Компания ОПТИМА ТРЕЙД (Россия, Ярославль) - ЛОХОТРОН-сетевой маркетинг (бытовая техника. продукты питания и т.д.)

Dolcehelen:

лохотрон, у которого, естественно, нет ни офиса, ни продукции, ничего...кроме лживого персонала из кучки руководителей и постоянной текучки кадров. работают от Дальнего Востока, Сибири и до Москвы

Пишу об этой компании, потому что никакой информации о ней не нашла за исключением 1 отзыва, с которым полностью согласилась, когда успешно прошла собеседование на вакансию помощника руководителя. Изначально вызвал сомнение тот факт, что не требовался опыт работы, наличие иностранного. Более того компания обещала 2-3 раза в год корпоративный отдых за рубежом)) Из любопытства пошла на собеседование. Может это еще один "Газпром")) Встретили радушно, провели в комнату, где помимо меня и моего будущего руководителя собеседование проходило еще 4 человека с другими руководителями. Стоял такой галдеж, что было сложно разобрать, какие радужные перспективы ждут меня со слов руководства. Со стороны напоминало промывку мозгов. Какой-то особой заинтересованности в моей кандидатуре в виде многочисленных вопросов о том, что я умею и знаю, я не увидела. Достаточно того, что не больная-кривая-косая... На вопрос, есть ли у меня что спросить, я не нашла, что ответить, так как в голове была вата. Всё очень пространно и неопределённо. Вышла из офиса с одним желанием-лучше будет, если они мне не перезвонят. Перезвонили, сообщили, как мне повезло и попросили прихватить с собой 500 руб. в качестве залога на специализированную литературу, которая поможет мне вникнуть в дело. Весь день меня не покидало ощущение, что эта компания -сетевой маркетинг, вербовка в распространители разнообразного рода товаров. Нашла единственный отзыв, который точь-в-точь совпал с моими подозрениями. Может кому-то будет полезна эта информация и очередной соискатель сэкономит время, а может и деньги (нервы).

подчеркнуто вежливый персонал.

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Оптима Трейд отзыв сотрудника Ellza

Добрый день, девушки, ищущие работу секретаря. На сайте появилась вакансия "секретарь-помощник руководителя" от фирмы "Оптима-Трейд", контактное лицо - Дмитрий. Требования за довольно большую з/п (от 30 000 руб.) элементарные знания, даже опыт работы не нужен и знания языков. Настораживает? На деле оказалось, что у фирмы нет ни офиса, ни телефона. Возникают сомнения, что такая фирма вообще существует. Обычное разводилово, так еще какое... Паренек ищет девушек для оказания интим-услуг, требует фото, телефон. Короче, только отнимает время. Как будто мало для этого сайтов знакомств. Я просто предупреждаю тех, кому действительно нужна серьезная работа. Кто ценит свое время. Подробнее>>