Отзыв о работодателе «Гипермаркет ДоброСтрой»

Работяга:

ДАННЫЙ ОТЗЫВ КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОРЛА. ПРОЧТИТЕ. Я думаю, что и в других городах система та же. Это мой личный опыт, если хотите проверьте на себе или опровергните.
Коротко, но по делу.
1) Собеседование. Заполняете анкету. В кадрах все в общих чертах объясняют. Потом к начальнику вашего подразделения. Потом к директору на собеседование. Потом стажировка (бесплатно несколько дней). Потом опять собеседование с директором на знание обязанностей и Регламента (спросить могут любую мелочь), потом работать несколько недель, потом еще одно собеседование у директора на знание обязанностей, товара и регламента. Собеседования с директором похожи на допрос. Пытаются ловить на мелочах. Спросить по регламенту и обязанностям могут любую мелочь, даже не относящуюся к вашим прямым обязанностям. У всех по разному, надо быть к этому готовым.
2) Зарплата. Состоит из оклада и премии. Но это ладно. Начисляется непонятно как, и плюс постоянные ШТРАФЫ по поводу и без. Так что из без того небольшой зарплаты будут вычеты. За больничный почти ничего.
3). Работа. Много неоплачиваемых доп. обязанностей. Например, грузчики ездят на электрокарах, а продавцы вообще выполняют все работы в своем отделе. Очень мало людей, проработавших больше двух месяцев. Огромная текучка из-за штрафов и наплевательского отношения к работникам. Причем на глаз видна разница между нарядными и мордатыми офисниками, и работягами в робах. В офисе кумовство на каждом шагу. Директор (Раиса) - вообще отдельная тема. Охарактеризовать одним словом - тупая и наглая.
4) Общий итог- тяжелый психологический климат, ложь, штрафы, текучка, наплевательское отношение к работникам, организация выставляет за особое благо то, что и так должна делать по закону. Можно хорошо работать и нарваться на объяснительную и штраф. Проверено на себе. Если считаете, что идти больше некуда, то ДоброСтрой вас все равно не выручит. Просто впустую потратите время. Факт.

Официальное оформление.
Стабильный график.
Выдают униформу бесплатно.

Россия, г. Орел

Добрострой Елабуга

зп бонусы коллектив хороший руководство лояльное
для себя критичных не выявила

Добрострой Бугульма

хорошее руководство, идут навстречу сотрудникам, зп выше, чем во всяких продуктовых, плюс бонусы, приятный коллектив
бывают очень загруженные дни

Добрострой Чайковский

зп на уровне, плюс бонусы, начальство лояльное, за просто так не увольняют
не заметил

23.05.2024 | положительный отзыв
Добрострой Азнакаево

активная интересная работа, хорошие бонусы, адекватное начальство
не заметил

16.04.2024 | положительный отзыв
ООО "Альтера" Добрострой

что понравилось так это дружелюбный коллектив, понятная система мотивации, всегда есть возможность обучиться чему-то новому
случаются срочные переработки

16.01.2024 | положительный отзыв
Добрострой

Комфортное место работы Удобный гибкий график работы Дружелюбный коллектив
бывают авралы

16.01.2024 | положительный отзыв
Добрострой

гибкий график работы более опытные сотрудники готовы помочь новичкам обосноваться понятная система бонусов и мотивации
бывает много работы и приходится уходить позже

02.12.2023 | отрицательный отзыв
добрострой: Условия труда

Работаем с 8 до 20 каждый день, сесть отдохнуть нельзя штраф, сходить покурить нельзя штраф. Начальница ничего сама не знает, а умеет только орать. Набирают людей не по знаниям, а по блату.
4/2

21.08.2023 | отрицательный отзыв
добрострой: Хамское отношение, директор на стороне хамок

При увольнении расчитают по минималке, то есть кинут на ползарплаты. За 1 год только ушло/пришло человек 20,если не больше. Бабы начальники позволяют себе орать, продавцов штрафуют, орут там каждый день. Комплектовщиков/кладовщиков могут обмануть, навесить новые обязанности без оплаты, на деньги могут обмануть,не доверяйте старшей манагерке к.г. Это магазин сплетников, спросите у любого там как она свою должность получила.
Обед 1 час

18.09.2022 | положительный отзыв
добрострой: Отраьотал 4 дня бесплатно

Устраивался на вакансию грузчик. Отраьотал 4 дня,написал заявление о приёме на работу и даже выдали список документов для трудоустройства.Пришёл оформлятся,а мне сказали что не берут,какие то 2 теста не прошёл. Какие я даже не знаю.в итоге отработал 4 дня бесплатно.Собственно олин вопрос зачем писал заявление на трудоустройство и зачем выдали список документов для оформления,если меня не приняли? Подробнее>>