Facilicom Фасиликом, он же Ritekom, он же Чистый Свет+

Компания - полный сблёв. Такого отношения врагу не пожелаешь. На этапе входа в компанию пускают пуль в глаза, мол какая у них классная сильная фирма, как отлажены бизнес-процессы и прочая пурга. Через 5 дней после прихода в это болото начал дергаться глаз, потому что сотрудники находятся в вечном напряжении. Угрозы уволить, оштрафовать, трехэтажный мат, принижение достоинства работников - нормальные вещи в этом месте. Если слышите фамилию Докумбекова И.Н. - БЕГИТЕ! Такого неадекватного человека надо еще поискать. Ей точно необходимо подлечить голову, потому как человек, кроме как орать и материться, ничего больше не умеет. Без экзорциста к ней в кабинет лучше не входить. Если честно, мне жаль таких людей, крыша там съезжает конкретно. Советник по формированию команды - это отдельный персонаж. Ковригина Римма - человек, пришедший в эту шарагу много лет назад и сразу получивший руководящую должность в отделе подбора персонала без профильного образования и какого-либо опыта работы! Собственно, все сказано. Что может сделать такой человек, кроме имитации бурной деятельности, дезинформации начальства о причинах ухода людей из компании, а так же унижении потенциальных кандидатов по принципу внешности, расы и т.д.? На каждом собеседовании рассказывает, что работала в Альфа банке (но не говорит, что ее оттуда поперли), и что у нее сын сам закончил МГУ. Короче, друзья, читайте отзывы о компаниях прежде, чем в них устраиваться. Успехов!

07.03.2023
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Facilicom

Шарашкина контора с отбросами! Соискателям сразу отказывают! Топовых специалистов! Шарашкина контора с серой зарплатой! Прокуратура и трудовая инспекция должна у них дежурить круглые сутки!!!!

29.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Facilicom

День добрый ! Являюсь сотрудником вашей компании .Изложу суть : Так же в компании в городе Новосибирске работает старший менеджер ,которая не посредственно занимается хищением имущества компании ,изредка бывает на объектах в алкогольном опьянении и некорректно ведет себя с сотрудниками ,подчиненными .. многие не получают зарплату вовремя и постоянная текучка рабочих на почве этого часто возникают конфликты с персоналом в следствии чего нет полноценной рабочей команды и нехватка кадров. НА мой взгляд полное несоответствие с занимаемой должностью!Прошу обратить внимание и принять необходимые меры !!!! P.S. Прошу данное сообщение по

Россия, Новосибирск

09.08.2017
Отзывы сотрудников о компании Facilicom

Бюрократия, как в любой большой компании. Хотелось бы убрать ряд лишних согласований, которые связывают руки. Т.к. компания большая, перемены проходят долго, не хватает гибкости.

Россия, Самара

29.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Фасиликом"

Компания, оказывает клининговые услуги. Задерживает выплаты младшему обслуживающему персоналу. Я работала юристом компании. Зарплата 50% - серая. Руководство - полное быдло... на совещаниях орут матом, считают, что лучшая мотивация - запугивание сотрудников и система штрафов за любую "провинность".. даже в отсутствии вины сотрудника (напр. объективные сроки рассмотрения документов гос.органами, установленные законодательством). Даже после увольнения по соглашению сторон, в отсутствии конфликта Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ГК Фасиликом»

Обучение в компании можно просто выбросить в мусорку. Когда приступаешь к работе можешь забыть про семью,сон,еду,туалет.Выходных нет.Менеджеры вкладывают свои деньги для того чтобы им остаться работать в надежде на то,что они эти деньги вернут.Свою зп забираешь с боем.Весь персонал работает нелегально.Особенно жалко наемный персонал который эта компания якобы официально у себя устраивает, и предоставляет магазинам. У них у многих нет патентов и никаких разрешительных документов.От работников скрывают место расположение офиса где находиться руководство. Текучка ужасная, люди уходят через 1 месяц работы,остаются у кого нет документов и РФ гражданства. Отмывание большого количества денег. На них бы налоговую и ФМС и вообще закрыть.
После работы в этой компании знаешь' что ты можешь все!!! ... Подробнее>>

05.11.2016 | отрицательный отзыв
Фасиликом

Полностью согласна с последним отзывом. Хамство и ор - нормальные рычаги в этой компании. Со временем привыкаешь. Теперь добавились проблемы с органами. Убегали от облав полиции. Работать там можно но нервы нужно иметь из прочного материала. Моральных уродов там много. Подавляюще. Причем это реально мешает работать. Каждый день как на войне. Спасибо что были и адекватные люди и опытные. У Подробнее>>

07.08.2018
Фасиликом

Фасиликом, Диспетчерская служба- одна компания с разными юр. Лицами. Устроившись в эту контору, наслушавшись обещаний о достойной зарплате, перспективной работе, скоро Вы поймете, что ничего этого нет и в помине. Вы будете круглосуточно пахать на благо этой компании, абсолютно ничего не получая взамен. Серая зарплата раз в месяц. Постоянные вычеты непонятно за что. Отношение к Вам, как к рабу. Вы Подробнее>>

08.04.2015
ГК Фасиликом

Просто ужас девочки на ресепшене которые раздают заявки к курьерам относятся по свински.Дают столько заявок что просто ужас .Постоянно хамят особенно Екатерина.Нормально работать не дают гоняют как рабов.Заявки которые нужно делать на следующий день дают в этот же день и говорят если не сделано поставим прогулки.Короче не компания а просто кошмар,боишся идти на работу чтоб не было облав.Лудше в этой компании не работать.
Нет ... Подробнее>>

10.04.2014
ГК Фасиликом

Хочу предупредить соискателей и работающих сотрудников уровня руководителей среднего звена и топ-менеджеров. Все руководители являются директорами компаний холдинга. Это условие работы в компании, условие продвижения. Бизнес серый, налоги платятся мизерные. Не забывайте, что в настоящий момент директор организации несет уголовную ответственность за деятельность компании. Бонусы выплачиваются по желанию собственников: хочу плачу, хочу не плачу. Положение по мотивации можно не читать, при выплате бонусов про него забывают. Практически все сотрудники проходят полиграф, полиграфолог некомпетентен. Оклеветать могут так, что не отмоешься. В компании на уровне руководства приветствуется грубость и не адекватное отношение со стороны руководства.
Уникальный опыт, после работы в этой компании становишься профессионалом во всех областях ... Подробнее>>

18.11.2017
Фасиликом, ООО Диспетчерская служба

Проработал в компании 2, 5мес. Оформляют по договору совместительства, якобы после оформят нормально. Оклад 1500, на карту Райфф. Банка, которую я так и не получил, банк даже обо мне не знает, хотя они говорят мол иди получай, деньги которые ты заработал честным трудом часть исчезает. Все на словах. После увольнения, выплатили не все деньги. Думаю в скором времени о них Подробнее>>

21.12.2020
Facilicom

Официальная зп 19500р, остальные неофициально, заплатят, когда заплятят. График работы с 9 до 18 официально, по факту до 22/23. Вечный дедлайн и стресс. Свинское отношение со стороны руководства. Соискатели, если у вас есть мозги и руки не из [censored] обходите стороной эту шарагу. Милый на собеседовании hr, по факту конченая %удалено%

Россия, Москва

19.08.2021
Facilicom

Работал в Москве метро Нагатино. Конкретно пишу про свою работу. Есть инженер [В.] Зеленов Саша. он занимается оформлением дополнительных работ. Все на его усмотрение кого хочет того и вписывает в заявки о выполнении работ. Есть у него любимчики а есть кого можно обмануть. Главный инженер Молофеев [В.] этот начальник не отвечает ни за что. Вопрос по зарплате ему задашь это

20.12.2020
Facilicom

Мошенники! Людям которые увольняются не платят зп, да и не только этим но и тем бедняшкам которые там работают, каждый месяц кидают на определённые суммы общая что вернут в следующем месяце, в итоге делают вид что забывают. Ргм и менеджера нулевого уровня, обещают море и горы а в ответ блокируют номера сотрудников не давая никаких объяснении, якобы они "портянки" Не Подробнее>>

29.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Facilicom

Я работала в подразделении, тесно связанном с отделом продаж. Поэтому говорить буду за УК. И основываясь исключительно на своих личных наблюдениях. Персонал. В некоторых случаях, крайне самоотверженные и преданные люди, уважающие себя и других, а в некоторых – не очень умные (см.отрицательные стороны). В общем, конечно, у всего должен быть баланс. Уровень зп. Не большой и не маленький, средний по
Пусть мои слова несколько лиричны, во мне никоим образом не говорит обида! Но в глазах стороннего человека (к коим я себя отношу, по прошествии времени) некоторые сотрудники (в уме «руководители») склонны переоценивать себя, свой статус и свою значимость. Ощущая себя «королями жизни», которым удалось занять довольно высокую позицию в такой крупной компании, они считают, что масштаб, клиенты и все то, что есть хорошего – их личная заслуга. И это, к большому сожалению, откладывает отпечаток на их поведение в отношении подчиненных, то бишь они могут смотреть свысока, относиться к их личному времени с пренебрежением, игнорировать мнение пусть линейных, но довольно грамотных специалистов, пренебрегать людьми. Может, это и не системно, но такие вещи имеют место быть. И это факт… ... Подробнее>>

06.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Facilicom

Работаю довольно долго и хочу встать на защиту компании. Я не могу сказать, что Фасиликом - работодатель мечты. Работодатель мечты - это когда у тебя жизнь спокойная от 9 до 6, без нервотрепок, за которую тебе платят хорошо и по-белому, повышение раз в полгода, лояльное отношение и никаких требований по сверхурочной работе, когда только по шерсти гладят. И к сожалению, периодически
см.положит. ... Подробнее>>

01.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Facilicom

тотальное неуважение к соискателю. откровенно хамские интонации и формулировка вопросов и не вполне адекватная реакция на ответы. Практически переход на личности. отвратительное впечатление..
обещанная зп на hh.ru ... Подробнее>>

12.10.2021
Facilicom

Соткон, Кадровые ресурсы, Чистый свет одно и то же. Внутри компании есть проблемы, сами себе усложняют работу мелкими промежуточными менеджерами, но по сути все строится на работе техников. Они и вытягивают все, их же и дурят с деньгами. Кто то придумал проверки делать через фотки в приложении и теперь все как дурачки играют в эту хрень. Работает это? да, но Подробнее>>

12.11.2016
FACILICOM

Это ужас! Такого бардака и отношения к сотрудникам мне еще ни где не встречалось! Руководство Докумбекова Ирина редкое быдло и хабалка. Орет матом на весь офис, не гнушается грабить всяческими удержаниями из з/п всех, начиная с младшего обслуживающего персонала( уборщики, грузчики) и заканчивая руководителями групп менеджеров. Менеджеров объектов считает гастарбайтерами, которых можно эксплуатировать без выходных, не выплачивая денег на дорогу тем, кто ведет подмосковье. З/п менеджера 25-35 тыс! и не ведитесь на обещания HR или РГМ, если и заработаете больше-все равно не получите, ибо найдутся статьи, по которым из вашей з/п удержат не меньше половины. Обстановка в офисе крайне напряженная! Работать сложно. Компьютеров не хватает, руководители во всю глотку орут матом, муравейник кишит людьми, брошенными как котята в омут рабочих моментов без всякого обучения или наставничества. (это кстати тоже потом служит поводом для удержаний из зп нового сотрудника). Так же практикуются ... Подробнее>>

06.12.2015
Facilicom отзыв сотрудника Алла

Алла:
Хочется отметить некомпетентность специалиста по подбору. Не разу не общалась с чавкающим яблоко во время скайп интервью hr-ом. Сначала она не могла даже добавить меня в контакт в скайпе. Проходила собеседование на ТОП позицию. После первых минут общения пропало все желание презентовать себя и рассматривать предложение о работе в данной компании. Собственники бизнеса!!! Обратите внимание на специалистов по подбору!!! Это лицо вашей компании!! Пока один негатив и осадок.

08.04.2015
Facilicom отзыв сотрудника Аноним

Просто ужасная компания нечеловеческие отношение начиная от уборщиц и курьеров заканчивая выше, просто ужас

10.12.2014
Facilicom отзыв сотрудника Некий Молла

Некий Молла:
Ужасный менеджер по подбору персонала, 100 вопросов с пристрастием, о прошлых фирмах и не одного по существу, о том чем занимался сам человек. Совершенно не Адекватные вопросы, такие как сайчас поживает ваша бывшая фирма..... Зачем человеку который там не работает знать это?.... А, если человек с принципом перебежек из фирмы к фирме каждые 3 месяца, какой его ждет расспрос сложно представить. Вообщем, как минимум такие вопросы на 30 минут общения делают при личной встречи, а не по телефону. Отзывы о фирме ужасные, а так же регулярные проблемы с законом и маски-шоу в их офисе.

28.11.2014
Facilicom отзыв сотрудника Аноним

Я проработала в компании не так долго. Не рекомендую никому!!! У компании большие проблемы с правоохранительными органами, завели уголовное дело, кого-то даже посадили. Вся это информация есть в Интернете, об этом даже по телевизору по новостям говорили. Понятно, что идеальной работы нет. Но если в компании сейчас такие проблемы, это уже о многом говорит.

21.07.2017
FACILICOM

Никакой согласованности в работе региональных представителей(менеджеров) компании по поводу обслуживания вменяемых обьектов банковского хозяйства технику. Также смею отметить низкое качество производимых ими работ: отсутствие, либо минимальные выплаты на приобретение материалов необходимых для текущего содержания обьектов. Оплата труда не производится(то у них меняется юрлицо, то с номером карты ошибка, то, ожидайте-деньги поступят) Настоятельно не рекомендую состоять в трудовых отношениях в данной компании!!!
Кормление завтраками о заработной плате, официальном трудоустройстве! ... Подробнее>>

12.06.2017 | положительный отзыв
Facilicom отзывы о работодателе

Елена:
Уважаемое руководство, если вы все же читаете данный отзыв, интересует один вопрос: Не ужели вы не видите что филиал г.Калуга просто скатывается по наклонной вниз? Есть очень хорошая пословица - проверенная ни один раз "Рыба гниет с головы". Здесь есть отзыв Светланы от 04.11.2014, которая очень точно предопределила судьба нашего филиала))

26.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Facilicom

Работаю в компании три года менеджером объекта, веду порядка 15 объектов. Первый раз решила посмотреть, что пишут о компании и была откровенно говоря очень удивлена. Такой бред!!! Вопрос: почему тогда – раз все так плохо люди здесь работают по 15 лет? И больше! Я считаю, это очень важный показатель. Уровень дохода здесь хороший, работы действительно много. Но разве кто либо
меня все устраивает ... Подробнее>>

22.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Facilicom

Наслушалась начиталась, нет! Конечно нельзя писать отрицаловку не проработав в этой компании,но очень уж много плохих отзывов.
Мне на собеседовании уже стало тошно ... Подробнее>>

21.12.2020 | положительный отзыв
Facilicom

Добрый вечер, работала в компании много лет и за все это время видела много подлых поступков со стороны руководства этой фирмы и спустя много лет, когда написала заявление об увольнении, отработала как полагается. В итоге мне не заплатили зп за последнии целый месяц, пытаясь вымаливать свои деньги меня блокируют и не отвечают на мои вопросы, как так можно? Жаль тут нельзя отразить имена и фамилии тех людей которые так подло поступают с людьми чтобы все

Россия, Москва

10.01.2015 | положительный отзыв
Facilicom отзыв сотрудника Паваел

Паваел:
Компания хорошая и большая. Требует самоорганизации. ЗП платят как обещали на собеседовании (серая, офицалка 15т.р.) и в срок. Непосредственные руководители были грамотные компетентный люди, всегда отстаивали права рабочих и поддерживали во всех ситуациях. Но это было раньше

14.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Facilicom»

Маленькая официальная з/п, неофициальную з/п могут приостановить для выплаты, если к Вам есть какие-то вопросы, пусть даже не имеют никакой фактуры. Во время работы Вы будете тратить собственные деньги, которые потом возмещает Компания, но если Вашу з/п поставили в СТОП (все действия противоречат КЗоТу), то и своих денег Вы не получите обратно! У Компании есть "фишка"-проходить полиграф,который выглядит,как детская игрушка и все зависит от психолога,который работает (на моем опыте: было впечатление,что психологу,перед началом теста,уже была поставленна определенная задача - доказать то - чего нет и быть не может, но Компании это нужно преподнести сотруднику именно через полиграф,чтобы было легче уволить сотрудника). Если Вы претендуете на руководящую должность, то будьте готовы к тому, что ежеквартальные бонусы Вам нужно будет "выбивать" самостоятельно 3-4 месяца, а если на ТОП-ую должность, то скорее всего к периоду выплаты бонусов - Вам придумают какой-то проступок, подтвердят его некомпетентным полиграфологом ... Подробнее>>

17.02.2016 | положительный отзыв
Facilicom отзыв сотрудника Natashka

Natashka:
Приятно получать не только материальное, но и моральное удовлетворение от своей работы) Возможно прозвучит наивно, но мне нравится работать в компании, которая действительно делает что-то конкретное. Приезжаешь на объект и сразу видишь результат. А если еще и усилия приложишь, то можешь и премию получить.