Сергей:

Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Да, читаю и "слов нет". Странно, что пишут в основном лишь обиженные. Работаю на комбинате с начала открытия и никогда не пожалел об этом. Начинали мы (кто пришел первыми) с необустроенных помещений, песок мели, лотки мыли, и никто не жаловался, всё делали и делаем дружно. Сейчас у нас душевые, столовая, холодильники, туалеты- руководство все для нас. Каждому выдаются шкафчики и контейнер для хранения еды. Никто и никогда с зарплатой не обманул и у нас никогда не было задержек с зарплатой и авансом. Если нужны срочно деньги, пишем заявление и в счёт зарплаты дают до десяти тысяч. Если что случается- материальную помощь- на свадьбу, похороны, заболел кто-без проблем. В тот же день деньги на карту. Конкурс недавно был по профессиональной деятельности, первое место - 50 тысяч, второе- 30 и третье-10, да ещё каждому участнику по 2 штуки. Деньги пришли, даже ещё дипломы не вручили. Тем, кто жалуются, хочу сказать, мы тоже начинали с 17 тысяч рублей, сейчас меньше ,40 не получаем. А те, кто хочет сразу много денег совет- просто работайте, а не вола ебите. Девчата с агрономической никого не обидели всегда помогут, и мы к ним идём и с горем, и с радостью. Никто никого не выгоняет, правда увольняют за пьянство без разговоров. И вообще, кто хочет работать, проходите, посмотрите сами и не хера всех дебилов слушать.

09.08.2021 | положительный отзыв
09.08.2021 | положительный отзыв
28.04.2018

Вячеслав:
Во-первых, считаю, что если кто-то пытается написать отзыв, будь то негативный или позитивный, то нужно писать грамотно, невозможно это читать! Во-вторых, компетентный сотрудник всегда будет получать хорошую заработную плату (по меркам нашего региона). Чаще всего встречаются "работники", которые хотят ничего не делать и получать больше всех, и ходить регулярно в отпуск, иметь полный социальный пакет и так далее, они же будут всегда жаловаться на начальство, страну и правительство! Если вы не получили премию или вас уволили, может быть, стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь? Возможно, причина всех неудач кроется в вас самих.

01.05.2018 | положительный отзыв

Василий Елец:
Отработал полтора месяца верховым. Пахал, к 6 утра ездил. Получил 15к в сумме с авансом развернулся и ушел. В этой компашке сразу платить никто не будет, каждый начальник мечтает лишить части премии и если не нашел общий язык (не подлизал) работать нормально не получится. Не жалею, что свалил оттуда, дичь, а не организация.

06.06.2018 | положительный отзыв

Оксана (Елец):
Если у кого здоровье как у лошади, то добро пожаловать, первое время хочется сбежать куда подальше, потом привыкаешь. В блоках стоит жара, если в низу в районе 30 градусов тепла, то на верху все 60. Работать можно, если нет выбора, а если есть, то лучше поискать что-то ещё, да зарплата не плохая, но чем жариться там, по мне лучше получить меньше, но в более комфортной среде обитания. Домой приходишь и думаешь идти ли на следующий день. Многие отрабатывают три месяца и уходят, так как хотят бы вернут деньги за коммисию, а она в районе 4 штук стоит, а в связи нововведением, почти 5 косарей.

07.06.2018

Роман Шилов:
Работал на тепличном комбинате обнадёжили должностью верхового, работал в 3-м блоке, всё хорошо, но не тут-то было кинули в 4-й блок там поработал, после всего этого начали кидать во все тяжкие, получил 10.000 и на эти слёзки мне жить, перешёл на склад работал работал и поставили аппарат который сам собирает коробки и на аппарат поставили такого человека (СТУКАЧ) я его лично бы грохнул, вместе со мной ещё 2 человека ушли, вот такое наеб*лово у нас.Короче, что хочу сказать не советую лезть туда, потому что вас просто кинут на бабки и уволят по-тихой грусти!

09.06.2018

Ольга:
Пришла устроилась на работу на елецкие овощи, пробного дня не было, по какой-то причине убрали, прошлись по блокам и все. Потом позвонили сказали приходите за направлением на медкомиссию. Пришла первый день была в шоке в блоках стоит жара, духота, такое чувство что воздуха не хватает, мели и собирали листву в мешки, от всего этого тело чешется и колется, отработала неделю вот теперь думаю что не за делом я туда пошла, медкомиссия ко всему прочему обошлась почти 5 косарей, и получается что выкинула деньги на ветер, работать там не смогу, домой прихожу и такое чувство что на мне пахали, на сколько ещё меня хватит не знаю, а те кто пишут что нормально там работают, то это те кому деваться не куда. И график при устройстве говорили 2 через 1, а по факту, когда посадка выходные не дают, вот и получается, что можно отработать неделю и больше без выходных, если где-то можно, то тут не желательно, организм не отдыхает, дом заброшен, дети и муж сами по себе. Если бы был пробный день, то на работу я туда бы никогда не пошла бы, и не нужны деньги.

05.07.2018

Татьяна (Елец):
Добрый день. Пришла в Елецкие овощи попробовать и была в шоке, если раньше был пробный день то теперь его нет. Просто провели по блокам ничего не показали, была экскурсия и все, потом позвонили сказали приходите за направлением на медкомиссию, пришла и через пару недель уже там, и вот думаю зачем, чтобы заработать надо пахать, и не просто пахать, а быть лошадью. И за такую работу они платят копейки, с 10 числа по 31 заплатили 7700 и что это нормально, в общем зарплата у всех разная и за одну и ту же работу платят кому-то больше, а кому-то меньше, кто понравится мастеру и Диане Анатольевне тот молодец, а кто нет бери больше кидай дальше и это за это копеечки, в блоках стоит жара не каждый выдержит. И те, кто говорит, что там хорошо не верьте это все враньё, а по факту просто издевательство над людьми и практически бесплатная раб сила. Это уже от безысходности люди там работают, нет другой работы, а по факту идёт облучение от ламп и не только, воздуха не хватает, думала привыкну, а тут уже столько времени прошло и нет. Прежде чем пойти на работу в Елецкие овощи

19.08.2018

Зоя (Московская обл.):
Верю всем негативным отзывам, безоговорочно, т.к. имела честь работать на тепличных комбинатах такого масштаба. Прошла в качестве пом.агронома и агронома цветы, огурцы/помидоры и зелень. Отношение к рабочему персоналу везде очень плохое, работа на износ. Хорошо если повезет с непосредственным бригадиром. Но зачастую на эту должность берут людей низкоинтеллектуальных, без образования, короче быдло и погонщиков. У них задачи такие. И с з/п на самом деле, тоже кидают. Опять-таки, эти же умственно отсталые бригадиры рабочих и табелируют. А у них задача такая, урезать. Поэтому везде з/п большей частью серо-чёрная и повсеместно! Двойная или даже тройная бухгалтерия. Вот вам и подъём Российского с/х производства.

22.10.2018

Зоя Штокова:
Ужасные условия труда, очень низкая зарплата, надуманные штрафы, отвратительное отношение к рабочему персоналу.

15.12.2018

Елена( Елец) овощевод:
Что можно сказать про работу на елецких овощах, наверное, это то что сплошной обман, зарплата мизерная за такую работу, кассир в большом гипермаркет получает и то больше, обмен начинается с порога, первый месяц можно пулучить минималку, премию не дадут, а если и дадут, то по минимуму, до этого работа в другом месте и понаслушавшись знакомых, которые кто-то работает, к то то уже нет решила пойти, зарплата очень маленькая за такой труд. Отношение к рабочим ещё хуже, управляющая блоками Коннова Диана Анатольевна толи от делать нечего толи ей скучно занимается какой-то ерундой, устраивает обыски перед входом в производственные блоки, ищет телефоны, конфеты и бог её знает, что, это поведение не вполне нормального человека. По факту мы там отрезаны от мира, если у меня или у кого-то другого что-то случится дома, то об этом ты узнаешь в обед, зато бригадира можно беседовать по телефону в блоках сколько угодно, обсуждать с подружками все что угодно, такого свинского отношения к рабочим я не видела ещё не где. И это разделение устроила Диана Анатольевна, которая совсем недавно сидела в сельском клубе и не понятно, чем занималась. Бригадиры по факту глубоко не образованные люди, некоторые учатся

19.12.2018

Мария, Елец:
Отношение ужасное, всю неделю обещали оформить. То служба безопасности не пропускает, то свободных рабочих мест нет. Когда нас пришло около 15 человек, год назад это было. Нам сказали стажировка оплачивается, после нас приходили другие люди им сказали у нас стажировка не оплачивается. Была большая текучка.В общем мне сказали то что я за стажировку деньги получу с первой зарплаты, как откроется новая теплица через два месяца минимум. Это понятно обман! Кто не понравился Конновой тот досвидение идите от сюда. Очень ужасный человек!!! Не советую туда идти.

29.01.2019

Иванова Анна:
На строительной площадке. Пьянки? привозят спиртное и продают в рабочее время. Что могут настроить пьяные работники? А потом всё рушится гибнут люди и спросить не с кого.

04.02.2019 | положительный отзыв
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы о работодателе

Екатерина:
Нет дисциплины на строительных площадках наверное специально что бы выгонять и заработанные деньги не отдавать.

08.02.2019
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы о компании

Елена:
Со всеми негативными высказываниями полностью согласна, знаю не по наслышке: все родственники работают на огурцах не один год, деваться не куда, к работе и отношению привыкли!!! Отношение к рабочему персоналу ужасная, в прямом смысле «рабы». Положительные отзывы могу понять: если должность достойная и зарплата приличная, то все устраивает, а как другие - наплевать! Как даже тот факт, что работникам дали премию через одного к новому году, а на сэкономленные деньги руководящий персонал отметили Новый год в ресторане в Липецке!!! Нарушений в трудовой сфере очень много, но всему всегда приходит придел!!!

12.02.2019 | положительный отзыв
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы сотрудников

Наталья, овощевод:
Всем привет. Работаю на теплицах почти год никогда ни на что не обижалась. Зарплата достойная. Я работаю не в первых рядах, а по своим силам и зарплата от 20 тыс. как тут пишут некоторые, что нужно вмахивать - не верьте. Работа такая же, как и везде. Если ты работаешь, значит и зарплата будет. С бригадиром отношения тоже хорошие, если делает замечания, то по делу. За год не раз ни за что не лишили. Он у нас полностью за дисциплину. И руководство всегда идёт навстречу, с любой просьбой идём. Поэтому прежде, чем написать негатив - научитесь работать. Я после себя привела несколько человек, и никто не пожалел.

29.05.2019
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы

Иван Иванович овощевод г . Елец:
Привет народ! Хочу оставить свой отзыв о Елецких овощах. Работал я там в должности овощевода 2 месяца очень сильно жалею, что туда пришел работать.Елецкие овощи — это Шарашкина контора самая настоящая. Народ не идите туда работ. Пожалейте свое время и деньги. Оплата труда просто мизерная, отношение как к животным.Больших денег вы там не получите, а будете батрачить там за копейки. Всем удачи!

29.01.2018

Николай Прокофьев:
Обман для соискателей. Берут работников на первый пробный день. Где ставят задачу и проверяют её исполнение. Подметали дорожки между грядок. С работой справились не все. Но и тех, кто справился не приняли, мотивируя "низкой работоспособностью". И каждый день едут новые рекруты в надежде трудоустроится на хорошо оплачиваемую работу. А в итоге, просто выполняют бесплатную работу. Руководству это выгодно, благо за воротами полно безработных. Какая экономия на уборке!

14.03.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы о работодателе

Кристина:
Взяв на пробный день вам ничего не покажут. Мести не сложно проверяют на скорость. Самое интересное впереди я прошла все этапы проверок. Меня поражала наглость людей, не раз наблюдала как кто-то доходил до середины ряда обрывая пасынки и возвращались, показывая высокие показатели скорости. никто не контролирует. Бардак в управлении персоналом, сильная жара, следят сколько раз в туалет сходил, а пить будете много до туалетов километр. Думай будешь ходить не успеешь выполнить норму. О нормах только говорят закончишь раньше дадут ещё и всем пофиг стоишь ли ты ещё на ногах или нет. В блоке держат до последней минуты потом километры бежать, переодеться, не умывшись на мокрое тело чистую одежду и бежать на автобус. если у вас здоровье и скорость спортсмена добро пожаловать в ад! Огурцы собрал говоришь сколько если попадешь после недобросовестного работника соберешь второй сорт, за который не заплатят. В общем кто наглей и бессовестней тот и в дамках. Знайте правду работа не плохая, но надо быть лошадью. Осторожно! Зам директора не адекватная женщина. Когда я принесла подписать заявление она стала кричать топать ногами махать руками плевалась в лицо кричала что придут дряни как на прогулку, а мотом увольняются. Потом

22.04.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы о компании

Людмила:
Обманывают, любят кто стучит на своих работников.

25.04.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы сотрудников

Виктор Елец:
Бригадир 4го блока Маргарита Андреевна играет в "ЛЮБЛЮ" со своим подчиненным на рабочем месте и ни чего никогда не объясняет, что, как и когда делать. Снимают людей с "верховой" должности, не сообщая им за ранее КСТАТИ отработав там 2 месяца ВЕРХОВЫМ не дали доплату за работу на высоте ЯКОБЫ не отработал 3 месяца.ПОЛНЫЙ БАРДАК. НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ! УДАЧИ!

27.04.2018 | положительный отзыв
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы

Сергей:
Господи, сколько же жизнью обиженных.... Те люди, которые не знают, что там происходит, я скажу одно - не слушайте этих долба*бов... Работаю 4тый месяц, да тяжеловато первое время, но привыкаешь ко всему, если будешь стараться, то деньгами не обидят, если нет, то пи*дуйте в охранники или полы мыть!Первые полные два месяца вытекало за 20тыс.руб. И то это копейки для верхового, но эти деньги заплатили обосновано, крути верти нормально и будешь получать выше 30-ти ... Мало? Без проблем, бери больше норму и получай 40-45 тысяч, это не выдумано. Это подтвердят даже писюри выше меня выкакавшие чушь.Ребята, хотите деньги получать? ВЪ*БЫВАЙТЕ, а не НОЙТЕ!!!