МРСК Центра и Приволжья отзывы

Надежда:

Отзыв о работе в основном в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго". Период работы: 2008 - 2016 г.г. в ИТ-подразделении, по должностной инструкции сопровождая и участвуя во внедрениях в основном Корпоративных систем КИС "Флагман" ИС УРП, на базе SAP R/3 и т.д. С 2008 года первоначально новое Руководство тогда еще ОАО "МРСК Центра и Приволжья" начало внедрять Корпоративную систему с АРМами (в которых разбивали учет документов и данных, отчетность по бизнес-процессам) КИС "Флагман" ИС "УРП" (далее по тексту может быть сокращено - Флагман), под руководством Начальника Управления И.Н. Троицкой и ее группы внедрения из г. Нижний Новгород. К сожалению, с инструкциями было туго, для сопровождения давались в основном видеоселектора и их записи, на которых не было содержаний, чтобы при работе поставить запись на паузу в том месте, где говорится о твоем вопросе или вопросе работы в системе, приходилось переписывать словами вручную в Ворд и ставить подобные скриншоты из системы. Если во время видеоселектора еще было видно, как работают в Корпоративной системе, то на самой видеозаписи (Руководителями говорилось, что канал не позволяет записать иначе) оставалось только видеоизображение обучающего Руководителя или сотрудника группы внедрения и озвучивание его действий. Что этот человек делал в системе - не показывалось. Внедрителями говорилось, что документы инструкций им разрешили не писать, не использовать. Позднее с трудом мне удалось выпросить часть документов, подобных инструкциям, но часть данных в них не совпадала с автоматизированными бизнес-процессами в КИС "Флагман" ИС "УРП", в документах не было содержаний и оглавлений, данных об их издателе и согласующих. Не было ни одной инструкции на ведение и формирование Корпоративных аналитических и статистических и т.п. отчетов за всю историю моей работы; на мой вопрос о том, как же тогда формируются отчеты одним сотрудником группы внедрения г. Н. Новгород было отвечено примерно так, что отчеты разрабатывались давно и не помнят как((((. Вот так они видимо и сдавались для консолидации в МРСК и далее. В КИС "Флагман" ИС "УРП" периодически делались доработки без официальных предупреждений Пользователей нашего филиала заранее (не знаю, какая обстановка с этим была у других филиалов), так что Пользователи и я сталкивались с изменениями уже работая вживую, когда необходимо в сроки ввести данные, без нужных разъяснений как работать с измененными бизнес-процессами, было конфликтно. Приходилось писать запросы по электронной почте в Нижний Новгород и по ним уже узнавать задним числом об изменениях. А ранее предоставленные инструкции пришлось выложить на внутренний Корпоративный сайт, они потом не дорабатывались группой внедрения г. Н. Новгород и почему-то их было запрещено удалять с сайта даже при сильных несовпадениях по работе с КИС "Флагман" ИС "УРП", на мои вопросы о том не пришли ли мы к "азбуке Морзе" (мало ли....войны идут у стран; я же сопровождаю систему и мне надо понимать, что говорить сотрудникам филиала "Тулэнерго" и его производственных объединений, решать их проблемы и ошибки при работе в системе, а не чушь нести на консультациях) И.Н. Троицкая отвечала "нет", когда я говорила ей, что так нельзя, они не совпадают с автоматизированными решениями в системе - она говорила "Никто не жалуется" и все так и продолжалось в моих мучениях. Мое ИТ-Руководство в филиале тоже не решалось менять ничего особо в данных подходах с этой системой. Когда я как-то еще в начальные годы работы обратилась с вопросом к своему Начальнику отдела Колосову П.Л., что мне говорить Пользователям, если инструкции не совпадают с системой и информацию в них не меняют - он сообщил "Говорите, возможно сделать то-то или нажать это..." (примерно так). Я не знаю с какой целью делались такие иррациональные и конфликтные внедрения данной Корпоративной системы, но работать при таких подходах было ужасно. Пользователи возмущались, систему не любили, поскольку ранее еще до внедрений Флагмана была внедрена система на базе SAP R/3 и работа была в ней более успешна, то бухгалтерия защитила ввод данных в ней и вела, параллельно работая во Флагмане, при этом во Флагмане документам по бух. учету недоприсваивали нужные статусы, документы недопроводились по счетам бух. учета и т.п., в отчетность, на которую и так не было инструкций, попадали с данными абы как. Пользователи других подразделений тоже могли частично вести данные недостоверно, недовводить планы затрат с разбивкой по позициям, договорную работу вести как бездоговорную просто по статьям бюджета, вводя их так в регистрационные карточки Бюджетов доходов и расходов и Планов оплаты по подразделениям. При таком ракурсе бездоговорной работы не вводились нормализовано документы по взаиморасчетам (счета, счета-фактуры, акты, платеж. поручения). Многие ошибки и проблемы из-за этого были очень неадекватны. Сложно было уговорить вести данные и документы правильней, ведь там и руководители так работали((((. Может быть так выгодней скрывать многомиллионные договора? не знаю, извините за предположение. Я каждый день ходила на работу как на каторгу, стала опаздывать (простите, у меня правовое государство?)...просто физически не можешь дойти, думая что в кружке с чаем скоро будет яд и снова придется что-то сочинять..., организм не срабатывал, больно; что-то портилось, двери хлопали, повышенные голоса не на то... Были и другие проблемы с этой системой Флагман, с большой нехваткой лицензий на терминальные сервера для устойчивой работы в ней, о которых нам из Нижнего Новгорода долго не рассказывали. В результате Пользователи филиала (не только Тулэнерго, об этом сообщалось мне и из Кировэнерго) в отчетную пору должны были приходить раньше на работу или задерживаться, чтобы ввести данные, стараться не выходить из системы, чтобы вдруг из-за нехватки лицензий не появилась демо-версия системы, в которой можно работать только с документами первого отчетного квартала. Для примера: лицензий на терминальные сервера 1000, а Пользователей зарегистрировано 1800, если нужно в 1 день работать 1500, то 500 с филиалов отпадают в нокдаун по вводу документов в нее..., сервер не пускает. Проблема была частично решена видимо только мной и филиалом Кировэнерго, благодаря их ИТ-подразделению и тому, что они подписали необходимость устранения такого подхода у своего Ген. директора, мой Начальник отдела П.Л. Колосов мою переписку с филиалами о необходимости решения не одобрял. В моем филиале не выдерживали подходы по работе с КИС "Флагман" ИС "УРП" и Руководство еще в начальные годы моей работы стало настаивать на внедрениях и переходе к Корпоративной системе на базе SAP R/3, возможно все же для более нормализованного учета данных. Но тут пошли войны на Украине и т.п., местами замелькали новости о фашизме, санкции с европейскими странами, а эта система - немецкая...Внедрения в противовес у нас пошли все же, но вяло и туго. Наверно кто-то был против, кто-то за. И.Н. Троицкая с командой внедрения из Н. Новгорода, была против, ведь ее детище и изобретение - КИС "Флагман" ИС "УРП". Снова возникали какие-то нелепые ошибки и недоделки в инструкциях, часто приходилось мне писать об этом разработчикам и SAP R/3, возможно снова было влияние из Нижнего Новгорода. Не хочется путаться в предположениях. Года внедрений и этой системы (примерно с 2010 года и по конец моей работы). И нет переходов от одной к другой, идут задвоения громадного количества документооборота (Пользователи вынуждены вносить одну и ту же документацию и данные в обе Корпоративные системы в годы моей работы лет 6), перетраты всех ресурсов организации, автоматизация в двух системах не совпадает и по виду отчетности тоже. Очень сложно сводить и анализировать данные. Люди перенапряжены. И ощущаешь, что сознание путают донельзя, терпеть и работать с этим невозможно. В ИТ-подразделении филиала "Тулэнерго" было принято не выключать периферийную технику и не приветствовалось протирать пыль на ПК и внутри корпуса, на принтерах и МФУ, не смотря на техники безопасности почему-то... А еще на работе (об этом говорили мне руководители ИТ в филиале) - нелицензионное ПО в крупных масштабах на уровне предприятия: DameWare - система удаленного доступа к ПК пр-ва Америки, Система Сервисдеск - для фиксации и грамотного обслуживания Пользователей организации, ответственного решения инцидентов и рабочих вопросов, Антивирус Касперского (у меня как-то раз напал вирус-шифровальщик, странным образом зазеленив и зашифровав только что красиво оформленные по проектам документы для удобства использования на ПК, половину данных спасти не удалось; в этот день мне и проговорились, что он у нас нелицензионный). Не выдержала всего этого, организм сдал окончательно, очень село здоровье (не могу писать в открытую здесь о характере заболеваний, может были и отравления...) и нервы. А врачи чудесным образом не хотели слышать, психосоматика говорят...Больничных не давали. ДМС у нас от организации. Вынуждена была уволиться в мае 2016 года. Приходилось ездить на работу и на такси, денег не хватает на такую роскошь, просто физически ходить было уже сложно. УМВД России по Тульской области находится в 3-5 минутах ходьбы от зданий моей работы на ул. Тимирязева (д.99 и т.д.). В какую полицию при этом обращаться? Неужели у нас не было в организации юристов, Руководителей и т.п. Мы каждый год подписывали документы по антикоррупционной политике, колдоговор(((((((, у каждого есть должностные инструкции. Частично в 2016 году мог узнать о ситуации в филиале "Тулэнерго" и наш Президент РФ, отчаявшись, писала ему об этом. К сожалению, наша встреча с его Представителем не состоялась из-за недоверия и нехватки моих сил уже бороться за себя и свою правоту, меня вызвали в тот же участок полиции, где ранее я пыталась решать вопросы борьбы с сектой, в период работы в том же филиале "Тулэнерго". Полиция должной помощи не оказала, заявления не принимались (говорилось, что нет законов на секты в стране), сектантам попустительствовала и т.п.. Не смогла придти туда, где чувствовала коррупцию, боялась дальнейшего давления и утечки данных, возможных доп. взяток при тайных слежках, было страшно за остатки своей жизни. Неужели свыше не замечают происходящего так долго, сложно поверить....(. Пишу этот отзыв в больших страхах за свою жизнь, жаль не могу прикрепить документацию к отзыву для доказательств, не знаю можно ли это согласно нашим же Законам сейчас и внутренним организационным документам ПАО "МРСК Центра и Приволжья". Но с чем пришлось столкнуться, с тем пришлось. С новой работой после такого опыта плохо, не знаешь, что говорить на собеседованиях о грамотном внедрении и сопровождении и не знаешь, кем выдает тебя отдела кадров при запросах работодателей, да и из-за состояния организма. Простите мой крик души накануне Рождества Христова, но хочется в слабой надежде того, чтобы в нашей стране стало светлее жить. Отзыв пишу только по личной инициативе, да простит меня моя семья за риски и за то, что пишу такую правду в открытую; периодически чувствую себя как на слежках и бывают странные неприятности, на ПК программы отслеживают разные внешние коннекты. Никто в борьбе не поддерживает, надеюсь мы все останемся живы.

Отзыв о работе в основном в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго". Официальная работа, официальная белая зарплата вовремя.

29.09.2018
МРСК Центра и Приволжья

Компания нарушает:
Компания нарушает законодательство России. А именно Постановление Правительства 624 от 24.05.2017 г. Где прописано, что за повторное подключение электроэнергии с гражданина должны брать не более 1000 руб. В действительносьи выставляют счета от 3000 руб. и выше!!!! Надо писать жалобу в Антимонопольную службу!

Иваново, Крутицкая, 8 / Советская, 2