СПК Воронежский тепличный комбинат

В данной организации работал слесарем, точнее числился слесарем а делал всё подряд что скажут... а именно: погрузка огурцов и помидоров, сборка тары для овощей, разгрузка гофротары, посадка огурцов и помидоров, уборка закреплённой за отделением территории, разнос ульев со шмелями, посадка и выкапывание картошки (потом нам же предлагали её купить) посадка свеклы и моркови и тд. Работа слесаря заключалась же в ремонте систем водоснабжения и водоотведения, ремонт форточных механизмов, замена треснувших и разбитых стёкол, промазка щелей битумной мастикой. Случалось такое что за полчаса-час до конца рабочего времени приезжала машина фура 20 тонн которую надо было оставаться грузить (это 3-4 часа) и управляющая приказным тоном говорила идти грузить, за это ставили часы переработки которые накапливались и можно было потом взять отгул, но прикол в том что ни эти часы ни отгулы не оплачиваются!!! Другими словами оплачивается только твоё рабочее время с 8 до 17, остальное что ты пришёл до 8 или остался после 17 никто ни копейки не заплатит!!! Что касается стекления: по стеклению говорили что будет сделка, норма поменять 16 за смену, но оказалось всё гораздо проще, хоть 10 поменяй хоть 20, хоть 50 всё равно получишь одно и то же! В июне остановка котельной и посадка помидоров, работали 12 дней без выходных, 10 из них по 12 часов, на посадку помидоров пришли к 5 утра, все ждали большой зарплаты за июнь (25-27тр), на деле в итоге получили 17-18, все были крайне недовольны! Переработанные часы пересчитали в отгулы, получилось по 4 отгула, при этом ни часы ни отгулы не оплатили. 21 век на дворе, шланги затянуты проволокой вместо хомутов, всё электрооборудование древнее, постоянно выходит из строя, форточные механизмы постоянно ломаются, запчастей к ним новых нет, приходится самому выдумывать, инструмента исправного нет, у инженера ничего не допросишься, (приносил свои ключи, когда увольнялся забрал) перчатки хб 1 пара на месяц хотя их хватает на 3 дня... В общем тихий ужас... Да ещё за эти копейки тебе будут предьявлять мол чего так долго, медленно... В общем конечно же не советую идти туда работать, ни слесалем ни кем либо другим. Эти копейки что там платят не стоят того! Всем мир!

Россия,  Воронеж

05.07.2023 | отрицательный отзыв
Новосибирский тепличный комбинат - негативный отзыв

Людям, которые ценят своё время, не рекомендовала бы верить условиям в описании вакансии на хх.ру. Предлагают за 8-часовой рабочий день зп 45 000-60 000 р. Зарплата и график не сопоставлены. Там можно и 100 000 заработать, если начинать в 5 утра и заканчивать в 9 вечера с одним 15-минутным перерывом на обед. 5/2 с 8 до 17 - это минималка, но там таких не ждут. Об этом умалчивают!!! Стажировка по всей строгости (нельзя брать с собой телефон, без отдыха, кроме как в туалет и на обед) не оплачивается, даже при ...

20.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : тепличный комбинат "Юг-Агро", станица Ярославская.

В тепличном комбинате "Юг-Агро", обманывают людей. По поводу зарплаты и вида работы. Работа физически тяжёлая и малооплачиваемая. Руководство неадекватное. Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Тепличный комбинат №1, Индустриальная 4

Люди, не верьте объявлениям в газете. В.Д.Коршунова обещает много, а платит мало. Проверено десятилетиями. Я работал сварщиком почти 20 лет. Поверьте мне. Весь комбинат работает на семью Коршуновых - 8 человек, которые не работают, но числятся на комбинате и получают деньги. Подробнее>>

08.06.2020
АО "Тепличный комбинат Завьяловский"

я устраивалась работницей в теплицу, в объявлении была указана зарплата 25000руб, они устанавливали норму выполненной работы, но такую норму никто не может выполнить(если только вы не робот), норма завышена, проработала чуть больше недели и попросила аванс 1000руб. В итоге нам сказали, что та компания с которой мы заключали договор, не будет больше сотрудничать с тепличным комбинатом и нас просто уволили Подробнее>>

09.02.2019
УП "Минский парниково-тепличный комбинат! подразделение цветы.

в отделе цветов долго никто не работает - специалисты поставлены на "выживание" - объяснение одно - зам начальника отдела маркетинга работает родственницей директора!!! Не ошиблись - работает родственницей!внешне белая и пушистая, на самом деле - совсем не профессиональный и не порядочный человек! не ходите туда!!! Подробнее>>

17.12.2021
Козинский тепличный комбинат : Задержки и не выплаты зарплаты, обман

Всем кандидатам совершенно не советую идти на работу в эту контору. Постоянный обман с зарплатой, постоянно приходится каждый раз высчитывать, сколько ты заработал, чтобы не обманули. и, конечно, постоянные не доплаты на 2,3 тыс. Сколько раз ходил ругаться в бухгалтерию и только после этого выдавали. А если бы сам не посчитал? Куда осели бы мои денежки? В карман главбухши? Все Подробнее>>

25.04.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы сотрудников

Виктор Елец:
Бригадир 4го блока Маргарита Андреевна играет в "ЛЮБЛЮ" со своим подчиненным на рабочем месте и ни чего никогда не объясняет, что, как и когда делать. Снимают людей с "верховой" должности, не сообщая им за ранее КСТАТИ отработав там 2 месяца ВЕРХОВЫМ не дали доплату за работу на высоте ЯКОБЫ не отработал 3 месяца.ПОЛНЫЙ БАРДАК. НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ! УДАЧИ!

22.04.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы о компании

Людмила:
Обманывают, любят кто стучит на своих работников.

14.03.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзывы о работодателе

Кристина:
Взяв на пробный день вам ничего не покажут. Мести не сложно проверяют на скорость. Самое интересное впереди я прошла все этапы проверок. Меня поражала наглость людей, не раз наблюдала как кто-то доходил до середины ряда обрывая пасынки и возвращались, показывая высокие показатели скорости. никто не контролирует. Бардак в управлении персоналом, сильная жара, следят сколько раз в туалет сходил, а пить будете много до туалетов километр. Думай будешь ходить не успеешь выполнить норму. О нормах только говорят закончишь раньше дадут ещё и всем пофиг стоишь ли ты ещё на ногах или нет. В блоке держат до последней минуты потом километры бежать, переодеться, не умывшись на мокрое тело чистую одежду и бежать на автобус. если у вас здоровье и скорость спортсмена добро пожаловать в ад! Огурцы собрал говоришь сколько если попадешь после недобросовестного работника соберешь второй сорт, за который не заплатят. В общем кто наглей и бессовестней тот и в дамках. Знайте правду работа не плохая, но надо быть лошадью. Осторожно! Зам директора не адекватная женщина. Когда я принесла подписать заявление она стала кричать топать ногами махать руками плевалась в лицо кричала что придут дряни как на прогулку, а мотом увольняются. Потом

29.01.2018
Тепличный комбинат Елецкие овощи отзыв сотрудника

Николай Прокофьев:
Обман для соискателей. Берут работников на первый пробный день. Где ставят задачу и проверяют её исполнение. Подметали дорожки между грядок. С работой справились не все. Но и тех, кто справился не приняли, мотивируя "низкой работоспособностью". И каждый день едут новые рекруты в надежде трудоустроится на хорошо оплачиваемую работу. А в итоге, просто выполняют бесплатную работу. Руководству это выгодно, благо за воротами полно безработных. Какая экономия на уборке!