Комус-Сибирь

Эта информация предназначена главным образом для людей, которые хотят устроиться на работу в Комус в городе Новосибирске. Конкретнее, на складской комплекс. Я, конечно, искренне надеюсь, что эта статья дойдет и до московского начальства, но не думаю, что тамошние боссы обратят на нее внимание. Собственно, их-то как раз все устраивает, и что-либо менять резона нет, но я все равно попробую. А попробую я предостеречь соискателей работы от такого опрометчивого шага, как устройство в эту компанию. Сразу оговорюсь, что статья описывает конкретные особенности конкретных людей (с фамилиями), поэтому кому «много букаф» не осилить – просьба не заморачиваться. Итак, прямо с верхушки и начнем. Масалыгин Е.И. Начальник склада. Как и положено начальнику, ничего не делает «своими руками». Для этого у него есть специально обученные шавки. Исполняет роль диспетчера, перенаправляя все вопросы, обращенные к нему, на других. На его взгляд, самый лучший сотрудник – тот, который мать родную продаст за возможность сделать ЕГО работу и не заикнется об оплате. Вот только привилегию начисления зарплаты никому не доверяет! Потому как больше никто не знает, по какой формуле она начисляется. Чернов П.А. Заместитель начальника склада. По функциям – максимум завхоз. Не выполняет никаких общественно-полезных действий. Но при этом считает, что без него весь мир рухнет. Крайне нестабильный в плане психики индивидуум. Не приспособлен решать вопросы. Все, что он может – это выдать сакраментальную фразу: «Не нравится – увольняйся!» Искренне полагает, что на любое его требование, ему должны отвечать: «Да, мой господин!» Если вы с его требованием не согласны и пытаетесь подать голос – взрыв, моментальный переход на личности, грубость, запугивания, через каждые два слова «нахуй-захуй», брызгания слюной, приобретение кирпично-красного цвета передней части головы, и т.д. При отсутствии начальства имеет образ цепного пса, но при начальниках – карманная собачка, умело виляющая хвостом и выполняющая все команды. Остается только догадываться, в какую дырку без мыла надо было пролезть, чтобы из рыночного грузчика дорасти до зам. нач. склада. Партийная кличка: собака Черныш. Кондаков А.Б. Начальник отдела доставки. Этот товарищ считает себя двоюродным братом Фимы Шифрина. Только вот смысл в его шутках отсутствует напрочь. По крайней мере, тот смысл, который выше пояса. Но ему никто об этом не говорит, потому, как все его подчиненные предпочитаю лебезить, чем ссориться с «биг-боссом». И другого отношения к себе, кроме как тотального поклонения, он не представляет. Любой, кто с ним спорит, объявляется врагом отдела доставки, и подвергается гонениям со стороны его сотрудников-прихлебателей. Партийная кличка: уССач. Кондакова Н. Начальник отдела УВТД. С поразительной легкостью сваливает свои обязанности на других. Считает себя «владычицей морскою» благодаря поддакиваниям пресмыкающихся из ближайшего окружения. Ей все по гроб жизни должны! Она никогда не ошибается и ничего не забывает!! Она одна за всех работает!!! И очень раздражается, если ее отвлекают вопросами по работе во время покраски ногтей или трескотни по мобильнику. Мусалимов Б.Р. Сотрудник СЭБ. Бывший(?) мент. Если вы вынуждены ему что-либо объяснять, то запаситесь терпением и будьте готовы повторять по 10 раз одно и то же. Потому, что с первого раза до него ничего не доходит. Вспомните уроки английского языка в первом классе: «Э тэйбл, э тэйбл…» Вместе с Буровым С.В., активный участник утилизаций. Утилизируется «бракованный» товар путем передислокации оного в район загородного дома каждого из участников утилизации. Партийные клички: сёгун, самурай. Буров С. В. Сотрудник СЭБ. Бывший(?) мент. Если для всех вышеперечисленных Вы - максимум вьючное животное, то для Бурова вы – навоз этих самых животных. Я убежден, что нет ни единого человека в Комусе, который видел, как Буров работает. Собственно, день утилизации едва ли не единственный день, когда его можно видеть на складе. Но зато какой он при этом носит вид!!! Король! Бог! А вы, насекомые, даже не пытайтесь с ним заговорить или поприветствовать, подав руку! Испепелит взглядом! Сапрыкин С. Старший кладовщик. Еще один персонаж, достойный внимания. Считается отличным руководителем (при 9-ти классах образования) за счет природной одаренности стучать, вылизывать и покорно кивать головой. Покрывает и защищает тех из подчиненных, кто ему «подчиняется». С остальными активно использует коронную фразу Чернова об увольнении по собственному желанию. Ну и, соответственно, все прегрешения своих «исполнительных» товарищей без зазрения совести перекладывает на «анархично настроенных бунтарей». При необходимости прикрытия своей задницы, пользуется любыми методами (подстава, «назначение» виновных, приобретение глупого выражения лица, типа «Я не в курсе, ребят!», и т. д.) Может полдня проходить по складу с кружкой чая, тыкая пальцем всем и каждому на уровень их работоспособности. Плохо общается с людьми, у которых есть свое мнение. Предпочитает управлять баранами. Партийные клички: конь, царь. Белоус Д. Кладовщик. Верит в безусловную правоту начальства, за счет чего всегда в почете. Держится на этой работе только за счет своей репутации «очкастого задрота». Выполняет все, что прикажут. Даже если эти приказы не имеют ничего общего с логикой или нацелены на так называемое «наказание неверных». Если приказов не поступает, активно ленится, забывая о своих ежедневных обязанностях. Может с энтузиазмом смотреть в монитор на одну таблицу несколько часов к ряду. При этом чесать язык о своей многострадальной машине, которую сам же регулярно разбивает, или про своего не менее многострадального кота, который никак не может проссаться. Никогда ничего не помнит, не знает, не видел. Всегда «без понятия». Отношение ко всему безответственное. Все, что он за вас делает, вам придется переделывать. Вся его работа – ширма для создания фона, «изображение бурной деятельности». Партийные клички: очко, правая рука, мозг. Третьякова О. Кладовщик. Первый в Комусе трансформер – человек-флюгер. Если она при вас костерит начальство, то будьте уверены, что при начальстве она в обязательном порядке будет костерить вас. Всегда принимает ту сторону, которая в данный момент влиятельней. Как только влиятельная сторона отворачивается, оперативно «переобувается» и начинает убеждать всех, что она никогда не плясала под их дудку. Если Вы ей открыто скажете о ее лицемерии – станете врагом навеки. В разговоре с ней будьте осторожны: все, что вы скажете, может быть в дальнейшем использовано против вас. Усольцев И. Кладовщик. Бесхребетное чмо. Создается впечатление о наличии психического расстройства. Неадекватное поведение, беспричинные вспышки ярости. Рядом с ним стоять не рекомендуется, может укусить. Имеет тенденцию к перестраховке по причине неконтролируемого страха перед боссами. Можно не задавать ему вопросов, т.к. его ответы никогда не совпадают с реальностью. Ни для кого не является авторитетом, от чего бесится и отдает исключительно маразматичные приказы. Партийные клички: овчарка, цыганёнок. Короче, если вы мазохист, если вам нравится, когда на вас орут, если вам в кайф работать «за двоих» при одной зарплате – ВЕЛКОМ ту ХЕЛЛ! Здесь вы в полной мере испытаете на себе все прелести рабовладельческого строя, такие, как: работа в 2 смены независимо от вашего согласия (только не вздумайте мечтать о выплате переработок), выполнение чужих обязанностей (помимо своих), отсутствие уверенности в размере зарплаты (каждый раз сумма будет для вас сюрпризом) и т.д. А при увольнении вы будете семь раз ездить получать расчет по кускам. Коллектив прогнивший, все друг на друга стучат, подставляют, все эти разговоры за спиной, группировки, которые дружат против кого-то. А отношения между подразделениями – это вообще мрак! Каждое считает себя лучше других, переваливает свои обязанности на соседей. И на фоне этого – тупые приказы «сверху», граничащие с олигофренией, нацеленные на истребление работников в угоду своему животу! Я уж не знаю, с какими тараканами начальство советуется, но создается впечатление о дезертирстве в пользу развала всей конторы. Я надеюсь, что эти строки сыграют свою роль, и вы откажетесь от мысли о работе в «Комус-Сибирь»! Что касается остальных – вперед! Дерзайте, устраивайтесь, становитесь быдлом, стучите, подлизывайте! В конце концов, возможно в этом ваше счастье…

разочарованный 2015-09-10 11:25:58

Полностью согласен с автором этого комментария!!!Все изложено правильно и до мельчайших подробностей!!!Все правда и по сути!!! Никому не советую устраиваться в эту конторку!!!

Не понял... 2015-08-21 16:40:38

А какие настроения в офисе? У торговых?

Канцелярщик 2015-01-04 22:38:36

Вот уж не думал, что так в Комусе здорово))) Прям оживший Лурк со всеми присущими этому сайту стилями. Со вспрыском говен и прочими прелестями)))

Вася 2014-11-08 00:13:14

А мы у них иногда бумагу заказывали...

!969 2014-10-16 12:44:19

Спасибо за предупреждение!Была мысль устроиться на склад в районе Толмачевского шоссе...Теперь всегда читаю Antijob.ru и всё больше и больше ..уеваю кто стоит в руководстве компаний...а мы еще хотели коммунизм построить с этими индивидуумами...)))

Капуста 2014-10-01 10:12:20

Я лично там не работала, но слышала от тех, кто там бывал... Знаете, точнее быть не может! Всё, как есть описано 100%!

И я там был... 2014-04-26 18:55:48

Автор истину глаголит! Всё выше сказанное правда. На своей шкуре проверенно! Ребята не думайте туда идти, а если там то " БЕГИ ФОРеСТ БЕГИ" Особенно про Чернова! ТВАРИ

Анна 2014-02-27 15:27:39

Это тот Комус, который на Никитина????

Waffen SS 2014-03-21 20:23:28

Да, именно он.

Шейкер 2015-05-25 08:46:02

Я на сегодня именно на Никитина к 10:20 договаривался. Почитал, чуть не уссался.

Tayler D. 2013-11-19 14:48:36

Начиная читать не думал, что ВСЁ написанное будет настолько максимально совпадать с реальностью )

22.02.2018
Комус-Сибирь, , торговая компания

06.02.2018 г. мной был оформлен заказ у ООО «Комус-Сибирь» доска магнитно-маркерная размер 90х120, доставка была осуществлена 09.02.2018г., коробка была не нарушена, но при вскрытии, было обнаружено, что имеется брак, а именно полотно отходит от задней стенки каркаса, вздувается и болтается, товар попросил обменять, водитель-экспедитор оставил Товарный чек №0VT/18308805 от 08.02.2018г. и сказал, что свяжется с менеджером и мне перезвонят. В течение дня звонка так и не поступило. Вечером я сам позвонил в Сервис-центр, где мне сообщили, что водитель-экспедитор отменил заказ и не сообщил об обмене товара, в связи, с чем я был вынужден оформлять заказ заново и ожидать еще трое суток для доставки. Также менеджер из Сервис-центра К..ва А..сия оформила претензию на водителя.09.02.2018 г. был оформлен новый заказ на доску магнитно-маркерную размер 90х120, доставили товар 13.02.2018 г. коробка была не нарушена, но при вскрытии, опять обнаружился такой, же брак - ...

Новосибирск, Никитина, 20