ОАО "Прогресс". Торговая марка "Фрутоняня", "Липецкий бювет", "Малышам".

Контора крайне "своеобразная". Плюсы. Платят вбелую, зп чуть выше, чем на аналогичных должностях в некоторых компаниях. У руководящего персонала служебный автомобиль. Хотя многие смеются, услышав реальную зп на руки, и второй раз смеются, услышав обещанную при трудоустройстве. Мол, как тебя развели. Минусы. Общая политика - экономия на людях. Т.е. вместо 3-х берут двоих. Вместо двоих берут одного. Т.е. всю работу невозможно сделать в принципе. Круглогодичной круглосуточной работой завалены все от координатора до бухгалтера, т.к. спрос конечно же сполна. И дело осложняется, если у тебя есть совесть, которая не позволяет оставлять что-то недоделанное)))) В отпуск сходить невозможно, не дают. В конце года приходят списки с неиспользованными днями. У всех от 25 до 70 дней к концу года. Вразрез с законодательству РФ всей страной "по внутреннему телефонному распоряжению" в конце года, чтобы "сжечь" отпуска хотя бы до «25 дней долга», пишут заявления на отпуск, что ходил(а) его по выходным или пятница-воскресенье месяц-полтора-два подряд. А в эти дни скорее всего ещё и работаешь, только бензин не оплачивают. Линейный персонал: торговые представители всегда имеют план +50-100% от реальных продаж и сидят на окладе, который составляет лишь 50% от обещанной при трудоустройстве зарплаты. К примеру, в Саратове часта такая ситуация, когда торговый представитель работает 3 месяца: первая зарплата (удивление), вторая зарплата (негатив из-за обмана), 2 недели отработки перед увольнением. Мерчендайзеры загружены работой, т.к. их нужно на 30-50% больше. Тоже постоянно бегают с Прогресса. Не помню, чтобы за пару лет в Поволжье кто-то более чем 1 раз в год делал план, и то из-за разовой отгрузки при открытии гипера типа Ленты. А соответственно получал полную зарплату. Это роскошь. По всей стране среди персонала постоянная текучка из-за того, что человек понимает, что получает не такие большие деньги, чтобы продавать себя в рабство. В Саратовской области регионал - вообще отдельная тема. Словами не опишешь, кто работал с ним, поймёт:) Предлагаю почувствовать на собственной шкуре)))) В общем, контора вцелом приветствует рабский труд за не очень большие белые вовремя выплачиваемые деньги. Если хотите продать своё время, в т.ч. вечернее и выходные, а заодно проверить свою вторую половину, уйдёт ли он(а) от вас, если вам на неё(него) некогда будет обращать внимание эдак годик-два подряд, то милости прошу на эту работу.

13.10.2020
АО Прогресс (Фрутоняня, Малышам)

1. Минусы, их очень много Никакого развития, карьерного роста,вас ждёт деградация. Скучная монотонная работа Дебильное начальство, в большинстве с 8 классами образования, поставленное на должность потому что или хорошо лижут или чьи то родственники,знакомые. Тотальное воровство продукции со стороны начальников, сговор между охранной, тем более у них у каждого по служебной машине так что сами понимаете. Жёсткий контроль со стороны

Россия, Липецк

19.12.2016
ОАО Прогресс Фрутоняня

Удивительно ,что такие работодатели еще существуют .Куда смотрит их руководство ?Неужели не смущает постоянная текучка.Мерчендайзеров вообще за людей не считают .Ощущение что они самоутверждаться там сидят.Маршруты дают двойные с лозунгом ТЫ ДОЛЖНА ,а дорогу не оплачивают.Больше работаешь,меньше получаешь .Умно.За двойной маршрут надбавка 1500,2000т.р.Это если еще дадут .Отношения хамское. Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
ФРУТОНЯНЯ ПРОГРЕСС ОАО отзыв сотрудника Анастасия

Работала в компании ФрутоНяня в г.Казань. Начала работать с 19.09.2012, но оформляться официально пришла 4.11.2012. По чистой случайности, узнала что меня нет в базе в начале ноября! После увольнения одной девушки по ее собственному желанию, я настояла на том что бы меня все таки в базу внесли. Причина по которой я не была зарегистрирована в этой компании( а если быть точнее то в дистрибьюторе к которой она была прикреплена ), заключалась в том что мест для мерчендайзеров было 10, а работало нас 11 человек. 16 ноября я все таки была зачислена в базу(с этого чила и начинается запись в трудовой Подробнее>>