ЗАО "Ионообменные технологии"

- Соковыжималка. Прикрываясь лозунгами, типа "никто, кроме нас", в компании на 20% работающих (инженерный персонал) приходится 80% ненужной административной надстройки. На 6 инженеров - приходится 7 "директоров", "зам.диров", которые строчат директивы и кляузы на инженеров и сметчиков, чтобы оправдать свое существование. Почти тем же занимаются и 5 "менеджеров по продажам", так как компании продавать фактически нечего. Это лишь фирма-посредник, которая пытается найти то оборудование, которое еще можно кому-то перепродать в России в условиях кризиса, с использованием "серых" схем. В каждом помещении расставлены камеры слежения, по которым за Вашей работой наблюдает СБ. Все периодически проходят проверки на детекторе лжи. Выйти в туалет можно только 3 раза в день, в установленные перерывы. Все работники сидят за рабочими столами очень тесно, спина к спине. В компании из 25 человек постоянная текучка. Каждую неделю руководство кого-то увольняет или набирает, пытаясь найти того, который либо принесет им денежные заказы, либо их сам сделает. Несмотря на все вышеуказанное, руководство (в составе 7 директоров и 5 менеджеров по продажам) не понимают, чем они сами занимаются и зачем нужны в компании 6 инженеров. В результате, от 2 из 3 "проектов" заказчики отказываются. Например, из-за многочисленных ошибок в проекте водозаборного узла г. Пскова, заказчиком - "Псковским водоканалом" расторгнут договор. Из-за недоработок и ошибок в проекте уже в течение 5 лет не могут сдать в эксплуатацию станцию обезжелезивания воды в г. Курск (заказчик - "Курский водоканал") и т.д.. Компания входит в обанкротившийся холдинг "Энергокаскад", что тщательно скрывается от заказчиков и работников. О "качестве" работ "Энергокаскада" Вы можете почитать на многих сайтах. Если Вы - профессионал в своем деле, не советую Вам туда идти работать. Хотя для менеджеров место неплохое, если сможете убедить руководство в своей нужности и пройдете проверку на детекторе лжи.

Ирик Искандаров 2015-10-28 21:58:29

Начну с того,что в фирме полный бардак.Фирма осуществляет на объекте УППДВ-350 Каменка функция ген.подрядчика,хотя её и подрядчиком назвать с натяжкой получается.Это не ген.подрядная фирма, а прослойка между ПАО "Татнефть" и остальными подрядчиками и суб.подрядчиками.Взять хотя бы склад,выдача материала идёт со скрипом,не можем скомплектовать линию.Мы даже не можем определиться ,что есть у нас на

изгнанный 2015-11-12 13:13:31

Ирик, молодец. Я честно от тебя не ожидал. Я двумя руками за. Ты грамотный и хороший специалист, это не твоё место и трать зря время.

Анастасия 2015-08-03 10:00:48

Работаю в этой компании уже несколько лет. Многое из указанного выше не соответствует действительности. Реально в компании "инженерный" персонал составляет сейчас более 70% от общей численности. "Директоров" и "замов" всего 4, что вполне нормально для компании в 130 (а не в 25) человек. Не соглашусь с тем, что это фирма-посредник, т.к. у компании есть свое и уже довольно крупное производство. Теку

Алекс 2015-08-30 03:15:13

Нет это не нормально.

Работал там 2015-09-21 13:45:13

130 человек - это во всем холдинге "Энергокаскад" работает, не надо передергивать. Там куча своих фирм, с директорами и бессмысленными блатными замами.

Ирик Искандаров 2015-10-28 22:13:21

бывший сотрудник 2015-10-29 11:01:01

Лично я не знаком с Ирек Искандаровым, но поддержу его комментарий касательно проекта Татнефть, так как его комментарий очень похож на правду. Я слышал немного про проект ЗАО "Ионообменные технологии" на Татнефти, когда работал в ЗАО "Ионообменные технологии" летом 2015 года. Я знаком с РП и ГИПом этого проекта и командой закупщиков. Бедолага ГИП бегал между РП и проектировщиками с квадратными

Ирик Искандаров 2015-10-31 02:28:49

НИХРЕНА в этой фирме не меняется.По поводу приобретённого опыта на объектах Татнефти,фирма ЗАО "Ионообменные технологии"не первый год в строительстве,пора бы уже научиться строить и организовывать работу подрядчиков и субподрядчиков,а объект Татнефти не такой уж и сложный.Просто надо грамотно подбирать руководителей строительства и руководителей проекта,а не брать на работу всяких вояк типа Савина

бывший коллега 2015-10-29 11:19:28

Анастасия, а вот мне за последний месяц пока не выплатили серую "премию", т.е. я не получил около 90% от устно обговоренной на собеседовании с моим начальником зарплаты. Предыдущие месяцы получал окладную часть по трудовому договору 10% и премию 90%. Все было ок. Но в последний месяц работы перед поим увольнением по собственному желанию получил только окладную часть 10% в последний день работы.

Анастасия 2015-08-03 09:52:02

Ирик Искандеров 2015-10-31 23:52:15

Анастасия.Куда ты пропала.Мне без тебя скучно.

Аноним 2015-04-10 12:57:04

Неплохо бы добавить фамилии "героев"-директоров-менеджеров и ИНН компании. полное обсуждение энергокаскада с упоминанием других юрлиц (в т.ч. ионобменных технологий) antijob.net/black_list/id649/

Ирик Искандаров 2015-10-29 11:04:17

Ау.Анастасиюшкааааа,что же ты молчишь? Хотя бы ,что нибудь написалы бы в ответ.

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО "Ионообменные технологии"»

При увольнении по собственному желанию в последний день работы выплачивают только оклад, который прописан в трудовом договоре. Ту устно оговоренную серую премию 3*оклада не выплачивают. Отдел кадров и касса обещают вам выплатить её в следующем месяце, когда вы уже забрали документы из отдела кадров, сдали пропуск на охране и ушли. Этому обещанию выплаты премии в следующем месяце грош цена. Мне не выплатили эту серую премию и спустя полтора месяца после последнего дня работы. Звоню в ЗАО "Ионообменные технологии" каждый день и пока безрезультатно. Кормят завтраками. Буду звонить завтра. Посмотрим, что будет. Не теряю надежды на порядочность руководства ЗАО "Ионообменные технологии" и жду выплаты моей премиальной части зарплаты за последний месяц работы. Текучесть кадров присутствует, это видно. Каждую неделю берут новеньких сотрудников. При мне взяли 7 новых сотрудников, кого я помню, может, кого-то взяли и я не заметил, за всем не углядишь. ... Подробнее>>