Теле2. Tele2

Позорная, жадная компания Tele2 Иркутск. Проработала в КЦ Tele2 Иркутск, около 3-х лет, уволилась. В начале были хорошие условия, нормальная зарплата, адекватное руководство, но со временем стало все стабильно ухудшаться. Первоначально компания стремилась привлечь на работу лучших специалистов, обеспечивая хорошие условия работы в целом, включая мотивацию карьерного роста, но потом руководство будто «белены объелось». Соблюдая свой фирменный слоган "Другие правила" стали постоянно менять условия работы в худшую сторону, стабильно придумывая новые хитрые схемы уменьшения зарплат и увеличения производительности, то есть зарплата меньше, нагрузки больше. Если сотрудники в нормальном темпе справляется со своими обязанностями, об этом непременно донесут, "обмозгуют" и в скором времени увеличат объем работ, нагрузку. Размер зарплаты здесь не зависит от профессионализма сотрудника, а зависит от случайных обстоятельств в процессе работы, которых много, как в игре в рулетку. Карьерный рост тут наоборот, сотрудники не хотят расти выше, так как там дерут в две шкуры со всех сторон, надолго не хватает или звереют, агрессивны на коллег. Но "изощренный" работодатель Tele2 не теряет время, постоянно набирает сотни новых сотрудников, теперь берет всех подряд кому не лень, уже полгорода там временно поработало. В итоге хорошие сотрудники увольняются, не хотят работать в перезагруженном режиме, новобранцы немного помучавшись оценя обстановку, тоже не задерживаются, да их и стажировать скоро некому будет. Непонятно каким местом думает руководство, ведя такую глупую политику.

Анастасия 2019-09-10 07:31:29

Согласна полностью с предыдущим оратором. Сейчас в ЕЛЕ2, творится какое-то безумие и вертеп. Работать продуктивно и за достойную ЗП становиться, практически НЕ возможно, а раньше ведь было всё по другому =((( Грустно...

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Теле2 Мобайл - Отношение к сотрудникам в контактном центре ТЕЛЕ2

Мне бы хотелось поделиться опытом прохождения стажировки на должность оператора в КЦ Саранска ООО Т2 Мобайл. Начну с самого начала. 12 мая 2015 года я, пройдя предварительное собеседование, пришёл на обучение в КЦ, который в тот момент находился по адресу: ул. Большевистская 60. В начале всё было позитивно и не вызывало нареканий, хотя и было много непонятного. Стабильный график первые 10 Подробнее>>

22.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Теле2

только неувающий себя и свое время человек пойдет на эту помойку. никакой помощи стажеру, меня кинули на точку абсолютно одну, после чего орали за каждый косяк и за пылинку на витрине... зп зависит от продаж и вмр, скажу так- все мои анкеты вмр были 80%+, но каждый раз мне руководство говорило, что так как нет предложения ростелекома то ничего не дадим₽₽₽₽))))))))) ААА ПРОСТО кошмар бегите

Мурманск

06.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Теле2

Еб... Шиш как папа Карло!!! Планы не реальные и постоянно растут!!! Если ты готов что бы тебе выносили мозг из за 50коп. Или ты был психологом причем бесплатным, дешовой рабочей силой в розовых очках светлого будущего,а также облитый грязью причем постоянно, то тебе сюда

Воронеж

01.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Теле2

Ужасное место!!!! Мне не выплатили зарплату за два месяца

Московская Область

03.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Теле2

ЗП не всегда платится во время, перед ней всегда делают инкассацию, штрафы почти за всё, по ЗП обещают очень много, на деле совершенно другой результат с их то мотивацией, план почти не выполним, соответственно от мотивации толку 0, видеомониторинг это вообще отдельная история - ужас. Много негативных клиентов, почти все, тяжело морально находится на рабочем месте для особо впечатлительных как я, на вас очень много обязанностей, которые за такие копейки не окупаются. Также первые месяцы вам обещают оклад, но не говорят из чего он складывается, да и в целом насчет ...
Хороший молодой коллектив, сотрудники всегда помогают друг к другу, начальство идет навстречу, качественное обучение.

07.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Теле2

06.07.2020 мне позвонила HR Татьяна и предложила работу в компании Теле2. Как всегда - красивые речи про высокую зп, идеальные условия работы и так далее. Спрашиваю в ходе разговора: "Какой фиксированный оклад по МО?". 20к. График 2/2. Ну, думаю, сейчас времена трудные, коронавирус, работы не особо много, можно попытаться попасть на собеседование, а там будет видно. В салоне связи (непосредственно Советская 1Б) меня встретили два молодых парня, причем один из них выглядит как вчерашний выпускник 11 класса, больше 18-19 не дашь, но уверенности в себе ему не занимать. Как раз-таки он

Одинцово

22.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Теле2

Хотите в рабство? Вам сюда. Супруг работал в дилере Люкс телеком, работа по 12 часов, график не стабильный, могут работать и 6/1 и 7/0, ещё иногда приходилось задерживаться на работе типа поменять лампы и тд. Иногда платили по 10 тысяч, кто-то получал и гораздо меньше, а кто-то и должен остался. Перед выплатой зп руководство пишет письмо о расчёте по другой мотивации за предыдущий месяц, т. е меняют под себя чтобы людям ничего не платить. Подготовила заявление в трудовую и в прокуратуру, пусть теперь постдят и подумают каково обманывать людей

07.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юля Масонова о компании Теле2

Устроилась в Екатеринбурге в один из дилеров, а именно в «Мобильный город», после полутора месяцев стажировки/обучения/нескольких рабочих дней, перед началом пандемии решила уволиться по семейным обстоятельствам. Со мной никакой договор НЕ подписали даже (!!), на этом основании я отказалась отрабатывать, а они в свою очередь ничего мне не выплатили за все это время и игнорируют по сей день!!)

03.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анониим о компании Теле2

Проходила собеседование в Москве по вакансии Аналитик. HR Светлана Пронина не отвечала на звонки, во время собеседования уходила поговорить по телефону на длительное время, во время собеседования в ноутбуке занималась другими делами, ощущение, что мое резюме видела впервые. Общение в тоне сверху вниз, заносчиво, неприязненно. С учетом того, что общалась я изначально с другим кадровиком, которая убедила в том, что мне стоит попробовать, у меня хорошее резюме, то общение со Светланой оказалось ужасным. Очень пожалела, что потратила свое время на приезд в Tele 2 на собеседование, кадровик непрофессиональный, неприязненный,

01.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Самый о компании Теле2

Я всего 2 месяц работал не давно уволился самый неподходящий работа говорят что вы 40 тысяч оклад получайте нихрена не получайте и ещё вас обманывают на этом компания если продажа не будет конце месяца тебя оштрафуют за невыполнение плана НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО КОМПАНИЯ ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ

06.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Теле2

Всё что будет сказано ниже это лично мой случай, но большая вероятность что у вас будет что-то похожее. Мой салон по договору находился в х*ево-кукуево. Расходы на дорогу выросли+там был платный туалет, тараканы, а ещё куча подделок и б/у аналогичной техники и левых сим-карт по более низкой цене, почти не было русских людей. Как только я пришёл туда, директор сразу уволился и я вместе с напарником работали 2 месяца без директора 5/2 по 12 часов в день. Мы работали и по одному, хотя на практике почти ничего не умели,

31.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Света о компании Теле2

Начальство дно, зарплату задерживают постоянно, обещают стажерские 30к в месяц, на деле дай бог 30к за два месяца нагрести. В офисах нет воды, туалета и всего нужного неотложного, ходи в кусты. Начальство задерживает до поздна, когда хочет

Краснодар

18.10.2019 | отрицательный отзыв

Рабочие смены по 12 часов. Зп маленькая

27.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника евгения о компании Теле2

Если хотите ходить в туалет по расписанию, добро пожаловать в b2b. Хотите совещания до18.30 - тоже пожалуйста сюда. И не дай Бог вы за неделю ничего не продадите, ваши 9 (!) функциональных руководителей, которые сами не работали менеджерами по продажам, на еженедельном совещании вас публично буду "продавливать". При мне (за год работы) 3 человека увольнялись после таких собраний. Причем это были как рядовые сотрудники так и руководители отделов.

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Теле2

27.08.2019 года я проходила собеседование на должность Стажера в Отдел персонала , в офис Теле 2 По адресу 20 летия Октября 90, прошла собеседование с менеджером по персоналу Ксенией и заполнила тест, далее меня пригласили на второе собеседование с руководителем отдела, сказали что обязательно перезвонят и сообщат ответ. Прошла неделя, мне никто не позвонил , я решила узнать сама, Ксения сказала что пока они заняты и ответ будет через пару дней. Прошло больше месяца с тех пор как я пролегла собеседование и ответа нет! В чем заключается проблема

Воронеж

16.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Теле2

Объём работы не соответствует заработной плате. Круглосуточно… обрабатываешь документы. В системах всё очень заморочено. Договора специалисты сами составляют…. На одного сотрудника оставляют весь макрорегион.

19.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Теле2

Речь идет о дилере ГК Связист или же ООО "Рус-Аудит-Финанс". Офис находится на станции метро Кожуховская в бизнес-центре IQ-парк. 1. Зарплата. В договоре указана зп с окладом 18500. Это ложь. Ваша окладная часть (окладная, Карл) зависит от выполнения планов. В случае невыполнения вы получите 300 рублей за 12 часов (25 рублей в час в Москве!). Некоторые тт работают по 13-14 часов, и за лишний час вы ничего не получите. Процентная часть смешная. Мотивация реализована так, что хорошие деньги могут быть только на малом проценте тт с хорошей проходимостью (и они все

31.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Зухра о компании Теле2

После слиянис с Краснодаром,пришли лентяи и тупицы. HR (ФИО) и (ФИО) отдельный респект-отвечают заученными фразами,в подборе персонала "0" . Как может прийти человек на руководящую должность после мерча????Адекватных людей осталось мало,это только те кто из Ростовской команды выжил. Спасали только четкие выплаты ЗП и отсутствие переработок(это про офисных сотрудников).

26.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Теле2

Хочу сразу сказать что перечисленные недостатки только в отношении диллера ООО "Принцип" (9701081396). 1. Серая зарплата. Самое забавное что до тех пор пока ты работаешь выплачивают не плохую зп. В районе 40000. Но стоит только уволиться, то все получаешь только официалку это где то 15000. 2. Выполнение некоторых планов за свой счет. 3. Постоянные добивки( так называемые промо) это когда сим карты регистрируются на левых людей. И не только сим карты. такая же ситуация происходит и со страховками и антивирусом ессет, да и смартфоны так же пробиваются, а потом списываются. 4. Не обоснованные

Людиново

21.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывалый о компании Теле2

Отправлял резюме по вакансии. Перезвонили, как обычно с кучей вопросов, ответы на которые можно было получить в самом резюме, потом пригласили в офис на Красной, 155/2 "на собеседование". Приехал, внутри сидят 3 кадров - якобы регионал, кадровик и какой-то менеджер. Опять по-новой вопросы по резюме и просьба заполнить АНКЕТУ, которая по содержанию копирует само резюме - идиотизм. Ладно, заполнил. Затем стандартная фраза - мы вам перезвоним. В итоге через 2 часа приходит смс - мы не готовы пригласить вас на следующий этап. Алллло, а когда вы первоначально рассматривали резюме перед

Краснодар

23.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ваня о компании Теле2

Очень низкая зарплата с задержками, бывает что месяц не можешь зп забрать. Куча штрафов не нужных, очень много обязанностей не соответствующих условиям труда

Красноярск

13.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Теле2

Дободаться можно и до столба

22.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании Теле2

Вакансия висит года 2, это только я слежу столько. Печальные собеседники, очевидно хотят «лучшего найти, два года уже как.»

Иркутск

13.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Теле2

Оформлена через кадровое агентство. Каждый месяц зарплата как лотерея, то премии нет, то переработок, то самого оклада Кадровика нет, идти с вопросами некуда Руководитель в Москве, нет на месте, или просто не отвечает на письма. В отпуск идти страшно, непонятно, будут ли отпускные, или придется идти в банк, брать справку о том, что отпускных не было, как другие сотрудники. Организации, которая указана в договоре, по факту, уже нет. Скорее всего, жаловаться куда-нибудь бессмысленно. Вот такая ситуация.

10.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Шамиль о компании Теле2

Навязывания услуг, максимально стараются как можно больше штрафовать, говорят другое а по факту вообще другое, Просто Дно

06.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вай не скажу о компании Теле2

- ЗП ( есть белая, которая составляет лишь оклад (МРОТ) , остальное черная (выплачивают по системе, мотивацией ) . Причeм раньше мотивация была вполне одекватной, и нечего не делая можно было получить 30 к/зп. А если поработать и постараться, а все 40-60к. ( Кто-то получал и больше) Сейчас же чтобы получить хотя бы 35к., надо разбиться в лепeшку. 2) График работы, хочешь жить на работе иди в теле2. Когда был полный штат, еще можно было работать нормально. А сейчас из за большой тикучки, работаешь 5/2 , 5/1 , 6/1 , ...
- отличный коллектив (был, все уволились) - тренера и тм от теле2 ( всегда поддержат и помогут) - Местоположение ( рядом с домом) - Есть форма :)

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Теле2

Это то место где работают не профессионалы. С появлением в Ростове-на-Дону так называемой макрокоманды из Краснодара наступил полный развал. Начнём с руководителя (ФИО) это просто пустое место просто ходит на работу и покрывает всех бездарей и не профессионалов, HR это тоже люди которые считают себя просто креативными и на этом все. Отобрать профессионалов они не могут, а берут за то что просто дурак. Финансисты это отдельная каста даже со звездой это (ФИО)о из за своей дружбы с HR руководителем (ФИО) потеряла все берега, а так она даже считать

09.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Теле2

Пришла я работать в теле 2 совсем недавно. По началу было все круто, наставник был просто кайф. Но когда я вышла на точку, то прочувствовала все ужасно что может быть. По факту на точке должно быть 2 человека минимум, но так как проблемы с персоналом, ты работаешь один. Пройдёмся по Пунктам: 1. Вмр иными словами видеомониторинг. Есть в каждом салоне теле2. И есть список того что тебе надо назвать каждому человеку: обязательно рассказать про акцию, решить основном запрос, спросить про других операторов, предложить перейти к нам в сеть, отработать возражения,

09.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Теле2

Обещали оплачивать дорогу.ничего не оплачивают.учитель "мужчина"Алексей зовут-балабол,мягко говоря.говорит одно,а по факту другое.врун полнейший

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ