Галина:

"Whiskas" (рус. "Вискас") — серия кормов для кошек, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении "Masterfoods". Логотип "Whiskas" - розовая "подушка" в виде головы кошки и белая надпись "Whiskas". Впервые этот вид корма появился на рынке в 1958-м в Великобритании, производился он подразделением Pedigree Petfoods Ltd. в Мелтон Мобрей (Melton Mowbray, UK), где также выпускаются и другие известные сорта корма для животных: Chappie, Kitekat, Pedigree, Royal Canin. Компания Pedigree Petfoods входит в состав корпорации Mars с 1935-го года, тогда она называлась Chappel Brothers Ltd. В 1968-м году Mars Inc. приобретает еще одну компанию-производителя корма для кошек - американскую Kal Kan Foods. Выпускаемый ею кошачий корм стал основой для бренда Whiskas, каким его увидел американский рынок. В 1980-м компания выпускает еще один сорт корма для кошек - Crave, в 1988-м этот сорт также становится частью бренда Whiskas. Создание единого бренда и для стран Европы и для Америки, а также для азиатских стран было продуманным и успешным решением для завоевания международного рынка. Кроме того, Whiskas стал первым кормом для кошек, который предложил покупателям несколько различных вкусов, что позволило быстро завоевать лидерские позиции на рынке и стать основным брендом отрасли в Европе и Австралии. На рынках стран СНГ бренд появился в 1991-м году. Для рекламы марки Whiskas довольно долго использовался слоган "это предпочитают восемь из десяти владельцев кошек". После жалобы в "Комитет по стандартам рекламы" (Advertising Standards Authority) он был изменен на "восемь из десяти владельцев кошек говорят о том, что их питомцы предпочитают это". Cлоган много раз имитировали в том или ином виде. Например, его использовала в своем названии британская телевикторина "8 из 10 кошек". В 90-х годах красная полоска на бутылке или банке со светлым пивом Lager "9 из 10 кошек предпочитают это" (игра слов: "кошка" в данном случае означает модника). В 1998 году австралийский футболист Гарри Хокинг, согласно постановлению суда, должен был взять имя "Whiskas" в рамках программы продвижения клуба Geelong Football Club и компании. Это было первой акцией такого рода. В среду, 27 января 1999 года Whiskas первым запустил в эфир американского телевидения рекламу для… кошек. Канал VHS показал ролик о том, как реагируют кошки на изображение. Сама реклама представляла собой набор клипов с разноцветными скрепками, рыбой и подводными съемками. Пэкшот в конце ролика утверждал, что "наши тесты показывают, что 8 из 10 выбирают это", т.е. упомянутый ранее слоган компании. В Венгрии Whiskas использовал слоган "A macskak Whiskast vennenek" (кошки купили бы Whiskas, если бы могли). Подобные же слоганы использовались в Германии, Финляндии, Франции, Словакии, Румынии, Польше, Словении и России (Ваша кошка купила бы Вискас).

Ступино

Галина
Уже когда на упаковку смотришь - сразу видишь довольных котиков:) Становится понятно, что и моей домашней кошке должно понравиться. А так и есть, давно и успешно питаемся кормами Вискаса! И не только я, у знакомых кошки тоже питаются не домашней едой,  а готовыми кормами. Сегодня буду идти домой - куплю чегонибудь новенького из ассортимента, что еще не пробовали, побалую кисю
Алена Дорогойченкова
Я когда открываю пакетик с влажным кормом, всегда отмечаю для себя, что он очень аппетитно пахнет, и выглядит тоже аппетитным. Получается, что производят его не на какойто «фабрике для животных», а на полноценном пищевом производстве. Потому и понятно, почему кошки его любят. Сухой корм тоже едят, но влажному предпочтение мой кот отдает
Татьяна
Я пользуюсь брендом Вискас уже много лет и считаю его одним из самых стабильных, не теряющих (а только набирающих) в качестве. Эту марку можно найти в любом супермаркете, она нравится моим котам, а значит - нравится и мне.
Ольга
Двух своих кошачьих домоседов кормлю вискасом. Составом я довольна, а они вроде бы тоже) Иногда бывают битвы за корм – когда один доел быстрее – начинает лезть в миску к другому. Короче говоря, корм хороший. Недорогой и качественный
Саша
Моей кошке нравится вискас, а мне нравится его цена) я частенько его покупаю, и сразу прозапас, кормлю им когда заканчивается другой корм, который продается только в зоомагазине, а мне ехать до него через весь город..
Dmitriy_po
Вискас удобный корм – это 100%. Его в отпуск брать вообще без проблем, правда много не покупаю, в любом магазине есть этот корм и купить можно на отдыхе. Мы своего кота Барса везде берем с собой, отдать некому даже на неделю, а оставлять дома одного как-то негуманно. Кот везде путешествует с нами, питается вискасом и очень довольный и активный.
Вита
У меня два кота, всегда готовила им сама всякие кашки, варила печень, сердечки. Прошлым летом решили поехать в отпуск. Котов оставила у знакомой , у которой свой питомец. Приехали домой, сразу же заметили, что коты набрали в весе, стали резвее, шерсть заблестела. Поинтересовалась, чем их в гостях угощали. Оказывается тетя О..я кормила их Вискасом. Я почитала отзывы, информацию о корме и поняла, что он нам вполне подходит. Закупилась разными вкусами и видами (чего-чего, а этого у Вискаса хватает). Теперь даю им только этот корм, вижу как им нравится, сожалею, что не знала о нем раньше и тратила время на готовку, а все может быть намного проще.
Мира
А я обычно выбираю продукт по принципу - давно он на рынке или нет. Потому как товары однодневки - это как правило не качественные продукты. Так же и с вискасом. Мне кажется у любого россиянина корм для котов ассоциируется сразу с милым котейкой из рекламы и вискасом. Поэтому когда мы купили котика, то сразу купили вискас. Кушали его с первого дня, котенку нашему он нравится, никаких проблем со стулом или животом, довольный и счастливый после кормежки, а что еще нужно. Пахнет специфически, но все корма так пахнут, поэтому ничего криминального))). Хороший корм, доступный и вкусный.
Руслана
А для меня настоящим открытием стал корм для стерилизованных кошечек от Вискас. Очень переживала по поводу этой процедуры для своей кошечки, но все же решилась. Процедура прошла хорошо и Мери после нее хорошо отошла, оказывается переживала я зря. А вот по поводу питания я задумалась, ведь изменения в организме произошли, а тут наткнулась в зоомагазиме на эти коробочки. Купила и теперь кушаем сухой корм именно из этой линейки, там больше витаминов и все продуманно с учетом изменений в организме. Утром даю обычный мокрый корм, а на протяжении для сухой для стерилизованных кошечек. Все в порядке, по кошечке абсолютно никаких изменений не вижу, все так как и было до этой казалось бы серьезной процедуры.
ЕвгенияНовикова2
У нас Вискас в свободном доступе, стоит в миске из нержавейки, вода стоит в пластмассовой чашке. В обще у нас кот, что хочет, то и делает. Игрушек у него много, свой диван. Любит играть с детьми, живет полноценной жизнью. А красивый какой у нас, шерстка гладкая не только зимой, круглый год такая. Люблю своего питомца и кормлю лучшим.
Marmeladka
Давала сразу другой корм кошечке, у нее через время начала лесть сильно шерсть. Перешли на Вискас, сейчас никаких проблем. Едим его на протяжении долго времени, больше трех лет и все нормально, если бы корм был плохой, давно бы вылезли проблемы. А так кошечка довольная, сытая и здоровая.
Окси
Кошке 5 лет. Вижу, обычная еда начала не подходить, в туалет перестала бегать как раньше, средство для лотка меняю как обычно, не думаю, что она стала в него брезговать ходить. Решила, что еда не подходит. Купила Вискас сухой корм с курицей и вкусными подушечками, пищеварение стало налаживаться. Видимо не хватало клетчатки в рационе, а в корме она есть. Буду периодически покупать сухой корм Вискас, для моей кошки он сейчас необходим.
victorija-petrov.petrova
У меня коты прекрасно реагируют на вискас. И даже если учесть, что они любят больше сухой роял канин, то вискас в пакетиках у них все равно всегда в фаворитах). Держу всегда в холодильнике пару пакетов, а роял в пакетах дорогой слишком, он бывает у нас в меню реже. И ветеринар сказал, что коты хорошо принимают этот корм, кстати.
Елена
После того, как перевели кошку на Вискас, она перестала линять, аппетит гораздо улучшился, кошка стала более игривой и активной. Хороший корм, который ей однозначно пришелся по душе.
Smile
Вискак - отличный корм, с которым никогда не было проблем. Мне главное, чтобы кот хорошо себя чувствовал и не терял аппетит от корма. Никаких симптомов недовольства кормом у кота нет. Кормим с самого раннего возраста.
Игорь Турушев
Нашей любимице уже год. Купили крошечной и кормили Вискасом с самого начала. Пробовали перевести ее на другой корм - устраивает голодовки (не ест). А с этим кормом шерстка у нее шелковистая и кишечник нормально работает.
рита11
Покупаю этот корм своему коту уже на протяжении длительного времени. Беру всегда с разными добавками. Ест с большим удовольствием. Ставлю производителю заслуженную пятерку!
Елена
Буквально пару недель назад начала покупать корм Вискас своей кошке. Стоит он совсем недорого, и питомцу очень нравиться. В его составе только натуральные ингредиенты, которые не навредят вашему любимцу.
Евгений Потапов
Хороший корм, всегда его беру своему коту. Ест с удовольствием, другой корм совсем не признает, а Вискас лопает хоть в сухом хоть в жидком виде. Да и стоит он недорого. Проблем со здоровьем нету.
annagamova
Вполне нормальный корм. Кот ест его с удовольствием, никогда не отказывается, поэтому покупаю только Вискас. Цена, к тому же, хорошая, да и бренд известный, можно ему доверять.
ВиталийБартошек
Я для своей кошки покупаю только Whiskas .Потому-что это действительно качественный продукт без всякой химии.Давал когда то корм других марок по дешевле так у кошки начались проблемы с пище варением.После чего решил не экономить .Лучший корм для наших маленьких друзей.
Дарья
Один из самых доступных и популярных кормов. У нас кот и кошка живут, и с удовольствием оба едят его. Со здоровьем проблем у кошек нет, с аппетитом тоже, так что корм менять даже в мыслях не было)
Ольга
Коту уже 9-й год, все это время только вискасом его кормлю. Ест с удовольствием, не было такого, чтобы отказывался есть корм. Со здоровьем проблем тоже никаких не было, а значит корм качественный. Кроме сухого, берем еще иногда и в пакетиках. Этот вообще с превеликим удовольствием ест)
Елена
Доброго времени суток. На данный момент этот корм является одним из самых популярных, и выгодных по стоимости. Решила и я попробовать дать его своему питомцу. Как оказалось кошки его очень любят, но не стоит приучать только к нему. Я даю несколько раз за день, чередуя с другой едой. Судя по состава в корме содержаться исключительно натуральные компоненты, которые не принесут вреда.
garmota90
Два года назад мне подарили британца. За полтора года перепробовал разные корма, и дорогие, и не очень, специально готовил ему отдельную еду со свежих продуктов, но всегда сталкивался с тем что он или не ест вообще, или проблемы с желудком возникают. Попробовал ему купить Whiskas. Кот был очень доволен, кушает постоянно, проблемы с желудком прошли. По цене для меня тоже подходит хорошо, хотя я на это не обращаю внимание, главное чтобы кот был доволен.
ksenya.shcheglova.88
Я уже только кормов не давала своему коту на протяжении семи лет и дорогие и дешевые, одно время Ш...у покупала , правда зря, кот потом в туалет нормально перестал ходить. Перестала вообще дорогие корма покупать, толку от них мало кроме красивой упаковки. К...ет стала потом брать и Вискас предложила коту на выбор:) душа у него легла к Вискасу, так его и покупаю и негативного влияния от этого корма я не вижу.
ВикаБурчик
Наш кот есть корм Вискас с самого его появления у нас в доме. Другие- не признает, не нравятся. Кормим его сухим кормом+ пакетики. На звук открывающегося пакетика радостный бежит к миске. Корм хороший, сужу о нем по состоянию шерсти кота, да и общем самочувствие. Стоит не дорого, продаётся везде, это удобно, не проблема его купить, когда кончается. В общем довольны кормом и мы и кот.
Виктория
У меня две сиамские кошечки. Я покупала им уже множество кормов, но все они им очень не нравились и к тому же были плохого качества. Начала кормить животных Вискасом больше двух с половиной лет назад. Они всегда кушают его с огромным удовольствием. Нравиться что в нём есть много нужных витаминов для котов. Цена меня устраивает. Нареканий никаких у меня нет.
ЛешаРягузов
Вискасом кормлю кота уже года три. Кот прекрасно относится к корму данного производителя, чувствует себя хорошо, с желудком никаких проблем не бывает. В общем, вполне хороший корм для кота.
Анна
Являюсь заядлой кошатницей и собственно содержу трех котов. Мои питомцы перепробовали уйму кормов разных фирм. Среди всей этой продукции, Whiskas занял у нас коронное место. Коты кушают с удовольствием. Значит, качество корма хорошее. Ценовая политика радует.
Екатерина.
Я кормлю своего кота только вискасам, он уже к нему привык очень сильно, и как только я достаю пакетик с кормом, он бежит на кухню к своей миске и начинает его выпрашивать. Бывало даже от мыса ради него отказывался.
Елена
У на персидцкий кот, а у этой породы постоянное заболевание мочекаменная болезнь, так вот пробовали корма разных фирм, но постоянно приходилось лечить кота, а когда стали кормить этим кормом мы забыли про его болячку. Наш Семён кушает его с удовольствием.
Валерий
Я покупаю для своего только Whiskas уже не один год. Кот есть его с удовольствием. Качеством корма вполне удовлетворен, радует наличие в нём витаминов полезных для котов. Да и цены адекватная.
ΑлинаΟвчинникова
Кормлю кошечку свою этим кормом. Она с аппетитом его кушает. Корм сбалансированный, есть витамины и полезные для кошки вещества. Кошечка у меня игривая и подвижная, шерсть хорошая.
mefodos
Мой кот, кушает только корм данного производителя. Пробовал покупать другие, даже не притрагивается. Даже не знаю, почему такая причина. Может у них красители, какие . А Вискас с удовольствием ест, только успевай класть.
Vlada_95
Плохого ничего сказать не могу, покупаю его кошкам, но не всегда, так как дорого выходит.
ОльгаБаталина
Я С Darling перешла на   Whiskas сначала ради интереса, надоело подкармливать кота одним и тем же. К моему удивления  Whiskas он начал трескать с большим удовольствием, думала что это просто потому что дала что то новое но уже два месяца прошло. Разговаривала об этом корме со знакомым ветеринаром по поводу вредности, он меня успокоил, говорит что состав у Whiskas в норме и  никаких вредных веществ в нем не содержится.
AlexeySavch
Я не придавал большого значению тому, каким кормом кормить кошку, думал, что ей тоже все равно, но она так не считает. Ничего кроме Whiskas не ест, хотя раньше ела корм и от других производителей, так что делаю вывод, что корм хороший.
Bobaryba
Корм как корм. Кошка не очень охотно его ест, но когда больеш нечего, то нормально. А так стараюсь ей курицу варить и кашу. Сухой корм вроде как вредный, а Вискас тем более.Упаковка удобная, этого конечно не отнять.
Дарья
Несколько лет уже кота вискасом кормим, берем как сухой корм, так и консервы в пакетиках. Коту нравится, ест всегда с аппетитом, и со здоровьем проблем никаких нет. Так что, на мой взгляд, корм хороший.
Вичка
Как кормить кошечку правильно? Я не знаю. Думаю, если корма продаются не один десяток лет, и активно рекламируются - значит они качественные? Так что вискас мне кажется решает этот вопрос. Богат необходимыми микроэлементами и на вкус, видимо, не плох, потому что кошка ест его с огромным аппетитом. Бодрая, активная, со стулом проблем никаких нет.
Tzu43kgtn
По моей Мошке можно ориентироваться во времени. Ест строго четыре раза в день. Причем забыть её покормить невозможно-она обязательно об этом напомнит. Ест только вискас. Я считаю, что если кормить кормом, то обычную еду не давать совсем. Так правильнее. Что касается корма-всем устраивает. И по цене, и по составу.
Милена
По достоинству оценила этот корм только когда вышла на работу. Теперь времени готовить ещё и коту совсем нет, так что с кормом удобно. Соблюдаю рекомендации по кормлению и слежу, чтобы у кота всегда была чистая вода. Кот вроде не жалуется.
sveta.sveta-eug
Единственной едой которой кормлю свою, вислоухую 3-х летнюю кошку это кошачий корм «Вискас» С маленького возраста кормила свою кошечку натуральными домашними продуктами то каши с рыбой, то сырой печенкой баловала Со временем я полностью перевела ее на рацион из влажных кормов «Вискас» по той причине ,что по работе меня отправили в командировку на 2 неделе. Мою Норочку пришлось отдать погостить соседке, думала как быть с питанием для нее, но так как я понимаю ,что особо никто моему питомцу уделять время с приготовлением пищи не будет как я поэтому заранее решила попробовать дать кошке 3 разных вида влажного корма »Вискас» 1+ с лососем,с говядиной и ягненком и с телятиной рагу. Если честно я думала она будет капризничать и воротить носом, но не тут то было, с лососем как мне кажется ей понравилось больше всего, она у меня заядлая любительница рыбы!! я с радостью пошла в супер-маркет и накупила на первое время пакетиков наверное штук 15 и со спокойной душой уехала. И теперь вот уже на протяжении года кормлю кошку только влажным кормом, это оказалось не только вкусной для кошки едой но и удобно для меня как для человека часто ездившего в длительные командировки.
АннаГулак
А мне нравится этот корм потому что он есть везде, не нужно ни заказывать его специально, ни разыскивать. Зашел в любой супермаркет или зоомагазин и купил. Я пыталась сначала кормить своего кота каким-то супермодным кормом, который мне посоветовала девушка-заводчица этой породы котов, но найти этот корм было целым квестом, нужно было обзвонить кучу интернет-магазинов, чтобы его найти. Мне это очень быстро надоело и мы решили попробовать вискас, он коту понравился, чувствовал после него он себя тоже отлично...и я подумала, к чему тогда все эти мучения. Теперь мы с вискас, довольны и я, и киска).
ОльгаЛаптева35
Хоть многие говорят, что можно стерилизованных кошек кормить обычным кормом, я так не считаю. Покупаю вискас для стерилизованных кошечек, состав не идеальный, в нем есть кукуруза например, не понимаю зачем, но моей Мурке нравится и ладно. Со здоровьем все нормально, шерсть блестящая, кошка спортивная и активная. Сам корм в виде маленьких гранул, разжевывать легко, пахнет приятно, в принципе нормальный корм.
Диана
Моему коту вискас полюбился, пробовали разные фирмы, но он с удовольствием кушает этот. Запах у него не резкий, а такой слегка уловимый и приятный, в составе субпродукты, овощи есть. Чередуем сухой с влажным, вам кстати тоже рекомендую, если только сухой давать у нашего запоры начинаются. Насыпаю в миску по норме указанной на упаковке, если дать волю коту, он наверное за раз месячный запас вискаса съест - это перебор.
Мария Чеботова
Не знаю уже даже какой по счету это корм, но мы наконец-то нашли подходящий для нашей кошечки. Предыдущими она не наедалась, вставала ночью, будила всех криками, выпрашивала поесть, от вкусовых добавок характер менялся . Вискас же кушает спокойно 4 раза в день. На вид кошка здоровая, игривая . Любит больше всего паштеты, но удобнее хранить и  давать сушку, поэтому влажный корм у нас как лакомство.
Яна Яна
Коту нравится сухой корм с курицей, но всегда даю еще влажный, что бы со стулом не было проблем. Пока все мирно и спокойно, казусов не было. Шерсть гладкая, блестит на вид здоровый. Ходит всегда лощится довольный, значит все устраивает. Вискас корм эконом класса, но очень неплохой, не советую, просто высказала свое мнение.
alba_potapova
Дочка увидела в магазине вискас, потянула к прилавку с радостными криками «мама, мама там наш Васька», и правда наш кошак очень похож на того, который на упаковке, пришлось покупать. Васек сразу прибежал на новый запах и вкус, как только упаковку открыла, наверное старый корм все же приелся. Решила раз он с такой охотой вискас кушает, то нужно менять на него полностью основное питание. Ничего особо не изменилось со здоровьем после смены корма, но вот аппетит улучшился и та же самая порция для него питательнее, не выпрашивает добавки как раньше.
k_zaputryaeva
Мой котик уже давно не мальчик, нашему питомцу уже 8 лет. Кормили его в разные времена по-разному. Было время когда варила ему кашу и недорогую рыбу, было время и простые консервы давала, а сейчас польностью на вискасе. Если с разной едой мой кот мог вредничать -то кушал, то нет, то с вискасом таких проблем не бывает. Всегда аппетитно хрустит, всегда доволен и сыт. Пьет хорошо, никаких проблем, которыми пугают в интернете из-за кормления кормом у нас ттт не было. Так что делюсь своим абсолютно положительным опытом с вискасом. У нас вот так.
polina.momotova
Начиталась, что совмещать вредно натуралку и корм и, видимо, если она и лопает др. продукты с удовольствием, не факт, что оно на пользу( хотела перевести на натурпродукт, но столько нюансов , как показалось, в диете, что в итоге все равно не понимаю, чем кормить, чтоб питание было правильно сбалансировано. из чего возникло желание кормить готовым кормом, выбрала вискас. Знаю его не только я, но и мои знакомые, любители кошек. Моя Бусинка ест корм хорошо, правда в последнее время стала капризничать, гуляет наверное. Но все врем она у меня активная и игривая. Стул нормальный, неприятного запаха из-за рта никогда не замечала, кошка здоровая.
АлисаИгнатова
Если покупаю рагу с крицей, телятиной упаковка всегда полная. За честность ставлю производителю галочку. Помню раньше разные корма покупала, некоторых консерв было реально наполовину банки или упаковки, ну это никуда не годится. Я всегда знаю, что моему коту корма хватит, порция Вискаса как раз нормальная.
Smusi
У меня взрослый кот кастрированный, даю ему влажный и сухой корм по очереди, что бы не было мочекаменной болезни. У вискаса состав нормальный. Кормим им уже три года, шерсть без плеша, здоровая, кот чувствует себя хорошо, в туалет ходит как по расписанию. Мне кажется, если бы корм был ужасным как тут пишут, мы бы уже заметили все подводные камни, за три года, все поняли. А так пока все нормально, моему коту он подходит.
АлинаДуман
Мне нравится, что все хорошо расписано на упаковке: состав, пищевая ценность, энергетическая ценность, указания по применению, срок годности. Видишь, что покупаешь своему любимчику. Ну да, может это и не корм премиум класса, но он питательный и коты на нем хорошо растут. Мой Марсик вымахал очень быстро на этом питании.
kidyarov.88
Мой котяра вообще ниче не ест из кормов любит только натурал супы, рыбу и т.д сколько всяких сухих кормов в прикорм не покупал игнорирует блин:) Вискас купил, вроде съел..не знаю чем ему понравился) а мне по цене понравился)
tikhonova_2016
Я трех кошек содержу, все Вискас переносят нормально и едят его с аппетитом, я раньше скептически относилась к этому корму, купила потому что подруга сказала что в составе нет нечего страшного, у нее кто то из знакомых работает непосредственно на самом производстве этого корма. Меня это убедило:) и кстати реально корм как корм, че раньше боялась не знаю.! ЩАс его только беру в качестве лакомства просто.
svetlanalang.lang
К Вискасу отношусь лояльно, много о нем собирала инфы прежде чем начать прикармливать им кошку. Плюсы перевесили а так то он полностью соответствует своей цене и по составу и по граммам. Просто не нужно полностью переводить своих питомцев на такие корма и не будет проблем там как многие пишут о зависимости. Я даю в качестве лакомства и то не каждый день а так натуралку кушает. Так что сколько людей столько и мнений!
butuzov_2016
Корм нормальны особенно для своей цены, кто бы что не говорил про превыкания я не особо в это верю, пример беру с кота своего, которого кормлю Вискасом около двух лет уже, здоровья как отбавляй, плюс шерсть даже лучше стала.
АннаСавельева
Довольно- таки хороший, бюджетный корм. Перевела свою кошку на него с более дорогого. Разницы не вижу абсолютно, не какой. Корм идет всегда качественный, не разу, не было нареканий и проблем с пищеварением у кошки. А главное, она ест его с удовольствием, хотя та еще привереда.
Кира Миронова
Хороший корм. Все в нем есть. Я его покупаю для котов ,которые живут рядом с нашим домом, стоит недорого. На сто рублей можно накормить целую ораву четвероногих питомцев. Едят с удовольствием.
Vagibaev
Могу сказать, что знаком с кормом вискас очень давно и претензий не имею никаких. Да и какие могут быть претензии, когда корм на рынке уже очень много лет, больше 10 точно.
alesova_2015
Сейчас у меня две кошки, уже немолодые, едят роял и вискас иногда, так как все-таки по привычке для своих выпендриваюсь, но когда хочу кому-то помочь, то роял – это сильно дорого и покупаю вискас и все коты довольны.
IrinaLeonova
Подкраслся кризис и котик мой снова стал хрустеть своим бюджетным вискасом и опять никаких проблем, может, конечно, это особенность дворовых котов, но у моего отличный аппетит и отличное здоровье.
proxor_zhileev
Мы с котом заядлые холостяки и никто из нас не горит особым желанием готовить друг дя друга) Поэтому моим спасением является готовый корм вискас. Уж очень это удобная штука)
kostik_volnyy
Я раньше, как и многие люди, тратил огромную кучу денег на супер премиум корма, но совершенно не понимал зачем? потому что так все говорят делать, а я ведусь? Решил углубиться в эту тему и понял, что всё это бред, теперь покупаю вискас где в состав входит всё тоже самое, что в дорогих кормах.
Picvik
Если вникнуть в состав викаса и разобраться, то думаю многие люди поймут, что не стоит переплачивать за дорогущие корма, потому что состав этого корма абсолютно так же сбалансирован, как и у других
Viktor_Komarov
Мы с кошаком перебрали миллион кормов разных классов, везде аллергия у нас или проблемы с пищеварением. Вискас наш спаситель!) Еще привлекает в этой марке разнообразие вкусов и замечательный запах.
EllaVigo
Очень хорошие корма, особенно влажные. Но и сухи тоже не стоит игнорировать, лучше, чтобы у кошки всегда было и то и другое. И хорошо, что есть большое разнообразие вкусов, так можно создать кошке меню как в ресторане) А то ведь они привередливые животные)
МихаилВласов
Я бы ни за что не стал кормить кота непонятно чем, но после того, как съездил на экскурсию на завод Вискаса в Подмосковье, полностью уверен в том, что Вискас делается из натуральных продуктов и все производство стерильно чистое. Если не верите, можете убедиться сами, это интересно и познавательно. Теперь я даю коту вискас без каких-либо ограничений
elenka.istifeeva
Вискас — это полезно для кошки (что не раз доказано научно, почитайте исследования) и совершенно необременительно для хозяев, как в плане денег, так и времени, которое затрачивается на кормление
OlegN
Кот – это хищник и рацион у него должен быть соответствующий. Поэтому если он живет в квартире и у него нет возможности охотиться, то ему нужен рацион, который бы заменял это. Сами вы никак не сможете такой ему дать. Поэтому единственный реальный выход – корма, которые специально делаются, учитывая потребности котов. Вискас, на мой взгляд, один из лучших и не такой дорогой, как некоторые. Но и не дешевый. Так что сочетание цены и качества хорошее.
inga-isaicheva
Отличный корм, который сочетает в себе как разнообразие вкусов, так и пользу для здоровья кошки. Аминокислоты, витамины, там в общем все что нужно есть, почитайте состав, там всё доступно написано. Кот ценит мои старания) А я ценю кота, поэтому вискасу 5 звезд ставлю, за то что радуют моего любимчика
nomiutiozaf
У меня есть кот который безумно любит вискас и других кормов он даже пробовать не хочет. Вот такое бывает. Чуствует себя замечательно и встречая меня с работы хочет добавочки:)
filinov1987
Анна
Оба моих кота просто обожают Вискас! Прямо как я обожаю суши! Только если я буду питаться суши ежедневно, то наверно меня госпитализируют через несколько месяцев, а Вискас по-настоящему полезен и его можно давать кошкам каждый день, они не то что не испортят пищеварения, а наоборот станут здоровее)
Вера
Довольны кормом, самое главное, что он не обходится в нереальные суммы, а в наше время это огромный плюс. Очень удобно кормить Вискасом, т.к. уже сбалансированный. Всегда можно найти в магазине, а не в панике заказывать в интернете и ждать непонятно сколько. Очень рады, что есть люди такого же мнения, что и мы
Георгий
В этом ценовом сегменте – хороший корм. Ориентируюсь чисто по предпочтениям своего кота, потому что другие подобные он просто жрать, простите, не стал. От «Фрискаса» вообще блевал потом полночи. Так что, теперь только Вискас
Галина
У нас есть кот Сартр. Он у нас кот умный (Сартр же), но здоровьем хорошим не отличался. Но с тех пор, как стали кормить его Вискасом дела в этом плане пошли на лад. Шерстка блестит, резкий запах из пасти не чувствуется, в животе у него не урчит и вести стал он себя более активно. Так что, рекомендуем)
Руслана
У моего кота Сократа отличное настроение, блестящая шерсть и здоровый стул! Просто счастлива за него! Кормим его вискасом с тех пор, как мы взяли его котенком (сначала кормом для котят, теперь обычным). Наверно он от природы такой здоровый, но думаю, корм тоже сильно на это влияет.

13.12.2022 | положительный отзыв
Хороший корм для кошек

По составу классный и по вкусу похоже вкусный. Моя кошка ест его с явным аппетитом Подробнее>>

28.11.2022 | положительный отзыв
Отличный недорогой корм для кошек

Питательность у корма хорошая для своей цены. Ингредиенты на отличном уровне. Если честно, то думала хуже будет Подробнее>>

27.03.2021 | положительный отзыв
Давно пользуемся, удобно и качественно

Несколько кошек на Вискасе вскормленные были, много лет на таком корме - все отлично, никогда не жаловались на качество. Постоянно в наличии разные сорта и виды - сухие, в пакетиках... Подробнее>>

29.12.2020 | положительный отзыв
Очень понравилось

Раньше кормили кормом Friskies. Но как-то раз решили попробовать что-то новое и взяли whiskas на пробу. Сказать, что я удивилась ничего не сказать. Потому что, кошки мои очень привередливые. Корм... Подробнее>>

26.12.2020 | положительный отзыв
whiskas

Корм кошкам очень понравился, кушали с удовольствием, так же цена не очень высокая, шерсть стала лучше Подробнее>>

01.12.2020 | положительный отзыв
корм вискас нас еще ни разу не подводил

не было еще ни разу в нашей практики, чтобы корм нас расстроил. кот съедает пакетик целиком и с огромным удовольствием. в тарелке никогда ничего не задерживается. очень много вкусов и... Подробнее>>

29.11.2020 | положительный отзыв
Корм для кошек и котов

Получила корм для своего кота и кошки, как только распечатала коробку хвостатые друзья сразу прибежали на кухню, просить кушать. Корм данной марки мои коты кушают с любым вкусом и с... Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
Корма whiskas

Уже достаточно долго кормим своих кошек продукцией whiskas, как влажными так и сухими. Очень довольны. Отличное соотношение цена качество, у самого продукта приятные запах и консистенция, большая... Подробнее>>

25.12.2019 | положительный отзыв
вполне хороший корм

покупаю этот корм своему коту уже пару лет. лично я никаких минусов не нашла. разве что одного пакетика не хватает, мой по 1.5-2 съедает за раз. зато очень много вкусов... Подробнее>>

29.11.2019 | положительный отзыв
Хороший корм!

мой сиамский котик кушает вискас уже 2 года. судя по аппетиту, ему очень нравится! а мне нравится дизайн пачки, не навязчив, но глазу приятен. что касаемо цены, так она еще более... Подробнее>>

26.11.2019
Многолетнее качество

Да, почему не Вискас, собственно? Многолетняя история продажи корма, в России в частности тоже. Много рекламы, много хороших отзывов, везде есть в продаже - абы что, думаю, на рынке не... Подробнее>>

24.10.2019 | положительный отзыв
Нормальный корм

нету Подробнее>>

22.10.2019 | положительный отзыв
хороший корм

отличный недорогой корм за свое качество, доступный, вкусный, хороший состав, рекомендую Подробнее>>

21.09.2019 | положительный отзыв
Отличная давняя находка

покупаем этот корм на протяжении уже может 5 лет, с того момента, как купили еще 1го кота. тогда мы ориентировались на цену и доступность и вискас вполне пригляделся нам. мы... Подробнее>>

16.09.2019 | положительный отзыв
Подходящая еда

Всегда есть в продаже, доступная цена, удобная упаковка. Кошку начала кормить Вискасом с самого первого дня, по совету хозяйки кошки-мамы. И не жалею, нас все устраивает. Кошке подходит, проблем никогда... Подробнее>>

22.08.2019 | положительный отзыв
Задачу выполняет

У моей кошки в мисках постоянно насыпан сухой корм, и один раз в день я даю ей влажный из пакетика. Влажный она съедает сразу, да и сухой видно, что в... Подробнее>>

20.08.2019 | положительный отзыв
Лучше домашней еды

Не кормите кошек домашней едой! Я считаю, если бы это было безопасно, то продукция вроде Вискас не появилась бы в продаже никогда. Но она уже многие годы в наших магазинах,... Подробнее>>

26.07.2019 | положительный отзыв
Хороший корм

Кошка вискас любит всякий (и сухой и влажный). Я почему-то стараюсь больше покупать влажный. Может это предубеждение, но мне кажется что он как-то полезнее чтоли. Но сухой тоже покупаю и... Подробнее>>

23.09.2016 | отрицательный отзыв

filinov1987:

Моему котику 9 месяцев, из них пять он есть желеобразный корм. Несмотря на то, что первое время он как то воротил нос от заводских кормов, именно желеобразный Вискас пошел у него очень хорошо. В большей степени котик любит со вкусом лосося и креветок, но и другие тоже ест. Упаковка корма кстати довольна удобна при открывании, корм не высыпается, на пальцах не остается. Если не выложить сразу весь корм, он еще может вполне в холодильнике полежать и не испортится. Негативных последствий нет, шерсть не облазит, ведет себя котик активно, поиграть любит. ... Подробнее>>

25.08.2016 | отрицательный отзыв

18.08.2016 | отрицательный отзыв

10.08.2016 | положительный отзыв
Whiskas

"Whiskas" (рус. "Вискас") — серия кормов для кошек, выпускаемых американской продовольственной компанией Mars в её подразделении "Masterfoods". Логотип "Whiskas" - розовая "подушка" в виде головы кошки и белая надпись "Whiskas". Впервые этот вид корма появился на рынке в 1958-м в Великобритании, производился он подразделением Pedigree Petfoods Ltd. в Мелтон Мобрей (Melton Mowbray, UK), где также выпускаются и другие известные сорта корма для животных: Chappie, Kitekat, Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв

13.07.2016 | отрицательный отзыв