Автоломбард "Берика" (Россия, Санкт-Петербург) - Обычный автоломбард

ТимофейТ:

Работа по закону, стоянка автомобилей закрытая.

Пару лет назад мой друг обращался в "берику", а недавно уже мне понадобилась некоторая сумма денег на месяц. Он уже не помнил юридических подробностей, я обзванивал ломбарды Петербурга, в каждом подробно интересовался схемой работы. Дело в том, что по закону автоломбард должен выдавать деньги по залоговому билету, фирма должна иметь право на выдачу денег, автомобиль должен не переходить в собственность автоломбарда, а оставаться именно как залог, иные схемы незаконны. Все эти условия в берике соблюдаются, я смотрел документы, потом сверял по сайту налоговой, все совпадает. Берика - это рекламное название, юридическое название ООО "Автоломбард", в 2012 зарегистрирована фирма, ОГРН 1127847401098, при обращении сверяйте данные на всякий случай. За Короллу 2008 года займ были готовы дать в 250 тысяч. Из особенностей - кому-то это преимущество, кому-то недостаток - фирма небольшая, 3 человека работает. Жаль, что открыты только по будням. Утром понедельника были какие-то сонные... На сайте написано, что дают кредит всем, на самом деле, дают только гражданам РФ с пропиской, другим, только если машину оставляешь на их автостоянке, и нужно быть собственником. Займ выгодно брать ровно на месяц - там фиксированный %, на больший срок добавляется комиссия, которая рассчитывается индивидуально. 6%, хотелось бы поменьше, ниже правда найти трудно в Питере. В общем-то, неплохой автоломбард, сотрудник нормально общался. Возврат займа прошел без проблем.

Невыгодно если брать на большой срок, не работают по выходным.

27.06.2018 | положительный отзыв
Автоломбард "Берика" (Россия, Санкт-Петербург) - реально быстрый займ под птс

Быстро, общение по существу, наличие офиса , а не бытовки, как у остальных ломбардов. Подробнее>>

06.03.2018 | положительный отзыв
Автоломбард "Берика" (Россия, Санкт-Петербург) - Очень хорошая компания

Честность, порядочность, надежность Подробнее>>

23.01.2018 | отрицательный отзыв
Автоломбард "Берика" (Россия, Санкт-Петербург) - Шарашкина контора

хамство в общении, полное отсутствие уважения к людям Подробнее>>

23.12.2016 | положительный отзыв
Компания Берика, ООО АвтоЛомбард

Виктор Киров:
Возникла острая нужда в деньгах. Сейчас все готовятся к Новому году ни знакомые, ни родственники не смогли дать нужную сумму. Это понятно. Подсказали обратиться в Берику – сдать машину. Я все равно зимой на ней езжу крайне редко. Зашел на сайт, посмотрел, почитал, даже примерную ссуду на их калькуляторе посчитал и решил, что это выгоднее, чем банк. Ездил в конце прошлой недели. Народу почти никого. Оценили почти как на сайте. Сдал машину им на стоянку – тариф с более низким процентом. В конце месяца погашу займ. Главное – они меня выручили! Думаю, и заберу я машину и никуда они не пропадут, столько лет на рынке и работают по закону.

198096, Санкт-Петербург, Портовая, 15 лит Б - БЦ Т-три

07.06.2018
Компания Берика, ООО АвтоЛомбард

Аркадий:
Вибирая автоломбард изучил условия получения денег в Берике. Процентная ставка у них выше чем во многих других автоломбардах. Но не это главный минус. Берика требует выписать на своего сотрудника генеральную доверенность с правом продажи автомобиля клиента! Это ж полный беспредел ! Дать автоломбарду право завладеть своим авто в любой момент по их усмотрению! Категорически не рекомендую обращаться в Берику и любой автоломбард, требующий выдать такую доверенность. А вот отзывы про Берику порадовали меня, веселые такие! Хвалят в них сотрудников, благодарят что помогли! Это с их то ставками! Неужели есть глупцы кто верит в эти написанные самой Берикой про себя отзывы? Ребята! С нетерпением ждём новых ваших отзывов про себя! Вы действительно классные, только ставку снизьте хотя бы раза в два и доверенность перестаньте требовать.

198096, Санкт-Петербург, Портовая, 15 лит Б - БЦ Т-три