ФГБУК Государственный русский музей

Проработала в русском музее 16 месяцев на должности продавца сувенирного киоска. Из плюсов: полностью белое оформление, расчетные листки каждый месяц, 2,5% премия от выручки вашего киоска. Я работала в одном из наиболее прибыльных отделов, выручка от 300 т.р. в несезон до миллиона в сезон. Когда я устраивалась работать, зп получалась из: оклада (12 т.) + премии за реализацию + ежемесячной премии (6 т.) + квартальной премии (ок. 15-20 т. раз в три месяца). Через пару месяцев оклад повысили до 15 т., а ежемесячную премию убрали совсем) И такие вещи происходили каждый раз, когда мы продавали больше положенного: больше 50-ти (это редко, чаще выходило до 40 в сезон!) я в этой шараге не получала, если где-то прибывало, где-то убывало. Добавим к этому полутемный отдел с разваливающимся оборудованием (битые стекла шкафчиков, зачуханные витрины, страшный стул у кассы), постоянную грязь (магазин под лестницей, всю грязь уборщицы стряхивали на нас) и страшную духоту летом, от которой становилось плохо. Добавим начальство, которое было недовольно частотой моих больничных (4 больничных за полтора года!), генеральная лично приходила с угрозами перевести в другой отдел (где люди тупо сидели на окладе). В итоге я перестала брать больничный и стала брать отгулы с последующей отработкой - все сразу стали довольны.) Начальница отдела продаж Гитлиц Надежда - отдельная песня, дочка главбуха) На какие-либо претензии к ее работе переводила стрелки на тебя же, говоря о твоей некомпетентности (но ведь это она лично приняла тебя на работу...). Летом, в сезон ушла в отпуск и не выплатила часть процентов - так я их и не увидела. При увольнении пыталась повесить на меня и напарницу недостачу по инвентаризации (кстати, ее в ГРМ проводят раз в год! В отделах нет камер, нет охраны, ворота НЕ РАБОТАЮТ!). Когда я отказалась, очень ругалась и называла меня безответственной, но больше сделать ничего не смогла, компания-то белая)) Кстати, моя напарница до этого работала на компанию Русское Искусство, которая сейчас занимает 2 отдела в подвале ГРМ, и после увольнения выплачивала 50 тысяч в течение нескольких месяцев. Думаю, она и эту недостачу оплатила, очень жаль. На складе постоянный ор, ну это мелочи. Противнее всего всё-таки от начальства, которое вертит наивными людьми (моя напарница 14 лет работает с ними, никакого уважения к ней нет, все шишки на нее, а она все терпит). Ну и ещё скучно там работать, людей даже в сезон в магазин заходит мало. Или много, а толку от них нет.) Не жалею, что работала там, начальство я почти не видела, зп все же неплохая для гос. учреждения, но хочу предупредить других, чтобы вы знали, чего ждать)

Агелина Ивановна 2019-09-02 22:34:05

У меня за 20 лет ни одного больничного. Их не оплачивают, поэтому брать смысла нет.

Игорь 2019-09-04 20:29:45

В гит написать, прошерстят только так. А нравится терпеть, терпите.

Владимир 2019-09-04 22:36:46

Лучше Путину на электронный адрес написать, сам он конечно разбираться не будет, но даст указание. И главбух и её дочка вылетят с работы в один миг с волчим билетом, это гос музей и такие нарушения, молчать не надо, надо зажравшихся руководителей на место ставить.

Валентин 2019-09-07 09:17:32

Никогда не смог бы подумать, что такое творится в «Русском музее», ужас.

Л. 2019-08-30 12:07:38

Дочка главбуха та ещё стерва, знаю её. Работала там и насмотрелась на её "компетентность".

Аноним 2019-09-05 19:56:49

Гитлиц, та ещё стерва. К тому-же не компетентная.

18.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ФГБУК Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А В Щусева

То что обещают при устройстве очень отличается от реального функционала. Оклад в договоре прописывается мизерный 5-7-12 тысяч. Если будете много возникать получите то что написано, а не то о чем договорились. Большая текучка кадров на всех уровнях. Скандалы с увольнениями в музее часто освещались в сми. Бывают проверки из разных ведомств, устраиваясь на ответственную должность убедитесь что ваш предшественник не оставил вам кучу говна которую на вас повесят в самый неловкий момент. Здания разваливаются, батареи лопаются, очень много крыс и мышей. Сделаный таджиками ремонт (после которого, чисто случайно, многие из администрации обзавелись новыми автомобилями) нанес конструктивного вреда больше чем пользы.))
Много очень хороших и интересных людей, которые всегда помогут если что. В музее есть очень редкие специалисты в своих областях, которых к сожалению не ценят. Транспортная доступность. Есть лавочки во дворике. Вероятно есть возможность приложить руки к бюджетным деньгам.;) ... Подробнее>>

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

04.09.2019
ФГБУК Государственный академический Мариинский театр

Дело №         РЕШЕНИЕ        ИФИО1ДД.ММ.ГГГГ.                            <адрес>Первомайский районный суд <адрес> в составе председательствующего    судьи           Коржевой М.В.,с участием ст. пом. прокурора       ФИО4, при секретаре                                   ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ушакова С. В. кФедеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный академический Мариинский театр» опризнании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании суммы за время вынужденного прогула, взыскании компенсации морального вредаУСТАНОВИЛИстец обратился в суд с иском, в

Россия,  Владивосток

05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

25.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Русский музей

Так получилось ,что была в Санкт Петербурге несколько раз ,много посещала достопримечательностей,но никак не удавалось посетить " Русский музей ". Месторасположение очень удобное,близко от метро Невский проспект .В 2 шагах от Спаса на Крови . Там можно провести весь,такой он огромный .А какие известные картины там представлены : Брюллов ("Последний день Помпеи") и Бруни ("Медный змий"); Айвазовский ("Девятый вал") и Семирадский("Фрина на празднике Посейдона");Иванов ("Явление Христа Марии Магдалине"), портрет моего земляка Дениса Давыдова -художник Ораст Кипренский .Также в музее представлена древнерусская живопись,нумизматика ,скульптуры ,народное искусство .Считаю ,что посещение таких музеев ,как "Русский музей "и "Эрмитаж ", необходимо посещать обязательно Подробнее>>

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника СоискательВакансии о компании ФГБУК ВМДПНИ

Со мной связалась женщина по телефону и попросила поработать в музее за экскурсовода, методиста, по её словам: " у нас девочки работают везде и за всех!!!", и еще нужно трудиться во всех спец. программах по музейной деятельности, и что-то поискать в КАМИС. Я ответила дружелюбно, не отказалась её выслушать. А она мне сказала - "ВЫ СЛИШКОМ МНОГО РАЗГОВАРИВАЕТЕ!!!". Так зачем тогда звонить?!!!? Зачем?!!!Плохое настроение?!!!Вам не с кем поговорить?!!!Или это такой развод от кадровика?!!!Сами делайте выводы!!!Мелкий руководитель и бездушный человек!!!
Не обнаружила.

07.04.2023 | положительный отзыв
ФГБУК ВМДПНИ

Со мной связалась женщина по телефону и попросила поработать в музее за экскурсовода, методиста, по её словам: " у нас девочки работают везде и за всех!", и еще нужно трудиться во всех спец. программах по музейной деятельности, и что то поискать в камис. Я ответила дружелюбно, не отказалась её выслушать. А она мне сказала "вы слишком много разговариваете!". Так зачем

29.12.2021
ФГБУК АУИПИК

Отвратительное рейдеровское учреждение, захватывают компании в виде объединения под прикрытием мин.культуры. Сажают своих рязанских бройлеров и вытесняют остальных. YНачальники мало образованные, но с большими амбициями, так, что от их требований работа становится бессмысленна, но бесконечна. Присутствие вашей должности может быть единичной по факту и отдел из "мертвых душ" конечно не поможет Вам, это единственное причастие к культурному наследию классика данной Подробнее>>

22.07.2020
ФГБУК ВМДПНИ

Это относится в полной мере к т.н. отд.безопасности.Как они туда набирают людей-непонятно по какому принципу во главе нач отдела. Крайне неприятная личность. А так в среднем всё устраивает.
В общем коллектив нормальный Но есть отдельные "начальники" мнят себя наполеонами и не дают рядовым сотрудникам работать своими придирками. ...

26.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ФГБУК ВМДПНИ

Не думал никогда, что буду писать про МУЗЕЙ такое, но поработав там и вкусив все прелести "культурной" жизни понял, что предостеречь будущих работников просто необходимо. Самое подходящее описание этому месту работы - осиное гнездо. Руководство явный тому пример. Внутренняя борьба за финансовое поощрение "труда". Серые кардиналы целый день на ушах директора висят, легко формируют ее представление о каждом работнике, а сами так и смотрят, где найти дополнительный заработок за счет несчастного музея. Поливают нормальных сотрудников грязью, чтобы на их фоне выглядеть приличнее и компетентнее. На самом же деле компетенцией и не пахнет. Нормальные работники работают только за зарплату, а так мучаются. Перспективы по сути никакой нет. Обстановка ужасная. Кастинг у них там что ли на некомпетентных и подлых людей?
Встречаются нормальные сотрудники. ... Подробнее>>