ООО "Альтаир-Агро"

Добрый день. Хотела бы рассказать как любят увольнять в компании. Ситуация была следующая. Вызывают ни с того, ни с сего и говорят - пишите заявление по соглашению сторон, мы вас сокращаем. Пишите и прямо сейчас собирайте вещи и уходите. Несмотря на то, что через неделю должна была уйти в отпуск. Соответственно, про пособие при сокращении речь вообще не идет, выплатили то, что заработала за полмесяца. Я не стала качать свои права, ушла молча без ругани, просто нервы свои жалко было. Второго специалиста из моего отдела попытались через 2 дня таким же образом уволить. Она не согласилась, на что ей сказали, что сократят зар.плату в 2 раза и сделают почасовой ежедневный отчет, ну и пригрозили, что если не уволится прям сейчас, создадут невыносимые условия работы и уволят по статье. Через 2 недели после увольнения все так называемые "сокращенные вакансии" были выставлены на сайтах о работе. И таких в компании "сокращенных" очень много. И эта компания носит звание лучший социально ответственный работодатель(((

сотрудник 2015-09-11 10:46:29

С таким подходом, как у многих здесь, вам везде будет плохо. Может, причины не там, ГДЕ работаете, а в том, КАК работаете? Компания большая, растет, отсюда и постоянные вакансии на сайтах, людей ведь нужно набирать. НЕ знаю, кончено, как в офисе, я работаю в магазине. Устроилась чуть больше года назад. Плохого сказать ничего не могу, устраивает отношение, и мое руководство. БЫвают неприятности, н

действующий сотрудник 2015-08-26 21:22:03

Работаю 1 месяц, завтра пишу заявление на увольнение.Всё началось еще с собеседования. В объявлении з/пл 40, Первое собеседование 40 (20 официально, 20 нет)Второе собеседование 40 (20 официально 20 нет) И на третьем собеседовании сюрприз - испытательный срок 3 месяца, а на нем только 20. "Нет", говорю "я за 1 месяц покажу свои умения".. Сторговались на 1 месяц.Ладно думаю, типа поучусь, вникну.

тоже сотрудник 2015-09-01 07:12:31

Работаю на испытательном сроке, второй месяц. Все, о чем договаривались на собеседовании, все соблюдается. Оплата, сколько и обещали. Жаловаться не на что. Вам повезло, что сократили на месяц испытательный срок. Странно, конечно, слышать подобные заявления об обмане и пр. Задачи поставлены все адекватные и понятные. Да, премию еще надо заработать, но нигде вам не будут платить за просто так, потом

Виктория 2015-08-24 08:26:09

Работаю оператором, параллельно учусь на заочном. Очень удобно - на сессию без проблем отпускают, условия работы вполне устраивают. Не было никаких сложностей с зарплатой, сколько обещали столько и платят. Отличный старт человеку без опыта работы. Учусь на бух.учет, позволяют стажироваться с бухгалтером - это для меня очень полезно, есть шанс закончить обучение и работать бухгалтером. Такое здесь

Соискатель 2015-08-07 14:46:19

Пригласили на собеседование в торговый отдел. Посмотрел бурное обсуждение, несколько раз перечитал. Теперь стало даже интересно сходить, посмотреть, настолько ли все страшно.

Анна 2015-08-07 17:21:01

да конечно сходите))) посмотрите - только вряд ли вы сходу что-то поймете, это все в процессе уже будет)))

Соискатель 2015-08-13 11:11:59

Сходил)))) Девчонки там симпотичные))))))))) Собеседование было с коммерсантом, кажется нормальным. видно, грамотный как продажник и руководитель. в процессе, конечно, многое может поменяться, но пока впечатление хорошее. хочу остаться, если возьмут. там многие у них из торговых перешли в офис, на направления.

Гость 2015-08-11 17:03:21

Писаните нам: " Как Вы там?"

Аноним 2015-07-03 14:01:29

Я недолго проработал в этой организации, меньше года, ничего плохого сказать не могу. Меня приняли вообще без опыта работы, по моему профилю. Коллектив очень доброжелательный, работать было комфортно. Большинство сотрудников хорошие специалисты в своей области. С руководством плотно не сталкивался, но вроде нормальное. Стараются обеспечивать комфорт работающим людям: служебные автобусы, обед. Зар

Аноним 2015-07-06 16:35:19

А что случилось?

Аноним 2015-07-07 09:25:52

Да нашел другое место, с зп повыше, в итоге разочаровался. Из Агро увольнялся когда, назвал причину в зп, предложили постажироваться, потом перейти на другую немного должность, в течение месяца-двух, а мне захотелось прямо сейчас. В итоге получил совсем не то, что хотел. Так что могу точно сказать, шансы вырасти там есть, сами научат, иногда сами предложат даже.

Аноним 2015-07-07 13:50:07

видимо, совсем у них туго со специалистами. Насколько я знаю, многие уже там не работают, бегут оттуда люди и бегут по разным причинам. Все зависит от того, на какую должность вы пришли и на какую должность вам предложили перейти. Ведь штат у них огромный около 1000 человек, если не ошибаюсь. Может быть вы на производство в Клочки кем-то пришли, а может и в сам офис. у каждого подразделения разные

no name 2015-07-08 13:24:43

На мой взгляд, предложение своему же сотруднику перейти на другую должность - не показатель "тугости" со специалистами, а попытка сохранить уже проверенного работника. И если это так, значит умеют ценить нужных людей.

Бывший прибывший 2015-06-13 14:50:54

Работал в этой организации 3 года, уволился полгода назад по личным обстоятельствам (переезд). Должность не руководящая, специалист отдела. Отношения с руководством вполне нормальное. За три года зарплату всегда вовремя выдавали, в последнее время начали задерживать, но все равно выплачивали ,хоть и с задержкой. Что касается обучения - чересчур много учились, но в основном руководители отделов. Ка

Ггг 2015-05-21 11:25:04

С виду приличная организация, а на самом деле гнилая...как и многие увы в нашем городе. Редко где относятся хорошо к рядовым сотрудникам, ценят их труд и оплачивают достойно... Данная фирма не исключение. Зп задерживают постоянно, обещаний не исполняют (когда принимают на работу рисуют все в радужных красках). Рядовые сотрудники получают мизер...хотя фирма явно процветает...не понятно почему таки

Ольга 2015-05-24 01:02:05

Да нет, денег там нет вапще. Гнилая -то да! Врут всегда, даже так на всякий случай!

Прохожий 2015-05-26 15:28:41

Говорите, редко, где относятся хорошо к сотрудникам, а может к вам так относятся, потому что вы в рабочее время сидите на сайте и комменты рассылаете, а не делами заняты?

Аноним 2015-06-20 14:08:16

А какие там дела? Там дел нет ни каких. Мартышкин труд да и только. Весь коллектив - на тебе боже, что другим не гоже. И других не будет, они там создали свой мирок и сами правят им, без руководства, умных не берут, чтоб не подсидели, а сами не могут по другому. Верхи не могут-низы не хотят. Все получают зарплаты и бонусы. Вину спихивают на других. Все в шоколаде, кроме самой фирмы.

Аноним 2015-06-20 14:32:09

Да так и есть, то начальника отдела продаж бывшего приведут, по совету Юли, которую подняли из операторов по блату, а теперь чтоб удержаться на своем месте та внедрила идею в голову о возврате удобного для себя начальника продаж остальным и как бы не причем. То пытаются замочить нового финансового директора, а заодно если фортанет, то достанется старому, когда ни с того ни с сего докладную на зав

Аноним 2015-08-17 07:52:38

Все, мозг взорван, ты победил

Аноним 2015-09-25 08:20:27

"Замочить" директора. Там всех "мочат"? Интригующе...

Аноним 2015-07-07 13:51:46

а вы случайно не менеджер отдела персонала Альтаира?

Аноним 2015-04-03 03:13:04

да насчет кредитов согласен и зп на месяц задерживают ищут экономию не там где надо и очень любят работников мартышкиным трудом заниматься

Аноним 2014-12-26 17:56:24

70 процентов зарплаты черной задержки два месяца, сейчас всех попросили сходить в отпуск на две недели за свой счет, но работать нужно т.е. Бесплатно. Люди бегут.

Доброжелатель 2014-05-06 10:02:30

Занимаюсь поиском работы, вакансии Альтаир-Агро просто не сходят со страниц сайтов,это наталкивает на определенные размышления, вроде и зп выставляют не маленькую, а людей бесконечно ищут, меняют, не может же быть так чб все люди были бездарны, значит что-то в фирме происходит весьма странное, варианта два:либо не платят обещанной зп, либо "классный" коллектив и "отличное" руководство!Когда уже бу

Екатерина 2014-06-16 10:51:29

з.п платят, но не доплачивают. обещают 25 - платят 21-22, могут срубить без объяснения причин. а вот "классный" коллектив и "отличное" руководство - это в точку попали

Ольга 2014-04-08 21:07:38

Не понимаю, зачем им нужно было менять персонал,заново обучать, если вы прекрасно со всем справлялись?

Аноним 2014-06-18 13:41:11

а кто вам сказал, что там обучают персонал?

Аноним 2015-09-25 08:25:44

Вот как раз с этим и нет сложностей.

Аноним 2014-04-05 23:12:10

члены профсоюза есть среди пострадавших?

Аноним 2014-04-03 21:59:28

А вакансия PR-менеджера не в связи с этим возникла?

Кирилл 2014-04-04 08:58:19

Естественно, в связи с текущей ситуацией ,к тому же и не только PR. Все также будет отлажено по сценарию как и с предыдущими работниками. Текучка здесь есть и будет, пока государство не соизволит свою толстую ж**пу оторвать, да посмотреть что твориться внутри страны.

Алексей 2014-06-20 11:42:44

ага уволился оттуда несколько месяцев назад, работал в соседях с маркетологами. Правит маркетингом - тетка не понятно откуда взявшаяся Мочалова Лена - в маркетинге ни бум-бум, хамло полное. Она над своими маркетологами бедными как только не издевалась. Ходили на нее и начальству жаловались - так всех по увольняли. Видать угодна она начальству)))). И вообще все кто нормальные и грамотные там работа

Аноним 2014-06-18 13:46:13

не знаю, наверное и PR-менеджер поэтому уволился

Дмитрий 2014-04-02 10:07:37

Да, сталкивался мой знакомый с ними. Еще по сертификации продукции, те еще уроды, вечно что то не договаривают, всячески пытаются скрыть явное. Да плюсом то, что они вообще не знают о чем говорят, очень темные люди. Как такого отношения нет, при чем это только общение с экспертом. А что до подсиненных, ох думаю там дела обстоят гораздо хуже.

Аноним 2014-04-02 08:37:48

Фирма работает как и многие на рынке. Неприлично высокие заработные платы у управленческого персонала, у финансистов-экономистов ( в том числе и высокая "белая" часть) и мизерные - у рядовых сотрудников, водителей и прочих. Как следствие, постоянная текучка в низах, отсутствие нормальной кадровой ротации в верхах, приводящая к деградации и бардаку. Классика российского бизнеса.

Татьяна 2015-03-22 18:45:14

Добрый день! Ничего хорошего в данной компании нет, руководство компанию ведет к банкротству. Зарплату задерживают на несколько месяцев, сократили рабочий день на 1 час что бы меньше выплачивать. Такие бредовые идеи в управлении выдвигает руководство. Работники просто терпят такое отношение от руководства, так как все в кредитах. Советую компанию обходить стороной!

Аноним 2015-03-27 21:21:01

Татьяна, подскажите, на какой должности вы там работали. Вы просто последняя, кто отписался уже в этом году?

Аноним 2015-05-26 15:31:57

Видимо, Татьяна очень близко к руководству работала, раз знает, к чему оно ведет

тоже аноним 2015-09-29 13:08:08

Правильно Татьяна говорит! Обходите это предприятие очень далеко. Тупое банкроство неизбежно ему. Просто нужно время. Я очень близко находился по своей должности к руководству! Ему всегда было похер на текущиее проблемы предприятия. Им бы вертолеты купить, да лошадок красивых развести.

Антон 2015-11-09 06:32:31

Альтаир Агро... Это ужасная компания в которой тебя считают за раба. В которой ты быдло, которому кидают деньги как подачку. Задержки заработной платы на месяца может растянуться. Работники уже свою заработную плату не видели 2 месяца, мало того еще и людей травят в своих магазинах. Отношения руководства к своим сотрудникам отвратительное, если откроешь рот что бы исправить нарушение (по просрочк

15.03.2014 | положительный отзыв
ООО "Альтаир-Агро"

Режим работы позволяет совмещать работу с учебой. Очень хороший коллектив, люди отзывчивые, всегда дадут дельный совет, есть, чему поучиться. В компании хорошая возможность карьерного роста. Подробнее>>