Дэфо

Настоятельно не рекомендую работу в данной компании, отработал год, за этот год произошло много всего: 1) уровень брака в компании зашкаливает и превышает 30% точно (т.е. Перед каждым 3 клиентом вам придётся извиняться) 2) задержки зп, они могут быть на 1 - 2 дня, а могут достигать и 1-2 месяца. 3) помимо того, что задерживают ну уж очень любят обманывать и не доплачивать, за год работы, если взять все не понятные вычеты, мне бы наверное хватило на однокомнатную квартиру. 4) отношения управляющей компании-грязное, свинское, они плюют на своих работников, открыто говорят о том, что жизнь сотрудников не должна быть простой и счастливой. В целом, как итог, если вы мазахист и любите, когда к вам относятся к дерьму - welcom to Дэфо-Иркутск.

Отрицательные отзывы

22.07.2015 | отрицательный отзыв
ДЭФО отзыв сотрудника Павел

Имел неосторожность купить у производителя мебели ООО "ДЭФО-Санкт-Петербург" кресло оператора КРМТ Кресло "Антей", Спецификация № ДЭШОС-0174 от 10.01.2012 г. на сумму 5060 рублей. Не прошло и нескольких месяцев, как дважды выходил из строя газлифт. На просьбу отремонтировать по гарантии (гарантия 1 год) по тел. (812)927-61-53, в первый раз приезжал некий сотрудник с большой металлической кувалдой, выбивал из кресла старую стойку газлифта, забивал кувалдой туда новую и уезжал. Сейчас, у кресла снова вышел из строя газлифт (кресло не держит человека), за последнюю неделю я четыре раза обращался туда же с просьбой заменить газлифт и меня четыре раза сотрудники обманывали. Первые три Подробнее>>

26.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО ‘Дэфо’

вася:

А не рассказать ли вам други любезные сказочку? В Тридевятом царстве, в мебельном государстве, жил — был славный Мячнин — царь. Велики были дела у государя — самому не управиться, вот и решил он поставить наместников, чтобы дело блюли, да доход мебельному государству приносили. И везде дела неплохи были, но в Московии как то криво всё пошло. Встал наместником воевода Ростовский, Юрий по фамилии Жлобов, по прозванию Упырь. Всеми правдами и неправдами во власть влезть хотел и своего таки добился. Запорошил светлые очи царские речами сладкими, да обещаньями лестными, а как на княжение сел, тут то всё и завертелось… Года два притирался, присматривался, котом вокруг сметаны ходил, а потом понеслось… Работников своих не то что за людей, за чёрных холопов не считал, и не то что простых, директоров мебельных лавок гнусными словесами обзывал, да трубками слуховыми швырялся. «Давайте, говорит, доходу поболе, ... Подробнее>>

07.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Дэфо"

Для тех кто хочет работать отрицательных сторон нет
Для мене, как для молодого специалиста важен тот момент когда тебя поддерживают и дают возможность реализовать себя. На сегодняшний день, сменив не одну организацию могу сказать – ДЭФО одна из лучших компаний для работы молодежи! Обучение очень грамотное, тренинги проводят, старшие коллеги помогают. НО, если хочется просто просиживать штаны – тебе не сюда. Тут надо работать на совесть. Зато и ... Подробнее>>

07.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Дэфо"

Как по мне, так там все было хорошо
Работал в ДЭФО, правда не очень долго. Но впечатления остались только хорошие и позитивные! Интересные проекты, хорошая рабочая атмосфера, толковый руководитель, достойное поощрение труда. Но работать тяжело, в том смысле что надо именно работать, а не пасьянс раскладывать ) ... Подробнее>>

08.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

Отвратительная компания! Меняют мотивацию задним числом, апрельскую зарплату на 40% урезали и аргументировали это с анти кризисной ситуацией, а зарплату за март и май посчитали по минималке 15 к (это оклад в компании ДЭФО) Менеджер может отгружать товар на миллионы, а получать за это мизер ! Так же основная проблема в данной компании это то что компания позиционирует себя как производитель и имеет собственное производства! Нет производства, обычные перекупы и при этом товар постоянно приходит с браком или срок поставки увеличивается на месяцы, и кто в этом виноват? Конечно же менеджер ! ИДИТЕ ДЭФО я надеюсь что ещё пару месяцев и ваша контора развалиться, жалею только об одном что потратил свой год жизни на эту

| отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

Работаю в компании 14 год. С 28.03.2020 г. руководство компании, а именно- генеральный директор дал распоряжение своим исполнителям по филиалам по всей России сократить штат вдвое. Исполнительное лицо в городе Красноярске разослал письма о том, что нужно сделать работникам, чтоб получить заработную плату за март — нужно написать заявление по собственному желанию. Устраивают на работу через Производственный кооператив, платят официально самый минимум предусмотренный законодательством, остальная (основная)часть заработной платы проводят как (иная прибыль), кто понимает эта часть не является налогооблагаемой. Никаких расчётных справок вы никогда не увидите! Сколько сочтёт исполнительное лицо, столько вы и получите! Компенсация бензина — только на словах, нужно всегда её выпрашивать. Основная часть работников

Россия, Красноярск

29.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

В марте посчастливилось устроиться в данную компанию. Устраивают в кооператив, на выбор с 3 вариантами устройства ( на 0,5 ставки и полную ставку). За неделю до начала карантина, 15 сотрудникам сказали написать заявление по собственному. То что в компании проблемы уже известно не первый день, при этом нафиг набирали людей не понятно. Главной фишкой стало то что при увольнении была написана одна сумма расчёта, по факту .... Объяснили тем что такая сумма была согласована руководством.

Россия, Красноярск

22.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

Минусы: сроки производства мебели постоянно задерживались, так как компания не могла договориться с фабрикой и не могла оплатить фабрике, это по ранее оплаченным заказам клиентами. Обо всем сообщалось постфактум. Все это менеджер сам должен был разруливать с клиентами, потому что часто срывались сроки. Из-за этого многие клиенты отказывались работать с Дэфо. Такое ощущение, что руководству было абсолютно наплевать на выполнение своих обязательств перед клиентами и они не могут предвидеть ситуацию хотя бы на одни шаг вперед. А теперь отношение компании к работникам: 1. с работником заключается срочный трудовой договор на год, то есть могут уволить без причины по окончанию срока трудового договора. 2. оформление сотрудников идет на разные

20.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

Отвратная компания, где к людям относятся как к свиньям, зп снижают, в период карантина уволили 70% сотрудников — зп не выплатили, за проекты не заплатили, все воруют, друга обманывают. Генеральный директор Лобов Д.Ю. очень неприятный тип, который привел ДЭФО к полнейшей разрухе, наворовал на 500 лет вперед и все мало. Ранее была хорошая компания, где оплачивали заслуженные деньги. Сейчас даже сказать стыдно что работал там 3 года. Рекомендую не связываться с этой компанией, здесь ваш труд не оценят, а только разочаруют и научат ненавидеть свою работу.

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

Компания перекуп, собственного производства нет Директора и все начальники -самодуры сходящие И сводящие с ума. Урезания зп 2 раза в год, задним числом Постоянные срывы сроков поставки из-за тысячных согласований. Фирма генерального директора является одним из основных поставщиков дэфо, чей товар по цене выше предлагаемого другими поставщиками. Вечные махинации Увольнения большого штата людей в период введения режима самоизоляции в стране, по собственному желанию. Очень надеюсь что все руководство сполна отплатит за махинации которые проводит, и компания закроется в ближайшее время.

05.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ДЭФО

Обычные перекупщики, никакого своего производства у них нет, берут Китай, Белоруссию. Завышенные цены, и даже их товар по акции будет дороже среднегородских цен. Офис в промзоне 20 мин. пешком от метро Выборгская. По 10–12 человек в кабинете. Оформление на работу в кооператив, никаких соц. отчислений, задержка 2 месяца. Постоянный поток сотрудников, завышенный план продаж, относительно хорошо зарабатывают старые за счет уходящих. Экономия на всем. Постоянные срывы сроков поставки, вопросов по сервису, а клиент срывается на менеджере. Непонятная и постоянно меняющаяся система KPI.

Россия, Санкт-Петербург

05.08.2023 | отрицательный отзыв
дэфо: Крайне не рекомендую

1. Оформление через кооператив, не сможете взять ипотеку или кредит. 2. Постоянная смена мотивации. 3. Штрафы за тайные звонки и тайных покупателей. 4. После увольнения могут позвонить из налоговой или прокуратуры для дачи показаний.
Их нет.

20.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Дэфо"

Зарплата платится не вовремя,того чего вам пообещали на собеседовании не выполняется,соответственно зарплата не будет той что озвучивали,работать нужно с утра и до ночи,трудоустраиваю в кадровое агенство,если вообще трудоустраивают.
Нет ... Подробнее>>

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Дэфо: Никогда не идите работать в дэфо

Трудоустройство через кооператив, все мои коллеги в разных кооперативах. Зарплата 20 000 рублей, все остальное это распределение прибыли от кооператива, соответственно с этой суммы никаких социальных выплат. Такой подарок для собственника в карман. При этом специально обманывают с зарплатой при трудоустройстве, говорят все белое и честное оформление, я разговаривал со всеми коллегами и получается всем при трудоустройстве врут. Дальше рассказывают про мотивацию, меняют эту мотивацию как хотят, продаешь мебель считаешь все по мотивации, а зарплата которая на самом деле является распределением прибыли, приходит меньше. Когда задаешь вопрос, а в чем ...
Преимуществ работы в дэфо нет от слова совсем

12.04.2020
ДЭФО

Ничего улучшить невозможно! Отработала в компании около 5 лет, надеялась на какие либо изменения, но глубоко ошибалась. Компания построена по принципу перекупа, нет собственного производства, есть только громкие лозунги, что для нас делают эксклюзив. Эксклюзив, чтобы вы понимали, это пара коллекций от сторонних поставщиков, сторонних. Во главе компании сидит настоящий жулик и вор, который работает по принципу семейного подряда, а именно жены, которая ранее возглавляла финансовую службу. Подчеркиваю в компании нельзя

27.02.2018
Дэфо

сегодня ты работаешь, а завтра уже нет, увольняют день в день, о выплате компенсации и выходном пособии не может быть и речи, больничный не оплачивается, на начальном этапе собеседования менеджер по персоналу и немного странная дама Елена обещает "золотые горы", говорит заученными фразами, проводит странные психологические тесты, рассказывает какая это замечательная компания указывая на непонятного происхождения грамоты на стене, с Подробнее>>

20.01.2021
ООО "Дэфо"

Минусы: соглашусь с отзывами, что при прошлом генеральном был беспредел иногда. Сейчас собственник взялся за ситуацию и наконец-то вернули предыдущего ген дира, при котором ДЭФО расцвёл! Все очень рады! Правда был большой «выкос» сотрудников, близких к тому вот и отзывов много плохих, с чем не согласен-вот и решил написать
Прекрасный коллектив. Пришёл без опыта продаж, ушёл на руководящую должность в другую сферу. Работа интересная, повидал много разных офисов и коллективов. Плюс для продажников, что фирма очень известная на рынки и многие обращаются именно сюда. В администрации области тоже эта мебель)) + хороший коллектив, стабильные выплаты зп, Кто работает в магазине по ...

25.09.2021
ООО "Дэфо"

Уволился, потому что понял, не мое это – продавать, кайфа не приносит.
Меня в ДЭФО по условиям все устраивало. Официальное трудоустройство, 5/2 график, отпускные и больничные выплачивали, зарплату не задерживали. Все что заработал – все мое. Но чтоб хорошо заработать, поднапрячься приходилось. Я на встречи с клиентами каждый день мотался и холодные звонки делал, коммерческие предложения составлял, и еще была куча всяких задач, которые нужно выполнять, чтобы хорошо ...

12.04.2020
ДЭФО

Компания закрывается, сейчас ни кому не выплачивают зп, только белую даже за Март! Написали коллективную жалобу в Трудовую Инспекцию. Всех людей увольняют без ЗП.

18.09.2017
Дэфо

В компании «ДЭФО» я проработала 8 месяцев. Долго работу не искала, себя позиционирую опытным менеджером, главное для меня – вера в продукт и комфорт в работе. Приглашение на собеседование пришло на почту, а далее руководитель ОП связалась со мной по телефону. Предварительно ознакомившись с сайтом компании, я согласилась подъехать в головной офис продаж по адресу ул. Менделеевская 5. Компания – огромная корпорация; федеральный уровень; около 20 лет на рынке; огромный склад; некоторая серия мебели почти всегда в наличии; заказные позиции приходят под клиента в удовлетворяющие сроки. Все это привлекло мое внимание. Собеседование прошло не менее интересно: - Оформление по ТК РФ - полный социальный пакет - больничный, отпуск, все оплачивается - оклад 30 + % - вполне адекватный план - текучки нет «у нас, менеджеры работают по 5-8 лет» Я привыкла верить людям, так как сужу по себе. ...

31.05.2020
ДЭФО

Работала год в компании. Обещали оклад 25000, премии и бонусы с продаж. В итоге: устраивают всех в разные филиалы, о которых нет данных, оклад 16000, премии и бонусы не все плотят. Во время самоизоляции уволили кучу людей без какого то основания, других заставили писать отпуск за свой счет. Штрафуют на большие суммы не понятно за что. Задержка зп на 2, а то и 3 недели. Мебели нет в наличии, ожидать 40–45дней, либо привозят битую или с браком. Клиенты не довольны, ссоры, Подробнее>>

16.10.2018
Отзыв о работодателе «ДЭФО»

Уважаемые читатели данного отзыва! Никогда не идите работать в компанию ДЭФО! 1. Все, что обещают на собеседование - это сказка, в реальности совсем всё не так 2. Трудоутройство в происходит по ТК РФ, но в какую-то левую компанию, находящуюся в Нижнем Новгороде 3. На собеседование обещают оклад 30 тыс., в договоре прописано 16,5 тыс., в реальности выплачивают 25 тыс. 4.Заработная плата серая, платят 4 раза в месяц. Причем два раза приходят деньги (аванс и зп) с официальной части, то есть с 16,5 руб. Потом два раза неофициальная часть с каких-либо левых карт и банков 5. При увольнении не платят неофициальную часть за 2 месяца 6. В компании высомерное руководство 7. Компания презентует себя, как производственная, но на самом деле - это обман. Покупают товар у белорусских, китайских фабриках и перепродают 8. Очень маленький товарный запас на складе и ... Подробнее>>

26.08.2017
Дэфо

Начнём с того, что официального устройства в компанию Дэфо вы не получите, менеджер по персоналу Елена нагло врёт - на деле, вам предлагают вступить в кооператив, либо не вступать вообще.. Это такая у них "форма трудоустройства". О зарплате сотрудникам директор так-же нагло забывает. То забыли бонусы начислить, так получилось-извините, то просто забыли о каком-либо сотруднике, и не перевели зп вообще. Подробнее>>

07.11.2020
ДЭФО

После увольнения, второй месяц пытаемся добиться зп, все время кормят завтраками или переводят стрелки на руководителя, а номера не дают. Подробнее>>

02.05.2022
дэфо

не выплачивают заработную плату, обманывают сотрудников Подробнее>>

02.01.2022
ООО "Дэфо"

С крупными оптовиками работать мне сложно, но опыт набираю постоянно. Поэтому готов к любым заказам, стараюсь работать в одном ритме с коллегами.
Берут без опыта работы. Обучают в процессе. Оплата труда полностью та, что при устройстве на работу мне обещали. Без штрафов. Есть премии. Не часто и дают не потому, что надо дать, а только за активную работу ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Ростов-на-Дону, Челябинск, Омск

10.08.2020

Они везде одинаковые. Подробнее>>

27.09.2017
ООО "Дэфо"

Не когда, слышите люди не когда ,и не под каким видом не идите работать в данную компанию!Проработав в данной компании несколько месяцев,понял что компания это сказка для лохов.оформление официально или по договору,что так что так все равно не платят.оформление на какие то левые фирмы! все сто было сказано на собеседование чистой воды сказка!отношение как к быдлу не хочешь не работай,хочешь работай бесплатно. Рабочее место не оборудовано компьютер ждал пока поставят более 2месяцев.мой руководитель Казарина.Е.мне прямым текстом сказал что зарплата раз в два месяца,типо мы терпим и ты терпи.когда Ее и через два месяца не дали начались отговорки что тебе на карту кинут то в офисе получишь.в итоге за несколько месяцев работы 10000 рублей.хотя должен был получить не менее 70000Руководство а именно Евгения Казарина полное быдло,приехавшая к нам из Молдавии разговаривает она как будто только с одеского привоза,хамство и ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владивосток, Ростов-на-Дону

22.04.2020
ДЭФО

Генеральный директор компании ЛЮД Является обычный Кар....иком и Тр....сом, который обкр....дывает компанию путем серых схем и обмана сотрудников. Желаю, чтобы учредитель М Е С понимал, что репутация компании зависит от действий директора, который вырыл ей яму. Подробнее>>