Страховая компания МетЛайф (Россия, Москва) - Лохотрон

makbis:

Наплевательское отношение к клиентам; Даже поступления средств отследить не могут; Не знают функционал своего сайта; Разводилово на деньги; Врут и не краснеют;

Если вдруг Вам позвонили и предложили супер условия для страхования здоровья себя и своих близких, за скромные дешевые деньги - вспомните поговорку: "бесплатный сыр только в мышеловке" или "скупай платит дважды". Ситуация, как под копирку: Позвонили в прошлом, 2017 году. и предложили, так как я являюсь клиентом Райфайзен банка, у них же и застраховаться. По телефонному разговору все красиво: все возможно сделать в электронном виде и по телефону, ну а в случае страхового случая сообщить по телефону и через сайт отправить документы, позднее дослав все почтой России. Так же были обговорены все условия и достигнуты соглашения по телефонному опросу (разговор должен быть где то у них записаться и сохраниться). На деле все оказалось куда печальнее при наступлении несчастного случая. Сделал все как сказано в инструкции - сообщил об этом в компанию по телефону и зачитал заключение врача со справки и спросил является ли полученная травма страховым случаем. На что мне было отвечено, что Да является и ждут от меня документы. Для предварительного заключения и подачи (что предусмотрено сайтом metlife.ru при мелких травмах и об этом гласит большая реклама) документов через сайт НЕЛЬЗЯ. Ну раз можно, значит надо оформлять, собрал документы, упаковал и отправил по почте России заказным письмом с уведомлением. По итогу в этой выплате мне отказали, так как не является страховым случаем и слишком мелкая телесная травма. По телефону на вопрос: "Как так ведь специально звонил и спрашивал стоит ли суетиться..." мне было грубо сказано, что по телефону мне не могли сказать является травма страховым случаем или нет. Во время выше сказанного еще одна неприятность - на карточке Райфайзен банка под конец месяца осталась сумма меньше суммы снятия за продление страховки на следующий месяц. Решил оплатить через сайт metlife.ru (Официальный сайт Метлайф), на сайте в Личном кабинете тоже висела информация о необходимости оплаты и ссылка на возможные методы оплаты, чем я и воспользовался. 4 мая 2018 года оплатил, 8 мая подтвердили факт оплаты по смс. Но с карточки Райфайзен банка все так же пытались снять ежемесячный платеж. В самом банке мне было сказано, что с Метлайфом они больше не работают, авто платежей у меня нет и стоит обратиться в саму компанию Метлайф. В Метлайфе на это мне было сказано, что платежа моего они не видят при этом страховка оплачена уже до августа 2018 года, и что им необходимо направить платежное поручение электронным письмом, разбираясь по ходу разговора нахожу смс от банка с датой и счетом куда, когда и какие суммы были отправлены - слава богу, Метлайф принял эти данные, но отменить авто платеж не могут по техническим причинам. Вопрос сразу: какие тут технические причины, если есть возможность назначить в обход моего банка авто платеж и списывать ежемесячно, значит должен быть способ и отключить эту незаконную функцию? В ответ слышу который раз - "Мы сформировали заявку, в течении 10 дней с Вами свяжутся". Решаю - отказаться от услуг уже сомнительной компании. В отличии от многих, кто сталкивался и описывал свои "приключения" с Метлайф - мне предложили тут же ответить на "юридические" вопросы с записью разговора и дать свои ДА/НЕТ. Но меня заинтересовал момент - вернут ли мне уплаченную заранее (по их же "техническим причинам") сумму за страховку после устного заявления расторгнуть договор. К сожалению нет возможности дословно довести до читателя этот скучный и огромный пост. Когда я прошу четко и в телефон сказать что эта сумма будет мне возвращена, а меня пытаются направить по пути дачи "юридического" устного согласия ДА/НЕТ отказа от услуг Метлайфа. По итогу всего сказанного: жду ответа от Метлдайф на мои два заявления, жду разрыва договорных отношений, жду возврата своих денег. Сильно неприятное ощущение от того, что мой банк продал на "лево" персональные данные, но это уже отдельная история, так как только собираюсь идти к ним и разбираться с ними и самое главное, так как это уже с 2013 (судя по отзывам данного интернет ресурса) не первая история о совместной работе Метлайф и Райфайзен банка. И самое главное, не чего не меняется ни со стороны Райфвайзен банка ни с их службы безопасности.

Исправно снимали деньги с карты, даже без моего согласия

12.01.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания МетЛайф (Россия, Москва) - Полное разочарование... никому не советую...

Дорого и работа экспертов непрофессиональна! Подробнее>>

05.05.2017 | отрицательный отзыв
Страховая компания МетЛайф (Россия, Москва) - Ужасная компания

нет обратной связи, колл центр не дает полной информации, как попугаи говорят шаблонами. Подробнее>>

24.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания МетЛайф (Россия, Москва) - Дальше ресепшен идти уже не хочется. Ужасная и неуважительная встреча клиента.

Испорченное настроение. Шкала нервной системы поднята до максимума. Подробнее>>