мкк метрокредит - Работаем товарищи

Александр Корнилюк:

Отпуск перенесли на две недели из-за наплыва клиентов.

Обычный офис, вечно занятые сотрудники, много звонков и общения. Зарплата вовремя и в оговоренных пределах.

09.02.2022

Очень большой объём работы
Отзыв скорее не о компании, а о руководителе. Хотя конечно сначала о компании - все белое, адекватные коллеги, возможность роста. Присоединился к команде будучи уже имея опыт в маркетинге, но только во внешнем. Интервью проходило очно, я немного нервничал и ждал руководителя вместе с девочкой из персонала. Не подумайте, что я сентиментален, но я сразу ...

29.10.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - положительный отзыв

Александр:
Я вообще не понял как это случилось, но кто то использовал мои данные и оформил на меня микронам и узнал я об этом тогда, когда мне начали звонить из МБА Финанс и сообщать о том что 70 дней просрочки. Бред, естественно, послал их... но звонки продолжались, заказал проверку кредитной истории, реально на мне кредит!!! 12000 руб смешно даже... естественно направил запрос в банк, официально ответили, что долгов нет и сообщили о том, что звонки прекратятся, но нет... 2 недели ни каких изменений!!!! ничего сделать не могут и за свои слова не отвечают!!!! я раз 5 сказал , что если не уберете меня из списка должников напишу отзыв везде, где можно, вот пишу!!!! Избегайте подобного рода компании... ни чести ни совести ничего... уверен, что тут и к сотрудникам так же относятся... как правило как снаружи, так и внутри...

москва

22.08.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Анютка Михалец о работе в компании

Анютка Михалец:
Мне нравится руководство, которое помогает решать все возникающие проблемы. При этом никто на тебя не орет и не обвиняет в некомпетентности. Некоторые клиенты, считающие что я им должна.

21.08.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Крисаныч о работе в компании

Крисаныч:
Обычная работа, не мечта конечно, но и не шахта. Нормальный офис, нейтральное руководство, незлобные коллеги. Не скажу что работа моей мечты, но платят исправно и условия устраивают.

20.08.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Влад84 о работе в компании

Влад84:
Работа со своими плюсами и минусами, но нормальная. Должники, которые считают, что я должен войти в их положение. При этом отказываются действовать официальными методами, например, продлевать договор.

19.08.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Светлана Песенко о работе в компании

Светлана Песенко:
Все организовано, оборудовано и комфортно. Здесь всегда есть канцтовары. Я никогда не думала, что это так важно, но работая в других организациях постоянно сталкивалась с проблемами – то ручек не хватает, то бумаги.

17.08.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Нормальная работа! Нормальная зарплата, удобное кресло, чистые окна, вкусный кофе, доброжелательные люди.

15.08.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Лиля о работе в компании

Лиля:
Мне тут нравится в целом. Зарплата, сверхурочные оплачивают, хоть иногда и с задержкой. Коллектив нормальный, удобный офис. Мне нравится здесь. Работала в МФО – вот где ужас, в клетке на проходе сидела.

14.08.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Владислав о работе в компании

Владислав:
Хорошая работа. Дружный коллектив, периодические бонусы от начальства, удобный офис. На прошлой работе карандаши и бумагу выдавали под отчет – бред какой-то. Здесь все канцтовары, все необходимое для работы всегда под рукой. Кажется мелочь, но на самом деле это важно.

22.07.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Евгений о работе в компании

Евгений:
Мне тут норм Белая заработная плата. К окладу есть масса бонусов и премий, поэтому хорошо можно заработать. Работать вполне комфортно, а главное интересно и весело. За зарплату как у них можно не только прожить, но ещё и отложить часть.

18.07.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Руководство фирмы «MetroKredit» требовательное, но это и понятно, ведь пустить на самотек работу любой компании нельзя, особенно той, которая занимается финансами. Все сотрудники сначала проходят бесплатное обучение, потом должны показывать результат. Я считаю, что все правильно. Работать в такой компании одно удовольствие. бесплатное обучение, хорошее рабочее место, приятный коллектив

08.07.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Устраивалась на работу в «MetroKredit» честно говоря, с небольшим опасением, не знала что ожидать. Но когда пришла на собеседование была приятно удивлена. Просторный офис и комфортное рабочее место, которое показали сразу перед трудоустройством. Собеседование прошло очень быстро. Осталась с хорошими впечатлениями после него. Работа очень нравится. В самом начале пока училась было немного трудновато, ведь нужно было охватить и запомнить большой объем информации, которая пригодится для работы.

05.07.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Даниил о работе в компании

Даниил:
Белая зарплата. Полностью понятный расчет заработка. Дружный коллектив и комфортный офис. Руководство очень лояльное, но если не выполняешь свою работу, то не нужно занимать чужое место, ведь придут люди, которые хотят зарабатывать. А с этой фирмой – это вполне реально сделать. Здесь можно не только иметь хороший доход, но и приличную должность. Работы много, иногда приходится выходить не в свою смену.

04.07.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Семен о работе в компании

Семен:
Попал я в «MetroKredit» случайно, просто увидел объявление в интернете о вакансии. Устроился, чтобы немного подзаработать. Уже здесь 2 года и уходить не собираюсь. У нас собрался очень веселый и дружный коллектив. С начальством сложились дружеские отношения. Часто проводятся интересные тренинги. К зарплате практически всегда есть премии и бонусы. Компания развивается и усовершенствуется очень быстро, поэтому всегда в напряжении – много нового. Зато не скучно.

03.07.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Дмитpий о работе в компании

Дмитpий:
Микрофинансовая организация – это всегда разные клиенты. Попадаются вежливые, а есть откровенное быдло, которое приходит за деньгами и хамит менеджерам. Пару раз появлялось огромное желание нахамить в ответ, но это противоречит корпоративной этике. Приходится выслушивать много чего в свой адрес и терпеливо объяснять – но такая работа, куда денешься? Думаю, врачам в больнице тоже приходится туго, но они не жалуются. Тяжело адаптироваться и привыкать к порой неуважительному отношению клиентов, а так все нормально.

30.06.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Никита о работе в компании

Никита:
Если ты хочешь работать и делаешь это хорошо, получаешь соответствующее вознаграждение. К плюсам работы в компании могу отнести стабильные выплаты заработной платы. Если ты хочешь работать и делаешь это хорошо, получаешь соответствующее вознаграждение. В рублях. С премией. Если вы не работаете, постоянно выходите попить, покурить – в общем, не находитесь на рабочем месте, не удивляйтесь, что вас наказывают. Штрафы есть, но не такие, что прям от ЗП ничего не остается. И вообще, не надо косячить, тогда и штрафовать никто не будет!

26.11.2020
МКК Метрокредит

Дело № 2-324/2020 10 марта 2020 года О П Р Е Д Е Л Е Н И Е Красносельский районный суд Санкт-Петербурга в составе: председательствующего судьи Новиковой Н.В., при секретаре Костельковой В.Н., с участием прокурора Самойленко А.Д., рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании исковое заявлениеТомашковой Виктории Робертовны к АО «Микрокредитная компания «Метрофинанс» о признании приказа незаконным, восстановлении на работе, взыскании среднемесячного заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда,расходов на представителя, У С Т А Н О В И Л: 29.07.2019 в Красносельский районный суд Санкт-Петербурга поступило исковое заявление Томашковой Виктории Робертовны к АО «Микрокредитная компания «Метрофинанс» о признании приказа незаконным, восстановлении на работе, взыскании среднемесячного заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, расходов на представителя. В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление ...

20.06.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
А мне понравилось! Что-то не припомню всех тех ужасов, которые описывают недовольные. Оформили в соответствии с трудовым законодательством, оплачивали и больничный, и отпуск. Как-то приходилось оставаться сверхурочно, тоже оплатили сверху. Столовой нет, это правда, но можно брать с собой или ходить в кафе. Это не самое страшное, что может случиться – в некоторых компаниях действительно невозможные условия и всякие притеснения, а тут все ок рабочее место, зарплата, больничные, отпуск

13.06.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Валентина о работе в компании

Валентина:
Слушайте, оказывается столько неадекваш. У меня достаточно большой стаж работы и на моих глазах было уволено немало работников, но назвать это прям текучкой нельзя. Увольняют тех, кто не справляется с обязанностями. Сами тоже уходят, но никогда не было такого, чтобы работника вынудили уйти, либо уволили просто так. Короче, бредятина полная, что большая текучка. В любой компании работник или приживается, или не приживается – периодические увольнения неизбежны, так что не сгущайте краски. Все нормально, не торопитесь с выводами.

11.06.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Желя о работе в компании

Желя:
Люди, нельзя быть такими злыми! Откуда столько негатива? Компания НОРМАЛЬНАЯ и руководство тоже! Да, текучка кадров есть, как на любом предприятии и этому есть объяснение – в основном уходят сотрудники call-центра с невысокооплачиваемых должностей. Люди приходят, обучаются, получают нужные навыки и находят работу с более высокой зарплатой. ВСЕ! О какой низкой корпоративной культуре может идти речь, если сотрудники сами не уважают друг друга? Причем здесь тогда руководители? Короче, будьте объективны и не ведитесь на провокации! Не самые высокие зарплаты, но компания только развивается, все еще впереди.

10.06.2019 | положительный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Георгий о работе в компании

Георгий:
Редко встречаешь уволенных работников, которые остаются довольными и поют дифирамбы начальству. Это я о негативных отзывах – ребят, давайте будем объективны! Очевидно, что всю ересь о рабочих местах и неадекватном руководстве пишет обиженный человек. Реально обстановка такая: кто хочет работать и зарабатывать, тот это делает. Да, есть кое-какие недочеты, но не глобальные. Рабочие места прекрасно укомплектованы, рабочие условия хорошие, про ручки и мебель – вообще бред! Все канцелярские принадлежности всегда есть, мебель регулярно обновляется, как и техническое оснащение. рабочие места укомплектованы, рабочие условия хорошие, канцелярские принадлежности всегда есть, мебель регулярно обновляется

08.06.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала в этой компании 2 месяца. По-началу было все хорошо, неделя учебы, на которой нам говорили, как в этой компании все честно,как они ценят сотрудников,хорошие з/п. Но вот и начали работать, тут и показались "подводные камни". Я работала - старшим менеджером отдела продаж, нам поставили рук-ля Шепелева Анастасия, которая перевелась с Санкт-Петербурга. МАдам, приехала и кричала, что краснодарцы за з/п 20 тыс будут спать на работе. 2 первые недели, она контролировала наши походы в туалет, запрещала нам ходить вне своего перерыва и даже наливать воды,хотя мы работает с 8-2000. Потом она успокоилась, видимо обдумывала что бы еще сделать, и тут придумала - она придумала новое правило - за час до конца работы нельзя ходить в туалет. Видимо туалетный вопрос ее беспокоил, больше рабочих вопросов. Мы скрипя зубами работали, потому что у многих из нас ипотеки, но всему конечно приходит конец. Она прилюдно унижала сотрудников, обзывала их, говорила, что они бестолковые, выкл компы и выгоняла с рабочего места и конечно же пошла волна увольняющихся. Людей набирают и через 1-2 дня они сбегают, и зп уже никого не интересует, лиж бы не работать с ней. Затем она увольняла сотрудников, если они уходили

21.12.2018 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Начальствующая о работе в компании

Начальствующая:
Большая часть, если не все положительные отзывы написаные здесь о Метрокредит – фейк! Так же как и информация о рейтингах компании (топ-10, 20 и тд). Это все недостоверная либо искаженная информация, преподносимая в более выгодном свете, чтобы пустить пыль в глаза потенциальным сотрудникам. Чтобы убедиться, что это ложная информация, достаточно посмотреть рейтинг настоящих лидеров рынка МФО, так же как и членство компании в некоторых ассоциациях, указанных на их сайте. Помимо страшной текучки, хамского и потребительского отношения к сотрудникам, которое расписано на этом ресурсе во множестве отзывов ранее (являясь абсолютной правдой), стоит так же выделить следующее: Отзыв про зарплату – в описании графика выплаты заработной платы намеренно упущены детали: В промежуток с 20 по 25 число каждого месяца сотрудник получает з/плату не за текущий отработанный месяц, а за предыдущий – т.е. задержка зп каждый месяц стандартно минимум на 10-15 раб/дней, и это в порядке нормы для работодателя. Причем, чаще всего

21.12.2018 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Большая нагрузка на сотрудников, лодырям и халявщикам здесь не место.Как и тем, кто пишет всякие гадости про компанию.

22.12.2018 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

в каждой компании есть гандоны и эта не исключение!! постоянно новые руководители потому что владельцев постоянно что-то не устраивает!! денег платят, но перспективы не понятны, максимум можно стать тимлидером

25.12.2018 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Сонечка о работе в компании

Сонечка:
Полностью согласна с предшественниками,шаражкина контора еще та..Кстати реально работники сами убирают свои рабочие места,видимо Директор маловато на займах зарабатывает,цены гнет в тридорога,а позиционирует себя как положительного во всех смыслах,аж смешно!Вообще система штрафов у них разработана буквально на всем,экономят опять же...Вообщем я не советую,не теряйте время зря,текучка ужасная,не даром постоянно народ набирают,да и по зарплате намного не рассчитывайте,ибо руководитель этот еще тот жлоб.Всем удачи!

25.02.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Много плохих отзывов от не понятно кого. В Метрокредит столько людей никогда не работало, сколько тут плохих отзывов

08.03.2019 | отрицательный отзыв
МКК Метрокредит - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Они изверги, руководство пьет кровь девственниц и покланяется языческим богам. Каждое утро встречают и обнюхивают на предмет перегара. Не ходите сюда работать

16.05.2020
МКК Метрокредит

Пол года и больше сотрудники сидят на окладе 25 тыс. с дохлыми портфелями, иногда и без гсм (зависят от активаций, а активации по дохлым портфелям - это вложение своих денег в размере большем, чем гсм), потом постепенно дают средние активы, и можно заработать 30. Оч смешная организация, раб день с 9 до 20.00, по субботам и воскресеньям бывает. Оч смешная организация. Текучка страшная.
Корпоративная симка и кофе есть ...

14.03.2020
МКК Метрокредит

Иногда бывают стрессовые ситуации, много дел одновременно сваливается, надо быть готовым к нагрузкам. Но я думаю так везде во всех серьезных компаниях
Нормально оформляют по ТК РФ, с з/п не обманывают на собеседовании, в принципе з/п чуть выше рынка скорее всего (работал до этого в двух конторах по мфо, там меньше платили). Ребята все прекрасные в коллективе, у меня хоть и был опыт, но в специфике всегда приходили на помощь. Никаких переработок, отпуск оплачивают как обычно. Короче вполне ...