Единый Финансовый Центр (Россия, Москва) - Компания что обещала, то и сделала

vindserfer:

Оперативность и неплохие условия

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с компанией «Единый финансовый центр», которая находится на Люсиновском переулке, у метро Добрынинская. В общем ситуация у меня была не простая. Дело в том, что я 2 года назад брал в одном известном банке ссуду под залог загородного земельного участка и дома с оформлением на них обременений. Сразу хочу заметить, что сумма кредита чуть больше половины рыночной стоимости участка с домом (больше банки просто не одобряли), так как у меня параллельно еще были потребительские кредиты, по которым на тот момент я исправно платил. Спустя определенное время общая кредитная нагрузка для меня стала непосильной, так как находился в поисках работы, в результате чего стали набегать штрафные проценты и пени. Банк постоянно названивал, напоминал об оплате платежей по кредиту, грозился имущество передать судебным приставам, что собственно он и сделал. Имущество передали приставам и вроде как хотели назначить дату выставления на торги. Как видите, для меня это была безвыходная ситуация, которая закончилась бы тем, что приставы продали бы загородным домик с землей за бесценок на вторых или третих торгах, которых хватило бы только на погашение текущей задолжености перед банком. Я начал мониторить информацию среди компаний, которые занимаются срочным выкупом недвижимости, в том числе и залоговой недвижимости, т. е. которая находится под обременением. Проанализировав множество предложений, я остановился на компании Единый финансовый центр. Эта компания предложила наиболее выгодные условия среди отобранных мною. Скажу сразу, многие компании готовы были выкупить мое залоговое имущество всего за 40-50%!!! от рыночной стоимости. Для меня такой расклад ситуацию бы не изменил, а только бы усугубил и добавилось бы куча геммороя. Эта конторы предложила 70% от рыночной стоимости. НО, как выяснилось потом, что у них рыночная стоимость – это минимальная рыночная стоимость (или как они говорят ликвидационная стоимость), а не средняя по рынку. Так что по факту они предложили 60% от среднего рынка, при том хочу заметить, что я должен был банку на тот момент около 40% от рыночной стоимости. Если вкратце, то сделка происходила так: после подписаний всех бумаг и договоров, частный инвестор от имени компании внес в банк деньги через ячейку с оформлением аккредитива. Банк получив деньги отправил заявку в регистрационную палату на снятие обременения с залога. Спустя примерно 2 недели сделка была зарегистрирована регпалатой, обременение сняли, недвижимость перешла инвестору. По предварительной договоренности, небольшая часть денег от продажи причиталась мне, чего не предлагала НИ одна компания, так как все говорили, что ценник пограничный, да и не все вообще этот вариант рассматривали, так как все почему-то хотят квартиры в Москве, а не загородку в МО. Вывод: что мне дало сотрудничество с данной конторой: 1. Я избавился от долга, который по сути был безнадежным 2. Я поимел немного денег от реализации залога (в случае с приставами думаю такое вряд ли прокатило бы) 3. Удалось от вырученных денег погасить часть потребительских кредитов, взятых ранее в другом банке. В целом я доволен сотрудничеством. Компания что обещала, то и выполнила, но без некоторой волокиты дело не обошлось. Стал бы я ее рекомендовать, то думаю да, так как повторюсь, что среди множество крупных аналогичных компаний, эта предложила наилучшие условия. От себя хочу пожелать всем никогда не залезать в долги, не обращаться в банки и не брать кредиты. Помните, что любой долг так или иначе придется возвращать.

Итоговая сумма меньше, чем изначально была оговоренная

29.04.2021 | положительный отзыв
Единый финансовый центр

Не думала,что дойду до такого,но выхода нет,просто конченная организация "единый финансовый центр",начальство зажравшиеся уроды(Евгений Юрьевич,Маргарита а, Наталья Юрьевна семейсьво все)которые пропивают на остатке свою жизнь и от жадности скоро откинут копыта!и да да,так оно и есть, работаешь неофициально,постоянно ждёшь когда они тебя оформят,но Маргарита (типо юрист)найдет 100500причин вообще никакую работу не делать и создавать видимость,но мутить с начальником никто не

Новокузнецк