ООО "Прагма"

Руководство компании ООО "Прагма" обращается со своими работниками как с рабами, вешает на них товар который они никогда в глаза не видели. Работники работают с нарушением трудового кодекса (12-ти часовой рабочий день (в отделе кадров подписываеш договор на 4-х часовой рабочий день), переработка в неделю составляет 60 часов (оплаты за переработку нет), первый отпуск даётся только через год работы в компании (по ТК РФ через 6 месяцев), и то этот отпуск составляет всего 10 дней (оплачиваемых) + 4 дня можно взять за свой счёт). Служба безопасности действует так как ей вздумается (может просто словами всё обяснить, а может и "на озеро вывести и там поговорить"; были случаи что работников наказывали рукоприкладством прямо на складах магазинов, а потом увольняли задним числом).З/П за месяц не дотягивает даже до 14 тыс. Принцип выплаты заработной платы не раскрывается ни кому (в договоре не оговорено как выплачивается ЗП: квитанций о начисление ЗП работникам не выдают, только в магазин приходят ведомости, в которых указано, сколько денег нужно выдать работникам, и в которых они расписываются после получения денег на руки и постоянные штрафы за все, обеда нет, отлучился в туалет штраф, постоянно за тобой наблюдают по камерам. Но больше всего поражает сам генеральный директор Блинков А. Ю. своим скотским отношением к своим же сотрудникам: запросто может дать пинка, подзатыльник, по лицу при всех, даже при покупателях. Компьютеры собираются в самой же Прагме чуть ли не кувалдами (в системный блок суют очень много лишних или ненужных для данной сборки деталей). Так что господа не ходите работать в Прагму, если не хотите попасть на круглую сумму денег, не хотите что бы вас унижали при всех и не покупайте там вообще ничего, попадете на один брак, а деньги за товар вам не вернут, даже в течение двух недель.

Дядя Леша Блинков 2014-12-21 20:22:56

ага, попались уки! я вам всем ща премию дам, бгггааа....

Блиныч 2015-08-11 11:31:51

Да не сходить ли вам по известному адресу???

виктор 2014-01-10 02:39:38

Году в 2010 отдал в ремонт ноут, после диагностики сказали менять матрицу-8тыр. Отказался, новый купил. Отвез в фирменный сервис-центр. Оказалось был сбой программы, а матрицу действительно поменяли в Прагме, сунули хрень какую то от другого ноута. УРОДЫ!!!

Аноним 2013-12-27 09:56:32

Блинков А.Ю. по заверению знакомых психологов страдает "шубной шизофренией". Т.е. скрытым, иногда проявляющимся расстройством личности. Много раз замечал за ним не адекватное поведение, резкие перепады настроения. Рукоприкладство, как средство донести свои мысли до окружающих, появляется введу неспособности эти самые мысли сформулировать. В результате полное непонимание чего он от тебя хочет, ч

Аноним 2013-05-23 11:45:39

Обстановка там не очень, но з/п всегда вылпачивают без задержек и техника нормальная.

Юлия 2013-04-24 20:50:15

Тоже к великому сожалению довелось трудиться в данной конторе... Даже перечислять все не буду...Одним словом ИДИОТИЗМ. Блинков вообще отдельная тема...Последнее место в мире куда нужно идти работать...

Ангел 2013-03-25 16:41:46

Всё так и есть! Друзья там работали, рассказывали про это.

Евгений 2013-02-11 17:22:48

Служба безопасности там менты, поэтому полная безнаказанность и у блинкова и у прагмы в целом.

Аноним 2012-03-22 14:02:04

Какое может быть отношение к клиентам Прагмы,если скотское отношение ко всему персоналу фирмы. Генеральный директор Блинков А.Ю. действительно поражает. Полное несоблюдение ТК РФ. Отношение к людям ужасное. Увольняет без причин,объяснений и предупреждений,текучка кадров постоянная. Зарплата тоже не о чем. Премий,поощрений нет. И почему то ему все сходит с рук. Не покупайте в Прагме ничего,не порти

Алёша Попович и Тугарин змей 2013-03-02 14:38:29

Не покупайте в прагме,непокупайте у кавказцев у азиатов,а где покупать подскажите?

Йотик 2013-03-25 16:36:51

Покупай в DNS.

10.04.2014
Компания ПРАГМА

Гость:
Отвратительное отношение к клиентам. Через интернет - магазин сделала заказ, пришло на почту уведомление о том, что заказ принят. Звонка менеджера не последовало. По данным сайта его можно было забрать в тот же день, так как всё было в наличии в магазине. А в самом магазине не особо вежливый менеджер сообщил, что заказ будет только на следующей неделе. И это не первая моя попытка сделать приобретение в интернет-магазине "Прагма". Но я еще раз убеждаюсь, что ничего не изменилось.

Самара г., Ленина просп., д. 14

30.09.2014 | положительный отзыв
Компания ПРАГМА

Александр:
"Ваш заказ №179997 от 27.09.2014 принят. В течение 1 часа с вами свяжется оператор для подтверждения заказа." До 29го никто не связался. Возможности проверить статус заказа на их сайте не наблюдается. Оставил 29го утром вопрос на их сайте - сутки ответа нет. 30го утром зашел в магазин - выяснилось что товара нет, "они его возможно могут привезти из Москвы на заказ, но цена может измениться и его может не быть в наличии. Я узнаю и перезвоню". Не перезвонили, но через полдня увеличили цену в прайсе на сайте на этот товар на 600 рублей.

Самара г., Ленина просп., д. 14

11.04.2022 | положительный отзыв
ООО ПРАГМА

Ждал пока придет ЗП в апреле, потому что прочитал некоторые отзывы и запереживал, я тут не давно работаю... Думал если не придет то же напишу... В общем всё пришло, уже 3 месяца без задержек, суммы как и оговаривали. Не знаю что там где, я делаю работу хорошо, мне платят вовремя и в нужных объемах Подробнее>>

08.04.2022 | положительный отзыв
ООО ПРАГМА

Муж работает в этой компании уже 3ий год, попросил меня оставить отзыв т.к. сам несилен в компьютерах. ЗП оплачивают вовремя, спорные ситуации бывают, но решаются справедливо и по факту. Видела негативные отзывы, но по своему мужу могу сказать, что не чего подобного с ним не случалось, скорее всего конкуренты пишут. Подробнее>>

25.02.2020 | отрицательный отзыв
Райт Лэвел, ООО, сервисная компания - отзыв пользователя ООО ПРАГМА о работе в компании

ООО ПРАГМА:
Наша компания занимается строительством бизнес центров в крупных городах РФ. В этот раз был проект в центре в СПб. Так как постоянных подрядчиков у нас нет, то обратились в компанию Райт Лэвел. Необходимо было установить пожарную сигнализацию, видеонаблюдение и вентиляционное оборудование. Всю работу провели в обговоренные сроки. По работе замечаний нет.

Санкт-Петербург, Разъезжая, 23

16.03.2017
ПРАГМА

Вы еще только пришли на работу, а Вам уже ищут замену! Это смысл работы данной организации. Подробнее>>

30.05.2017
ПРАГМА - Не выполняют обещаний

Ловтаков Владимир Владимирович "кидает" своих сотрудников на деньги т.е. не выполняет обещаний, что либо делать в КП не хочет да и планирует - это большой долго строй Подробнее>>

31.05.2017
ПРАГМА - Лучше найти другие способы трудоустройства, чем клюнуть на эту ловушку!

В своё время фирма может и была надёжной для работника, но не при нынешней власти. Если Вы желаете бесплатно потратить своё драгоценное время, то конечно можете устроиться; но будьте готовы, что обещанную зарплату вы не увидите, а лишь испортите свои нервы. Сергиенко жулик и обманщик, никто в городе не желает более иметь с ним рабочие отношения. Мой совет: ни в коем случае не связывайтесь с этим мошенником, каким бы обаятельным он Вам ни показался. Подробнее>>

11.07.2017
ПРАГМА - Будущего у этой компании нет и продаж там не будет.

ЗАО Прагма КП Этюд з/п в конверте( выдаёт Килевой Михаил - это финансовый директор) по ТК РФ не оформляют(хотя при трудоустройстве говорят, что оформление согласно. ТК РФ), деньги Ловтаков Владимир Владимирович не платит Квартиры в залоге у банка. Денег на строительство у него нет. Принимает наличные у клиентов в офисе (но можно оплачивать сделки и по счёту - это не удобно для него) Подробнее>>