Snowimage-OHARA

Шарашкина контора, честное слово. Ликвидировались, и не уволили работников как положенно по статье.. Работников не оформляют, пудряд мозги и кормят завтраками по поводу трудоустройства. В трудовых пишут не те записи, какие должны быть на самом деле.. Одним словом не работа, а разочарование...

07.05.2019 | положительный отзыв
Snowimage

Приглашают людей,стажируют 8 дней по 8 часов. Должен приходить и сразу оповещать в телефонном режиме,что начал работу. Учить особо не учат,загружают работой ,некогда выйти в туалет. Звонить по личным вопросам нельзя,отвечать на тел. Звонки нельзя. Кушать и пить не положено ,или с особого разрешения владельцев магазина.На восьмой день пародия экзаменов).Задают вопросы,которые даже косвенно не оговаривались, явно надеясь на провал. Когда Подробнее>>

23.02.2015 | отрицательный отзыв
"О"HАRА-Snowimage"

Берут на работу, и отработав три дня бесплатно говорят, что перезвонят и не перезванивают и так с каждым новопришедшим работником. Кратко говоря, используют новых людей как продавцов-консультантов по три дня, и берут после этого ещё нового работника, и так же три дня он работает, и кидают его!!! Подробнее>>

20.01.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Торговая сеть OHARA

Официальное трудоустройство, отпуск и больничный по тк. График 2 через 2, но в сезон будут дополнительные смены, соответственно и зп в этот период выше. Обязанности как и в любом магазине одежды- личные продажи, приём товара, мерчендазинг, касса 1с. Зп чуть выше чем по рынку. Лояльное руководство.
Расположение ТЦ в котором находится магазин не для всех удобное.

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Торговая сеть OHARA

Поменять некомпетентное руководство данного магазина и текучка кадров закончится .Улучшить,а лучше вообще сменить руководство, зарплата не соответствует обещанной, график тоже не соответствует действительности, Обещанный уровень дохода в вакансиях не получает никто. После испытательного срока уменьшают оклад, планы в основном не соответствуют реальности, нет логики и системы в их постановке. Токсичная обстановка в офисе, текучка. Первые 2 месяца тебе улыбаются и тебя слушают, потом совершенно наоборот. Бесконечное придумывание работы ради работы. Перевешивать, перепроверять, заниматься уборкой, все по десять раз в день. Просто потому, что так хочется директору магазина, и территориальному . ...
Их нет

06.01.2024 | положительный отзыв
OHARA, сеть магазинов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ужаснейшее место для работы. Тоскать мешки с куртками за гроши. Стоять на ногах по 12 часов. Отношение как к скотам. Зп очень маленькая. Руководство находится в Новосибирске им совершенно наплевать как у них построена работа в магазинах. Текучка кадров постоянная. Платят гроши. Бесконечные приемки товара совершенно никому не нужные. Руководитель этой фирмы не понимает что он творит с людьми. Рабство. Сотрудники которые как и я пришли и угли через 2 мес. не выдержав этой нагрузки
Полностью говняная конторка

30.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марьяна о компании Торговая сеть OHARA

Пришла в это Богом забытое место по объявлению . Стабильный график 2/2, зарплата 35.000 для рядового продавца, официальное трудоустройство и прочие радости. Прошла стажировку , все понравилось , работа, вроде как ,не бей лежачего, куртки толкай да и все на этом. Спустя время обнаружилось пару неприятных моментов. Кладовщика нет, приёмом и отправкой товара занимаются продавцы, а объемы, на минуточку, 30-60 ОГРОМНЫХ 20ти килограммовых мешков в неделю! Которые хрупкие девушки таскают на себе.(спойлер : здоровье ни у кого не выдерживает). Стабильный график! Эта сказка потрепала нервы ни одному сотруднику. Все

Казань

19.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании Торговая сеть OHARA

Вся зарплата черная и то, не факт, что ее получите. Прошла там стажировку, сказали что устроят после 2 дней. И что?! Подхожу к директору ( работа я в магазине ОХАРА в Екатеринбурге на Уралмаше) и спрашиваю когда меня оформят по трудовому договору. Она мне: "Ты очень хорошо отработала стажировочные дни, ты нам определенно подходишь, но ты же понимаешь, что мы берем на конкурсной основе?! Я за два дня не смогу коллектив набрать." Короче говоря, так и не утроили меня. А работать просто за "честное слово, выплатим" - я не

Екатеринбург

21.05.2018
OHARA

А Вы когда-нибудь проходили собеседование по телефону? Если нет, тогда Вам сюда! Честно говоря, я до сих пор нахожусь в искреннем шоке. За период моей трудовой деятельности, у меня уже сформировался богатый опыт общения с отделом персонала, в том числе прохождения собеседований в формате стресс-интервью. Но с настолько безграмотным интервью, да ещё и проведенным по телефону - я столкнулась впервые. Итак, отправила резюме на вакантную должность "юрисконсульт по аренде". Описанный функционал вакансии был значительно урезан в плане профессиональных задач (из общепринятых на работника возлагалась только обязанность по ведению договоров аренды нежилых помещений), но привлекал внимание благодаря заработной плате. Буквально через несколько минут на мой телефон раздался звонок от представителя компании, который даже не соблаговолил представиться. (По нормам делового этикета принято представляться своему собеседнику, ан нет - вероятно, для данной компании это не принято). - Вы ещё ...

Новосибирск, Казань

09.04.2018
OHara сеть магазинов верхней одежды

Проходила стажировку на должность продавца-консультанта в одном из магазинов OHARA в Казани . Обещали заплатить за нее в любом случае, даже если я вдруг разочаруюсь или пойму, что данная работа не для меня. Итог: в оплате стажировки мне было отказано. И дело даже не в этих жалких крохах. Просто очень неприятно, что тебе ВРУТ. Благо проработала я недолго и потеряла Подробнее>>

03.04.2018
Торговая сеть OHARA

Проходила стажировку на должность продавца-консультанта в одном из магазинов OHARA в Казани . Обещали заплатить за нее в любом случае, даже если я вдруг разочаруюсь или пойму, что данная работа не для меня. Итог: в оплате стажировки мне было отказано. И дело даже не в этих жалких крохах. Просто очень неприятно, что тебе ВРУТ. Благо проработала я недолго и потеряла времени немного. Вот вам и "компания, которая заботится о своей репутации" (цитирую администратора магазина). Что тоже, естественно, - ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ. В нормальных компаниях людей не используют как бесплатную рабочую силу или предупреждают сразу, что стажировка не оплачивается. Так что, если будете пробовать стажироваться, но потом поймете, что это не ваше, будьте готовы, что вам не заплатят за ваше время и за ваши продажи, которые вы совершите в качестве стажера. Почитав отзывы, уже после отказа, поняла, что я такая - не одна. Зря не прочла раньше, купившись на то, что компания - всероссийская. Также, хочу заметить, что многие сотрудники работают неофициально, получают черную зарплату. Во время стажировки мне эту информацию сообщили совершенно спокойно, будто бы это нормально. Неправильно, что компания вообще такое допускает. Это прямой признак НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ! Осадок Подробнее>>