Отзыв пользователя Old Employee о компании GDC (Fujitsu preferred supplier of Services)

Old Employee:

Если Вы ищете работу приносящую хорошие деньги, то это не о ICL(GDC). Вас будут эксплуатировать сутками, в итоге все равно порезав часть честно заработанного (иногда ночами). Если попал в немилость одного из тимлидеров, то пути развития и повышения грейда тебе отрезаны на очень долгое время. То же случилось и со мной, я не нашел эту собаку сутулую, которая тайно портила мне все аттестации, но надеюсь ему это троекратно вернется. Крайне высокая некомпетентность более 50% руководителей в подразделениях GDC. Поясню почему: есть 2 сотрудника, один из которых работает около 2 лет, другой только устроился. Первый показывает стабильные результаты, без "фейлов", второй в рабочее время сидит в соц сетях, и так на протяжении целого года. В итоге первого сотрудника "отфутболивают" на аттестации, а второго повышают в грейде и зарплате. Все бы было ясно и понятно, что возможно первый улучшал свои навыки недостаточно быстро по отношению ко второму, но есть одно "но" - первого через полтора года выкупила другая компания на зарплату в 3 раза выше и с куда большим количеством бонусов. Значит дело не в некомпетентности первого, а в личном отношении аттестующего, тут нет профессионализма. И такое происходило и происходит повсеместно. В данный момент в компании идет волна увольнений высокогрейдовых и высококлассных специалистов, причин несколько: Нежелание компании оценить сотрудника по достоинству - пример - хороший инфраструктурник со знанием баз данных, навыками скриптования, знанием нескольких систем и работы с облаками , плюс работа с сетевой частью стоит много больше 600-1000 (gross) долларов которые предлагает GDC, конкуренты же дают от 1500 (net). Нежелание руководителей платить за сверхурочную работу - делается все возможное для урезания компенсации. Нежелание руководителей платить вообще - далее диалог (не на 100 процентов точный, но тут главное посыл и заключительный ответ руководителя): рук: ты переходишь в другое направление, работать будешь дольше и задерживаться возможно придется сотр: а платить больше будут? рук: нет, но у нас есть много интересных проектов... занавес Следующий минус это обучение. Без него и бесполезных бумажек(сертификатов) невозможно вырасти в уровне и зарплате, даже если ты уже кладезь знаний (были и исключения, но 1 на 500 чел). Однако обучение целиком вешают на сотрудника как долг. Да это стандартная практика, да есть куча нюансов - но многих очень крутых специалистов GDC держит с собой только за счет полумилионных долгов, иначе никого бы не осталось. Описывать минусы можно до бесконечности, но на данный момент я написал что хотел. Если Вы человек в айти новый, например после универа, то место неплохое. Но в случае багажа знаний за плечами, крайне не советую рассматривать данную компанию для трудоустройства. Спасибо за внимание.

Хорошо оборудованное рабочее место. ЗП выплачивают стабильно 2 раза в месяц. Своя столовая. Некоторые коллеги крайне сильные профессионалы с которыми приятно работать. Есть отличные руководители подразделений, спецы. Коих к сожалению меньшинство.

Казань

24.09.2021
Отзыв сотрудника катя о компании Kelly Services

Хотела устроиться на эту вакансию секретарем, все замечательно сначало обьяснили , но не понравилось настойчивость hr- manager , который 3 день слал по 10000 слов , собеседование 40 минут ни о чем, по моему наняли сотрудника без опыта совсем !!!!и сколько будет собеседование , по какой то программе , потом еще надо проходить собеседование... очень надоедливо. Сразу показалась надоедливая ..Карьерного роста нет, зарплата тоже ожидает лучшего, не рекомендую идти туда .

01.01.2021
Отзыв сотрудника Жинжиков Пидорокрысов о компании Recruiting Services

Жинжиков не мужик, пакуда,контора гнилая

Йошкар-Ола

15.11.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Kelly Services

Работаю в компании уже более 3 лет, всё устраивает. Очень нравится коллектив :) Так же отмечу, что трудоустройство полностью официальное вне зависимости от вида договора; зарплата вся белая и приходит всегда вовремя, за 3 года ни разу не было задержек. Компания стабильная, даже в кризис была работа и не пришлось сидеть без дохода.

Нижний Новгород

05.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ХеппиЕнд о компании UTG aviation services

На собеседовании вам не расскажут о том, что здесь есть система штрафов со стороны руководства и авиакомпаний под которыми вы будете пахать, так же указанная зп на том же хх.ру значительно завышена, чем есть на самом деле. Итак: Ваш рабочий день будет начинаться с того, что вы можете прийти за пол часа до начала смены, но отстоите приличную очередь в кабинет , где есть только один медицинский аппарат, мед осмотр на котором обязательно надо пройти, вы можете из-за этого опоздать на смену или по задачам, но виноваты будете

07.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лариса о компании UTG aviation services

Слишком много руководителей и мало подчиненных. Распределение задач порой бредовые и противоречивы. Требований много, а ресурсов почти нет. В моем случае, дали рост карьере, но не дали развиться. Коллектив дружный, нужно только руководство сменить.

26.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вася о компании UTG aviation services

Персонал за людей не считают. Задержки на работе. Обучение, форма за свой счет или вынужден отработать год.система штрафов сотрудников как статья дохода компании.некомпетентное руководство и отдел кадров. Трудоустройство после этой конторы в другие аэропорта осложнено так как видимо договоренность между руководством. КАБАЛА одним словом

26.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Федор о компании UTG aviation services

Устраивался водителем автобуса. Пришёл на собеседование заполнил анкету поговорил с руководством дали направление на медицинский осмотр. Потратил неделю и 2000 тыс на справки из диспансеров. Принёс все необходимые документы. Все проверили продули на алкоголь давление мерили потом дали кучу анкет заполнять как будто я на госслужбу устраиваюсь итак обо мне всем компитентный органам уже все известно. Ладно заполнил меня сфоткал и как нового сотрудника забрали трудовую и остальные документы сказали сиди жди инструктаж по технике безопасности. Сижу... Прибегает тётя с отдела кадров и говорит что у меня в трудовой

20.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании UTG aviation services

Много: 1. Писали про Ульянич Л. чистая правда: хамка, надменная, тактики в разговоре что с соискателем, что с сотрудником "ноль ", 2. Большинство сотрудников любит перекладывать ответственность друг на друга, подставлять 3. Экономия на кадрах, на одного сотрудника перекладывают работу как для двоих.

22.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Coleman Services

Задержки в зарплате и документах, невозможно связаться, хамство, полная некомпетентность, ответы на "Отвали".

Екатеринбург

14.01.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Coleman Services

Работала в европейской компании через Coleman по договору ГПХ. Ужасная контора п***ов. Во-первых, зп выплачивалась так, как будто они с потолка берут цифру, постоянно приходилось ругаться, во-вторых, даже не прислали подписанный с их стороны трудовой договор, в-третьих, не рассчитали ко дню увольнения. Менеджеры некомпетентны, ленивы и безалаберны. Соц пакета тупо нет. Если вам преддлагают устроиться в любую компанию через эту контору пи**ов шлите их!

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании UTG aviation services

Не увидел

10.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании UTG aviation services

Уволилась в связи с пандемией. Хочу отметить, что на увольнение подталкивало само руководство!!! По итогу, теперь получаю постоянные отказы в трудоустройстве. При этом ведётся активный набор. Видимо проще набрать с улицы, чем вернуть обратно сотрудника, уволившегося по уважительной причине, со знанием программ регистрации. В кадрах некомпетентные сотрудники, хамы! Унижают как только можно, и это людей, при всем, с высшем образованием!! Да, представьте, приходит такой период в жизни, когда удобен становится такой график работы и расположение, что вынуждены отправлять резюме и люди с высшим образованием к ним, а вместо этого

21.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел Королев о компании UTG aviation services

Речь о Внуково.Сначала Виолета Шевцова развернула меня с вакансии, на которую я подходил. Отправил отклик на иную позицию, получил приглашение. В телефонном звонке, пока сам 1000 вопросов о позиции не задал-информации не получил. После моих вопросов мне в 2х словах рассказали о позиции и позвали на собес сразу с руководителем. Приехал, заполнил анкету. Мне говорят: ждите. 45 минут просидел, Наталья куда-то ушла, руководителя по итогу вообще не было) потратил в пустую 3 часа по сути. Никому не советую.

07.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Леопольд о компании UTG aviation services

Зп в разы ниже средней по Москве.

12.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании UTG aviation services

аэропорт внуково висит куча вакансий,откликаюсь ни ответа ни привета,при этом опыта работы не требуется.1.5 года назад пригласили на 1 вакансию,прошла собеседование,руководитель болел,сказали ждать звонка,в итоге,конечно,не перезвонили.сейчас же откликаюсь на эту же вакансию,мне отказывают.такое ощущение,что они там отказывают всем и на все вакансии.зачем тогда их выкладывать?

30.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании UTG aviation services

Если вы не уважаете себя и свой труд, то вам сюда. Никаких условий труда нет, питания нет, впрочем также как и воды в куллере. Люди работают по 12 часов в день, а то и больше и всё это время без воды. Отправляют на оплачиваемую учебу, которая длится месяц 6/1, но при увольнении обязан выплатить, иначе трудовой Книги не видать. Выдают форму не сразу, а после прохождения (и то с первого раза сдать невозможно). Условия труда на нулевом уровне, нет нормального места для отдыха, раздевалка на -1 этаже-подвальное помещение. Сама комната

30.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Софья о компании UTG aviation services

Ребята , все , что пишут чистая правда , даже не тратьте свое время , все равно убежите! Начнется все с обучения , за которое вы обязаны будете заплатить , если уволитесь , с вас снимут эти деньги , как кредит надо будет оплачивать , на руки сертификат вам не дадут , платить и точка , не отдадут трудовую , а не будете платить подадут в суд на вас ! Ставка идёт 133/ час ! Форму не дадут пока не сдадите на категорию , а сдадите , тоже дадут

19.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании UTG aviation services

Спл I nошные,отношение скотское.

11.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наташа о компании UTG aviation services

Хочу написать о подборщице Ульянич Людмиле! Она не адекватная, не компетентная баба, которую надо выгнать из компанию, чтобы не позорила своей неграмотностью и недоебаным характером. Не советую ходить к ней даже на собеседование!

04.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А.У. о компании UTG aviation services

Говноконтора. Миллиард вакансий в тырнете. Просматривают и ни привета, ни ответа. Имел печальный опыт однажды собеседоваться там. Сидят безграмотные клуши с тремя классами образования и решают (в лучшую сторону, отказывая) брать или не брать. Монополисты, раньше было несколько кампаний, теперь полный хаос. Не советую даже отправлять резюме, унижая себя тем самым.

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании UTG aviation services

Работа для униженных и сутулых! Ну и п%дорасов в начальстве хватает!

03.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ан о компании UTG aviation services

Море

26.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Петька о компании UTG aviation services

Увольте Теплова В Г

13.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании UTG aviation services

Работа впринципе мне нравилась коллектив хороший, но за все штрафуют, а не штрафуют тех кто лижет жопу начальнику смены и т д. Особенно отличалась начальник смены Анна Александровна ужас таких тупых баб не видел ни одной программы не знает как работать с сотрудниками вообще не умеет общаться как быдло себя ведёт))) Так что если девушки хотите повышений то нужно спать с начальником аэропорта как это делает Битько Анька Александровна

21.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании UTG aviation services

- с охраной труда все плохо: нет вытяжки..., люди, особенно зимой, себя гробят - работать приходится "на коленке" - очень плохо со снабжением: запчасти снимаешь часто с другой техники, а потом начинаешь искать з/ч на нее - лучше не попадать на работу к Дроздову и его приближенным, все остальные б/м нормальные - моя должность называлась инженер, хотя реально работал слесарем - долгое и сложное трудоустройство, еще и требующее денег; если попадешь к гандонам, то тебя легко и быстро выкинут... - ребята, надо сказать, "злопамятные": если ты кому-то из начальства не угодишь, то дальнейшая дорога

08.09.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Recruiting Services

Контора полностью стоит на кидалове работников. Им деньги на зарплаты перичисляют а они кидают. Не вздумайте связываться с этими рекрутёрами!!!!

Ростов-на-Дону

15.04.2019
Отзыв сотрудника Макс о компании Recruiting Services

КИДАЛОВО . НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ЕХАТЬ . ЗА ВАХТУ 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ КОТОРЫЕ РАСТЕНУЛИСЬ НА 58 ДНЕЙ . ПОЛУЧИЛ 12 500 . СЛЁЗЫ СКА. ЗАВОД LG . НЕ ВЕДИТЕСЬ

Московская Область

01.03.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании Recruiting Services

Абсолютно не платят деньги за работу, пытаются всячески обмануть, схитрить

14.01.2019
Отзыв сотрудника Иван о компании Recruiting Services

Полностью за три вахты не рассчитали!

Московская Область