ООО "Тайм-Код" (Салон часов в ТРК "Космопорт")

Я проходил стажировку, длительностью 9 часов в день (общее время стажировки: 18 часов), в отделе «Тайм-Код», расположенном по адресу: г. Самара, ул. Дыбенко д.30 (ТРК «Космопорт). К первому дню стажировки от меня помимо паспорта, потребовали оригиналы всех имеющихся документов: дипломы о высшем образовании, медицинскую книжку, ИНН, пенсионное свидетельство, академическую справку, а также заставили подписать трудовой договор, договор о материальной ответственности и соглашение о неразглашении коммерческой тайны. При этом все вышеперечисленные договоры были предоставлены мне в одном экземпляре. На мой вопрос, почему нет второго экземпляра договоров, ответили, что сломался принтер и распечатают их позднее, ограничив мне тем самым возможность более детального ознакомления с этими документами. Выяснилось, что в организации практикуется «белая» и «чёрная» бухгалтерия. Официальная зарплата до вычета НДФ – около 15.000 рублей (78 рублей за час работы). Вся остальная прибыль – неофициальная, выдаётся наличными в руки. А вот здесь начинается самое интересное. В компании существуют «бонусы», которые почему то делятся лишь на всех «стареньких» продавцов, а у «новеньких» продавцов ведутся личные продажи. При этом наблюдается явная «дедовщина» при продажах: продавец, работающий в компании давно, «забирает» покупателя себе всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Касса в отделе не пробивает чеки! Набор персонала и процесс стажировки в данной огранизации поставлен на поток, только при мне на собеседование приходило около 10 человек. Как выяснилось позднее, в данной компании уже стажировалось около 7 человек, некоторые из которых проходили стажировку пять раз по 9 часов, при этом безуспешно!!! Чтобы найти всего двоих продавцов, набор идёт уже 2 месяца и неизвестно, сколько он ещё продлится. Складывается вывод, а нужен ли им продавец, или это определенный СПОСОБ НА НАС ЗАРАБОТАТЬ? Управляющий отделом, Гольцев Константин, вызывает у меня большие сомнения в своей компетентности. Должность управляющего предполагает взаимодействие со стажёрами, продавцами, помощь в адаптации, информирование о товарах, услугах, увы…. Когда я подходил к клиентам (изучив и используя Ваши правила продаж), Константин сказал, что они не верны. Удивительно, но, благодаря своим непревзойдённым навыкам, я продал две пары дорогих часов, практически за час, а вот продавец и управляющий не только не смогли преодолеть мои успехи, но и даже показать, как это делается с их точки зрения. Отдельного внимания заслуживает продавец Анна, которая не умеет войти в контакт с клиентом, груба в общении, не тактична. Не вынимает из рук мобильный телефон, постоянно отсутствует в отделе. Многие клиенты от неё БЕГУТ. И не только клиенты, но и стажёры. Заканчивая свой второй девятичасовой день стажировки, я спросил, когда мне можно будет прийти в следующий раз. Управляющий ответил, что вся неделя у него уже расписана другими стажёрами и чтобы я позвонил ему с этим вопросом лишь в конце недели. Пунктуально позвонив управляющему в конце недели, я услышал, что я «слаб в продажах», что они будут искать «продавца посильнее». Таким образом меня ещё и явно оскорбили. Помимо этого, на моё требование уничтожить все документы обо мне, я получил отказ. Оказывается, в отделе ещё будет проводиться ревизия. Не удивлюсь, если они ещё и что-нибудь повесят на таких как мы! Это очень удобно)

Не важно 2015-07-12 17:51:35

Я работала в этом салоне часов. Могу сказать, что там происходит беспредел. Из-за постоянной текучки и нехватки кадров, которую постоянно создает управляющий, продавцы вынуждены работать вдвое больше! Уважение к сотрудникам отсутствует! Не советую устраиваться туда на работу.

Аноним 2015-07-12 14:49:20

Тоже там же в тайм коде проходила стажировку.Самодура впервый раз вижу такого,походу он сектант.За него все делают продавцы и приходит он на работу ближе к вечеру и стоит потом около компа весь день и делает вид что работает.В Витринах пыльно,а Анна в телефоне сидит постоянно.

21.02.2021 | положительный отзыв
Любой дурак сможет написать код, который поймет машина. Хорошие программисты пишут код, который сможет понять человек (Мартин Фаулер)

В конце прошлого года мне написал представитель компании, предложил выполнить тестовое задание. Объем был добротный. Но поработать с этим таском стало любопытно, до этого не сталкивался. Первый раз мне пришел... Подробнее>>

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Сайт Знакомств - Для того чтобы получить реал - статус нужно отправить смс, чтобы получить код для активации - деньги сняли 110 руб. Код не пришел

ООО"Взрослые знакомства" ИНН 5936645176, ОГРН 1915836000843 является мошенником-пользователям предлагают зарегестрироваться и для того чтобы получить реал-статус, нужно отправить смс на 7203 с цифрой 1, затем должен прийти код -отправляешь, приходит сообщение что стоимость смс 110руб.-отправляешь, а в ответ тишина. А затем предлагается отправить другое смс на номер1161 стоимость 130руб...и.т. д. Прошу разобраться в данной ситуации и приостановит работу сайта-выкачка денег Подробнее>>

07.05.2015 | положительный отзыв
Код страны - Код страны

я живу в беллорусии я должен вводить +375хххххххххххх а тут надо вводить русский телефон +7ххххххххххх я пробовал не как не получаеться как мне это сделать? да так чтобы пришло! Подробнее>>

04.12.2014 | положительный отзыв
Car fax - Получить код на вин код

БЫЛО ИЗЪЯТО С НОМЕРА МОБИЛЬНОГО СРЕДСТВА НА ПОЛУЧЕНИЯ КОДА ДОСТУПА НА ВИН КОД И НЕ БЫЛ ПОЛУЧЕН КОД ДОСТУПА Подробнее>>

07.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Вайт Код

Неадекватная хрюша Александра. Забейте и не тратьте время.

08.12.2023 | положительный отзыв
Модуль Код ИТ

Компания «Модуль Код ИТ» развивалась как подразделение, выполняющее внутренние корпоративные разработки для одного ведущего регионального издательства «Учитель» и крупного интернет-магазина "УчМаг". Первые разработки появились в 1995 г., и с каждым годом их становилось больше, что в итоге привело к решению вывести компанию в отдельное направление. На данный момент реализовано свыше 300 различный IT-проектов, включая корпоративные сайты, интернет-магазины, чат-боты, порталы для обучения, маркет-плейсы, CRM и прикладное ПО для автоматизации бизнес-процессов. Мы стремимся внедрить IT в разные направления бизнеса, мы работаем так, чтобы это облегчало вашу работу и повышало производительность, ...

02.03.2023 | отрицательный отзыв
Дресс код - негативный отзыв

Ген. Директор норм. Хороший человек, попавший под дурное влияние. Управляющий-тупой, как валенок. Действует в зоне серой морали, считая себя самым хитровымудреным. Двуличная скотина, которая в глаза будет улыбаться, и при подсчете зп удержит с сотрудника, на его взгляд, лишние расходы компании. Мои штрафы составили около 20тыс.руб, при том, что помимо них, я лично принёс в компанию около 1млн.руб прибыли. А ему все мало... Работай сам, красик замудоханный. Отпускные при увольнении не выплатил. После НГ решил, что много мне платит и придумал новую систему мотивации, но она оказалась демативационной, в результате ...

24.07.2019 | отрицательный отзыв
М.видео отзывы - Промо код активирован

Купил на ДР сыну VR MEGA PACK. При попытке ввести промо код для скачивания 5 бесплатных игр, оказалось, что код уже погашен. Стали рассматривать коробку, аккуратно заклеена скотчем поверх заводского круглого, который предварительно разрезали! Видимо кто-то на этом зарабатывает. Подробнее>>

03.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Золотой Код

Основным недостатком, в целом, является обширность направлений компании. Приходится немного разбираться в каждой отрасли, и налегать на своё основное направление. Конкретно учить никто не станет. Если устроились на работу, то будьте добры работать. Коллеги почти всегда готовы помочь и подсказать, но не всегда могут. Особенно если вы идёте по узконаправленной специализации. Ещё возникают проблемы с рабочими местами. После отпуска можете недосчитаться комплектующих в вашем рабочем ПК. Это скорее веселит, но время уходит не на то))

Самара

20.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Золотой Код

Оборудование все старое и постоянно не хватает, приходится заимствовать с других столов.

Самара