Янтарь России

Некоторое время назад меня занесло в компанию "Диманш" (или "Янтарь России") на должность помощника. Опишу по пунктам то, что заставило меня сбежать оттуда, сверкая пятками: 1) Смена длится 12-13 часов, а сидеть нельзя. Получасовой обед тоже могут отменить. Даже не в сезон уйти поесть - большое дело. Сначала объяви в рацию, а после иди, а потом все будут пристально следить, а не пересидел ли ты на отдыхе. А дать отдых ногам хочется - сидеть в зале нельзя. Вообще. Никогда. За это штрафуют. Если в зале есть клиенты, то велика вероятность, что обеда вообще не будет, или он продлится 10 минут. 2) Трудности передвижения. В "Янтаре России" нельзя просто остановиться и постоять, нельзя заговорить с коллегой - занимайся бесполезной работой, протирай чистые полки, но ничего не делать нельзя, даже если пробегал уже весь день. 3) Коллектив. Вечная конкуренция не оставляет шансов на нормальные отношения. Магазин на Конюшенной пл. - вообще отдельная тема. Таких гоповатых "девочек" (за редким исключением) нигде не встречала. Крайне грубо общаются с новенькими, выдавливают прямо. От такого отношения работать не хочется вообще. 4) Несоответствие ЗП и затраченных усилий. Адовые условия труда и неприятный коллектив никак не уравновешиваются нормальной оплатой. Продавцы, может, получают нормально, но вот остальные... Чтобы заработать 20 т. не в сезон, нужно просто [censored] и это Питер, где за 20 т. можно только окочуриться с голода. В заключение. Не ходите, люди, в "Янтарь России". Ничего, кроме отрицательного житейского опыта, вы оттуда не вынесите. А байки про золотые горы рассказывают всем, вот только верить в них не надо.

07.04.2013 | отрицательный отзыв
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «аноним» о работе в компании

деньги платят, но не всем только тем кому повезет!не трате время если нет опыта! в начале сезона набирают народ по 6 человек на один бульдозер а работать будут только двое! под конец сезона выгоняют народ! за любую провинность!кормят одевают хорошо не чего плохого не скажу есть участки где начальники как люди! а есть такие что и сами убежать от них захотите под конец сезона! мне лично жаль было потраченного времени!скажу что не все такие артели но большинство так что езжать где проверенно! удачи всем!
кормят хорошо! одевают

12.06.2013 | отрицательный отзыв
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «Евгений Тяжелых» о работе в компании

Работал на уч-ке / Омега/ Жильё отвратительное.Начальник уч-ка дуб.Только орали разговаривал только матом.Горные мастера и механик тупые.Руководство их заключалось в том чтобы показать что они начальство,а рабочие никто.Когда меня нач.уч-ка хотел поставить на прибор,а я сказал что я сварщик,то он меня послал на три буквы и выгнал домой.За отработанные три с лишним месяца мне главбух сжалилась и дала 20.000тысяч на дорогу.Это всё что я там заработал,работая в мороз когда на градуснике зашкаливало за -50
Положительно только спецодежда

15.02.2016 | положительный отзыв
Алекс Янтарь, ООО, магазин изделий из янтаря - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отношение как к свиньям, каждый месяц перед 13 числом застовляют делать фотоотчет по листовкам, батаркйки за своий счет покупать , акциии проводить тоже за свой счет, что бы привлечь покупателей, а цены Ужасно Дорогие, а покупатели привыкли что в ценртобуви всегда дешевые цены. все приходят смотрят цены и уходят. Акции вовемя надо проводить а не на продавцов сваливать что они не работают! ! ! ! ! !
БАСНЯ.

наебаловка.деньги ждать устанешь
заманивают лихо ... Подробнее>>

24.12.2018 | положительный отзыв
Компания Янтарь

Работал две вахты подряд на участке крутой. В первой вахте сезон продлили аж до ноября, было жестко. Но нужны деньги, поехал опять. В целом, условия неплохие - есть где жить, кормят нормально и не шпыняют за каждую мелочь. Подумываю может еще на одну сьезжу

Владивосток

23.09.2018 | положительный отзыв
ООО «Янтарь» отзыв Игорь

Игорь:
  Пьянка и опоздание у нас точно не приветствуется. А таких много и жаловаться такие любят больше всех. Если хочешь хорошие деньги - то и работать надо как говорится по полной. У нас вообще бригада хорошая попалась, все ответственные, поэтому нам премию дали хорошую за выполненный план. Только деньги дают с опоздание, но куда деваться.

22.09.2018 | положительный отзыв
Янтарь

Попал в компанию, благодаря "сарафану". Привлекла зарплата и позиция руководителя по некоторым вопросам. С Александром (директор предприятия) удалось пообщаться при приеме на работу. Человек открытый, серьезный. Кадры изучает сам, людьми не разбрасывается, как у нас обычно бывает. Отрицательных нюансов в работе не было. Рабочий процесс отлажен, без простоев. Для работников кухня и общежитие.

екатеринбург