СимаЛенд

Итак, попробую начать по порядку. Моя специализация-швейное производство и я живу в небольшом городе недалеко от Екб, работы тут не то что нет- за 20 деревянных можно найти спокойно. Но, учитывая свое образование и опыт работы модельером-конструктором, инженером-технологом и еще выполняя функции мастера смены, конечно хотелось бы идти не рядовой швеёй. И вот оно счастье, на отправленное мною резюме в СимаЛенд на неплохую вакансию с неплохой зп они откликнулись (через две недели!) и позвали на собеседование. По приезду сначала дали заполнить анкету, где все досконально про тебя хотят узнать, про твои судимости, образование, опыт работы и кто может порекомендовать с прошлых работ-это еще вполне понятно, но и твои родственники, их места работы, номера телефонов и прочая подноготная-ВСЕ Большой Босс хочет знать. Потом меня пригласили уже на само собеседование в кабинет начальницы, Юлия_Витальевна (не помню уж фамилию, что-то на К) Что должно было насторожить-уже понимаешь как всегда задним числом: на собеседование позвали просто овердофига всех. Да, присутствие начальницы и женщины что работала в должности на которую я претендую-это вполне объяснимо, но к чему там была начальница цеха (Н. Ц. -она нам еще пригодится), бригадир смены и еще пара девушек из непонятно откуда-тайна только на первый взгляд. Потом я поняла, что один на один с Юльчиком поговорить нереально, видимо, годзилла боится что все, потерявшие время до меня точно так же как и я, объединятся и отправят казачка с кармой и тупым ножом по ее душу (возможно, поэтому им важно знать про ваших родственников) И вся эта братия устраивает тебе фирменный допрос-что ты умеешь, что знаешь, в чем заключалась прошлая работа, все-все-все про тебя, родненького, и ничего про себя. Когда пытаешься вставить слово и выяснить хоть что-нибудь в тебя летят фразы "у нас замечательный дружный коллектив", "если будете работать-то будете зарабатывать" и прочая любимая лапша. Через неделю "проверки личных данных"приглашают на стажировку. Причем, что два дня стажировки бесплатные-НИКТО не сообщил до последнего дня, на вопросы по этой теме просто сказали что будет испытательный срок, который оплатят. В первый день стажировки меня бросили на амбразуры и на произвол судьбы, это было даже интересно, но столько работы, что некогда было присесть, опять же, теперь я понимаю для чего это-я ни разу не вспомнила о том, что надо ведь как-то оформить трудовое соглашение, пару раз, при попытке найти годзиллу Ю. В. -моя предполагаемая наставница меня ловила и... "надо еще вот это сделать и вон то успеть сегодня" Короче, на второй день стажировки я явилась с твердым намерением выяснить свое положение, но только ближе к обеду мне удалось немного выдохнуть и кое-как найти годзиллу- она, опять же, боясь остаться наедине, позвала Н. Ц. (очень важная женщина-одно из самых и, возможно единственных, ее умений-сразу смотреть на вас как на дерьмо) И тут начались вкрадчивые намеки, типа, эта работа слишком для вас скучна будет, с вашими умениями и навыками. Но вот нам нужен бригадир и комплектовщик-там очень интересно, на вопросы о зп данных должностей резкая смена темы и снова начинается допрос-почему с предыдущего места ушли? Разбираетесь ли вы в трикотаже, разбираетесь? А в компьютерах? Ах, вы же нигде не учились отдельно на технолога? А вы знаете Эксель? А на каком уровне? Ах, вы работали в Эксель... А 1С? А! 1С не знаете! На заявление что 1С я спокойно научусь, ибо сама осваивала программы по моделированию и конструированию-А вы ведь конструктор? А в работе и оборудовании закройщика разбираетесь? На честный ответ, что нет-их глазки засияли и они выдали мне задание именно по этим драным раскладкам и посчитать расход ткани. Да, задание было несложным. В спокойной обстановке на раз плюнуть-но я выполняла уже на взводе, в шумном кабинете, откуда меня постоянно дергала "наставница"-типа, бросай все и это неважно, надо там работу делать. Причем, она мне и сообщила, что, оказывается, два дня стажировки бесплатные и завтра придет еще стажер на это место... Короче, да. Все стало ясно, но уже поздно. При последней встрече с годзиллой Ю. В. На просьбу сказать мне честно-что тут происходит, она зачем то потащила меня в цех показывать мне обработку платья из трикотажа-где выяснилось, что их конструктор тупо не может построить рукав-реглан (для любого профессионала это несложно даже вручную, а они работают в ГРАФИС, где это вообще как два пальца), поэтому они клепают уродство с обычным рукавом и вставкой "недо-кокеткой под реглан" и то, что я не подхожу на должность, на которую претендую, из-за своей конфликтности и "по вам видно, что вы бунтарка, а нам такие не нужны, но мы вас можем взять бригадиром за 23 тысячи деревянных"Видимо, они и конструктора себе так же выбирали-неважно, что умеет человек и насколько он профессионален, главное, чтоб язык в ж. Пе держал и не забывал кланяться. И да, на вопрос (в вежливой форме!) с чего она решила, что я конфликтна-был дан ответ что "я по вам вижу". Круто. Спиноза СимаЛенда. Я ни с кем не ругалась эти дни, работала и мне это, в принципе, нравилось. Единственное-это да, отвлекала годзиллу от важных дел и бесед с Н. Ц., пытаясь выяснить свой статус (что это была бесплатная стажировка, не забывайте, я узнала только в последний день). Вывод прост. Заманивают кандидатов неплохой должностью и зарплатой, потом предлагают ту работу, куда им на самом деле нужен работник и где платят копейки. Плюс конвеер бесплатных стажеров, которые работают, а если не работают-их выпнут, на лакомое место еще набегут. Ладно, что уж, негативный опыт-это тоже опыт, может, он избавит меня уже от оставшейся доли наивности) безумно жалко только потраченного времени. Всем удачи в поисках и никогда не приступайте к работе без заключения какого-либо договора.

13.08.2023 | отрицательный отзыв
сималенд: Не устраивайтесь на работу!

Ежидневно увольняются десятки человек,из них выжимают всё,без остатка и заменяют новыми. Штрафы самые разнообразные,за то что не поехал на автобусе по записе. Штраф за то что не простикировал свои вещи и не отметил в книге учёта,после вещь конфискуют и больше ты её не увидешь. За то что не одел бэйдж. Пользование телефонам на рабочем месте. Обычно все фтрафы в пределах 1000 Но бывают и в размере 5000,это я уже не знаю за что так можно нагрешить,но назвал самые распространенные,их ещё много. Классные корпоративы,платные сотрудник отдаёт деньги за корпорат. Полное недоверие ...
Ниодного,речь о здании Гипермаркет Сималенд

05.03.2023 | положительный отзыв
сималенд: Прием на работу

Пришёл на собеседование на должность «Водитель курьер» в назначенное время ко мне вышла девушка , которая на протяжение всего диалога смотрела в телефон не понятно, что там было такого интересного. Вопросы не касающиеся работы , а то есть моей личной жизни «Сколько зарабатывает ваша жена?» и в том же духе все остальное. Объяснила график работы 2/2 +доп.смены , на конкретные

Екатеринбург

25.12.2022
сималенд: Все зависит от коллектива в который попадешь

се оценивают внешнюю составляющую и скандалы вокруг компании, относятся не очень к работникам. Но на самом деле, если вы приедете в офис, то большинству понравится. Условия хорошие. Комфортно. Есть все оборудование. Нет особых правил, статьи о них старые. Если смотреть видео, то все ходят в обычной одежде. Есть все для комфорта, курилки в помещении, обеденные зоны, кафе, места для отдыха. Подробнее>>

17.05.2022 | положительный отзыв
сималенд: Комфортная работа с хорошей зарплатой

Официальное трудоустройство Стабильная заработная плата 2 раза в месяц Если идешь работать на склад или прозводство, то есть возможность выбрать график, в офисе пятидневка. Хороший и комфортный офис. Скидки для сотрудников на различные мероприятия и оптовые цены на покупки в магазине Отличные корпоративы Сниженные цены на обеды и ужины Корпоративный транспорт Есть возможность работать на удаленке Переработки оплачиваются Коллектив Подробнее>>

03.02.2022 | положительный отзыв
сималенд: 19 склад рабство

Идёте на склад работать? Обязательно уточните на какой вас сунут, услышите 19 склад, сразу бегите, будете за 50 тыс работать без выходных, а потом когда начнёшь жаловаться на зп, тебе скажут нужно было лучше работать) Если у Вас есть знакомые с 19 склада, спросите их, они подтвердят, люди не просто так побежали отсюда, зп за год упала в 2 раза, Подробнее>>

19.04.2020
СимаЛенд

На сайте Работа66.ru опубликованно куча вакансий данной компании, по адресу: г.Екатеринбург ул. Черняховского 86. На все вакансии, которые в офисе мне были интересны, они отклонили! Потом мне позвонили, и офисная петушня, которая работает там по блату, определила меня в грузчики!))) Человека с 2 высшими, экономическими образованиями и большим опытом... Это я расчёл, как личное оскорбление и сделал выводы соответствующие... Так

Россия, Екатеринбург

13.03.2019
СимаЛенд

Там вы не человек - вы ничто. Но обо всем по порядку... Сама я туда резюме не отправляла, так как их вакансии меня смущали своим обилием и расплывчатым уровнем оплаты труда. Но они нашли меня сами. Я прошла собеседование, сделала специальное задание, прошла второе собеседование и меня наконец взяли бренд-менеджером в отдел разработок. Зарплату дали среднюю по рынку, но Подробнее>>