ООО "Куриный рай" или 13 фактов, подтверждающих то, что я дурак.

13 фактов, подтверждающих то, что я дурак. Факт №1. Когда я наткнулся на объявление в газете, что фирме требуется IT специалист, не обращая внимания на то, что информация о вакансии была крайне мала, а информация, которую мне поведал специалист по кадрам, была ещё меньше, я пошёл на собеседование. «Требуется IT специалист для создания и ведения сайта компании» Согласитесь, маловато для 8 часового рабочего дня и 5 дней в неделю. Факт 2. Я не отказался от идеи прийти на собеседование, даже не смотря на то, что найти офис кампании «имеющей множество магазинов по городу» было трудно из-за элементарного отсутствия вывески на подъезде, и, особенно, того факта, что офис находится в дыре. Факт 3. Я не отказался от идеи устроиться на работу, даже когда понял, что уровень моих обязанностей будет невероятно обширным – начиная от ведения интернет магазина, который собственно и был указан в вакансии, и, заканчивая обслуживанием всей магазинной техники, которая на тот момент УЖЕ находилась в критическом состоянии. Факт 4. Я не отказался от своей затеи, даже когда понял, что «обучать» - или хотя бы элементарно дать время на то, что бы поковыряется во всей этой технике, не говоря уже о получении инструкций от компании, которая занималась до этого обслуживанием оборудования, при возникновении какого-либо ЧП, бессмысленно. Факт 5. Я не отказался от своей затеи, даже когда понял, что то, что у меня нет водительских прав, нисколько не облегчает мне жизнь, как полагалось до работы в данной фирме. Хотя при устройстве на работу и речи об это не шло. Факт 6. Я не плюнул и не ушел, сказав «прощай» работодателю, когда узнал, что буду работать с официальным окладом в 5 тысяч рублей, в договоре будет отсутствовать дата его заключения, а до окончания испытательного срока трудовая заполнена не будет. Дополнительно ко всему этому так же полагается «пожелание» от работодателя - написание согласия с моей стороны на прохождение детектора лжи. И, не волнуйтесь, не только при возникновении конфликтной ситуации, как того требует логика. Факт 7. Я не отправил к лешему всю эту фирму, когда понял, что отныне работаю с 8.30 до 21 часа, 6 дней в неделю. И, даже придя домой после целого дня беготни по магазинам, я буду в состоянии «зомби» глядеть на часы, в ожидании времени их закрытия. Факт 8. Я не хлопнул дверью, когда понял, что руководству полностью наплевать на продавцов, на людей которые зарабатывают ему деньги. Главное - что бы те послушно делали то, что им велят: изготавливали, не имея на это никаких документов, фарш и гриль прямо в магазине; отпускали товар, когда касса (она единственная на магазин) не работает; продавали товар клиентам без сопроводительных документов, либо вообще торговали «полную некондицию». Показательно: когда встал вопрос об оплате сверх урочной работы продавцов – проводилась полномасштабная генеральная уборка, то директор в ответе «спетросянил» под дружный хохот шестёрок, пояснив, что всё сверхурочное является «факультативом» (прямая цитата) и, соответственно оплате не подлежат. Факт 9. Когда весь коммерческий отдел, проработавший в компании 6 лет, покинул компанию (так я и не понял благо ли это или зло), на третьей неделе моей работы, МНЕ ПРИШЛОСЬ ОБУЧАТЬ, тут же возникнувших кандидатов на тёплое место, работе в 1С и работе в Фотошопе (!!!!!) Факт 10. Мне даже не пришло в голову задуматься, почему девушка, пришедшая работать оператором базы данных, то есть целый день сидеть просто за рабочим столом и набивать накладные, уже на СЛЕДУЮЩИЙ день тупо не пришла на работу. Факт 11. Если у вас плохая или чувствительная кожа, то вы не сможете по достоинству оценить экологическую частоту предлагаемых фирмой товаров, поскольку даже при недолгом нахождении в магазине покроетесь прыщами, как 14-летний юнец. Факт 12. «В бочке с дёгтем». Зарплату за август, как было обещано, я получил в полном объёме – все 20 тысяч рублей, правда день зарплаты выпал на субботу, и, соответственно, её я получил лишь в понедельник. Но, как утверждали «деды» зарплата выплачивается лишь тогда, когда «появляются деньги с магазинов», но максимальный срок ожидания составляет не более недели. И это утешает! Та же самая ситуация случилась, когда я специально приехал для того что бы сдать работу и получить расчёт. Как выяснилось чуть позже, в кассе не хватило ровно 2,500 рублей, что рассчитать меня. Факт 13. Только сейчас, когда всё, что происходило этот злосчастный месяц, я увидел как бы со стороны, я смог оценить поэтическое послание неизвестного автора, под названием «Таджик», с грустью описывающего все те страдания, которые выпали на его долю, работая в ООО «Куриный рай», ИП Бурченков, ООО «Парус» и еже с ними…. Как итог: нервы ни к чёрту. Полностью подорвано желание искать постоянную работу. «На дураках держится этот мир». И моя история лишь тому подтверждение. P.S.и да, расчет в 2 500 рублей который мне любезно предложили получить за 10 дней ада в сентябре… Пусть оставят себе. Я беднее не стал, наоборот, я приобрёл очень ценное понимание того, как принцип «главное делать свою работу» перерастает в осознание того, что человек живущий данным принципом дурак.

Жук 2015-01-14 20:00:47

Я туда приходил устраиваться. Задал вопрос про твой пост. Человек, пытающийся говорить с "бандитским акцентом" сказал, что это была - кадровая оптимизация. НО больше он мне не звонил.))

Евгений 2015-01-23 18:03:50

Я ушёл сам, естественно. А лжец с "бандитским акцентом", это, вероятно, "Директор по безопасности" сей компашки.

человек 2013-09-22 21:42:39

В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.Власть имущие отправляют нас на войну, сажают в клетки за долги, ограничивают возможность переселения или право иметь оружие. Кто же мы как ни рабы? И самое печальное, что мы сами в этом виноваты не меньше тех, кто сейчас у руля. Виноваты в своей слепоте и пасс

Работник 2013-09-22 20:52:21

Вы не дурак.А человек,желающий работать и зарабатывать.К сожалению у нас много таких предприятий,на которых твориться такой безпредел.Несчастные 20 тыс довольно тяжело достаются.

22.11.2014 | отрицательный отзыв
"Настя Рай", ООО "Рай Трейд"

"Настя Рай" для сотрудников - это просто "Настя Ад", а не рай!!! Зарплата - копейки (!!!), на это невозможно жить, девушки там работают на одном энтузиазме, те кто хотят хоть как-то заниматься дизайном, и директор этим пользуется. Первая часть зарплаты - оклад, который меньше прожиточного минимума, а документы дают подписывать на большую сумму, вторая часть зарплаты - это сделка (сколько сделаешь аксессуаров, Подробнее>>

28.12.2023 | положительный отзыв
св плюс куриный дом

Кроме СПЛЕТЕН,оставшиеся сотрудники ни на что не способны.Пусть будут Здоровы!

14.12.2023
св плюс куриный дом

Воры, жулики, хапуги!!!! Не платят з плату по полгода!!!!
Никаких

16.09.2023
св плюс куриный дом

Ужасное отношение руководителей к сотрудникам! Задержка зп на два месяца, а то и больше. От сотрудников требуют нереального! Заставляют торговать тухляком и просроком! Постоянные требования просить у покупателя наличные , как цыгани стоим за прилавком! Про поставки товара вообще отдельный разговор ! Пишут одно наличие товара! А дают совершенно другое! И то! Хорошо если хоть что-то дадут! За частую дают уже тухлый товар, или с плохим сроком годности! Так же требуют от продавцев нереальных выручек! Зарплаты отдавать не хотят ! Товар не поставляют! Смысл держать магазины? Про офисных ...
Их нет

30.08.2023
св плюс куриный дом

Добрый день. Бывшый-сотрудник СВ Плюс Барыбино Вокзальная. Не выплатили ЗП за март и апрель 2023 г. на карту.Дозвонившись получили ответ-нет указаний от Марины Хасановны.Марина Хасанова будьте любезны выплатите нам ЗП мы их зароботали а не просим у Вас в долг.

27.08.2023
св плюс куриный дом

Добрый день.Я бывшая сотрудница. Только получили ЗП за май 2023 года. Безналичный расчет за март и апрель ещё ждём тоже за 2023 .Компания СВ Плюс Барыбино Вокзальная. Прошу принять меры. Иначе будем писать жалобу.

26.07.2023 | отрицательный отзыв
св плюс куриный дом

ВСЁ ПЛОХО) - задержки по зп (до 3 месяцев) - компания даже не может оплатить аренду офиса, из двух офисов сотрудников выгоняли , не могут оплатить даже воду в кулерах (их убрали) - текучка кадров - люди держаться не более 2 месяцев - руководство кричит на сотрудников, в том числе матом - склоки . сплетни, интриги - компания черно-серая , если все таки оформят по тк, только на минималку
Рядом с метро, рядом хорошие столовые

12.07.2023
св плюс куриный дом

Распостранение сплетен и слухов,развивается в компании молниеносно. Развития в такой корпоративной культуре не будет.

09.07.2023 | отрицательный отзыв
св плюс куриный дом

Вкалывают только продавцы админы и супервайзеры отношение отвратительное. Администраторы и продавцы магазинов, всегда козлы отпущения. В компаниях ООО "ФРЕШ РИТЕЙЛ ГРУПП" и ООО"ДОРКИНГ" работают под брендом - Куриный Дом, Индейки дом, Куриный дом мини - это рыночные ТТ. Политика у этих ОООшек ПОМОЕК такова. Приобретение заведомо просроченного товара с крайними сроками годности, в основном это куриная охл. мясо. Принимают и замораживают кур. мясо, рассылают по магазинам и дальше пускают в реализацию. Мясо которое нет возможности реализовать, пускают в переработку, на ФАРШ, маринуются, либо делаются полуфабрикаты. У ГК есть ...
НЕТ ИХ!!! В ЭТОМ ПЕТУШИНОМ ДОМЕ!!! НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ РАБОТАТЬ ГК ООО "ФРЕШ РИТЕЙЛ ГРУПП" и ООО"ДОРКИНГ" В ГК не платят ЗП! Долги сотрудникам за 4 месяца работы!!!

02.07.2023
св плюс куриный дом

Света Унатлокова и правда очень много раз просила деньги у администраторов, супервайзеров, особенно когда день за/п., как часы -из месяц в месяц. Но отдавала с трудом или вообще не отдавала. Странно, что всё знали и из руководителей никто не предпринимал меры.