ООО "Лесной Рай"

Фирма ООО «Лесной Рай» ген. Директор Матрёнин Андрей Николаевич занимается строительством домов из профилированного бруса. Сайт lesnoirai.ru. Познакомился я с ним через общих знакомых. Поверил вранью (как потом оказалось на зубок заученному) о развивающейся фирме перспективного направления с заказами по всей России с радужным будущим. Сам Матрёнин даёт объявления на разных сайтах о приёме на работу бригад плотников-строителей с предоставлением жилья и достойной заработной платой. Договорились с ним на должность управляющего производства с окладом 60 тыс. руб плюс процент при сдаче объекта, за меньшее я бы не поехал в Татарстан из другой области, так как уровень своих умений знаю и труд ценю. По факту оказалось, что работать надо на своей машине, мотаться по объектам в радиусе 90 км от Казани, жильё надо оплачивать, никаких документов при приёме на работу он не оформляет, работать надо с 8 утра до позднего вечера, часто до 22 х часов. Деньги, которые выдавались на бензин и осуществлению закупок комплектующих для обеспечения бригад он считает зарплатой, не предупреждая об этом работников. Т.е. вот тебе 5 тыс на неделю, а на них нужно заправлять авто и как минимум что-то кушать. За ремонт машины и амортизацию он платить и не собирался. Никаких денег под названием «зарплата» или «премия» мне не выдавалась. На стройках работают бригады из Украины естественно нелегально и оплату получают в размере самодурства директора, но деваться ребятам не куда, так как страна чужая, жаловаться не побежишь. Как выяснилось, у Матрёнина ранее работали бригады из Кировской обл., Марий-Эл. Во всех случаях Матрёнин находил способы унизить профессиональные заслуги работников и заплатить по минимуму или вообще не платить. Параллельно с размещением информации на данный ресурс, я отсылаю жалобу и требование разбирательства в трудовую инспекцию и прокуратуру. Моя рекомендация: кто ценит свой труд, время и репутацию, не связывайтесь с этим работодателем.

Светлана 2014-11-02 17:54:52

Когда искали фирму для строительства своего дома почти было не остановились на фирме "лесной рай",уж больно хорошо умеет уговаривать этот господин Матренин(у меня у друга свое производство в Кирове,я фанат своего дела и т.д)и почему то отговаривает нас у него заказывать внутренюю отделку,обьясняя это я ВАм порекомендую людей и т.д.,но сам отделывать не буду.Видимо невыгодно ему просто.Потом случай

Автор поста 2014-12-09 02:35:55

Светлана, будет ли нравится заказчикам дом, за который рабочим не заплатили? А всё ли хорошо будет с брусом или брёвнами, если лес заготовлен нелегально? Пусть и другие люди знают, что прокуратура проверки проводить отказалась, сославшись на то, что бы пострадавшие всё сами решали через суд. Такой ответ был получен офицально от заместителя прокурора района младшего советника юстиции Р.Р. Гарильфан

Автор поста 2015-05-18 14:42:57

С хозяином фирмы "Лесной рай" была достигнута договорённость о выплате задолжности. Часть денег уже получена. Администрация сайта об этом уведомлена, но по какой-то причине пост ещё не убрали.

александр 2015-05-19 15:44:48

Тут много полезного написано,правильно делают, что не удаляют.У меня лично были опасения по поводу того,можно ли, этой фирме доверить постройку своего дома(наслышан был о их работе).Почитав здесь информацию мои опасения еще раз подтвердились.Теперь я спокоен, что обошел этих ребят стороной.Если бы это были порядочные люди,то они расчитались бы с вами сразу,а не после того как вы выложили про них н

Светлана 2014-11-02 17:52:12

Наблюдатель 2014-06-13 16:05:24

Похоже гр-н Матрёнин хочет сделать хорошую мину при плохой игре. Даже здесь пытается провести рекламу своей фирмы. Раз не последовало ни одного обоснованного возражения по теме, значит всё так и было, как написал автор претензии. На сколько я знаю, в фирме лесной рай сам Матрёнин не несёт юридической ответственности за свои дома. Если что-то случится с домом, то материал не его, а куплен в пос. Да

Светлана 2014-11-02 17:51:02

Роман 2015-10-26 20:45:35

ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ОБРАТИЛСЯ В ООО ЛЕСНОЙ РАЙ. ОНИ МНЕ ПОСТРОИЛИ ДОМ В 2013 ГОДУ И ДО СИХ ПОР МУЧАЮСЬ С НИМ, СИФОНИТ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО И НЕЛЬЗЯ. А ТОВ. МАТРЁНИН ЛГУН И ОБМАНЩИК. КАК ТАКИХ ЕЩЁ ЗЕМЛЯ НОСИТ.

Сторонний 2014-06-11 18:50:59

Сайт «Антиждоб» предназначен для отзывов о работодателях, а не о качестве производимой фирмой продукцией. В данном случае автор ничего не пишет об уровне производимых работ, описаны лишь условия работы. Качество может достигаться как рабскими условиями труда, так и вполне человеческими. Пост на сайте доверительный, значит, автор необходимые данные предоставил. ООО «Лесной Рай» была зарегистрирован

Артур 2014-06-03 15:55:49

Доброе время суток! Всем кто сомневается в качестве построенных Нами домов, хочу предложить проехаться по объектам которые строятся на данный момент, так и по построенным ранее, пообщаться с бригадами строителей и довольными обладателями домов из СУХОГО профилированного бруса. Первый дом в Татарстане был построен компанией "Лесной Рай" в 2011 году. P.S. можно долго дискутировать на выше

Роман 2015-10-26 20:50:42

НЕ СМОЖЕШЬ РАЗБИТЬ В ДРЕБЕЗГИ СОМНЕНИЯ. Я ЖИВУ В ТАКОМ ДОМЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО ОБРАТИЛСЯ В ООО ЛЕСНОЙ РАЙ. СБОРКА НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ И БРУС НЕ СУХОЙ, КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ.

Станислав 2014-06-02 21:00:50

Всё вранье! Я работаю с лесным раем уже 3-ий год. Каждый дом проверяет сам директор Андрей Николаевич. Читайте твиттер на сайте lesnoirai.ru, там всё в он-лайне. Что касается работы в лесном раю, ЗП не задерживают и выплачивают по факту выполненных работ. Человек написавший жалобу, даже не представился, как так?! Вся география работ видна на их сайте, как тут можно обмануть... Вообщем, это судя по

Александр 2014-04-12 17:26:24

А как качественно он строит свои дома,очень бы хотелось узнать?Слышал от знакомого, что они экономят обсолютно на всем,и брус для строительства используют не сухой, а обычный.Якобы если бы материал был бы сухой дом бы так хорошо не подкрутило

22.11.2014 | отрицательный отзыв
"Настя Рай", ООО "Рай Трейд"

"Настя Рай" для сотрудников - это просто "Настя Ад", а не рай!!! Зарплата - копейки (!!!), на это невозможно жить, девушки там работают на одном энтузиазме, те кто хотят хоть как-то заниматься дизайном, и директор этим пользуется. Первая часть зарплаты - оклад, который меньше прожиточного минимума, а документы дают подписывать на большую сумму, вторая часть зарплаты - это сделка (сколько сделаешь аксессуаров, Подробнее>>

10.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Лесной массив"

С большим удовольствием оставляю отзыв. Лесной Массив из тех редких сегодня компаний, на которые можно полагаться. Сроки не превысили, по смете взяли как договаривались, предоплату за строительство не брали. По поводу работы – дом принимали все наши мужчины, отец муж и брат. Ни малейшего нарекания, все сделано на совесть. Просторно, надежно, тепло. Бревно из-под Архангельска, а там лучший строительный лес.

Россия, Сямжа, Сямженский район, п. Гремячий

27.05.2022
Отзыв : ООО "Лесной массив"

Редкое сочетание качественного материала и грамотной стройки. Заказали сруб у них чуть больше полгода назад, ставить хотел с местными мастерами. Но в ходе переговоров решил брать уже под ключ. Не с проста конечно. Посмотрели пару их домов уже готовые, пообщались с хозяевами. И цена за все устроила. Сруб поставили сразу, отделка вот только закончена, за усадкой следили, наезжали несколько раз. Полный цикл работ, от фундамента, и до канализации, даже септик вкопали. В доме: 3 спальни и гостевая, 2 с/у, столовая, гостиная, тех. помещения и большое крыльцо ко всему. Материал рубленое бревно, с обработкой, конопатка натуральная (пенька). Работой довольны полностью,

Россия, Сямжа, Сямженский район, п. Гремячий

19.01.2015 | положительный отзыв

Максим Ефимов:
Мне нужна мед справка в гибдд не могу пройти психиатра что делать ответ лс жду

23.01.2015 | положительный отзыв

Денис Клоков:
можно ли пройти медкомиссию на права не по месту жительства и прописки?не подскажите

28.01.2015 | положительный отзыв

Наталья Сазонова:
Здравствуйте,скажите пожалуйста.Делала медицинскую книжку у вас,хочу ее продлить.Сколько это займет по времени?

28.01.2015 | положительный отзыв

Дмитрий Поплеухов:
Здравствуйте ! Сколько у Вас стоит паспорт здоровья...

30.01.2015 | положительный отзыв

Колян Тольяттинский:
Здравствуйте.С 16 ти лет состою на учете нарколога.Когда делал права мед.комиссию купил.Десять лет отьездил,нужно менять.С учета не снят до сих пор,так как мне это жить не мешало.Сейчас обратился сказали что продлили и надо ходить к ним несколько лет,только потом снимут.А права нужны сейчас.Подскажите эта проблема решаема и можете ли вы помочь?

06.02.2015 | положительный отзыв

Юрий Чиндяскин:
здравствуйте!!!оружейную комиссию можно у вас пройти?

19.02.2015 | положительный отзыв

Tik Tak:
здравствуйте , а можно заказать санитарную книгу , сколько это будет дней делатся, и цена ответ пожалуйста в личку