Academ Media

Доброго времени суток, всем, кто читает материалы данного ресурса. Начну свой рассказ. В общем, после довольно продолжительных поисков работы, мне позвонили из вышеуказанной компании, и предложили пройти собеседование. На данном моменте все казалось радужным, крупная компания, интересная сфера, удобное место работы. Итак, собеседование пройдено, предложили выйти на работу, но прежде, поинтересовались, есть ли собственный ноутбук (настороженности не было, мало ли, узнают оборудовать ли рабочее место или нет). После выхода началась работа, и все было вроде бы хорошо, до того времени, как в определенный момент сотрудники не начали жаловаться, мол руководство вынуждает их за свой счет покупать компьютеры MAC. Как известно, техника довольно дорогостоящая, и у рядового сотрудника вряд ли есть возможность без кредита купить этот компьютер. Понятно, что мало кто согласится брать кредит на вещь, которая в реальной жизни не являет собой вещь первой необходимости. Поначалу появления таких настроений, невольно подумалось, что это какая-то шутка, и не более. Беззаботность быстро прошла, когда одного за одним начали увольнять сотрудников, кто отказывался брать кредит и покупать за свой счет MAC. Вскоре, данная участь постигла и меня. Отказавшись от кредита и приобретения данной техники, мне было задано направление в отдел кадров за увольнением. На этом, грехи данной организации не заканчиваются. Статья 67, пункт 2 ТК РФ: "При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе..." Спустя законные три дня, договор не был оформлен, на что отдел кадров ответил, что договор заключается лишь после прохождения испытательного срока. Скорее всего, это лишь верхушка айсберга, поэтому, если у вас есть что сказать, не стесняйтесь.

Сладкая пумпучка 2015-03-20 16:00:06

Почитал я ваши комментарии и был буквально шокирован таким количеством негатива к данной компании! Как так можно ваще! Она вас кормит и просит всего лишь поработать чуть больше обычного рабочего графика. Вот про маки говорите и все такое, но ведь а как еще то? ну как еще без данного чуда техники со встроенной видеокартой с ценой от 70тыс?! Данная техника дисциплинирует вас, позволяет сосредо

Эмиль 2015-06-25 18:52:12

Никто не оценил иронию. Жаль.

Сладкая пумпучка 2015-03-20 15:55:47

Archi 2015-02-28 16:39:53

Добавлю еще немного помоев, проработал в компаний год за нищенскую зарплату на должности старшего разработчика в надежде на лучший времена. 25 тыс для тим-лида там считается отличной заплатой ))))). Никто вас ничему там не будет учить, все что вы знаете на этом и ограничатся, в лучшем случае будете все сами постигать на своем опыте и под угрозой увольнения. Большей частью там работают бездари кото

Новичок 2015-02-01 22:33:54

Спасибо всем за коментарии. Долго думал пойти туда работать, имею достаточный опыт в геймдеве. Видимо не пойду туда работать. Буду сам потихоньку андроид пилить.

Аноним 2015-02-08 14:52:33

Часть отзывов - просто неадекватны. Часть - основаны на слухах. На мой взгляд, условия для разработчиков в Айтитопе вполне себе хорошие, а мне есть с чем сравнивать, тоже имею достаточный опыт работы в геймдеве в новосибирских студиях.

Вася Пупкин 2015-01-06 16:09:05

Нытики, а вы пробовали работать в других новосибовских геймдев конторах? Я в новосибирском геймдеве болтаюсь 4 года, где-то поработал, о каких-то конторах наслышан, а т.к. Нск это деревня, а рынок геймедева тут достаточно скуден, то и со многими людьми из этих контор я проработал. Не называя названий компаний (а уж о них наверняка все слышали) скажу, что везде свои минусы, зачастую пожирнее. Одна

Вася Пупкин 2015-01-06 15:00:57

аноним 2015-01-06 13:47:24

Уолнять из за отказа покупать мак? Да ну бред же.

Вымышленное имя 2014-12-28 00:30:08

Я у вас больше не работаю, но добавлю свои три копейки. Мак брать не заставляли, но негатив от Алексей в плане того, что я без мака почему-то занимаюсь важным делом в компании - было. Так же были неадекватные задачи, которые не решаются в столь краткий срок и без некоторых условий, который руководство обязано бы дать. Тут либо они помогают и все решается относительно быстро, либо руководст

Байкер 2014-12-27 23:14:52

Бред какой, никого не заставляют маки покупать насильно, не хочешь - не бери!

Алексей Макососов 2015-11-06 03:16:25

Ага, только алексей тебя потом с повышением прокатит

Сергей 2014-12-27 22:01:29

Проблема в ВАС. Академмедиа единственная компания, которая берёт с улицы людей без навыков и опыта, обучая и помогая стать профи в своём деле. Если вам не удалось выжить на испытательном сроке - удачной работы в другим месте. Думаю, дворником или грузчиком вам будут рады.

гостья 2014-12-31 00:51:39

я пол-года назад проходила собеседование и там сразу говорят, что обучения у них нет, и про собственный ноутбук и планшет (арт-отдел) тоже была речь. а зарплата ниже некуда

АНОнн 2014-12-25 23:47:10

По сути автор прав, такова политика компании и как не печально но приходиться начинающим чем-то жертвовать

А.Н. Оним 2014-12-25 21:54:14

Работа в данной конторе подойдёт только тем, кого за неимением опыта в другие места не берут. Зарплата в 15 тысяч, ненормированный рабочий день, который получается в итоге нереальных сроков на задачи и их огромные количества, текучка и уничижительное отношение со стороны начальства. Проработала в данной организации около 8 месяцев и очень рада, что всё это осталось в прошлом! Акккаунты регить за

Анон 2014-12-25 19:35:09

Эту работу можно посоветовать только новичкам в гейм-деве, чтобы получить начальные знания. Но буквально через полгода там уже делать нечего

Димон 2014-12-25 20:48:59

Да там вообще делать нечего в плане гейм-дева. Научат как быстро "собрать г...о"

Анон 2014-12-25 19:04:45

И не такое там бывает, людей заставляют регистрировать аккаунты разработчика на компанию. Причем со своим аккаунтом можно попрощаться навсегда, ибо они заполняются отменным калом, за который гугл потом их банит. А это значит, что вы никогда уже не сможете выступать в качестве разработчика на гугл плей и публиковать игры от своего имени. Тех людей, которые отказались регистрировать аккаунты, занося

Димон 2014-12-25 20:43:46

за отказ регистрировать аккаунты не заносят в "список грешников". Я отказался, вернее у меня не было карточки подходящей. И никто меня никуда не заносил. Видимо, вы не могли принести больше ни какой пользы компании.

Ник 2014-12-25 18:11:55

Вас просто проверили на прочность. Можете ли вы выйти из экстремальной ситуации или нет - в этом есть резон, потому что везде и всегда требуются люди умеющие думать головой, а не дипломом. Вообще судя по тому, что вы не прошли испытательный срок - ни под какую мак-программу вы не попадали, рядовой состав никто никогда не заставлял покупать оборудование. Только руководители имеют такую надобност

Димон 2014-12-25 20:46:14

Диплом?! какой такой диплом, не мало народу там работает вообще диплома.

Игорь 2015-06-02 22:36:48

ну, по тебе точно видно, судя по правописанию!)

Марго 2014-12-25 16:55:21

наслышана про эту компанию... ничего хорошего, только один негатив, особенно про покупку MAC если честно, то похоже на какую то пирамиду..

Димон 2014-12-25 16:11:21

Сам конечно не очень доволен работой в этой компании, но во время моей работы там за такое не увольняли. Да, признаю что руководство подталкивало к покупке мака, но чтоб увольняли.

Анон 2014-12-25 18:50:17

И не такое бывает

10.11.2021 | положительный отзыв
Academ Media

Начальство, руководство практически не имело никакого опыта в разработке, что сказывалось на общении очень сложно было объяснять какие то технические моменты. Роста з/п не было, но было снижение. Плюс/минус свободный график отменили, несколько мутноватый трекинг. Ну, и когда люди набираются опыта, то компания за них не держится совершенно. Подробнее>>

23.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Academ media

- Не ждите профессионального роста, вы будете работать над однообразными задачами один. Каждое приложение разрабатывается в среднем пару дней. - Вас не повысят если вы не купите Макбук. Звучит бредово но не шутка =( - Вас легко могут вынудить работать в выходные или праздники без оплаты. - Вас легко могут сделать ответственным за чужой косяк и выдать выговор и не один раз. - Зарплата которую вам называют не настоящая. С вас еще вычтут кучу налогов о которых умолчали.

05.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Academ media

Офис в шикарном месте, быстрый проффесиональный рост, компания просто отлично подходит для тех кто только начинает свой путь. Хороший коллектив. Тимлид замечательная. Хорошо помогает развиваться, учиться, постоянно прокачиваться. Обеды за счет компании, чай, кулер, все есть. Приятно работать

17.11.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Academ media

Тут постоянно есть возможность для роста и развития. Можно прийти сразу после универа, почти без опыта работы или совсем без него. Ты учишься, тебе ставят задачи. Они кажутся очень сложными, недостижимыми. Но затем ты правильно распределять свои время и силы и идёшь в нужном направлении. Это не остаётся незамеченным никогда. Если ты показываешь успехи - растёт твоя зарплата. Не говоря уже о личностном и профессиональном росте и удовольствии от успеха)

06.12.2017
Отзывы сотрудников о компании Academ media

Если желаете работать месяцами, а то и годами за 17-20 тысяч в месяц - добро пожаловать в АМ) Не верьте обещаниям на собеседовании про повышение зп чуть ли не каждый месяц - все ложь! Не важно джун ты или мидл с несколькими учениками - 20 тысяч твой потолок. У начальства всегда найдется причина не повышать тебе зп.

07.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Работал в компании дизайнером, все устраивало. Задачи были интересные и выполнимые, ребята в отделе хорошие, начальство адекватное. Правда, знакомые говорили, что не всем так везло, у кого-то начальник отдела не очень, но лично не сталкивался. Зп приходила вовремя. Так ребята все молодые в команде, это прикольно. Ушел, потому что рассчитывал на скорое повышение, но выбрали не меня.
Если хотите быстро стать начальником, то нужно вкалывать явно больше 8 часов и очень быстро все делать. ... Подробнее>>

11.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Хороший вариант для джуниоров в Академгородке. Много направлений, возможность осмотреться, попробовать себя, поучиться у более опытных коллег. Коллектив подобрался душевный, никаких склок и в помощи мне никогда не отказывали. Зп подрастала стабильно, что очень стимулирует. Ну, и что кормили за счет компании - удобно, конечно.
Иногда руководство закручивало гайки и дедлайны становились уж совсем жесткими. ... Подробнее>>

18.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Отличная молодая компания, радушно принимает новичков и уважительно относится к "старичкам". Работаю уже второй год, могу сказать, что компания не стоит на месте. За такой короткий период времени она очень сильно подросла, вместе с этим растет и зарплата, что не может не радовать работников. Своевременно выдают зп, можно без проблем строить планы на выходные или отпуск, ибо с деньгами все
Люблю свою работу, а когда любишь что-то, никаких минусов не замечаешь. Может быть их и вовсе нет :3 ... Подробнее>>

26.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Работаю в компании уже полгода, за это время еще ни разу не возникало желание уволится, а это, я думаю, один из самых весомых показателей удовлетворенности работой и компанией )))) На начальном этапе меня очень порадовал коллектив - молодая, дружная команда) На работе приятно находится - офисы все хорошо оборудованы, всё чисто, вода, чай, кофе - все предоставлено в неограниченном кол-ве
Для себя я минусов пока не обнаружила, надеюсь и не столкнусь с ними ... Подробнее>>

26.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Хорошая молодая компания, в которой по достоинству оценивают труд профессионалов и помогают в развитии новичкам. АМ предоставляет отличные возможности личностного и карьерного роста, не ограничивая амбиции сотрудников. В первый же месяц работы в компании, помимо выполнения своих должностных обязанностей, я договорилась участвовать в работе еще одного отдела, что естественно отразилось и на з.п., которая, кстати сказать, всегда вовремя приходит на
Вся зарплата - белая, так что львиная ее доля отправляется в федеральный бюджет, что лично меня не особо то радует. Еще, в первые месяцы работы я практически забыла о личной жизни - была загружена с утра до вечера, а иногда и по выходным, но это скорее связано с работой сразу на 2 отдела и большим объемом новой информации. ... Подробнее>>

04.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Если вам предложили вакансию в данной компании, ни за что не соглашайтесь на работу в этом месте. В первые дни пока ты не устроился всё выглядит доброжелательно, сыплются обещания о стабильности, бесплатных обедах и радужной перспективе. На деле неадекватный директор, который далек от ИТ технологий, начальники которые "пляшут под его дудку" дабы не потерять своё священное место,дедлайны на грани фола, могут легко заставить работать в выходные без оплаты конечно, а если ты откажешься всё повесят на тебя и в скором времени уволят, вполне возможно даже не предупредив заранее. Устроившись в это место вы потеряете огромное количество времени и нервов на компанию которая пытается захватить мизерную часть рынка выпуская говно-приложения.Потратьте немного времени и найдите достойную работу!
Коллектив ... Подробнее>>

15.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Отличные перспективы для карьерного роста, тут реально ценят по делам, а не по словам. Если вы готовы проявлять себя, то смысл работать здесь есть, если вам лень и вам лишь бы отсидеть 8 часов на работе и уйти, то наверное это не то что вам нужно. Очень душевные ребята в отделе. Зарплату платят вовремя.
Я провожу на работе много времени. Но я знаю зачем я это делаю и чему хочу научиться. Нужно быть к этому готовым. ... Подробнее>>

16.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Дружелюбный коллектив, приличная зарплата,выплачивается четко 2 раза в месяц. Обеды за счет компании. Наличие кухни и душа :)
Не самое лучшее отношение руководства к сотрудникам. ... Подробнее>>

20.03.2018 | положительный отзыв

--- ... Подробнее>>

20.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Academ Media

Ценю работу в компании. Тут очень дружеский коллектив, все молодые, позитивные, полные идей и приходить каждое утро к таким людям - большое удовольствие
--- ... Подробнее>>

11.08.2016 | положительный отзыв
ACADEM MEDIA

Слишком амбициозные задачи.
Очень приятный коллектив, начальство, все очень отзывчивые: помогают новичкам, обучают. Неформальное общение, приятная обстановка для работы. ... Подробнее>>

07.06.2015 | положительный отзыв
Academ Media

8часовой рабочий день, полностью белая зп на карты, официальное трудоустройство, адекватное начальство, дружный и молодой коллектив, полностью бесплатные обеды, хорошо оборудованное рабочее место, постоянное повышение зп по показателям и сроку работы, обучение на месте, корпоративная скидка на занятия спортом. Иногда приходится задерживаться на работе или дорабатывать дома, но только если срочная задача или сам что-то не успел. Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Academ Media

Есть такой грех, иногда играю в игры на мобильнике, пока сижу в очереди или еду в транспорте. Качала несколько бесплатных игр от этой компании. Никаких нареканий. Понравилось, что есть не только тупые стрелялки, но и развивающие игры типа шахмат. Подробнее>>

14.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Academ Media»

Основное название: Academ Media Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр. Сайт: academmedia.com Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск, Академгородок Рейтинг компании: Рейтинг 4,45/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 11 Описание деятельности: Academ Media – это компания, специализирующаяся на разработке развлекательных и мультимедийных приложений для смартфонов и планшетных компьютеров. Комания создаёт игры с использованием 2D и 3D графики. Автор: Анастасия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: SEO-оптимизатор Дата начала работы: Ноябрь 2014 г. Стартовая зарплата: $250 Текущая зарплата: $530 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Academ Media»

Бывают стечения срочных задач, сложно распределить время.
Гибкий график, удобное расположение и хорошее состояние офиса, доброжелательное отношение к новичкам, возможность пробовать себя в разных направлениях, зарплата в соответствии с опытом и навыками, быстрое продвижение по карьерной лестнице, возможность совмещать работу с учебой. ... Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Academ Media»

Может мне не повезло, но некоторые ребята в отделе были не очень дружелюбны, но отделов в комапнии много, многие говорят, что у них все отлично.
Мне нравилось в работе здесь, что график работы удобный - можно работать с 9 до 6 с перерывом на час, а можно выбрать свободный график и отрабатывать по 8,5 часов в удобное тебе время (из них 30 мин в день на обед). Трудоустройство сразу же после испытательного срока и официально, зп в белую, на карты, обеды тут уже упоминали - ... Подробнее>>

26.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Academ Media»

Порой начальство ставит невыполнимые задачи, но благодаря этому все и повышают свой скилл.
Больше всего ценю здесь то, что время пролетает очень быстро, ничего не напрягает, работаешь в своём темпе, делаешь всё качественно и со спокойной душой идёшь домой. Всегда знаешь, что чётко такого-то числа придёт аванс/зп, и думаешь только о своих задачах, не отвлекаясь на всякие сторонние проблемы. Все мои коллеги солнечные и добрые люди, которые всегда придут на помощь, надеюсь, не ... Подробнее>>

Не помешало бы делать сончас как в компании Google :D
Компания Академ Медиа объединила в себе огромное количество интереснейших личностей, с которыми приятно и интересно работать. Пожалуй, это её главное достоинство. А в остальном, здесь все те же самые трудовые условия, что и во всех официальных конторах: белая зп, довольно-таки частые премии и повышения, куча оборудования, и маки дают БЕСПЛАТНО, да-да, бесплатно, вы не ослышались. Вкусные обеды, отпуска, отгулы, ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Academ Media»

Иногда приходилось делать чужую работу, но это не особо страшно, наоборот больше развиваешься в какой-либо сфере.
В те годы, когда я там работал, все было не столь радужно как сейчас (многие друзья до сих пор там работают и отзываются положительно), поэтому я строго судить не буду. Компания быстро развивается, не стоит на месте, постоянно придумывает какие-нибудь интересные "плюшки", работать там интересно, но долго не каждый просидит. Приходят в основном совсем зеленые ребята, которых берут под крыло ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Academ Media»

К сожалению, мой второй, более экзотический язык, оказался не так востребован, как английский. Мне хотелось развиваться именно в этом направлении, так что в конце концов пришлось менять место работы.
Работала в компании переводчиком, параллельно заканчивая учебу на заочном. В целом воспоминания остались хорошие, в первую очередь благодаря команде - это был мой первый опыт работы на данной должности и все очень лояльно относились к моим промахам, к тому, что я чего-то могу не знать. В итоге, могу сказать, что действительно многому научилась. Начальство всегда шло навстречу, если возникали какие-то ... Подробнее>>

05.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Academ Media»

Не обнаружила пока, если что-то будет, то напишу :)
Работаю недавно, но мне все нравится, особенно ребята в моем отделе. Когда пришла, вообще ничего не знала, как что делать. А еще и диплом дописывала параллельно. Меня очень выручили коллеги - все рассказали, начальник разрешил уходить раньше, чтобы домучить диплом, просто приходила иногда пораньше, иногда в субботу выходила. Зарплата выросла после защиты. Для начала карьеры работа здесь - то, что ... Подробнее>>

15.10.2015 | положительный отзыв

Слишком амбициозные задачи.

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Academ Media

Здравствуйте всем, хотелось бы немного рассказать о компании Academ Media, другое название IT Top. Начну с того, что на собеседовании интересуются, есть ли у соискателя на вакансию личный ноутбук, и если он есть, то будьте уверены, пару месяцев вам придется походить на работу с личным ноутбуком. Конечно вам скажут, что закупки оборудования ведутся каждый месяц, но это не совсем Подробнее>>