вешь).

17.01.2016 | отрицательный отзыв
IKEA Икея Икеа Дыбенко

Erik Привет Скиф! Прочитал твою историю и хотел тебя предупредить что: 1- Это нарушение, то что они тебя уволили не предупредив за две недели,2- по поводу увольнение по статье, знаешь что в иностранной компании сложно уволить сотрудника по статье.И просто так запугивания по статье это просто психологическое давление на работника! Ты мог бы ничего не подписывать и просто пойти Подробнее>>

26.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Айрат о компании Группа СТАН

У меня как у Контрольного мастера оклад 7500.Выживал за счет подработки модельщиком но начальство перекрыло сказали работай с8 до 9 .Сдохнуть что ли на работе?

Стерлитамак

09.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника дмитрий о компании Группа СТАН

зарплату не платят, более того-ничего не выпускают, это рейдерская фирма. отмывают денежки каких-то больших боссов

26.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Группа СТАН

То, что компания изначально задумывалась как "стиральная машина" для отмывания гос бабла, ничего хорошего из этого естественно не вышло. Приближенные к акционерам ребята вовремя нахапали здоровые куски ништяков и свалили, оставив простых работяг умирать с голоду за нищенскую зарплату. Бывшие руководители закупок и производства в головном офисе брали откаты на всем, что дороже 1 млн. руб (шпиндели, инструмент, ЧПУ, литье и т.д.). Куда смотрели московские безопасники? Сорокин получал премию годовую в 7 млн. руб, ЗП больше 1,3 млн в МЕСЯЦ, это как?! Простой рабочий получает максимум 30 тыс,

Стерлитамак

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Группа СТАН

Один сплошной недостаток не платят зарплату

27.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Группа СТАН

П..дарасты, которые не платят поставщикам вовремя. У нас приходов нет, мы ждали, у нас гособоронзаказ. Да меня это не ..бет. должен заплатить - бери кредит и плати, если люди тебе товар отгрузили.

18.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сергей о компании Группа СТАН

Завод стоит полтора года. Руководсво нацелено на закрытие производсва, с директором пытался поговорить три раза послал. Поэтому написал заявление после 34 лет работы на сборочном производсве. надоели двойные стадарты.

11.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сергей о компании Группа СТАН

Директор даже нехочет разговаривать,заходил к нему три раза поседний раз просто выгнал из кобинета если по русски (Пошол ты на ###!) . Пришлось просто расчитаться после 34 лет работы изних 30 наладчиком станков с ЧПУ. Заявление подписали за 3минуты не спрося о причинах. Завод решено закрыть, народ просто выдавливают.

20.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Мирадент Теплый Стан

Ситнов Геннадий Анатольевич - мошенник с БОЛЬШОЙ буквы, и с ним Екатерина Шумская, главный бухгалтер, это сообщники - мошенники, проводят махинации с налогами, кассой, клиентов обманывают на деньги. Ложь, обман, корысть - эти люди способны на все. Берегитесь.

22.07.2021
Отзыв сотрудника Захар о компании IKEA

устраиваясь сюдя будьте готовы к рабству,при контракте 24 часа в неделю будете работать 30,а то и больше,конечно их оплатят,но личная жизнь спасибо не скажет.Так же есть бесконечное количество тренингов,зачастую бесполезных

05.02.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании IKEA

в Питере всегда много вакансий,сейчас даже дошло что нужен сам чел.который набирает персонал.Резюме долго не смотрят ,не отвечают ,даже отказом.Но сами вакансии часто обновляются.Если самому позвонить долго не отвечают а потом также долго переключают между собой и разными магазинами и в конце тебя обвиняют что звонишь не в тот магазин! В прошлую попытку устройства мне пришло "о счастье" приглашение.Но когда я опоздал на "групповое собеседование" ,мне очень хамски сказали "что я уже опоздал и ради меня одного ничего делать не будут!".Теперь понимаете почему у них много вакансий!!!

05.12.2019
Отзыв сотрудника Балт о компании IKEA

Работал с окт. 2004 - май 2011 Никакого карьерного роста, только линейные переходы и совместительство. Честным трудягам здесь не место! На честных и трудолюбивый здесь выезжает недобросовестных верхушка. На последней позиции совмещал обязанности 3-х ранее упразднённых, а в трудовую записали самую младшую из них. И платили соответственно минимально. Индексация оклада происходит 1 раз в год в среднем на 300-400 рублей (= Съездил в 2006 г. в командировку на 1 месяц, отличился, продлили ещё на 2 недели. Благодарность написали ( дир. преглашающей стороны) и больше меня в командировки не

25.10.2019
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Если Вы одиноки и Вам не "грозит" создание семьи, тогда Вам в ИКЕА! Рабский труд за копейки Вам обеспечен! Но только,если устроите амбиции менеджера)Этой компании нужны бессмертные трудоголики! Желательно, без "соплей" в виде детей и супругов ! Льготное питание полностью оправдывает ДМС: фастфуд на дешевом пальмовом масле! Рост,да! Но ты ОЧЕНЬ любишь "заскоки" менеджера и НИЧЕГО не требуешь! Форма, прослушка ВЕЗДЕ, камеры с момента входа!Прибавка к зарплате 1 раз в год , в лучшем случае на 3-4 рубля за час! Это на "полу", про менеджеров

Самара

07.10.2019
Отзыв сотрудника Степа о компании IKEA

Карьерный рост возможен лишь жополизам и пиздаболам 80 левала. Всем привет! Расскажу я вам свою историю шести лет работы в ИКЕА. В далеком 2013 году когда доллар был по 30, а евро по 35, свела меня жизнь с компанией ИКЕА, да я почитал отзывы на разных сайтах в 80% были позитивные, а негативные писали те кто устроился ещё на этапе открытия магазина и не получил руководящую должность. Зашёл я на сайт компании и отправил своё резюме ответили через пару дней, беседа проходила в три этапа с периодичностью в несколько дней

26.05.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании IKEA

1) Если вы думаете, что туда можно устроится - то и тут могу разочаровать - я там насчиталась отзывов и была шокирована - ни я одна столкнулась с таким. Итак, откликнулась на вакансию в Бистро и на повара - нас собрали 6 человек и устроили нам 2 часовое собеседование. Начинается оно с рассказа о самом магазине - кто создал, сколько магазинов в мире, и сколько производителей в мире и т.п. - заканчивая сколько людей в магазине работает в Новосибирске. А то мы почитать не можем в инете. Дальше что

Новосибирск

22.03.2019
Отзыв сотрудника Гульнара о компании IKEA

Была в активном поиске работы.Позвонили,пригласили в "Авиапарк"на первые два собеседования.Был полный треш! Набрали всех в одну кучу,и "директоров",и грузчиков.Мурыжили два часа,выявляя из нас,так называемых "лучших"! Особенно прикололо,когда раздали бумагу и попросили соорудить,что по их мнению можно продать! Особенно это надо грузчикам! Ну-ну! Потом индивидуальное с каждым собеседование.Расскажите о себе и т.д.Далее через неделю,снова пригласили на собеседование,одни и те же вопросы задавала менеджер по логистике Ольга с Химок,которая сама противоречила,задаваемым вопросам.Удивительно,как она работает в Отделе Логистики,если сама нисколько не логична? И снова,мы вам перезвоним! Дурдом! Так я потеряла на них

30.01.2019
Отзыв сотрудника Светлана о компании IKEA

Я отправила отклик на вакансию call-центра, ответили быстро и пригласили на собеседование. Зашло в помещение человек 10 и началось траляля про корпоративный дух, стабильность персонала, единство коллектива и т.д. очень акцентировали внимание мол европейская компания, ну никогда вы европейцами не станете, в России менталитет возьмет свое, сколько не пытайся получается совок. Затем как в школе, выходили к доске и рассказывали свою биографию, положительные три стороны, почему выбрали Икеа, чем увлекаетесь и бла бла, не каждому кандидату, понравится выступать перед неизвестными людьми, так что готовьтесь. Возрастной контингент кто пришел Подробнее>>

04.11.2018
Отзыв сотрудника Сотрудник продаж о компании IKEA

Директор магазин, заместитель директора, начальник отдела продаж ,начальник службы безопасности, начальник отдела Комин, часть начальства из Администрации , Менеджер рекавори ( уциненка перед кассами ) определённые Менеджеры отдела продаж мебель и сопутствующих товаров .Это конченые люди которым пливать на остальных лиж бы им было хорошо. Причём большинстве это люди не сильно умные по факту , считаю себя чут ли Академиками наук ,они все умеют ,они все знают , ну а мы все тупые и ленивые . Они как правило ошибаться могут а мы нет , у нас

01.11.2018
Отзыв сотрудника Екатерина о компании IKEA

Одного понять не могу,почему никто из бывших сотрудников не написал письмо со всеми изложенными на этом сайте проблемами руководству в Нидерланды? Если все действительно так плохо и в России такое положение дел стало уже системой,напишите все письма в штаб-квартиру. Потому как отзывы на этом сайте это конечно хорошо для соискателей,но не изменит ситуацию в ИКЕА.

30.10.2018
Отзыв сотрудника Марат о компании IKEA

Я послал отклик на позицию "продавец -консультант в отдел кухни" сразу после появления на сайте по поиску работы. Отклик просмотрели только лишь через полторы недели , а ответили еще через неделю. Очень странно строится работа у отдела по работе с персоналом. Вызывает много вопросов об актуальности предложения. И , где же имя Икея?! Видно не все гладко в их королевстве, когда такое наплевательское отношение к соискателям. Вероятно их постигла та же участь ,как и многие компании в нашей стране.. Корпоративные ценности??? Нет, это точно не про них.

24.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

таких неадекватных руководителей я еще не встречал! Уволили без оснований, из за того что нашел волосы в котлете и все с этого началось! Им проще убрать человека который пошел против их системы, Чем сделать так что бы волос в котлетах не БЫЛО.

Солнечногорск

02.10.2018
Отзыв сотрудника Саша о компании IKEA

Работал в компании несколько лет, и могу сказать, что ИКЕА - нормальное место работы если ты студент или трудишься на частичной занятости. Тогда у тебя есть время как то отвлечься от работы, воспользоваться этим несчастным ДМСом (и то, страховая не одобряет половину процедур), ну и просто почувствовать себя человеком. Если у тебя контракт на 40 часов, ты уже отработал какое то время, получил статус опытного сотрудника, то... будешь ты работать по 50 и больше часов в неделю ("бизнес-потребность"), на тебя взвалят кучу дополнительных обязанностей (когда хочешь, тогда и успевай

02.10.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании IKEA

Не раз я откликалась на вакансии и терпела неудачу,увы.Отказывали шаблонно вежливо,но без объяснения причин.А,собственно,почему? Я хотела бы знать о причинах,по которым не подхожу IKEA.Мне нравиться концепция этой компании и мечтой было работать у вас,не зависимо от должности.Но создалось впечатление,что подход ко всему очень российский-все-таки решающую роль играет и возраст,и последнее место работы.И предыдущие отзывы это подтверждают.

01.10.2018
Отзыв сотрудника Павел о компании IKEA

Проработал в компании 5.8 лет в отделе питания. В итоге потратил время впустую. Начинал с обычного сотрудника и со временем дорос до позиции менеджера. До 2017 года в компании были ценности. Затем же с приходом нестабильной экономической ситуации поменялась идеология и вышестоящему руководству (не иностранцы, очень важный момент) стало абсолютно плевать на других, лишь бы свою пятую точку прикрыть, а не заниматься реальным исправлением ситуации и повышать показатели. И вот несколько пунктов, почему бы я не рекомендовал идти в отдел питания ИКЕА: 1. Условия труда не соответствуют нормам и на

Химки

16.08.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

Отношение к простым сотрудникам Отсутствие «личного примера» у руководства Слишком большой объём работы Постоянная «краска травы» перед проверками Директор русская хамка их 90х Льгот и привилегий для сотрудников с годами все меньше Не ценится вклад человека в бизнес

22.03.2018
Отзыв сотрудника Алена о компании IKEA

Поначалу я просто влюбилась в эту компанию. Но постепенно розовые очки начали съезжать и упали прямо в овраг неоправданных надежд. Зарплата маленькая у обычных сотрудников, у начальников от 60 тысяч на испытательном сроке. Чем занимаются начальники? Заседают целыми днями на собраниях и вебоксах, делая вид, что решают глобальные вопросы, на самом деле просто убивают время. Чем занимаются сотрудники? Пашут не покладая рук и ног за свою копеечку и получают нагоняи от тех самых "занятых" начальников. В коллективе царит зависть и лицемерие, если тебе удалось чего-то добиться, перейти на более

Нижний Новгород

09.11.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании IKEA

11 лет существует славный магазин Икеа Екатеринбург. За эти годы сменилось порядка 5 директоров. Первые были иностранцами, конечно и плюсы и минусы находились, но в целом поддерживалась атмосфера ценностей, семьи и бизнес рос стабильно. Приезд гостьи из Казани был омрачён кризисом и потопом в магазине, но тем не менее сотрудники были довольны и даже кого то повышали, и мотивацию поднимали, и хвалили, и ответственного за Россию в магазин привозили. Но грянул гром, и первый русский директор в магазине с популярной фамилией, блатными замашками и вульгарным поведением решила показать всем

24.08.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании IKEA

С 2020 года (с локдауна) магазин перешел на работу с набором заказа. Мы все травмировались за эти 2 года, т. к. человек не может столько переносить. Ингвар Кампрад придумал плоские упаковки, чтобы их покупатели разбирали, а не 500 сотрудников магазина. В результате у девочек травмы спин, ног. Страховка не сработала, отдел кадров разводит руками: вроде, надо полегче работать, а работы полегче нет. В результате ИКЕА уходит, а мы остаемся со своими травмами, т. к. нового работодателя не привлекают инвалиды. Так что девочкам не рекомендую идти в магазин ИКЕА работать.

24.10.2017
Отзыв сотрудника Кристина о компании IKEA

Совмещала с учебой, работала в основном до 2 ночи 3 дня в неделю, получала около 27к в месяц (а дело было в 2014!), что мне, на тот момент студентке 1 курса, было болеее, чем достаточно. Развозят по домам, если работаешь до 21 и позже. Отличный соц пакет, дешевая столовая, скидки сотрудникам, гибкий график, помимо перерывов еще отпускают и покурить и и тд (курилка внутри оборудованная, не надо идти на улицу), корпоративы, в целом, очень хорошее впечатление осталось. Работала консультантом в отделе спальни/гардеробы в Химках (центральный офис). Политика компании на

Московская Область

20.08.2022
Отзыв сотрудника Пользователь о компании IKEA

Их много. И так как магазин уходит с рынка, хочу рассказать всю поднаготную этой компании. В первую очередь о беседе с менеджерами из-за моего высказывания в сторону ЛГБТ. На их корпоротивном портале была статья в поддержку ЛГБТ сообщества. После того как я высказала свое мнение о том что я не приемлю это, меня,вызвади к директору магазина на беседу. Типо мол что это было. Какой-то гей из-за рубежа на меня пожаловался и меня, вызвали. Что я чувствовала в этот момент ни кого не волновало и то что компания оскорбляет мои