ОАО Мэлон Фэшн Груп

Здравствуйте. Хочу поделиться своими отзывами об этой компании, ибо накипело. Работаю в компании уже 1.5 года. За это время руководство компании (как самой компании, так и отдельно взятых магазинов) проявило себя не с лучшей стороны. Субординация отсутствует полностью, работников за людей никто не считает, называя их "рабами на плантациях". Управляющие магазинов позволяют себе нелестные высказывания в адрес подчиненных. По поводу подработок... Они происходят в добровольно-принудительном порядке. То есть, если ты отказываешься, тебе выговаривают столько негатива, как будто ты не вышел на работу в свой рабочий день. Если человек ушел на больничный, его считают наглым симулянтом и обманщиком. В магазинах постоянные недостачи, управляющие скидывают свои обязанности на заместителей, уходят с работы раньше положенного времени. При увольнении сотрудника с него взимают деньги за будущие недостачи, также могут заставить отрабатывать 2 недели, хотя в договоре этого не прописано, считая сотрудников безграмотными людишками (читайте документы, которые вам дают на подпись и требуйте должностные инструкции!!!), отпуск дают только по желанию управляющего - захотел - отпустил в отпуск, не захотел - не отпустил. Зарплата мизерная, а требования такие, как будто тут платят ну минимум 50 тысяч, да и то в последнее время участились случаи задержки выплаты зарплаты, мол в компании денег не хватает. Зато на открытие новых магазинов деньги всегда есть! Я конечно понимаю, что работа есть работа, но все мы люди и все хотим уважительного к себе отношения, тогда и работать будет хотеться. А тут как на каторгу ходишь, потому что обстоятельства пока не позволяют уволиться. Всем, кто хочет устраиваться в данную компанию (в сети 6 брендов: Befree, Love Republic, Zarina, woman`secret, SPRINGFIELD, co&beauty ) - не советую этого делать!

Антон 2014-04-22 20:41:47

требование работодателя отработать 2 недели (точнее предупредить за 2 недели о своем увольнении) вполне законно.

Леся 2012-06-19 14:57:05

действительно в этой компании твориться полный беспредел,управляющий скидывает свою работу на администраторов,уходят когда захотят,премии урезали допы отменили,а зарплату повысить забыли,это ужасная компания в которой очень много жутких людей!

Инна 2011-11-27 02:09:25

А я там работаю и мне нравится! И администратор с управляющей у нас нормальные, адекватные, и советом помогут и подбодрят. З/п правда еще не получала, но те кто работает уже давно говорят, что их зарплатой не обижали!

Анна 2011-11-13 18:41:59

ДА.... Я сама отработала там 3 года и один раз всего лишь ушла на больничный и меня попросили уволиться т.е. они не считаются с людьми вообще...это Кошмар а не компания.Не кому не советую там работаить!!!!!

Лена.Москва. 2011-07-19 03:05:27

А я с тобой не согласна Анастасия, все что написано так оно и есть, в Красноярске может и есть порядок, но Москве обнаглели совсем!!!

Анастасия. Красноярск. ТК На Свободном. 2011-06-23 02:49:40

Бред полный!!!!!!

17.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Мэлон Фэшн Груп

Работая в БИ ФРИ ТЦ Европолис три месяца с меня постоянно удерживались нереальные суммы за инвентаризацию... работала с марта 2015 по конец мая 2015 за апрель я и все остальные консультанты получили по 200 - 300 рублей за месяц!!!! В зарплату!!!!!!!!! работая по 70-90 часов в месяц! инвент производится регулярно, зарплаты не выплачиваются, охранников нет, камер нет, ответственность за все Подробнее>>

22.04.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Мэлон Фэшн Груп

Одни только минусы, когда устраивалась в компанию обещали хорошую з.п.,постоянные недостачи,переработки не оплачиваются,вечные перевески одежды,фотоотчеты,целый день на ногах. Управляющий разрывалась,т.к. не хватало персонала-работала и за продавцов и за админов..Не сделал свой личный план, платят только ставку-гроши.Нельзя брать отпуск с 15 декабря-15 января, с 15 августа-15 сентября.Меня на сессию не отпустили-не кому работать было,пришлось уволится.Постоянные угрозы со стороны регионала. Такое ощущение,что взяли Подробнее>>