ПСПбГМУ, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павло

Первый Мед им. Павлова в Санкт-Петербурге ,мягко говоря , "прославился" уже давно , взяточничество там процветает и поставлено на поток. Это даже не секрет ни для кого и все знают людей, через которые берут взятки – нужно просто договориться. Жалобы как поступали, так и продолжают поступать в суд. Многие передают деньги через третьих лиц, но на экзамене проваливаются, тк третьи лица не «донесли» до адресата суммы. Прайс начинается от 100 тысяч. И только когда пробивается серьезная финансовая дыра в семейном бюджете будущих хранителей клятв Гиппократа, они пытаются качать права, вот только все безрезультатно, потому-что правда, увы, не на их стороне. Поди докажи, кому ты занес за зачет или поступление – тебя же дураком и выставят. В курсе ситуации все – от рядовых сотрудников до проректора по учебной работе Первого меда Андрея Яременко, который так же засветился уже давно во всех этих историях Первого меда с взятками, но все быстро замял, тк проще дураком выставить неуспевающего студента: - Они тянули деньги из матери под предлогом передачи в вуз, а носили, видимо, мошеннику. Я встретился с матерью и сказал: «Если бы так сложилось, что мне деньги принесли, поверьте, их бы не отчислили" . Конечно, проректору Яременко Андрею Ильичу поверят больше, чем неуспевающему студенту, хоть и все знают на ком шапка горит, но молчат, так никто не хочет быть отчисленным, поэтому негласная техника продолжает работать. Деньги за зачет или экзамен по профилю – раз. Деньги за то, чтобы замолвить слово перед другой кафедрой, – два. Деньги за внеурочные консультации – три. Ну и деньги за положительный отзыв на научную работу – четыре. Надеюсь скоро этот бесконечный поток взяток за поступление и сдачу кто - нибудь остановит.

15.02.2021 | отрицательный отзыв
ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова - отзывы сотрудников отзывы

Светлана:
25/01/2021 меня пригласили на собеседование в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова на вакансию - документовед. Адрес работодателя - Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, 6-8. 1 ректорский корпус, 1 этаж, 14 кабинет. Звонила мне Мария с № телефона - 8-921-745-48-21 и сказала, что 1-2 недели будут смотреть кандидатов. Я откликалась на вакансию - экономист, но т.к. нет опыта работы в этой должности, мне предложили пройти собеседование в административный отдел. 26/01/2021 я проходила собеседование в 1 корпусе СПб ГМУ им. акад. И. П. Павлова в 11 часов утра. В данном учебном заведении многочисленное количество корпусов, я не сразу сориентировалась и звонила несколько раз Марии , уточнить , как пройти к 1 корпусу. Подошла за 15 минут до назначенного времени. Документовед Сикорск... 25/01/2021 меня пригласили на собеседование в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова на вакансию - документовед. Адрес работодателя - Санкт-Петербург, улица Льва Толстого, 6-8. 1 ректорский корпус, 1 этаж, 14 кабинет. Звонила мне Мария с № телефона - 8-921-745-48-21 и сказала, что 1-2 недели будут смотреть кандидатов. Я откликалась на вакансию - экономист, но т.к. нет опыта работы в этой должности, мне предложили пройти собеседование