Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Пришла на работу в 2014 году, пока училась на заочном в Вузе, работала, как закончила, то сразу уволилась.
1) отвратительный график, менеджер составляет его так, что как удобно ему(ей), организм за месяц просто устает на 200%
2) в субботу и в воскресенье будьте готовы к тому, что вы будете работать, начальству все равно, что вы хотите отдохнуть дома и побыть с семьей, сходить просто некуда не сможете, даже погулять около дома из-за графика
3) Если вам попадется нормальный менеджер, то это большой плюс, мне не повезло, поэтому из-за менеджера очень много зависит ваша работа и ваш график
4) Одно и тоже на тренингах, постоянно твердят, что работайте лучше, магазину нужен план и прочую чушь, 90% работников сидят как зомби или вообще спят
5) Отдохнуть на работе и по халтурить вам не удастся, в 90% вам сделают замечание или вы будете писать объяснительную, всем без разницы, что у вас болит спина или руки
6) В выходные менеджер будет сидеть дома и пить чай, пока вы будете перебирать и собирать паллеты(приходы) по 15 штук
7) Менеджер постоянно будет вам твердить, что вы плохой работник, что другие работают лучше, это нормально
8) Будьте готовы к тому, что вы будете работать одни во всем отделе, так как очень мало сотрудников и рук не хватает, компания экономит на всем, вы будете таскать тяжелые коробки, собирать паллеты, перебирать склад и всем просто до лампочки, что одной очень тяжело даже качку или спортсмену.
9) Постоянное нытье ночников, что пустой отдел, слушайте лекцию по полчаса, что вы плохо работаете, хотя вы на одной должности с ними и у них зарплата выше на 3-4 тысячи и премия
10) Не удивляйтесь тому, что один сотрудник в одном отделе и 5 сотрудников в другом отделе, даже меньше вашего, в Ашане это нормально, когда где-то куча работников а где-то 1-2 сотрудника на большой отдел

Дмс, питание, служебный транспорт, нормальный коллектив(зависит от отдела), повышение зарплаты, карьерный рост есть(смотрите минусы)

Россия, г. Волгоград

23.10.2023 | отрицательный отзыв
ООО Ашан: Отличный опыт, чтобы с этим никогда не сталкиваться.

Пахать нужно как " лошадь ", неуважительное отношение, в руководстве работает семейный подряд,а это самое страшное. " Крыса" которая главная в отделе персонала еще та мра..И почти все они родственники, хотя ранее в компании было запрещено супругам либо просто родне занимать определённые должности. Если вы серьёзно заболеете, про вас забудут в первый же день, так же если решили уволиться. Здоровье ваше будет на нуле. Даже по дмс вас не смогут подлатать. Стаж работы в компании 7 лет. Спросите почему так долго, отвечаешь просто, из за стабильности, нужна была уверенность в ...
Стабильная зарплата без задержек, полис дмс.

12.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО ашан - отзыв работника «Андрей Чумаков» о работе в компании

Андрей Чумаков:
Пришёл на собеседование в субботу с женой. Заполнил анкету. Собеседование проводила свободный от работы кассир. После собеседования клятвенно обещала, что в понедельник обязательно перезвонят. Звонка не дождались, поехали сами во вторник. От кассира Валентины узнали, что наши анкеты даже не просматривались. Сослались на большую загруженность и болезнь старшего менеджера Виктории. Для устройства на работу требуется пройти несколько этапов собеседования и не факт, что вы будете взяты на работу. В итоге потеря времени полторы недели и всякого желания работать в такой стабильной компании. Даааа...

12.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО ашан - отзыв работника «ирина» о работе в компании

ирина:
Заполнила анкету 24 октября сказали позвонят 3 ноября не дождавшись звонка поехала сама прошла тест показатели хорошие пригласили менеджера по подбору кадров( глупые тесты задавала она мне) но я смогла ответила её решение было ни каким. Надо было пройти ещё одного собеседование со вторым менеджером и опять сказали позвоним до сих пор звонят.9 ноября я позвонила сама оказалось моя анкета находиться у лица которому их возвращают и без отказа. Мне очень хотелось знать по какой причине моя анкета находиться без ответа(очередной раз и это лицо обещало позвонить) но увы и она молчит...Знаете нет ни какого желания работать с такими людьми но и делать закупки в этой компании...

03.03.2016 | отрицательный отзыв
ООО ашан - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ашан. Не покупайте у них разборные пластиковые обручи для спортивных занятий! Товар фальсифицированный, некачественный, ломается за несколько дней. Гарантий на него нет, поэтому деньги вам не вернут, сколько бы с этими мразями не бадались. Поэтому оставьте им этот товар, пусть сами крутят, гниды!

08.05.2016 | отрицательный отзыв
ООО ашан - отзыв работника «Сегодня уволившаяся» о работе в компании

Сегодня уволившаяся:
Последние 9 мес - кошмар. Директор прямо говорит, что из Москвы установка - сокращать расходы на персонал. Но у нее несколько прикормленных руководителей секторов, ничего не делающих, с зарплатами более 70 тыс. Их она увольнять не собирается, а вот менеджеров... За несколько месяцев я - 5-я уволенная. Причем до увольнения доводят - ищут мельчайшие косяки и выносят взыскания. Потом загоняют в отдельную комнату, вызывают начальника ОПВС и он давит на тебя, мол на статью идешь... На места уволенных никого не берут. Отчитались, что затраты сократили, а какой ценой? Оставшиеся менеджеры уже ночуют на работе. Качество от этого сильно хромает. А руководители секторов подыскивают новую жертву для увольнения.

28.10.2016 | положительный отзыв
ООО ашан - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

- кормят - оформление официально по тк рф. Ни одного моего права за 3 года работы нарушено не было. - корпоративный транспорт - всякие супер скидки, которые до покупателей не доходят (Ну где вы еще найдете clontarf trinity по цене 400р?) Там это в норме вещей ( по крайней мере во время моей работы. Все что хранилось свыше 6 месяцев и не продалось - шло на подпись к КУ и распродавалось) - возможность подработки от поставщиков. Но первый год работы это врятли светит. Это как правило имеют эксперты, либо в виде большого исключения старожилы. - увлекательная работа на рич-траке) - то что про график говорят - вранье. НО если ты чувствуешь себя частью команды ты не уйдешь пока у всех жопа на работе. Не редко было так что 3 часа проводили на верху то в столовой то в курилке, потомучто работу сделали. Редко было что и домой уходил пораньше ну там либо самочувствие либо как 31 декабря) пришел в 13:30, менеджер пинками вытолкал в 17 иди мол празднуй) Но не более 10 раз

17.12.2016 | отрицательный отзыв
ООО ашан - отзыв работника «араи» о работе в компании

араи:
Шестерок много,менеджеры больше половины 3жас,хороших выживают,как и меня,уважения ноль

23.04.2022
ООО ашан

Кругом одни отрицательные впечатления после собеседования. 1. Отняли час мой жизни на собеседование. 2. Титова [С.] честно? давно не было такого интервью. 3. Уважаемые рекрутеры Ашан, но почему Вы думаете что Вы профи и что все в во круг вас глупые, а вы такие хитрые))) и что все рвутся к Вам на работу за плюшки, а не за оклад и Подробнее>>

06.09.2021
ООО ашан отзыв Ксения

Ксения:
  Собеседование прошло на отлично, очень вежливые)

Екатеринбург

25.03.2021
ООО ашан

Вот и настал момент в компании Ашан, когда менеджеров сливают, как щенков!Знаете, кто это делает? Мерчендайзеры, которым всегда мало денег, которые считают себя Богами торговли.Компания идет ко дну, слабые управленцы на местах, коррупция опять же в магазинах!Йоханесс искал ее (коррупцию) в цо, но ведь он даже не представлял, что делается в магазинах, там все закручено на деньгах, все до артикула. Подробнее>>

13.03.2021
ООО ашан

Много приведённых «по блату». Например, в центральном московском офисе в департаменте информационных технологий работает одна некомпетентная женщина Жанна С.Как она туда пролезла одному богу известно, но работает уже 4 год, пинают из одной должности к другой, чтобы не мешалась, нигде не пригодилась.Нет ни профильного образования, ни опыта работы. Не сделала ни одной задачи, все коллеги без исключения нелестно отзываются о Подробнее>>

25.02.2021
ООО ашан

рекомендую К прочтению! 1. В Компанию стали набирать некомпетентных людей, просто ужас; пример, шеф сектора сп, магазина Ашан Ривьера, данный товарищ, второе лицо после директора! не умеет работать с Exel!!, c Google и в обще думает только о том, как отжать деньги у поставщиков(переписка имеется, если руководству интересно, все будет предоставлено), скажите ему впр и он переложит это на

Россия, Москва

13.10.2020
ООО ашан

Довелось поработать в период закрытия границ в Ашане Гагаринском в должности оператора базы данных.Если вы работали в организациях другой сферы и уровня (банки, фнс рф, визовый центр), вас не будет покидать ощущение, что вокруг один сброд (есть редкие исключения), что это люди из другого мира, др системы ценностей и взглядов. Вы не сможете отождествлять это место и людей с собой,

Россия, Москва

24.09.2020 | положительный отзыв
ООО ашан

Отношение к людям действительно пренебрежительное.Я трудоустраивалась аж почти полтора месяца, сначала было два собеседования, с перерывом в несколько дней, до сих пор не понимаю нафига нужно втрое.. потом дней десять уточняли информацию по зарплате, оказывается она может отличаться от заявленной в вакансии, в итоге мне сказали, что меня берут и мне нужно пройти медицинский осмотр. Оформление этого осмотра в их

Россия, Ульяновск

07.09.2020
ООО Ашан

Крайне не рекомендую сам магазин для работы,подойдет только как временный для опыта в розничной торговле Руководитель отдела персонала Скворцова Елена занимается не своей прямой работой,а покрытием финансовых мошенических схем внутри,устройством на работу марчендайзеров даже без оформления их личного дела,поганый,некомпетентный человек,даже не видящий людей кого увольняет и принимает на работу,она не заслуживает хороших слов о себе Для работы рекомендовал бы второй Подробнее>>

21.05.2020
ООО ашан

Низкая зарплата при больших физических нагрузках, очень неудобный график, постоянные инвентаризации и работа с просрочкой. Премии чисто символические (1500 руб.). Продавцов запросто переставляют из отдела в отдел.Вообще, условия работы в Ашане одни из худших в продуктовом ретейле. Дополнительные рабочие часы не оплачиваются. Сор из избы не выносят, поэтому здесь работают как гастарбайтеры, которые не моятся неделями, так и урки с Подробнее>>

29.10.2019
ООО ашан отзыв Аноним

Откликнулся на вакансию менеджер по эксплуатации. Прошел собеседование. Позвонили. Мы вас принимаем. Рассказали как я им подхожу. Попросили назвать дату выхода на работу. Я объяснил повторно что на данный момент работаю и мне нужно написать заявление на увольнение. После отработки двух недель я приду на работу. Договорились что когда напишу заявление позвоню. На следующий день моего директора не было на месте. Опять звонок из Ашана - написали? говорю буду писать завтра, т.к. директора нет. Хорошо. Придите к нам такого-то числа мы дадим вам направление на медосмотр. На следующий день я пишу заявление. Звоню. У меня спрашивают а зачем вы писали, мы же вас еще службой безопасности не проверили. Вы пока за направлением на медосмотр не приходите. В общем меня не взяли на работу. Позвонили через день сказали что отдали предпочтение другому кандидату. После чего обновили вакансию. С текущего места работы я уже уволился, т.к. вернуть заявление не получилось. Моя семья осталась без источника дохода. Вот и верь после этого hr менеджерам!!!

19.02.2019
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Хочу сказать о ДМС ,ездить лечиться не когда из МО. Наши отзывы никому не нужны если только для ищущих работу . Работа адская отношение "О" от Сысоевой Любы сыпятся :оскорбления, унижения, маты, угрозы, работать не дает "беги туда, беги сюда" " самодур начальных классов". Люди здесь долго не работают ,просто не выдерживают ее унижении. Она приветствует когда в коллективе скандал. Это на собраниях она улыбчивый, добрая самая милая дама на свете и т.д. 10000 раз подумайте прежде чем устраиваться сюда пустая трата времени. Текучесть, я считаю большая. С такой дамой и перспектив не захочешь.
Нет ... Подробнее>>

09.01.2019

Коллектив нормальнвй,вахта,зарплата вовремя ... Подробнее>>

25.10.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

график работы. что-то вам не нравиться увольняйтесь (говорят менеджеры) .нет премий. даже подарки отменили в этом году сотрудникам . а детям подарят по книжке
белая зарплата ... Подробнее>>

31.08.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Что больше всего доканало, так это то, что приходится выполнять работу, которая вообще не прописана в трудовом договоре, однако выполнять ты ее обязан и тебе за это вообще ничего не доплачивают. Ты можешь стать наставником в отделе, но за это твой оклад совсем не изменится. Зато ты получишь "признание в отделе". Чушь как по мне. А так же ты обязан делать заказы в отделе, для этого ты заканчиваешь школу заказов и увы тебе за это тоже ни капли не доплачивают. Товар не приходит, орут на тебя заставляют сделать заказ. Помимо того, что тебе нужно разобрать палет 5, сделать контроль гарантии свежести и цен, а так же нужно найти товар на складе, самому снять себе его штабелюром при этом расчистить пол склада, чтобы элементарно подъехать штабелюром к нужному палету. Ты задерживаешься, делаешь заказы, которые контроль управления не факт, что ... Подробнее>>

22.08.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Пришел на собеседование по адресу ул.Менделеева 1, как вошел увидел толпу таких же как и я соискателей, простояв 20 минут ожидая когда нас пригласят мы вошли в конф.зал где нас заставили писать не вменяемые тесты! После нам рассказали о вакансиях хотя они могли об этом сообщить по телефону сэкономили свое и наше время! Тут же стали проводить собеседование и вызвали в первую очередь людей у которых есть связи или знакомые в магазине (как после я узнал их сразу принимали на работу даже без элементарных вопросов) даже в европейской компании есть этот типичный совковый менталитет. После менеджер который проводил собеседование странным образом куда-то растворился не сказав куда и зачем ушел! Оставив нас в зале конф.зале мы просидели там 4.5 ЧАСА ОЖИДАЯ КОГДА НАС ПРИГЛАСЯТ.... В итоге меня вызвали комнату для (допроса) которая длилась 10 мин от силы! Все что ... Подробнее>>

15.08.2018
ООО АШАН

В отдел ПВС, в марте месяце, пришёл новый руководитель Летуновский П. С его приходом в отделе стало невозможно работать. Постоянно вводит какие-то новые правила и схемы, которые не приносят должного результата, тем самым работа отдела стала неэффективной. На днях придумал новую смену (среднюю с 10: 00-19: 00), якобы для того, чтобы на списании был человек. В связи с этой сменой Подробнее>>

15.08.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Безобразие! Не предупреждают , что собеседование занимает аж 2 часа. Что там можно делать 2 часа? Добирался до них целый час , да еще и 2 часа собеседование. А стоит ли оно того? Неужели по телефону нельзя сразу сказать все условия труда?
нету ... Подробнее>>

08.08.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Ашан-Кунцево. Начинается все со стола вакансий - при входе в магазин, вам будут рассказывать о компании, как все хорошо и клево. Якобы хороший график (5/2 с плавающими выходными по 8 часов), но на деле график полная фигня. Изначально вам говорят, что смены выглядят так - 2 утро, 2 вечер и 1 день. Это только слова, потом он трансформируется (с легкой руки тупого менеджера, который греет задницу в комнате) в 4 смены вечер и 1 утро или день. Могу сказать сразу, в утренние смены работают в основном свои лоботрясы, так как делать нечего (фактически это проеб), самая работа начинается с 17.00, как раз тогда когда заканчивается утренняя смена. Насчет 8-ми часового рабочего дня не обольщайтесь, работать вам придется и по 11 часов ежедневно, к примеру у меня были 4 смены по 11 часов и одна смена по 7 часов ... Подробнее>>

02.08.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

На собеседовании устроили допрос на 1.5 часа по теме "почему же все же я хочу в Ашан".Полтора часа пытали и в итоге отказали.
никаких ... Подробнее>>

17.07.2018

Зп(((
В целом, я очень довольна работой в Ашан-Уфа. Сразу рассказали все плюсы и минусы работы, при первом же собеседовании. Персонал очень дружный, все девочки-кассиры очень теплые и позитивные. Каждый раз когда иду на работу радуюсь новому дню. К слову об отзывах некоторых людей, что за кассой нужно сидеть по 5 часов не выходя-бред вообще. Бригадир подходит, просит последнего ... Подробнее>>

11.07.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Зарплата маленькая а требований ОГОГО. нужно каждому покупателю улыбаться, предлагать карту ашан (т.е. впаривать кредит, т.к. она кредитная) и ходят таинственные покупатели и попробуй не сказать премию не получишь. тест тележки которые они делают а если ее провалишь объяснительную надо писать.если покупатель ебанутый попался и написал на тебя жалобу, то руководство тебя вызывает и отчитывает как школьника. за кассой можно без вылазно сидеть по 5 часов а если захочешь в туалет то если очереди стоят хрен отпустят, так помимо сидения за кассой говорят мыть кассы, и раскладывать пакеты. проще говоря в ашане ты разнорабочий, начиная от уборщицы и заканчивая грузчиком, только получаешь меньше, карьерного роста никакого , если тебя сделают бригадиром то они столько же получают как и обычный кассир только требований больше.
белая зарплата, хороший менеджер, выплаты 2 раза в месяц без задержек ... Подробнее>>

29.06.2018
Отзыв о работодателе «ООО ашан»

Ашан-Кунцево. Не дай Бог вам здесь работать. Рыба тухнет с головы (то есть с директора), некомпетентность поражает - работает по принципу Андропова, стук разносится быстрее, чем звук. Кто первый стуканул начальству тот и прав, а подставы в ашане обычное дело. Все нормальные работники (на которых все держалось разбежались), осталось одно быдло лимитское (Чебоксары, Чувашия, хохлы ну и конечно чурки, куда без них). Коллектива нет, каждый сам за себя. Менеджеры вообще обычный персонал за людей не считают, цитата менеджера сектора касс "вы быдло, ваше дело сидеть и улыбаться, ну еще сканировать. вы вообще здесь никто". Одна извилина в мозгу и то кривая от курения. К сожалению таких большинство. Постоянные (неоплачиваемые) переработки это норма, профсоюза нет, так что отстаивать свои права бесполезно - вас тут же внесут в черный список и быстро сольют (подведут под увольнение). Для этого есть куча ... Подробнее>>