ViVo:

Бывает приходят в ЯрКлимат мальцы-удальцы, которые думают, что здесь за красивые глаза платят. В итоге всей бригадой корячишься, а они в телефонах сидят. Благо, что есть испытательный срок и обычно таких как можно быстрее сливают. Бригады тут сформированы отлично. Только нормальные спецы с желанием работать. Соответственно и зарплаты всегда хорошие.

Все ровно, по минусам уже написал - недоспециалисты проскакивают, которые надолго не задерживаются

07.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Леня о компании ЯрКлимат

Что в ЯрКлимате хорошо, так это расценки. Стоимость работ на самом деле хорошо оплачивается. К слову, даже на частной застройке у частников никогда за куб бетона столько не выпросишь. А тут и устройство официальное, и инструмент свой убивать не надо. По сути, здесь вообще ничего своего не надо. Все от крючка до пневмокомпрессора есть. Если чего-то нет, то всегда довезут на объект.

07.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Coqu о компании ЯрКлимат

Хоть работа в основном в командировках, хорошо что оплачивают топливо или расходы на билеты. Особенно хорошо, если объект далеко от дома. Выгодно и с мужиками вместе ездить. Сама компания хорошо организовывает работу. Инженерный состав адекватен. Все объекты всегда укомплектованы инструментов и материалами. Я даже не припомню, чтобы простои были по вине ЯрКлимата. Если какие проблемы по проектам или финансированию со стороны заказчика, то всегда распределят временно по другим объектам. Домой стараются не отправлять за свой счет.

29.10.2018 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Командировки, конечно, не самое лучшее, что могло бы быть в хорошей работе, но зато зарплата перекрывает этот недостаток. Поначалу тяжело было привыкнуть, но сейчас только в командировках и работаю. В городе ни разу не оставался, так как ЗП немного меньше. Не вижу пока смысла искать другие варианты. Подробнее>>

06.11.2018 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Приходили в ЯрКлимат бригадой. Так и работаем 6 лет. Отсеился только один парень, так как семья была недовольна постоянными командировками. Да, командировок валом. В городе объектов мало бывает. Да и работать там смысла нет. Зарплата выше среднего, но все равно ниже, чем в области. Подробнее>>

07.12.2018 | положительный отзыв
ЯрКлимат

ЯрКлимат отлично относится к рабочему коллективу. Бригады собраны хорошие. Отбор внимательный. Если кто-то не совсем опытный, но хочет научиться работать и стремится к этому, то их оставляют, обучают. Раздолбаев сразу выгоняют. Это хорошо. Всегда знаешь, что получишь то, что заработал и не надо бригадой скидываться на тех, кто отсидел вахту в бытовке. Это наверное самый огромный плюс в компании. Подробнее>>

18.12.2018 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Работаем с брательником полгода. Все полностью устраивает в ЯрКлимате. Всегда можно заработать свои деньги. Зарплаты достойные. Нравится как работают прорабы с мастерами. Никогда не было такого, чтобы материал заканчивался. Все заранее предусматривают, ничего напоминать и говорить не надо. Все вопросы по проектам решают сразу, а не когда им захочется. Надеюсь все будет продолжать в том же духе. Подробнее>>

09.01.2019 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Трудимся на ЯрКлимате лет 8 наверное. Первые два года как-то работали и работали. Потом с товарищем пошли пробовать себя в хоккейном клубе, так как занимались раньше. Ездили в итоге на соревы всякие. Если кому интересно, то это тоже поощряется. Сейчас уже отошли от клуба, так как уже тогда возраст был крайним для таких нагрузок. По самой работе все отлично. Да, бывает надоедает ездить в командировки, но в городских условиях такие зарплаты не выбьешь. Так что либо Москва, либо Ярклимат и работа в регионе. Тут хоть до дома не далеко и знаешь, что устроен официально. Подробнее>>

29.01.2019 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Одна из лучших строительных компаний в Ярославле. Наверное и самая лучшая по условиям работы. Начальство адекватное. Но больше нравится то, что всегда есть материалы и инструмент. Что надо, сразу привезут (в рамках разумного). Инструмент весь новых от нормальных производителей. Со всяким шлаком работать не приходится. Подробнее>>

04.02.2019 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Всю жизнь отработал монтажником и ЯрКлимат для меня что-то новое. За пределами Ярославля и региона работать не приходилось и поэтому сравнивать особо нет с чем. Но тут заметил бы то, что есть все страховки, инструмент, оборудование. Если нужны вышки, то вот Вам вышки, если нужны подъемники самоходные, то вот Вам подъемники. Работа в радость. Подробнее>>

01.03.2019 | положительный отзыв
ЯрКлимат

Работать можно и вполне комфортно. Проблем с инструментом не бывает. Объекты и работа есть всегда. Была ситуация, когда свой объект сдали, но на новом начались какие-то заморочки с документами. Благо, что не домой отправили, а временно распределили по другим объектам. И не просто покидали, а всех на свои специальности пристроили. Хоть и работали два месяца по раздельности, но зато при деньгах остались. Такое отношение руководства меня полностью устраивает. Подробнее>>

05.03.2019 | положительный отзыв
ЯрКлимат

При современных тенденциях радует, что при таких идеальных условиях и зарплате тут официальное трудоустройство. Как бы на отчисления параллельно, но зато официальный отпуск радует. И по времени он нормальный и главное - есть отпускные и во время отдыха ты, как человек, отдыхаешь, а не думаешь, что потом делать. Подробнее>>

29.01.2019

Деня:
Начинал в ЯрКлимате с разнорабочего лет 7 назад. Сейчас мастером работаю. Отучился в колледже. Сейчас на вышку предложили для повышения. Для тех, кто в инженерном деле не дурак, перспективы хорошие. Часто корпоративы, турслеты проводят. В основном, на внутренние и гос. праздники. Коллектив тут конечно шикарный. Никакого нагнетания плохой обстановки, нервоза. Подробнее>>

27.02.2019 | положительный отзыв

Андрей:
Всегда хотел найти более-менее стабильную работу хотя бы с постоянными объектами, чтобы не сидеть дома за свой счет зимой. Я думаю всем известно, что на половине фирм это больная тема. Год назад пришел на испытательный срок в ЯрКлимат и рад, что попал именно сюда. Помимо постоянной работы, тут и условия нормальные, и зарплата достойная. Я бы сказал, что одна из самых высоких в городе. При этом расценки и объемы во все сезоны держатся на одном уровне. Подробнее>>

02.03.2019

Марат:
Хорошо, когда выполняешь свою работу и знаешь, что получишь за это достойные выплаты. И при этом не паришься, что кто-то там сидит ничего не делает и тоже получит столько же. Фишка в том, что тут такого нет. Всякие неадекватные личности просто-напросто даже испытательный срок не проходят. Работают только те, кто пришел сюда за деньгами. Ибо тут расценки самые лучшие и все честно. Всегда в процессе может подсчитать объемы и примерно знает, сколько уже заработали. Никаких непонятных удержаний никогда нет. Только если косяк какой сделаем, тогда снимают. Но факт в том, что при исправлении всегда возвращают деньги. Они никуда не пропадали ни разу. Подробнее>>

04.12.2018 | положительный отзыв

Артур Соловьев:
Минусов работы в ЯрКлимате вообще никаких не вижу. Зарплату всегда вовремя платят и в нужном размере. Объемы закрывают все. Ничего не переносят на следующие месяцы. На всякие выдуманные недоделки тоже деньги не отнимают с зарплаты. В этом огромный плюс, так как в течение месяца с ребятами может примерно рассчитывать свою ЗП. Но и главное, что все деньги платят по-белому. В отпуск можно идти без опасений. Отпускные хорошие. Подробнее>>

13.12.2018

Ник:
В ЯрКлимат звали знакомые. Долго не хотел идти, так как не особо верилось в хорошие сказки. Особенно про зарплату. Но когда совсем на свой работе прижало не оставалось выхода. Но, знаете, не прогадал. Я вообще не думал, что на стройке могут нормально платить и всегда закрывать все сделанные объемы. Учитывая опыт работы в государственных конторах, то для меня это что-то необычное. Подробнее>>

31.12.2018 | положительный отзыв

Артем:
Работаю в ЯрКлимате 4 года монтажником. В основном, всегда нормальная обстановка в компании. Были как-то тяжелые времени, но даже тогда пытались никого не увольнять и распределить по объектам. Брали даже мелкие объемы. На тот момент хоть и было хуже, но зарплата была хорошая. Именно сейчас никаких проблем нет. Все ровно, объектов много. Подробнее>>

06.01.2019

Гордеев Антон:
За пять лет работы никаких спорных ситуаций не возникало. Все объемы работ параллельно и сами подсчитываем. Обманов не было. Всегда знаем сколько получим. Трудоустройство официальное. Каждый год идем без проблем в отпуск с нормальными выплатами, а не за свой счет. Да, не все сразу, но определяемся с датами. Бригады тут нормальные. Никаких неадекватов нет. Вот, кстати, в этом плане компания вообще на высоте. Всяких луней не держат вообще. Работаешь всей бригадой исключительно на зарплату. Я к тому, что никого за собой не тянешь, как на госорганизациях, где 5 человек пашет на еще пятерых с пятым разрядом. Подробнее>>

03.07.2018
Отзыв пользователя Сергеев о компании ЯрКлимат

Читал, что многие говорят про сложности. Видел я таких. Придут и думают, что уехали от жен на курорт. Сидят себе, курят, пьют. Таких организация не держит. Они не нужна как нам, так и начальству, так как у нас цель заработать и поехать отдыхать дома, а не в бытовке. График отличный, инструмент всегда есть. По ЗП просрочек не было.

07.08.2018
Отзыв пользователя СтасиТ о компании ЯрКлимат

Тут не держат самых умных, которые хотят заработать ничего не делавши. Платят ровно по закрытым объемам. Нет никаких переносов и так далее. Адекватное начальство, которое также настроено на закрытие максимальных объемом. Для этого все материалы всегда приходят заранее и вовремя. Работа всегда есть. За три года еще ни разу не было простоев по вине компании. Были как-то проблемы из-за изменения проектов заказчиком, но нас перевезли на другой объект, чтобы мы не сидели (Разделили конечно звенья, но и на этом спасибо). Уходить отсюда не собираюсь и даже не думал об

29.05.2018
Отзыв пользователя Виктор Ш. о компании ЯрКлимат

За полгода года работы у меня ни разу не возникло желания уволится, вот хоть верьте, хоть нет. ЯрКлимат вообще из всех компаний, где мне приходилось работать – лучшая. Условия все создают, спецовки, инструмент, премии, всё есть. Можно карьеру сделать, если есть желание, можно брать сложные объекты, чтобы больше зарабатывать. Мне нравится.

03.11.2018
Отзыв пользователя Михайленко Стас о компании ЯрКлимат

За год работы никаких вопросов к ЯрКлимату нет. Даже не верится, что пообещали объемы, нормальную бригаду, высокие расценки и это на самом деле так. Трудоустройство официальное. Только что изначально пугает испытательный срок. Но только потом понял, что он для того, чтобы отсеивать синяков и любителей ничего не делать))) Помню поначалу переживал, что всегда набирают новых строителей. Казалось, что вот-вот работа закончится и будем все толпой дома сидеть. Но на самом деле работы хватает. Очень много объектов. И везде расценки стабильные.

25.10.2018 | положительный отзыв

Мишка:
Для меня главное, чтобы была стабильная хорошая зарплата и за точно выполненные объемы. Тут ничего не оставляют на следующий месяц или для того, чтобы удержать рабочих. Всегда все точно закрывают. Зарплаты хорошие. Отличаются в зависимости от сезона, но без работы никогда не сидел. Если новый объект не запустился, то бригаду всегда временно распределяют по другим объектам. За свой счет домой не отправляли пока. Подробнее>>

02.11.2018 | положительный отзыв

Артур Чиж:
В командировках и жилье норм, и условия. Доплачивают за них. Да и зарплаты гораздо круче, чем в городе. Правда, в городе объекты редко бывают. На дорогу оплачивают ГСМ. Ездим впятером. Работаем бригадой года 4 уже. Недавно молодого парня взяли нового. Уже испытательный прошел. Первый раз на стройке, но обучается отлично, рвется в работу. Таких редко встретишь. Обычно луни всякие приходят. Но благо, что их еще на испытательном просят удалиться. Подробнее>>

28.08.2018

Артем:
Работал во многих компаниях в городе и ЯрКлимат лучшая среди всех. Тут на самом деле компания заботится о своей репутации не только в глазах заказчиком, но и перед нами. Условия создают шикарные. Инструмент, спецодежда, своевременная подача материалов. Все отлично. Хоть одна организация понимает, что при хорошей организации персонал выложится на все 100%. Уходить не собирался и не собираюсь. Работа есть всегда. Подробнее>>

07.09.2018 | положительный отзыв

Игорь:
Надежная компания. Приходил на работу подсобником. Мужики всему обучили. Конечно на практике все не так, как в универе. Спустя 4 года работаю по специальности в офисе. Опять же универ остался в стороне. Но коллектив всегда готов помочь. При этом начальство ко всему лояльно относится. Видит, что обучаюсь, стараюсь и идет навстречу, объясняя сложности. Посещения объектов оплачивают. Для любителей баскетбола есть баскетбольный клуб, где я и играю. Также хоккейный есть. Возможно в будущем футбольный соберем и сможем выйти в местные соревнования. Подробнее>>

21.09.2018

Макс:
Если говорить о компании кратко, то можно сказать так: «Аналогов в Ярославле нет». Успел уже много где поработать и везде при устройстве рассказывали сказки про золотые горы. Даже как-то через знакомых устраивался, которые хвастались своими зарплатами, а по факту оказалось, что накручивали себе цену. Про ЯрКлимат вообще через интернет узнал. При устройстве понравилось общение в офисе. Все в спокойном тоне обсудили. Рассказали что и почем. Объяснили сразу, что хорошее ЗП надо заработать, но при этом гарантировали то, что у них все адекватные бригады. Ну что я могу сказать? Я конечно особо изначально не прислушивался, так как был уверен, что будет как везде, но тут все не так. И самое главное - инструмент есть и его хватает на всех. Если чего-то нет, но привозят или докупают. По коллективу не обманули. Синих нет, никто не прячется от начальства в бытовках. Работать можно и нужно. Подробнее>>

26.09.2018 | положительный отзыв

Марк:
ЯрКлимат у меня единственное место работы за весь стаж. Работаю уже лет 5 где-то. Коллеги адекватные. Каждый стремится заработать. Все знают свою работу. Никому не приходится тыкать пальцем. У нас еще плюс в том, что в каждом звене почти каждый может свободно читать проекты. Повезло в этом плане. Да, уже бригадиром года 2 работаю. Забыл уточнить. В командировки компанией ездим на машине. Топливо компенсируют. Подробнее>>

20.09.2018 | положительный отзыв

Солока:
Работать в ЯрКлимате понравилось. Полностью прошел испытательный срок. На объекте мужики всему обучили. Приняли в бригаду вообще хорошо. Хотел бы и дальше работать, но жаль, что по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Смоленск. При возвращении буду пробовать снова устроиться. Мужики говорят тут всегда работа есть. Руководство умеет вертеться так, чтобы хорошо было всем.