Сатурн-Новосибирск

Сатурн - это безобразный работодатель, с отвратительным отношением к своим работникам! Я там работал этим летом продавцом-консультантом, что тут можно рассказать? Очень многое: 1. Трудоустройство до НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ поры - неофициальное, типа испытательный срок... А после тебе говорят, что тебя не видят в должности продавца-консультанта... Тут не нужно быть очень смекалистым, все просто - берут так новичков на месяц-два, они работают, потом их выгоняют, а налогов за них никаких не платят! (кто-то так и по несколько лет работет оф. неустроенным). Этим способом компания работает весь летний сезон, когда нужен большой штат сотрудников, а к зиме эти "экономические излишки" удаляют, и пацаны в магазине работают за себя и того парня, т.к. работа довольно тяжелая, а реальный штат зимой становиться 3 человека в отделе из положенных 4. Часов рабочих, кстати тоже совсем немало у продавцов - работают по 10 часов 5 дней через 2, ни в одном магазине стройматериалов такого режима нет. 2. Реальная минимальная зарплата из заявленных 20000 составляет 17500, остальное - премии. А официальная вообще 9000. 3. В магазине существует большая система штрафов (потерял бэйджик, например), о которых тебя руководство никак не информирует, а ты просто по факту получаешь меньшую зарплату за косяки. 4. Тебя в принципе никто не обучает при устройстве в магазин, ни о чем не инструктирует, а техника безопасности вообще отдельная тема... 5. Руководители начиная от простых администраторов и заканчивая директором магазина (с более высокими чинами не встречался) просто получают свою зарплату. Администратор более половины часов играет в покер, вместо того, чтобы налаживать работу, а директор, приходя на совещание устраивает разнос сотрудникам, говоря, что премий никому не видать - план магазин не выполнил и т.д., а при этом в магазине практически не появляется и мало что понимает в организации торговли. У продавцов всего один час на обед после 14:00, этот час нужно использовать СРАЗУ. А так как работа тяжелая, настроения работать нет после увеселительных бесед по поводу премий, продавцы бегают пить чай втихушку раз по 10 в день, курят часто, вместо того чтобы нормально работать после нормального отдыха. И этого никто не замечает?! ДА! Все думают о СВОЕЙ зарплате, а не о том, как грамотно спланировать время труда и отдыха в магазине, в результате чего бы продажи реально повысились. 6. Менеджеры продаж получают свои премии просто перехватывая клиентов у продавцов или вовсе сгружая на них свои обязанности, а сами праздно ждут на кассе клиентов. План СВОЙ они выполняют, а магазин, естественно, нет! 7. Вообщем никому нет дела ни до обыкновенных продавцов, ни до реального развития данной организации, все умы направлены только на получение сиюминутных денег без дальнейших перспектив, и идя к этой цели - никто не стесняется идти по головам простых сотрудников. Каждый мнит себя начальником, только за этим словом он видит только свои права и совершенно НЕ ЗНАЕТ о своих обязанностях, но это не нужно ни ему, ни руководству свыше.

Игорь 2013-10-22 09:07:51

Сатурн это просто сказка. Меня хватило на месяц. начальники отделов и коммерческие толковый, но вот директор такую свинью поискать надо, обещанные деньги не выплатил, зп в конверте кинул на стол как собаке, со словами ты и это не заработал.

ртн 2014-12-06 01:30:17

Я тоже там работал, полностью согласен

19.07.2017
ООО Сатурн ,группа компаний Сатурн

Неадекватное руководство. В частности-Сомов Вячеслав,Рогачёв Виктор. Если Вы хотите попасть в уровень отношений каменного века- то Вам сюда. Жёсткие нарушению Трудового Кодекса Российской Федерации-невыплаты зарплат,оскорбления сотрудников(!!!!).Сомов Вячеслав-набор неадеквата,хамства,недоразвитости. Уважения к сотрудникам ноль! Здесь Вам будут лить "воду" что заплатят зарплату и проценты .- НЕ ВЕРЬТЕ!!!! НЕ заплатят. В компании всё зависит от настроения "руководства" Храни Вас Бог от таких с позволения сказать"руководителей"и от подобных организаций! Люди,не тратьте на подобное свои нервы,силы и время!
Таковых нет. ... Подробнее>>

21.03.2017
Такси Сатурн - Отношение к клиентам со стороны руководства Сатурн

18317 вызвал такси сатурн, подьехала тойота алион М873ХМ синяя, я до этого регулярно ездил такси сатурн по маршруту Баха 2 - рынок Покровский и обратно. Когда отъехали на 200 метров от дома, я указал на поворот по обычному маршруту, но водитель не обращая на меня внимания повернул в другую сторону и сказал что поедет по другому маршруту так как по Подробнее>>

20.12.2020
ЗАО "Сатурн-Новосибирск"

Пригласили на собеседование. Откликнулись в популярном приложении для поиска работы, написали смс и позвонили по телефону. Договорились на следующий день. Пришла в назначенную дату и время, а по итогу просто потратила зря время. Почему? Да потому что работника на вакансию уже нашли в тот день когда позвали меня, но даже не подумали предупредить меня об неактуальности. На мой логичный вопрос Подробнее>>

30.09.2014 | положительный отзыв
ЗАО "Сатурн-Новосибирск"

напряженный коллегтив(люди умные,но змеюги те еще..),кому как повезет заслужить авторитет
Зп в срок,понимающее руководство,рабочий день 9.00-18.00,соблюдение всех норм тр.дог.,прекрасные перспективы ... Подробнее>>

05.12.2016
Отзыв о работодателе «ЗАО "Сатурн-Новосибирск"»

Довелось прийти мне туда на собеседование, с первого взгляда всё очень даже не плохо, очень приятная женщина в отделе персонала, также руководитель отдела довольно доброжелательный человек, на первом этапе собеседования я их устроила, позвали на второй этап - полиграф. Такого я ещё нигде маразма не видела... Перед полиграфом мне в отделе персонала сказали, что будут вопросы только на счёт наркотической зависимости, алкоголизма, уголовной ответственности и краж, я естественно согласилась, т.к. такого в моей биографии никогда не было и скрывать мне нечего. Прийдя на полиграф мне дали подписать соглашение, в котором прописано, что я ознакомилась с вопросами которые мне будут задавать, я увидев соглашение стала спрашивать у полиграфолога, что где эти вопросы? Мне ответили, что они все устные, списка нет и что вопросы будут только по поводу того, что мне сказали в отд. персонала. Окей... Первые пять минут и ... Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО "Сатурн-Новосибирск"»

16.04.2017 | положительный отзыв
Компания "Essens" (Россия, Новосибирск) - НОВОСИБИРСК! ПРИГЛАШАЮ В СВОЮ СТРУКТУРУ!

Качество на высоте , цена доступная! Доход приличный! Подробнее>>

21.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Сатурн СтройМаркет

У меня большой стаж работы и уж точно есть с чем сравнить. Работаю далеко не первый год тут, более чем довольна всем. Начиная от условий труда, заканчивая руководством. Все на высоком уровне. Тут созданы все условия для хорошей карьеры, можно смело начинать с нуля. Много примеров, когда человек с грузчиков, продавцов стал руководителем отдела. Поддержка и сопровождение на каждом этапе. Советую не обращать внимания на плохие отзывы, они написаны обиженными людьми, которые не захотели трудиться, и везде ищут виноватых!
возможно, они есть, но лично я не могу ни одного привести, меня все устраивает.

18.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Сатурн СтройМаркет

Все как кинулись разом себе отзывы написывать хорошие))))))))))))))))))) Люди там на столько ничтожны и рабы,что их можно заставить такой ахинеей заниматься)))) Господа,очень Вас прошу,не увольняйтесь с Сатурна пожалуйста,сидите там до смерти! Сатурн как "фильтр",соберает себе сотрудников самых тупых и бездарных,тем самым оберегает хорошие компании от них)))))))
Их нет!

30.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Айгуль о компании Сатурн СтройМаркет

Работаю в магазине с февраля 2023г. Дружный коллектив и стабильная компания. Зарплата белая и вовремя, 2 раза в месяц на карту. Проводятся обучения. Выдается спецодежда, сотрудники могут приобрести товар со скидкой. Удобный график работы и месторасположение магазина. Рекомендую!
Рассмотреть возможность отпуска летом. Рассмотреть возможность заказа горячего питания в магазин