Андрей:

Пишу отзыв о работе в компании "ООО Эра" в Санкт-Питербурге. Эта компания работает на "Окна ПЗСК". (Изготовление окон, дверей, балконов). По-сути это одна и та же компанияХочу написать все, что накипело.У меня есть два варианта отзыва на эту компанию, на ваше усмотрение, товарищи: очень короткий и длинный, кому как удобнееОчень короткий: не ведитесь на эту фигню, вас пригласят на вакансию экспедитора, грузщика, курьера, но по факту вы будете, в лучшем случае, ходить по квартирам и рекламировать окна, а в худшем с вами распрощаются в первый же день, потому что на самом деле они ищут рекламщиков окон.Длинный отзыв: Пришёл на собеседование на вакансию курьер, дали анкету с личными вопросами (где живу, сколько детей и т.д.) они, кстати, эти анкеты читают, но не проверяют, так что советую написать там что угодно, только не настоящие данные о себе, а если попросят паспорт - шлите куда подальше, единственное что можно написать, это телефон, они по нему звонят по работе Можно даже ФИО придумать себе, как я и сделалГлавное потом не запутаться и не забыть что вписалВ общем заполнив анкету мне сказали, чтобы приходил на следующий день к 10 часам и чтобы я ожидал звонка сегодня вечером и мы распрощались с секретаршей Вечером позвонил один из начальников и сказал, что завтра будет тестовый день, в который они решат, подхожу я им или нетСледующий деньПрихожу в 10 утра, и вижу, как у входа в офис стоят 4 мужчин и одна девушка Они сказали, что без пяти десять вышел человек из офиса и объявил, что у них собеседование, в результате чего нам всем пришлось ждать целый ЧАС! Хорошее начало Благо день был ясный и не пришлось стоять под дождем ДалееНас всех пригласили внутрь, усадили за стол Перед нами стоял главный начальник, мужчина выходом из какой-то глуши, и с дерзким нравом и двое парней - Данил 21 год и Алексей - того же примерно возраста Начальник объявил что они все очень крутые и что могут нас уволить в любой моментСпасибо за позитивный настрой с утра Девушку, которая была с нами, сразу с намекающей улыбкой начальник пригласил поговорить позже в отдельный кабинетПотом сказали, что тестовый день с нами проведут эти двое парней и что они же будут выбирать, кого из нас оставить на работе После чего нас вызвали для более подробного допроса (опроса) с этими двумяНа улице одному пожилому человеку, которому был 51 год, сразу отказали в вакансии грузчика и экспедитора и отправили домой, в принципе справедливо, он ведь довольно пожилой и грузчиком мог и не справиться Потом другому мужчине, который пришёл на вакансию экспедитора, который ответив на вопрос "Зачем вы пришли на работу?", сказал что для того, чтобы заработать денег, тоже подали руку и сказали, что "вы нам не подходите"Все это было очень хладнокровно и вводило в ступор остальных После разговора со всеми по очереди, и отфильтровки персонала мы поехали непонятно куда, нам толком не сказали, и приехали к Национальной Библиотеке, где после автобуса решили покурить Вообще эти работники пытаются выкопать из тебя всю информацию, которую только могут всякими вопросами о личной жизни, анкетами, тестами К счастью, я наплел им всего, что только могВо время перекура Алексей спросил у одного из нас - мужчины лет 45, зачем он пришёл на работу, и тот ответил, что "для того, чтобы быть занятым, а не шляться где попало", после ответа последовало прощание всех с этим 45 летним мужчиной В результате остались только мы двое - я, и один молодой парень из Башкирии лет 25Мы шли куда-то и постепенно разделились на две групки Я оказался с Данилом, а Башкир с Алексеем На мой вопрос, почему этого мужчину не взяли на работу, Данил смутно ответил, что мол это потому, что он не уверен в себе, и не видит четкой цели в жизни, и что "работа ради работы это не для нашей фирмы" В конечном итоге я понял, что им просто надо было оставить двоих молодых парней, для рекламы по квартирамМы подошли к какому-то жилому дому, мне сказали приготовить блокнот и ручку, и чтобы я записывал все что происходит, для того, чтобы потом свериться с записями в журнале Данила о прошедшем рабочем дне Далее не буду вдаваться в подробности о том, что мы позвонили в сотню квартир и что пытались развести на покупку окон и балконов всяких безобидных старушек, что Данил был настолько наглым, что пообедал у кого-то на квартире, и делал это, по его словам, не редко, и что нас гнали из парадных, и что нам угрожали милицией, и что мы все равно стучались во все двери и пытались развести людей на покупку "так необходимых им окон"Те, кому не очень интересно, как проходила наша работа рекламщика, могут не читать абзаца ниже, но там есть забавные моменты и полезный жизненный опыт:ИтакСам Данил сказал сразу после первых квартир - "Мы не ищем тех, кому нужны окна, мы создаём таких людей"Мы затыкали людей, перебивали их, пытались им втемяшить наш товар, выложить свои деньги на стол, играли на неуверенности мирных граждан и на их слабостяхИ все это было под соусом того, что Данил, вроде как, действительно был убеждён в том, что он помогает людям, ведь нельзя же "жить как жил", надо обязательно поменять себе окна! Да! Действительно! Особенно 87 бабушкам, которым через годик помирать, очень надо было выложить 130 своих кровных тысяч на окнаА ведь среди наших клиентов были блокадники, ветераны труда(40-45 лет работы!), инвалиды и всем им мы честно заверяли, что поменяв окна, двери и балкон в их доме, они будут счастливееВот фразы, которые Данил употреблял очень часто "Все ваши соседи уже решили поменять свои окна в нашей фирме!""Какое у вас прекрасное платье!" "Эта программа работает только до конца сегодняшнего дня!" Этапы работы были следующие:Приветствие, Представление (я такой-то), Реклама (о том, что я здесь делаю), Вилка Цен(диктуем какие цены), ДоговорВсе эти пять этапов были вызубрены Данилом наизустьВо время наших обходов он рассказывал, как некоторые люди потом писали ему благодарственные письма и сам смеялся над этим, рассказывал как некоторые не выпускали его из дома, пока не заключали с ним договор об окнах, до такого состояния он их доводил, например он видел, что человек сомневается и говорил "ну ладно, я вижу, что вы человек не серьёзный, у нас итак мало сертификатов, лучше предложим их кому-то ещё, до свидания" и людиошеломленные таким поворотом событий просто не выпускали его из дома, пока не заключали с ним договор на 130-200 тысяч Данил рассказывал, как некоторые сначала диалога отнекивались от его рекламы, а через 1,5 минуты он уже по душам разговаривал у них в квартире на диванеОн рассказывал, что некоторые угрожали ему сломать нос, а потом через 5 минут извинялись и угощали его чаем Некоторые утверждали, что у них нет денег, а через 15 минут доставали 130-тысячную пачку купюр на столРассказывал, как люди выкладывали о себе все, своё имя, год рождения, где зарегистрированы, как сегодня позавтракали, и все все все Как 35 летние мужики отвечали, что без их жен они не могут ничего решать Ещё был смешной диалог:Данил говорил через дверь с жильцом:"Я вас не слышу!"А в ответ ему:"Я Вас тоже!"Были рассказы о том, как ему угрожали много раз за день и ни разу угрозы не приходили в действие, потому что все блефовали Он относился ко всему с лёгкостью, иногда в шутку представлялся Андреем Малаховым или говорил, что это милиция и что "Вас подозревают в убийстве и что ваш сосед указал на вас, что это вы"И как люди с трепетом начинали оправдываться, в том, что это не ониВсе это он говорил с искренним смехомИ я смеялся вместе с ним Он считал, что разговаривать через дверь могут только слабаки, и что для "крутости" надо заставить человека открыть дверь и общаться лицом к лицуТаким образом прошёл мой деньИ вот я услышал по телефону, что Данил рекомендует меня в работникиМы поехали обратно в офис В офисе нас уже ждал Алексей с Башкиром, который заполнял анкету с тестом Этот тест совершенно меня смутил, мне очень не понравилось все этоЭто походило на психологическую проверку, но более того, по содержанию теста можно было заключить только одно - никаким курьером меня устраивать не собираютсяВопросы теста были следующие:-Ваше ФИО-Имя вашего инструктора-Назовите 5 шагов к успеху (ответ на это и три вопроса ниже были вызубрены Данилом наизусть и втимяшивались в мою голову в течении всего прошедшего дня, как какое-то заклинание)-Назовите 8 ступеней к цели-Что такое теория вероятности-Что вам понравилось в течении дня-Что вам не понравилось -Считаете ли вы себя достаточно инициативным для того, чтобы выполнять работу вашего инструктора-Готовы ли вы выкладываться на все 100%-Можете ли вы поставить интересы компании превыше своих И надо было поставить подпись под этим всем, я намалевал какую-то закорючку в виде кораблика Они промывают мозги, как я понял, слышал как Башкиру также рассказывали ту же самую "притчу о парне, который потерял своё счастье, дом и бизнес", что Данил рассказывал мне в начале дняИ не только эту, многие слова и фразы, которые говорили Башкиру, я уже слышал за прошедший день от ДанилаТо есть у них есть уже заготовленный текст, которым они пичкают всех новинькихБыло уже 19 30, хотя конец рабочего дня был обозначен в 19 00После заполнения анкеты, мне было сказано, что все ждут главного начальника для ещё одного собеседования Ещё одного! Целый день было одно большое собеседование, и тут ещё одноМне было тошно за весь прошедший день, было очевидно, что никакой вакансии курьера тут и не пахнет и что разговаривать с этим отвратительным начальником, наглым, спесивым и деревенщиной было уже за пределами моего терпенияЯ очень устал, а диалог с этим отвратным человеком мне совсем не улыбался в конце рабочего дняВ результате я просто встал и ушёл, все было очевидно, и я больше не хотел тратить своё время на этих людей, кровопийц нервов и обманщиков Окна ПЗСК, вашему вниманию! И ещё, мой совет на будущееЧитайте все отзывы об вакансии до концаИли хотя бы если видите негативный отзыв, читайте хоть понемногу, вникая в сутьПотому что в некоторых сайтах половина комментариев заполняется верными собачками этой фирмы, как, например, в данном случае, и в результате ленивый посетитель, как я, просто не дочитывает все комментарии и думает, что все знает об этой компании Результат - потерянный день, истрепаные нервы, застывшая поддельная улыбка на лице от усталости и чувство собственной использованности и лжи в лицо

20.07.2018

Экспедитор:
Мало чего могу добавить к комментатору перед моим. Все так и происходило, точнее начало происходить, но я перед этим прочитал отзыв (к сожалению, когда уже был на месте), и слился при первой возможности. Трата времени и обман.

21.07.2018

Мистер Х:
Банальный развод. Обыкновенная сеть. Нет у них никаких должностей курьеров, экспедиторов, промоутеров, грузчиков. Они набирают пешек, которые будут ходить как лохи по квартирам и навязывать окна жильцам. За деньги, спросите вы? Пффф... За процент с продаж. Так что, если вам не нужна такая работа (большинству она, конечно же, не нужна), то не тратьте на это своё время. И раз уж придёте к ним не видитесь на сказки про золотые горы, о том что это ваш уникальный шанс, вы будете бизнес партнёрами и бла, бла, бла... Это чушь и развод, они устраивают этот спектакль и не называют вещи своими именами, чтобы сделать из вас продавца, который будет пахать за процентик. Ну конечно, они же не скажут это прямо, к ним же никто не придёт( синк эбаут ит), а так взял на целый день зелёного студента, школьника , промыл ему мозги и он работает тем, кем не хотел, зато искренне веря, что это путь миллиардера. И не видитесь на психологические манипуляции типа у тебя же есть родители, братья, сёстры? Тебе же не пофиг на них, ты же не хочешь чтобы они разочаровались в тебе? Нет, тогда ты обязан стать частью нашей компании

24.07.2018

Платон (Санкт-Петербург, курьер):
Подписываюсь под каждым словом в предыдущем отзыве. Со мной произошло точно также.Сразу предупрежу, это разводилово. Буквально сегодня утром позвонили из компании Ера лтд и сообщили, что я принят на работу, и нужно прийти на стажировку к 11:00. Ну я обрадовался (искал работу на лето долго, да ещё у них зарпалаты на первый взгляд приличная). И так я пришёл аккурат к 11:00, но "начальники" вышли только через час. У них, мол было собрание. Но на самом деле они только орали друг на друга, на улицу аж слышно было. И так вышел какой-то лысый чувак и сразу же начал втирать какую-то дичь типа вы нам не нужны, мы можем вас прям щас домой отправить, у нас очень много работников и все в этом духе. Да забыл, в общем нас собралось четыре парня и две девушки нас разделили на две или три группы. Один "начальник" сразу же начал подкатывать и намекать одной симпатичной девушке, которая пришла устраиваться курьером, типа зайдёшь вечером мы с тобой отдельно поговорим. Потом я, один молодой человек и лысый "начальник» пошли в сторону метро Приморская, по дороге "начальник" говорил про работу, всяческий унижал меня, мол я студент бездельник,

30.07.2018

Иван Мещанин (Санкт- Петербург, должность-грузчик):
Здравствуйте. Я не могу работать на компанию, которая получает удовольствие над издевательством над людьми. Например, менеджер Алексей странно водил меня по городу и расспрашивал про моих родителей... ЗАЧЕМ????? ЯЯ иду в грузчики… Зачем тебе знать это...??? И более того ему нужно было утвердиться в своем «Я» , которое очень высокоразвито.Пока я ездил по городу с ним, его чуть не побили, не выкинули из автобуса и всегда закрывали рот.На сайте ни одного отзыва, который может сказать хоть что-то положительное о наборе сотрудников.Я не советую компанию "Эра". Странное поведение людей, чувствуешь себя плохо при первом же появление на работу.

03.09.2018 | положительный отзыв
ООО ЭРА СПб отзывы о работодателе

Александр Соловьев:
Всем привет. Кто хочет заниматься агрессивными продажами далеко не первой необходимости вам сюда. Людям, которые здесь работают с первого дня возникает желание разбить лицо, в принципе я бы так и сделал если бы эти недоумки пришли ко мне втираться свою хуйню. Так, что уважаемые соискатели выбор за вами.

07.11.2018 | положительный отзыв
ООО ЭРА СПб отзывы о компании

Афанасий (Санкт-Петербург, Экспедитор):
Полный ШЛАК, развод…

19.01.2019
ООО ЭРА СПб отзывы сотрудников

Иван Иванович:
Привет, кантора полный шлак, не тратьте время на поездки на собеседование. Проведут его мало того, что за рецепшеном, потому что текучка большая, так ещё и собеседования по 5-10 минут длятся. Начальство быдло и хамло там. Позовут вас якобы на стажировочный день. Соберутся на след день много народу на разные вакансии, и бингоу, стажировка у вас будет проходить вместе с ними. Как так? Вакансии то разные. В итоге, когда вы потратите целый свой день на этих лохотронщиклв они скажут, что никаких вакансий нет, им нужны люди на бизнес, короче ходить по хатам и толкать окна. Если вы хотите бегать как шестёрка по квартирам, то вам сюда. Если вы ходите работать среди петушманского хохлятского быдла, то вам сюда. Не советую ребят. Кантора дно. Проверки по ним плачут.

20.02.2019
ООО ЭРА СПб отзывы

Артур (Санкт Петербург):
Наебка конкретная. Начальник пидр. Выебывался все собеседования до того времени пока не послал его нахуй и начал наезжать. Крыса ебанная весь на понтах. Не трать своё время на лохотрон.