АЛЕАН-Тур

Откликнулась на вакансию на сайте по поиску работы. Позвонила девушка HR, уточнила обязанности по данной вакансии (в принципе, я справлялась с обязанностями и покруче). Я ищу свою первую работу в Москве, поэтому согласилась на эту должность, чтобы набрать опыта. Девушка HR предложила прийти на собеседование, мы договорились в 14:00 на следующий день, также она сказала, что вышлет мне на почту адрес этой конторки (по-другому я её не назову). Адрес не был выслан, я нашла его сама. Думаю, может забыла, с кем не бывает. Чтобы удостовериться, ехать мне или нет, звоню в конторку на следующий день, спрашиваю HR. Ирина милым голосом говорит, что перезвонит через 10 минут. Я понимаю, что человек не перезвонит, но жду, в надежде на лучшее)). Проходят полчаса, и что вы думаете, Ирина не позвонила. Отсюда следует вывод, что нет у них такой вакансии, а если и есть, то уже занята. А HR создаёт видимость, что работает. Некрасиво так поступать. Хорошо, что я позвонила, прежде чем ехать. Бензин сэкономила)))) Не советую трудоустраиваться в эту конторку с безответственной и трусишкой HR. Если я Вам не подхожу, так и надо говорить, а не юлить и обманывать. Пишу не от обиды, т.к. считаю, что всё только к лучшему. Хочу предостеречь других соискателей от бессмысленных поездок на собеседования в такие вот горе-конторки))) Всем удачи в поисках своей любимой работы!

26.02.2020 | положительный отзыв
АЛЕАН-Тур

...

29.10.2014 | отрицательный отзыв
АЛЕАН-Тур отзыв сотрудника юрист

Пригласили на собеседование на должность юриста. Ген.директор, приятная дама, предложила в качестве теста разработать 2 вида договоров: с юридическими и физическими лицами на оказание им услуг. После предоставления мной выполненной работы и ее защиты, мне было обещано, что работодатель завтра перезвонит. Причем, прошу заметить, когда я хотела взять проекты договоров с собой, меня попросили их оставить, "для более подробного ознакомления". После чего ни ответа, ни привета. На мои звонки директор не отвечала. Я, конечно, сама виновата - нельзя "для знакомства" делать бесплатную работу. Но остальных хочу предостеречь от подобных ошибок! Подробнее>>

29.10.2014 | положительный отзыв
АЛЕАН-Тур отзыв сотрудника Виктория

Уважаемый соискатель, очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Если вы ознакомитесь с практикой подбора персонала большинства компаний, наверняка узнаете, что грамотные работодатели предлагают претенденту на должность выполнить практическое задание по тому направлению деятельности, по которому соискатель планирует работать. При этом вы, как грамотный специалист, коим себя позиционируете, должны понимать, что разработанные вами договоры, ни в коем случае не могли использоваться в практике нашей компании, т.к. для формирования действительно грамотного документа помимо юридических знаний, необходимо понимать специфику работы компании и все нюансы ее функционирования. Полагаю, что получить такое понимание времени у вас не было. Посему Подробнее>>