Медицинский центр "Гармония" (Россия, Краснодар) - Быстрое и качественное исследование минеральной плотности костной ткани (остеоденситометрия)

Anna909:

Денситометрию в «Гармонии» делают быстро, правильно, с высокой достоверностью, на специальном оборудовании и по самой низкой в городе цене.

Как-то в последние годы меня все больше страшит перспектива остеопороза. Возраст, малоподвижный образ жизни и многолетняя любовь к черному крепкому кофе делают свое страшное дело неумолимо: способствуют ускоренному вымыванию кальция из костей. По прошлому отзыву, посвященному добавке с кальцием и витамином D3, поняла, что проблематика остеопороза актуальна для многих. Но подходы к проблеме у всех разные, мнений много.Поэтому решила все-таки сделать денситометрию. Поспрашивала у знакомых, где лучше пройти эту процедуру. Все, как один, порекомендовали делать на Постовой, в «Платане» (а несколько знакомых с остеопорозом у меня есть). Почему именно там, никто мне толком так и не объяснил. Все там делают. Таков был стандартный ответ. На всякий случай решила поискать еще варианты, где сделать денситометрию в Краснодаре. Вдруг найду лучше и дешевле.Открыла поисковик и по справочным сайтам нашла порядка 5 мест в городе, где делают денситометрию. Села обзванивать и уточнять. В итоге выяснила, что остеоденситометрия бывает томографическая и ультразвуковая. Ультразвуковая требует определенной подготовки. И отличаются эти два вида точностью результатов в первую очередь. Томографическая в разы точнее, чем ультразвуковая. И специально к ней готовиться не нужно вообще. Но ультразвуковая дешевле (делают в частном эндокринологическом центре на ФМР, на израильском оборудовании, стоит порядка 2000 рублей) и выполнить ее проще. Поэтому решила идти все-таки на денситометрию рентгеновскую, томографическую.Удовольствие это тоже оказалось отнюдь не дешевым. Начала с государственных клиник, они вроде как внушают больше доверия. Краевая больница им. Очаповского, как я выяснила в результате 20-ти минутного утомительного дозвона, на платной основе денситометрию сейчас не делает вообще, только КТ и МРТ. Хоть на нескольких сайтах и нашла информацию, что делает. С номером телефона. Вторая краевая на Красных Партизан платно делает. Но цена указана за каждую зону отдельно (1700 исследование + почти 400 заключение), а зоны желательно проверять минимум две. Надежно, но дорого. А направление на бесплатное исследование получить практически нереально. Что же, переходим к изучению частных, коммерческих медицинских центров в городе.Центр «Клиницист», который активно себя рекламирует в этом вопросе, имеет в своем распоряжении не специализированный аппарат для денситометрии, а какую-то приставку. Поэтому вес пациента ограничен цифрой 100. И по цене каждой зоны (порядка 2000) получается еще дороже, чем в муниципальной клинике. А еще и надо предварительно записываться и ждать. На ул. Московской клиника «Зимамед» проводит томографическую денситометрию одной зоны (поясничной) по цене 2200. Дополнительно нужно заплатить за распечатку результатов 200 или за диск 500.Ну, позвонила и на Постовую. Тут условия и оказались самыми выгодными в городе. Во-первых, только здесь есть специализированный именно для денситометрии, наиболее точно откалиброванный, американский аппарат Hologiс QDR. Во-вторых, центр «Гармония» специализируется на проведении денситометрии уже более 10 лет. А на базе центра даже проводятся международные медицинские научные исследования. В третьих, в исследование минеральной плотности костей здесь по умолчанию сразу входят две зоны (бедро и поясница) и подробнейшая компьютерная распечатка.Обследование двух этих зон считается наиболее достоверным и информативным в мировой врачебной практике. Цена исследования — всего 2700. За все, больше ничего отдельно оплачивать не нужно. Записываться необходимо только на выходные и праздничные дни (в эти дни центр тоже принимает, как оказалось). В обычные будни прием происходит быстро, в виде живой очереди. Долго ждать не придется. С собой нужно брать деньги и (желательно) паспорт для оформления договора.Поехали на следующий день с сестрой проходить исследование на ул. Постовую. Стали искать по карте медицинский центр «Гармония». Как по иронии, медцентров с таким названием оказалось несколько в городе. Конкретно тот, который специализируется на денситометрии, называется полностью медицинский центр «Гармония» ООО «Фирма Авиценна». Расположена «Гармония» в старом здании (есть еще и новое, как оказалось) гостиницы «Платан». Улица Постовая, 41. Это как раз напротив детского диагностического центра. На фото вход в «Платан» справа, где машина.Зайти нужно прямо в центральный вход гостиницы. Там, где вывески.Слава вывеска непосредственно гостиничного комплекса, справа — ресторана с одноименным названием. Нас это немного смутило. Никаких указаний на медицинский центр...В холле гостиницы «Платан» ресепшн находится слева. И там сразу же нам рассказали, как пройти на денситометрию.Поворачиваем из холла направо и идем вдоль коридора до конца.В конце коридора поворачиваем налево и выходим к лифту.В лифте видим вот такой указатель. Медицинский центр «Гармония» расположился на 6, последнем этаже здания.Выходим из лифта. Ну, тут уже мимо не пройти и все понятно.На лестничном пролете расположена вот такая рекламная стойка. Идем правильно:)Еще несколько ступеней. И мы у цели. Вот он, вход в медицинский центр «Гармония». Наконец-то нашли.Внутри медцентра все простенько. Но чисто и аккуратно. Особенность — окна для дополнительного освещения в потолке. Этаж-то самый верхний. Мы приехали приблизительно в 09:30 и были первыми. Поэтому сразу начали оформляться.Нам выписали чек и договор. При желании можно было выписать еще и справку для налогового вычета за платные медицинские услуги. Сотрудница за стойкой оказалась очень приветливой и доброжелательной. Все сделала быстро, на все наши вопросы ответила исчерпывающе. Фотографировать для «Отзовика» нам тоже любезно здесь разрешили.Так выглядит комната ожидания перед денситометрией. Справа есть удобные кожаные диванчики, а слева — ряд мягких стульев. Просто в кадр они у меня не попали. Зато попало окно на потолке:)Вот он, аппарат двухэнергетической рентгеновской денситометрии Hologic QDR. Называется сложно, а выглядит проще простого.Денситометрия занимает по времени не более 10 минут. Раздеваться не нужно, необходимо только снять обувь. Пациент ложится на спину. Одну ногу (исследуемую) фиксируют подушечками в специальном правильном положении. дальше аппарат делает все сам. Верхняя штуковина перемещается над телом пациента сама, согласно заданному врачом алгоритму исследования.Врач во время процедуры присутствует в этом же помещении, управляя исследованием с помощью компьютера. Перед исследованием пациента обязательно взвешивают, а также измеряют рост.Результат денситометрии врач распечатывает сразу же (с двух сторон листа) и дополняет своими подробными комментариями. На фото (кликабельно, можно увеличить) распечатки сестры и мои. Это тазобедренные суставы.А на другой стороне листа выкладки по поясничному отделу позвоночника. Как видите, я старше сестры на 7 лет и плотность костей у меня уже значительно уменьшилась. В поясничном отделе у меня диагностировали небольшую остеопению (-0,7). У сестры полная норма (1,2). Несмотря на это, врач объяснила, что результат до -1 в нашем регионе является скорее нижней границей нормы (для моего веса, роста, возраста, пола и расы, согласно многолетним научным наработкам центра). Но кальций и витамин Д3 принимать нам настоятельно посоветовали обеим. Сестре дозу профилактическую, а мне — уже терапевтическую. Обязательно. И консультацию эндокринолога.Позволю себе выложить буклет с информацией об особенностях проведения денситометрии на аппарате Hologic полностью. Это важно. И довольно сложно найти в Сети. Не имею в виду бесчисленные рерайты-статейки от копирайтеров, которых полным-полно везде. А подразумеваю именно врачебную информацию из первых рук, так сказать.И еще важнейшая медицинская информация про остеопороз и его симптоматику. Ведь даже здесь, на «Отзовике», встречаются разные мнения на эту тему. Например, о том, что остеопороз не болит. Болит еще как, оказывается. А рост у меня лично за последние годы уменьшился на 3 см. Остеопения как она есть. Предшественница остеопороза.И вот еще информация о диагностике остеопороза для пациентов. Вывод: если Вам уже 45+, такое исследование проходить хотя бы раз в два-три года очень желательно. Пить дополнительно кальций и Д3 — обязательно!Ну, и для заинтересованных краснодарцев выкладываю схему проезда. Чтобы не искать, как сегодня искали мы:) Да, кстати, ближайшая платная парковка, которую нашли, расположена по ул. Пушкина, за зданием Кубанского казачьего хора (на Красной, 5).Основные «плюсы» медицинского центра «Гармония» на Постовой («Платан»):- центр оснащен американским рентгеновским денситометром Hologic QDR;- работает уже более 10 лет, выдает все необходимые документы и справки;- имеет обширную компьютерную базу для сравнения диагностических данных;- владеет передовыми научными наработками в сфере диагностики остеопороза;- детям и взрослым денситометрию здесь делают по всем правилам (2 зоны сразу);- применяются и другие, гибкие схемы исследования плотности костей (если надо);- диагностику можно пройти быстро, без нервов, очередей и предварительной записи;- самая низкая и выгодная цена на денситометрию в Краснодаре тоже здесь;- заключение в понятном графическом виде выдают сразу же, с рекомендациями.К «минусам» медицинского центра «Гармония» на Постовой отнесу:- денситометрию делают на 6 этаже здания гостиницы;- нет указателя мед. центра на входе в здание;- в первый раз сложно найти самостоятельно;- запарковаться вблизи почти невозможно (Старый Центр).Надеюсь, что информация в этом отзыве окажется полезной. И желаю всем крепкого здоровья!

В первый раз сложно найти самостоятельно, нет указателей. Трудности с парковкой вблизи.

11.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Жанна о компании ГАРМОНИЯ

Наблюдалась у Исламиди Дианы Константиновны почти 4 года. Сначала просто, потом по планированию. Ничего лишнего не назначала, отношение у неё было очень хорошее. Под её руководством прошла гормональную терапию, ГСГ, стимуляцию, лапараскопию и гистероскопию. Ну, видимо, помочь мне оказалось не в её силах. Она очень отзывчивый, грамотный специалист и просто хороший человек. Спасибо ей большое! Ходила на УЗИ очень много раз, к разным специалистам. Анализы и мазки готовят здесь очень быстро. Одним словом, клиника мне понравилась. Правда, цены подняли на услуги, дороговато.

09.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Мария о компании ГАРМОНИЯ

Я бы поставила этой клинике 5 с минусом. Наблюдаюсь у Ильенковой П. А. - действительно хороший и грамотный врач! Не назначает ничего лишнего! С УЗИ мне там везло, попадала к хорошим врачам. В стационаре делала лапароскопию+гистероскопию - всё провели замечательно, врачи очень грамотные и хорошие! После 4 лет планирования и скитаний по разным врачам, больницам, сдачи кучи ненужных анализов и выкинутых на ветер денег. Здесь сразу нашли причину моего бесплодия и назначили адекватное лечение, так же лечим и мужа в этой клинике у Зарипова. Уже есть большие сдвиги, но беременности

14.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании ГАРМОНИЯ

Я очень довольна клиникой. Вежливое обслуживание (в бесплатной ЖК я часами выслушивала: где прописка, почему полис с другой области, зачем вообще к нам пришли - а я на учет по беременности пришла встать, муж - военный, пока нет прописки - в поле рожать?). Мне пришлось делать аборт - замершая беременность в 9 недель. Очень внимательно ко мне отнеслись, замечательный наркоз, врач Сухогузов Владимир Александрович 5 раз подошел, 5 раз ответил на все вопросы. Конечно, после бесплатной ЖК, я как в рай попала, никаких денег не жалко.

27.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Анна о компании ГАРМОНИЯ

Мой врач - Ильенкова Полина Анатольевна, ее нашла по отзывам в интернете. Очень хороший специалист! За 3 года ни разу в ней не разочаровалась! Ничего лишнего, анализы все как надо, читаю много интернет и все по плану у меня! Цены сначала казались высокими, но глядя на прайс-листы других клиник и учитывая, что тут у меня 15% скидка - цены нормальные!

19.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Татьяна о компании ГАРМОНИЯ

Наблюдалась у Ильенковой П. А., очень грамотный специалист. Сделала в этой клинике лапароскопию, лежала в стационаре, все приветливые, внимательные. Наблюдаюсь до сих пор, и УЗИ, и анализы - всё отлично. А как-то раз врач даже деньги вернула, т. к. по её мнению, я пришла зря.

30.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Милана о компании ГАРМОНИЯ

Обратилась туда примерно год назад после бесполезных посещений ЖК, выстаивания очередей на запись в ОММ (куда меня отправили из ЖК) и прочих неприятных процедур. Наблюдаюсь у врача Потапова Николая Николаевича. Очень грамотный врач. Всегда все объяснит, если надо нарисует. Все его действия последовательны. Пока еще ничего лишнего не назначил. Цены с одной стороны могут показаться высокими, но после того, что мне пришлось вытерпеть в районной ЖК я не жалею ни сколько о потраченных деньгах.

14.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании ГАРМОНИЯ

Наблюдалась там во время беременности. Все супер! Врач Ильенкова Полина Анатольевна - классный специалист! Цены вполне адекватные. И анализы и обследования стоят как везде, а с дисконтной картой даже дешевле, а делаются очень быстро, без нарушения обещанных сроков.

18.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ГАРМОНИЯ

Спасибо МЦ Гармония за наше сокровище! Куда только не обращалась. Нас то отфутболивали со словами "поживите еще месяца 3-4, если не получится, приходите", то за посещение врача я заплатила 1000 руб). И это называется Центр планирования семьи. Зачем такое планирование? Обратилась в Гармонию, и через 2, 5 мес долгожданный результат. Что называется, в десяточку! Низкий поклон!

10.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Анна о компании ГАРМОНИЯ

Я тоже приходила в Гармонию на УЗИ. Очень понравилось и как сделана процедура, и как врач себя ведёт, да и кабинет достаточно удобный, просторный, но никто не заглянет и не увидит тебя в неприглядном свете.

28.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании ГАРМОНИЯ

Была на УЗИ у доктора Тимохиной и уже не один раз. Очень знающий, грамотный врач, все подробно рассказывает после узи, очень приятно с ней общаться. Сотрудники всегда вежливые, везде чистота и порядок, цены для чехова не самые дорогие. Вообщем спасибо вам за все!

18.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Надежда о компании ГАРМОНИЯ

Я наблюдаюсь в Гармонии, уже 21 неделька. В обычной ЖК мне помочь не смогли! Всё было страшно, не могла забеременеть. Просто решите для себя, сможете ли материально наблюдаться там? Т. к. врач требует слушаться и выполнять ВСЕ назначения, если хотите результат. Лично мне ни разу не отказывали, когда анализы были не из Гармонии. Я сдавала там, где считала нужным, и бесплатно и в других местах. УЗИ тоже приносила чужие - без проблем.

18.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Елена о компании ГАРМОНИЯ

Планировала беременность в Гармонии. Успешно. Лишних анализов не сдавала. По совету своего же врача (в Гармонии) на учет встала в ЖК - т. к. в Гармонии сильно платно, а при проблемах все равно в ЖК отправят. Рожу - буду дальше в Гармонии наблюдаться.

26.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Евгения о компании ГАРМОНИЯ

Планировали беременность 2 года в Гармонии сначала. Ничего лишнего, считаю, не назначали, всегда право выбора оставляли: делать или не делать, сдавать или не сдавать. Я на этот счет много информации перелопачивала и решение принимала сама. Конечно, недешево, но цель оправдала средства. На сегодня 14 недель, все ок, наблюдаюсь в жк, хотя и сомневалась, думала, попробую, если не понравится, пойду обратно в Гармонию. На УЗИ хожу только в ту же Гармонию, т. к. тоже опыт был с другими неважный.

24.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Павлов Виктор о компании ГАРМОНИЯ

Хочу выразить огромную благодарность врачу лаборатории Макаровой Т. А за высокий профессионализм. Я сдавал анализ крови 1712015 и у меня не оказалось гематомы после забора. Большое спасибо! В. Павлов.

05.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Ирина о компании ГАРМОНИЯ

Очень здесь хорошо и уютно, врачи тепло встречают и выслушивают, лечение всегда назначают грамотно. Я очень довольна, с поликлиникой ни в какое сравнение не идет.

Екатеринбург

20.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Галина о компании ГАРМОНИЯ

Обращалась в клинику «Гармония» с кожными проблемами. Очень перепугалась за своего ребенка, по всему телу красные воспаленные пятна и ужасный зуд. Попала на прием к врачу Дразнину Антону Владимировичу. Спасибо большое ему, выписанное лечение помогло сразу и не пришлось расхаживать по клиникам города. В случае проблем буду обращаться!

Самара

16.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Марина о компании ГАРМОНИЯ

Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач". В Вашей клинике, после приема дерматовенеролога, я верю в положительный результат нашего будущего лечения. Спасибо за Ваш подход!

Самара

27.08.2023 | положительный отзыв
Гармония

тзыв о наркологической клинике Гармония во Владимире Я являюсь сотрудником наркологической клиники Гармония во Владимире, и я с гордостью могу сказать, что наша клиника является истинным примером профессионализма и заботы о пациентах.
НЕ нашел

16.03.2016 | положительный отзыв

Гость:
Салон понравился,зашла туда по причине что испортили волосы в другой парикмахерской,все исправили поличили. Вообщем я счастлива спасибо!

Московская область, город Пушкино (Пушкинский район), Пушкино (Пушкинский район), Грибоедова, 7 - 403, 606 офис, 4, 6 этаж, ТОЦ Флагман

23.12.2015 | положительный отзыв

Ксения:
Зашла туда случайно,просто по интернету увидела,что рядом с домом есть салон. Так вот решила пойти подстричься и поправиться.Краски у них итальянские и японские,ну очень хорошие,волосы мои от нее стали шелковистые и блестящие как никогда.Я осталась очень довольна. Теперь хожу только туда.

28.07.2015 | положительный отзыв

Света:
Зашла случайно,ходила по Флагману время убивала. Сделала стрижку и укладку. Очень понравилось,в следующий раз приду на лечение волос.

19.12.2014 | положительный отзыв

Гость:
Салон понравился,хороший коллектив,мастера знают свое дело,приятно приходить,уходишь всегда в отличном настроении.

11.12.2014 | положительный отзыв

Гость:
Очень хороший салон.В нем так уютно,как дома.Коллектив и сервис супер

18.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Гармония - школа совершенства, тела, души и духа / https://harmony-club.ru/

Курс по семейному счастью открыл мне много тайн по сохранению гармонии внутри семьи. Научилась правильно воспитывать ребенка, понимая его и налаживая с ним контакты.

Россия, Берендеево, Москва

20.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Гармония - сеть реабилитационных центров

Спасибо вам за помощь в тяжелые моменты и возвращение к нормальной жизни. Детоксикация прошла легко и быстро. Комфортное общение, адекватные цены, порядочность. Теперь только к вам, если понадобится.

Россия, Москва, ул. Попутная 6

12.11.2022 | положительный отзыв

Не жалею о прошедшем курсе).Да, курс для меня был сложный! В моей ситуации - действительно сложный. Хотя многое уже знаю и внедрила ранее. Но! Он очень наполнил. Ещё раз спасибо Елене и всем организаторам!

Россия, Берендеево, Москва

24.04.2019 | положительный отзыв
Гармония

Дущенко Любовь:
На сайте клиники « Гармония» указаны телефоны, которые в действительности не работают. Было бы честнее написать, что для записи к специалистам, нужно приезжать лично, тогда бы больные не сидели у телефона целый день в надежде дозвониться... полнейшее неуважение к людям. Это только начальный этап общения с клиникой, дальнейшее общение со специалистами не внушает энтузиазма...

Краснодар, Постовая, 41

22.05.2015 | положительный отзыв
Компания ГАРМОНИЯ, клиника

Дарья:
Обратилась в клинику у врачу гинекологу,назначили сдавать анализы все-что надо и не надо,по моему мнению - сплошное вымогательство денег!!!

Самара г., Севастопольская ул., д. 35

05.12.2018
Гармония - фабрика матрасов и мебели

Геннадий:

Ужасная компания!!! Купил кровать , привезли не качественно выполненную спинку. Написал претензию, отказались менять. Написал отказ от кровать , сразу же согласились на замену спинки. Попросил в качестве компенсации сборку бесплатно( 500 р.) грубо отказали. Никому  не советую тут покупать. Любое другое место, только не в компании ГАРМОНИЯ. ...

610013, Киров, Октябрьская улица, 29 к.а, Нововятский район