ПУЗАТ отзыв Pen

Pen:

при таком адекватном отзыве Роман уже не вызывет доверия.
да, дает инфу, но бл#дь дозами. типо здесь скажу здесь зажму потом подороже продам. это уже вызывает отвращение
30 косарей за такую муйню)) ну он мастер сами знаете чего. 30 косарей блеять)))

ПУЗАТ отзыв Артем Холодов

Артем Холодов:
  Итак, «за изобретение 5, а за экзамен ставлю 2» Почти так же и на Пузат.ру. Маркетинг и реклама сделана на высшем уровне, думаю не один миллион в это дело влит. А вот что же касается учебного процесса, то здесь еще работать и работать.Денежки они взяли и дальше люди ощутили тишину. Ощущение тупо кинули. Все ждут ниши день, два, три, неделя, уже вторая пошла. Тех поддержка не всегда и не всем отвечает. Это если честно заставляет нервничать.Короче я лично получил нишу почти через 2 недели после начала обучения, точнее после того как сдал ее на проверку.Пузат.ру и основные недостатки:1. Слабая тех. Поддержка, если посчастливится, ответит через 1 день. Многие люди жаловались на то, что до нее не достучатся. Стоит каким-то образом это дело исправить!2. В видео материалах и в текстовых, есть не соответствия. Несоответствия чаще всего приводит к потере времени. Приходится идти и писать на стену как конкретно нужно выполнить то или это.3. Возникают случаи когда человек вообще не получает обучающее видео. И на данный момент, а уже прошел почти месяц, он не получил обещанного. Негатив льется на стену. Организаторы группы марафона начало пытаются ей помочь. Надеюсь, все же этот технический косяк Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Антонов

Антонов:
  Самое главное в следующий раз не вестись на его рекламные видео и пропаганду, на складчине 200 рублей заплатить, чтоб уж не расстраивается, что в этот раз какие-то "Мега секретные фишки" "вдруг" его супер уроки пропущу, послушать их спокойно, может за 200 рублей что-то в куче обычного материала, который есть и так в паблике и найду действительно что-то полезного, и потом порадоваться, что в очередной раз не лоханулся и 30-ку не отдал этому "инфобизнесмену". Ниши все заняты, можете сами посмотреть что в интернете творится, доходов таких как раньше ( 3 года назад его марафоны на самом деле работали - уже нет и надо очень много денег вложить, чтобы туда влезть, и далеко не те суммы, которые он пишет на лендингах ( конечно, если кто-то готов сделать дизайн и верстку сайта хорошую сам, сделать для него все калькуляторы и сервисы - то есть быть php программистом, 300-400 статей сам написать и оформить и сутками сидеть на форумах, чтобы получать оттуда бесплатные ссылки - теоретически можно заплатить за хостинг, за домен и за сервисы Пузата только вообще не спать и не выходить из-за компьютера год никуда, но на практике я таких не встречал, Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Васильев

Васильев:
  Недавно я делал калькуляцию, во сколько может обойтись участие в марафоне Романа Пузата.Кто не читал - вот ссылка: Сколько РЕАЛЬНО стоит участие в марафоне Романа Пузата.Если коротко - то там я прикинул, что без тридцатки (минимум) на марафон соваться нет смысла. А лучше иметь в запасе 130+ тысяч деревянных.Но сейчас не об этом.В своём посте я упомянул несколько положительных и отрицательных отзывов по марафону Романа Пузата.Но положительных было больше.Я решил дополнительно поискать отзывы, в том числе и негативные. Но по возможности максимально объективные от тех, кто проходил марафон и от тех, кто был отчислен по тем или иным причинам.Вот что интересное мне ещё попалось:Отчет по марафону Пузата или как заработать 539000 рублей за 32 часаЭто однозначно негативный отзыв.Могу процитировать некоторые моменты (пунктуация, орфография и стиль автора сохранены):Про отчисления. Особенностью марафонов Пузата является система отчислений, её идея такова: если тебе дали задание и ты его не сделал в нужный срок, то тебя отчисляют. А то что ты заплатил 5 тысяч и остался с носом всем насрать. Я то продержался до конца, что нельзя сказать о других, на последнем уроке было вроде около 35 человек, так что посчитайте сколько были отчислены.Какие-то плюсы Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Павлуцкий

Павлуцкий:
  Александр, я тебя прекрасно понимаю и твой взгляд на программу марафона. Я сам когда иду на многие новые курсы изначально думаю, что скорее всего услышу всё то, что слышал и делал уже сотни раз, но каждый раз я развеиваю этот миф для себя и получаю новую информацию или открываю старые вещи для себя по новому.Конечно же есть ещё одна приятная сторона марафонов, это ощущение массовости, соперничества, что прекрасно стимулирует к работе и к новым прорывам. Это не перевернет жизнь профессионала и человека, который уже успешно зарабатывать несколько тысяч $ в месяц, хотя среди участников есть и такие, по их мнению 90% они знали, но те 10% которые они узнали, для них очень ценны.Для новичков и среднего уровня вебмастеров это конечно открытие. Я сам с огромным азартом и удовольствием участвую в платных марафонах и курсах.Спасибо вам за конструктивную критику, это всегда ценно. (прим. А вот и Роман собственной персоной Значит подобные отзывы все – таки мониторятся, но у Курского бомжа, напомню, роман так и не появился, ну если не считать парочки назойливых марафонщиков)) Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Валера

Валера:
  Тоже подавал заявку в начале, но решил отказаться когда увидел из чего будет состоять марафон, это давно всем известные истины, ну конечно для лентяем не хотящим искать это может и подойдет, но если они банально не умеют искать, что им делать то дальше? Также громадный минус это количество человек, качеством тут и пахнуть не будет, это не реально каждому из стольки человек давать консультацию. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Милана

Милана:
  Физкульт-привет, всем читателям WebHow! Марафон Романа Пузата, в котором я принимала участие, подошел к концу. Эмоции смешанные. С одной стороны, я рада, что дошла до финиша. С другой — немного жаль, что все закончилось так быстро. И сегодня я хочу оглДля меня марафон стал самым важным и долгожданным событием этого года. Почему? Очень просто — надоело работать за идею. Сайты, которые я создала из чистого альтруизма, дали мне очень многое: опыт создания и администрирования проектов, минимальные представления о SEO и SMO продвижении, новые знакомства с интересными людьми. Но в один прекрасный день я поняла, что трачу очень много сил на проекты, которые будут постоянно требовать к себе внимания, но не не окупятся НИКОГДА.Это было очень неприятно открытие. Ведь ни поисковые системы, ни пользователей нисколько не волнует вопрос, сколько денег вы получаете. Требования к прибыльному и убыточному сайту одни и те же: хороший дизайн, качественный контент и так далее.Тогда я подумала, если создание сайта «для души» стоит тех же усилий, что и создание сайта для заработка, почему бы не совместить приятное с полезным?Попробовала повесить контекст на старые проекты и сделать несколько новых сайтов под заработок, даже вышла на какие-то результаты, Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Саша

Саша:
  Тоже оставлю негативный отзыв о марафоне Пузата «Спарта», проходил его в 2016 году. Согласен полностью с предыдущим комментатором, цены на услуги авторов, дизайн сайтов, выход из-под фильтров, размещение материалов выросли в разы, конкуренция очень большая из тех же сайтов-марафонцев Пузата есть АБСОЛЮТНО в любой нише ( в закрытой группе Спарта делились траффиком, у всех он маленький, так как сайты по марафону Пузата штампуются пачками по одним и тем же правилам, если бы у меня у одного был — то это да я что-то неправильно сделал ). Поэтому все получают по чуть-чуть, а доходы с рекламы наоборот сильно упали, меньше кликают по рекламе, люди уже не ведутся на чудо-офферы и меньше их покупают. Заработки падают у всех и CTR кликов по рекламе. Я в свое время заработал на этой теме и сейчас открыл шиномонтаж, он приносит гораздо больше. Также, например, девушкам гораздо выгоднее снять кабинет и открыть небольшой салон красоты и т.п. чем штамповать про это 100-й сайт. Сейчас, к сожалению, это уже не приносит прибыль, больше трат только. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Сергей

Сергей:
  2 года назад это работало. Сейчас нет — Пузат грамотно впаривает воздух и привлекает кучу людей, конкуренция огромная — постоянные фильтры поисковых систем. И сейчас получается вложил в курс 30 тысяч рублей — еще в сайт тысяч 100, а получаешь 300-400 человек траффика в день и доход 1-2 тысячи рублей в месяц.Не говоря уже о том, что кучу времени потерял ( проходил его курс лично в конце 2016 года за 30 К рублей — результаты 99% участников в закрытой группе такие же примерно как у меня ). Лучше даже деньги просто в банк было вложить или получить реальное образование, с которым можно найти хорошую высокооплачиваемую работу.Также хочу заметить, благодаря тому, что куча марафонцев делает сайты по его технологии в этом году сильно увеличились цены за работу авторам ( раньше можно было писать по 30 рублей , сейчас по 50 рублей ) о чем Пузат и сам в курсе говорит, называя цену, за которую люди будут писать тексты на биржах. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Константинов

Константинов:
  Моя историяЯ проходил 3 "Марафона Стандарт" в 2011, 2012 и 2015 году и с каждым разом у меня получалось сделать более качественный сайт. К тому же цели "похода" были разными. в 2011 году я вообще не знал чего ожидать и купился на вывеску и обещания. Тогда еще не было столько кейсов и отзывов. Это был вроде 3-й марафон, и его содержание серьезно отличалось от 2015 года, ни о каких сервисах и речи не шло, ТЗ делали руками через сервис rookee. Я лажанул с тематикой и сделал сайт по дизайну интерьеров, в то время у меня шел ремонт и эта ниша была мне очень интересна. Но на 1000 в сутки через год вышел, при том, что за год закинул на сайт порядка 100 статей :) Ремонт закончился и интерес к сайту тоже... я его забросил, он приносил порядка 70$ в месяц, потом наметилась отрицательная динамика, трафик стал падать, доход тоже, попытка реанимировать сайт закончилась неудачей, так как я даже СЯ толком не собрал. Цель "похода": узнать, что это вообще. Второй сайт был уже на более узконишевый, но в той же области. Его мне удалось раскачать до 1500 человек в сутки Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Вика

Вика:
  Добрый день. Хочу поделиться. Ибо в группе ихней поделиться не смею, не числюсь в поклонниках. Поддавщись рекламе и пафосу рекламных роликов о миллионных итогах участников и «капитанов» и прочего народонаселения, Я решила таки прослушать курс Спарта март 17 года, еле-еле до половины дошла. Благо есть где достать за недорого. Боже мой, как же много там лишнего! А вот эти вот видеозаставки по 40 МИНУТ!!!! перед началом урока? Они что никого не смущали из учеников тн «спартанцев»? И никто не возмутился, за 30-40 косарей сидеть и пялиться в эту херню? Какое унижение! Ужаснулась тому как подана часть о семантике. Преподаватель чихает, кашляет, чмокает и шмыгает носом. И слушать эту важную и очень сложную тему вообще невозможно, попросту говоря нихр-на не понятно. И вот очень даже придется согласиться что за такую шнягу платить столько сколько они просят просто неразумно. Семантика для информационных сайтов кардинально отличается от коммерческих, от набора ключей для Директа, и я так хотела понять «где же него кнопка», и ничего не поняла. Пришлось искать инфу у других мастеров, более опытных, и более качественную, и как ни печально для заплативших, бесплатную. Молодые амбициозные и смелые ребята с украины делают деньги на курсах. Материал который они там дают не стоит и 10 процентов той суммы Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Ева

Ева:
  очень согласна с комментом выше.это абсолютно так.от себя еще добавлю.если люди приходят на курс, вложив 30 тыр. рублей, а это по нашим временам для многих «ДЕНЬГИ»!, и ждут, что теперь все сделается и будет делаться само или за него сделает обучающее руководство, и богатство посыпется на них отовсюду — конечно, это муть полная, как бы они не рекламировали это в своем видео.Видела во ВК, какой-то чел вопил в группе, что обещали ему одно, а у него все иначе.да...наш народ он такой. ждут чтоб двое из ларца одинаковых с лица пришли и все сделали.и пока народ будет таким, курсы, в которых много инфы доступной бесплатно, по 30 тыр будут продаваться.в одном правда, надо суметь структурировать и обработать, сделать вытяжку из бездны информации, это да, это сложно, и долго, за это можно и нужно платить.на счет поддержки — о Боже Боже...это поддержка в таких школах — хрень полная.в таких курсах — администрация будет целовать тебя пока уговаривает на покупку, возможно будет звонить операторы с милыми и услужливыми голосами, с огромной готовностью помочь оплатить.и всееео! а что вы хотели, теперь сами.а домашнее задание ваше на хрен ни кому не нужно, все будет формально Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Сергей

Сергей:
  2 года назад это работало. Сейчас нет — Пузат грамотно впаривает воздух и привлекает кучу людей, конкуренция огромная — постоянные фильтры поисковых систем. И сейчас получается вложил в курс 30 тысяч рублей — еще в сайт тысяч 100, а получаешь 300-400 человек траффика в день и доход 1-2 тысячи рублей в месяц. Не говоря уже о том, что кучу времени потерял ( проходил его курс лично в конце 2016 года за 30 К рублей — результаты 99% участников в закрытой группе такие же примерно как у меня ). Лучше даже деньги просто в банк было вложить или получить реальное образование, с которым можно найти хорошую высокооплачиваемую работу. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Админ

Админ:
  Поставьте себя на его место. Вы бы делали все бесплатно и не старались заработать? Да, он умеет продавать и зарабатывать. Что в этом криминального?Раз вы посещали марафон, зачем записываться еще раз. Я проходил в 2013—2014 году Стандарт и больше не записывался и вряд ли буду. Но не могу сказать, что жалею.Я точно знаю, что если бы меня не подгоняли на марафоне я ничего бы не сделал. Но это не главная ценность марафона. Как по мне, так для меня главная ценность в том, что я смог сэкономить время на поиски и проверку информации из паблика. А так я получил определенный алгоритм действий, по которому можно что-то делать с результатом.По поводу платных сервисов у меня тоже претензий особых нет. Не хотите так не пользуйтесь. Аналогичных сервисов полно, можно загуглить, но там не дешевле.Про написание статей я тоже не понял. У меня тоже был медсайт. Статьи заказывал на etxt.ru только у исполнителей, которые в анкете указывали наличие медицинского образования. Вполне реально найти хорошего исполнителя за 35-45 рублей, пишут быстро и качественно.Про заработки тоже не соглашусь. Зарабатывать можно, но голову нужно постоянно включать. Я до 30 т.р. в месяц тоже не дошел, но и Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Игорь

Игорь:
  А дело было так... Сидит роман (Пузат) дома и думает — конкуренция растет, а охватить самые вкусные ниши он физически не успеет. Думает — дайка я буду людей обучать (научу всему, что сам знаю, как делать сайты чтобы не попадали под фильтр ПС, сайты ДЛ), они мне нагенирируют куча сайтов, а самые прибыльные, нужные и интересные для масс людей, я потом скуплю у своих новичков. Но только не напрямую, чтобы не палиться, а через различные биржы (например телдери). И на каждом марафоне такой лозунг — все свои сайты продавайте, только цену не завышайте. PS: На самом деле он хорошую стратегию придумал, молоток — уважуха, а вы дальше продавайте свои золотые яйца, так как со временем, с повышением конкуренции ваши золотые яйца превратятся в алюминиевые. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Андрей

Андрей:
  Пару лет назад это работало. Сейчас нет, так как конкуренция огромная , расходы на сайт в 2 раза больше ( авторы пишут по 40-50 рублей ( раньше писали за 25-30 ) , нужен ещё и редактор и т.п., а доходы в 2-3 раза меньше ( меньше кликают по контекстной рекламе, у ещё большего количества людей стоит ad block и т.п. ) а траффика в разы меньше на сайт из-за кучи сайтов в каждой нише, которые также делают марафонцы по Пузату. Единственное на чем можно было заработать последнее время — это медицина, где впариваются различные офферы ( 90 процентов марафонцев пузата на последнем марафоне шло туда — но сейчас и там огромнейшая конкуренция из-за этого ) Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Молли

Молли:
  Читаю отзывы и смеюсь: секта, сетевой маркетинг... вот уж действительно, каждый видит то, что хочет видеть)) Вы бы уж определились: Пузат учит делать ГС, которые под фильтром ББ, или хорошие сайты, в которые надо деньги вкладывать? Пфф.. Проходила в 2017 г. Начало. С вордпрессом была знакома постольку-поскольку, с сео-текстами у меня все отлично (сама писала на заказ раньше), а вот все остальное, что связано с созданием статейников, слабо себе представляла. Но я изначально понимала, что сайт с доходом мне никто на блюдечке не принесет, что я иду учиться и сама отвечаю за каждый вложенный в сайт рубль. Был печальный опыт сайта на вордпрессе, который приносил копейки. И теперь, после Начала, я понимаю, почему. Новый сайт, после марафона, я делала принципиально по-другому: дотошно собирала семантику, делала ТЗ, разбиралась с плагинами. Конечно, я не делала все слово в слово, какие-то подходы мне не зашли, на что-то не хватило пока бюджета. Но курс окупился — это точно. Как автор я тоже прокачалась, теперь любые 14-этажные ТЗ для меня не проблема)) Вывод: Пузат отлично дает основу, дает много тонкостей, их нужно знать, прежде чем в одиночку идти и пилить свой сайт. И не надо Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Мистер

Мистер:
  Прохожу каждый год, ради одобренной Романом ниши. Сейчас стартовать вслепую, как попало выбирая тему — это реальн выбрасывать деньги на ветер. Деньги в сайтах есть, глупо с этим спорить. Надо просто не стоят на месте,а постоянно обновлять знания, ну и чтобы опытный человек одобрял тему сайта. Поэтому — Пузат. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Дмитрий

Дмитрий:
  Узнал о курсах пузата через теледери, стало интересно, что такое "сайт по пузату". купил самый дешевый курс (базовый пакет, для новичков), чтобы посмотреть, как чего. Есть конечно свои недочеты, но больше организационные. Если пришел за технологией и сервисами, минусы сильно не отвлекают. Ребята на курсе писали, что техподдержка не сразу отвечает, но мне как-то либо везло, либо вопросы были по делу, мне отвечали сразу)По самому курсу: я доволен, получил то, на что рассчитывал. собственно шел за технологией и нишей. круто, что не просто выдали нишу (было сомнение, что на пузате втюхивают медицину), а научили ее правильно выбирать, по моим интересам в том числе. не знаю, стал бы делать медицинский сайт или нет, мне Роман одобрил именно ту нишу, которую я хотел. Я решил делать на первом сайте все сам, по урокам в принципе все понятно, впереди много работы, конечно. А дальше посмотрим, на Спарте тоже много всякого добра дают (у меня инсайдерская инфа, т.к. один заказчик в нашей конторе осенью проходил Спарту))), но уроки не слил, гад)) Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Филя

Филя:
  Начну с самого приятного. Это конечно зарплата, которую я здесь получаю. Реально чувствуется стабильность, так как платят без задержек и уровень зп очень высокий. Начальство очень компетентное, с большим опытом работы за плечами. Таких людей я ценю и уважаю. К подчиненным относятся нормально, работаем с ними одной командой. Всегда можно прийти и посоветоваться. Вообще атмосфера в коллективе легкая и доброжелательная. Чувствуешь себя звеном одной большой цепи и это приятно. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв ВАлентин

ВАлентин:
  Здесь только три месяца работаю, но могу сказать, что планирую здесь остаться надолго. Работа творческая, интересная. В коллективе нашел массу единомышленников. Никогда не встречал такого скопления профессиональных людей в одном месте. Колоссальный опыт получаю от общения с ними. Сразу скажу, что текучки у нас нет, так как условия работы вполне приличные, в том числе в финансовом плане. Про руководство распространяться особо не о чем, как и везде – руководит) Хотя к подчиненным относится с уважением и лояльностью. Подробнее>>

ПУЗАТ отзыв Марк

Марк:
  Здравствуйте! Поделиться хочу своим мнением о компании. Всем, кто хочет работать в молодом, дружном и профессиональном коллективе, хочу посоветовать приходить к нам. Это живое общение, возможность поделиться своими накопленными знаниями с другими людьми. Работа очень интересная и хорошо оплачиваемая. Построить карьеру сможете, пусть и не сразу, так как усилий придется приложить много. Руководство хорошее, видит заслуги каждого и поощряет соответственно. Подробнее>>