Первый БИТ (ООО БИТ Бизнес и Технологии)

На собеседовании обещают трудоустройство по ТК РФ, оплата больничных, отпусков. декретных. На деле оформляют меньше чем на пол ставки (300 - 2500 официальная ЗП). Больничный даже тем кто отработал более 2х лет 50- 100 р (больше ни раз не было). Отпуск нельзя брать с сентября по май. Отпускные урезают на 50% (якобы за невыполнение планов роста. Планы роста еще не смог выполнить ни один сотрудник за 6 лет работы компании в Оренбурге.) Требуют адскую кучу всяких знаний, которым не обучают и практики по ним никакой т.к заявок на работы от клиентов чертовски мало. Все время расширяют штат непонятно зачем. Наберут отдел ТМЦ (операторов) потом поувольняют всех (и не скажут что им это тупо не выгодно и не нужно скажут, что вы [censored] и не выполняете планы). ЗП то недосчитают то задерживают. К сотрудникам относятся как к рабам.

Александр 2015-08-13 18:06:11

Отличная компания как для набора опыта, так и для развития в сфере 1с. Если опыт отсутствует, как чаще и бывает, то довольно сложно начать, влиться и начать зарабатывать, приходится приложить массу усилий через кучу различный непониманий. Непонятно что учить, как учить и т.д. Но со временем понимание приходит, и всегда есть у кого спросить и никто не откажет. Работаю второй год, зарплату задержали

Лил 2014-09-17 19:08:14

Ребят, я понимаю - менеджеры по продажам и подобное! Они могут не выполнять планы. А как обстоит дело с Финансовым менеджером?

Аноним 2014-09-17 19:05:44

Ребят, я понимаю - менеджеры по продажам и все в этом роде! А как обстоят дела с Финансовыми менеджерами?

наталья николаевна 2014-08-15 18:59:42

Ты уволен раб!!! Ахаха

Отрицательные отзывы

09.01.2018 | отрицательный отзыв
Компания "Первый Бит" (Россия, Москва) - Ребята из деревни

все...когда НИКАК не обслуживают то минусы все

09.03.2017 | отрицательный отзыв
Компания "Первый Бит" (Россия, Москва) - Неклиентоориентирванный Первый Бит

Сервис, руководители среднего звена и выше, лояльность к клиентам.

17.12.2020 | отрицательный отзыв

Жанна Кушимова:
Отвратительная конторка, жулики, продали паленую 1 с и живут дальше, как ни в чем и бывало!!!

26.02.2019 | отрицательный отзыв

Соломон Мецгер:
Мошенники, перевел 15000 денег не возвращают. По телефону динамят, планирую обращатся в арбитражный суд.

21.10.2017 | отрицательный отзыв

Александра Пaпыkuна:
Кто-либо проходил курсы в этой компании? Какое осталось впечатление и результат???

05.09.2017 | отрицательный отзыв

Max Ivanov:
в апреле оплатили онлайн кассу. в сентябре вернули деньги через арбитражный суд. 5 месяцев они пользовались нашими деньгами и возвращать их не собирались. кассу покупали в москве, но судя по всему болезнь у компании идёт с головы. никогда не работайте с этими мудаками.

20.07.2017 | отрицательный отзыв

hikari968:
Невозможно ничего купить. На заказ на сайте ноль внимания, при звонке девушка отвечает "сейчас вас переведу" и можно бесконечно слушать музыку и рекламу в трубке. Когда, наконец, они сами соизволят перезвонить, окажется, что товара в наличии нет никакого и нужно ждать неделю. Какие-то "рога и копыта".

08.06.2017 | отрицательный отзыв

Екатерина Булкотина:
Полностью поддерживаю негативные отзывы о компании Первый Бит. Оказалось, что компания ворует денежные средства выписывая счета от заведомо неблагонадежных организаций на приобретение продуктов и потом денежные средства не вернуть, товары не получить, документы выписывать правильные сразу не удосуживаются и главное - "Обещаного три года ждут", не получили ни денег обратно, ни услуг, ни сервисов. Помойка их компания - Формула ИТ.

26.04.2017 | отрицательный отзыв

Игорь Чирлин:
Пришло время покупать новую кассу и мы обратились в данную контуру. Перевели денег на расчётный счёт и ждали 3 недели. После чего оператор ответил ,что если мы не заплатим у них за офд и ввод в эксплатацию кассу нам не отдадут. До этого никто ничего не обьяснял. В итоге мы остались без кассы. Делайте выводы. А также навязывают тех. обслуживание кассу.

26.04.2017 | отрицательный отзыв

Natalia Mikheeva:
Никому не советую работать с этой организацией. Ничего кроме головной боли получить нельзя, никакие вопросы и проблемы не решаются, несмотря на высокую стоимость проекта. Отвратительное отношение к клиентам, полное равнодушие и вымогательство денег

18.04.2017 | отрицательный отзыв

Вячеслав Хотеев:
Я в восторге от данной компании. Сотрудники компании все как на подбор гении. Каждое обращение к службу поддержки заканчивается какой-нибудь гениальной фразой типа: «Вы сейчас не можете работать с программой, потому что курсы валют обновляются». Уровень сотрудников соответствует началу восьмидесятых годов прошлого века, когда СССР был впереди планеты всей. Я понимаю, что люди заняты решением вселенских вопросов, таких как «обновить курсы валют», поэтому стараюсь их не отвлекать своими ничтожными вопросами.

20.12.2016 | отрицательный отзыв

Михаил Соболев:
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своём опыте. Времена сейчас непростые. И решили мы организовать свой бизнес. Есть небольшое производство + реализация. Для себя приняли решение, что все должно быть официально и законно. Опыт непростого сотрудничества с "организацией" Первый Бит начался еще в начале августа 2016 года. Купились на географию и наличие необходимого оборудование, которое в итоге оказалось только под заказ. Мы обратились за подбором оборудования для ведения бизнеса по своим потребностям. Нам предоставили персонального менеджера в компетентности которого нам пришлось столкнуться. Все это происходило в Краснодарском офисе (г. Краснодар, ул. Кожевенная 38). Назначенный менеджер подобрал нам оборудование, удовлетворяющее нашим потребностям. И тут начались проблемы. Оборудование я получил в конце сентября. В итоге часть оборудования оказалось не совместимым. Возврат и замену выполняли более 3-х недель. После чего нашего менеджера либо уволили или он ушел сам. Моим вопросом (как сотрудник сам назвал «проблемным клиентом») занялся Руководитель отдела автоматизации розничной торговли. После оформления терминала в банке специалисты компании не могли настроить еще около 2-х недель. В итоге после запуска торговой точки я получил терминал почти в конце октября (точка запустилась в середине августа 2016 года). А это, как Вы понимаете, упущенная выгода.

06.10.2016 | отрицательный отзыв

Виктор Борисов:
Очень поздно прочитал ваши отзывы . Хотел купить нормальную программу для работы автосервиса а в парили не понятно что .Гнилая контора и менеджеры особенно в СПБ.

15.09.2016 | отрицательный отзыв

Трофим:
Презентовали программу для детского дошкольного учреждения! Изначально было все представлено красиво и все как то ..и сокращает время и отчеты и др. в итоге все не так как казало. установили программу коряво. Ни кто в ней работать не мог из сотрудников. Спустя время сами в этом признались. программа не нужная. Не сокращает ни время ни упрощает работу. Возврат отказываетесь делать! Я не представляю, для какого учреждения она подходит!!! Может для того, где есть куча свободного времени, только в ней работать? Ни кто не решает проблему !!! В программе ни кто не работает и не работал. Денег получили на и дно! Рыночники именно так строят свою работу. Ищите другие решения и другие компании. Здесь только гемор, да и еще за деньги Краснодар!

06.06.2016 | отрицательный отзыв

Виктория Колесникова:
Касаемо приобретённых у этой конторы продуктов много говорить не буду - кривой 1С и ещё более кривой БИТ.Айболит (отраслевой продукт их, кстати, разработки). Но вот про что хочется сказать отдельно - так это о качестве клиентского сервиса! Точнее, о полном его отсутствии. Мерзопакостный, совковый сервис. Никому вообще нет дела, как работают их продукты у клиентов. За каждый чих - отдельная плата, о которой, кстати в договорах ни слова. Вообще-то с ними бы посудиться неплохо было бы, но времени жалко. Но сотрудники офиса спорят, пытаются что-то доказывать. А сегодня какая-то офисная курица, кажется по имени Наталья Чуклина, вообще бросила трубку по ходу разговора со мной. Пришлось решать вопрос с её "начальницей". Вопрос не решён. Резюме: не надо сотрудничать с этой конторой. Ищите другие отраслевые решения, а коробки 1С можно можно купить где угодно. Поддержки от ПБ всё равно никакой. И по моим прогнозам, эта контора кризиса не переживёт...

05.12.2015 | отрицательный отзыв

Людмила Осеченская:
Менеджер Максим Букин , бодро забрал деньги за договор на годовое обслуживание и до конторы не донёс. Контора возвращать деньги не хочет, и дела никакого заводить тоже. Так что если кто узнает это лицо свяжитесь со мной, сделайте милость.

10.06.2015 | отрицательный отзыв

novikova_lena:
Результат сотрудничества с компанией 1Бит Санкт-Петербург - после предварительного двухместной подготовки - работа практически без программы в течение месяца, бесконечная доработка в течение четырех месяцев и на сегодняшний день программа не отвечает поставленным задачам, сбои явление постоянное. Количество сотрудников БИТ, брошенных на решение наших задач выросло человек до 15, с геометрической прогрессией выросли и счета на оплату их бестолкового труда.

02.07.2015 | отрицательный отзыв
Первый БИТ

Текучка в компании огромная. Особенно касается отдела продаж и отдела телемаркетинга. Руководство требует двух взаимоисключающих вещей - выполнять план и ходить на внутреннее корпоративное обучение. Если не прошел обучение за две недели и не сдал все экзамены - увольняют. Обучение идет каждый день часа по 2-4 и час экзамена. Если не сделал план - увольняют. Касательно отдела телемаркетинга - требуют Подробнее>>

30.12.2015 | отрицательный отзыв

Ник:

В этой компании работал около 4 месяцев только ради записи в трудовой книжке, что бы потом уйти в конкурирующую фирму на хорошую должность и достойную зарплату. Во первых не верьте хороших отзывам на подобных ресурсах, это фейк. Все сотрудники стонут от низкой зп, политика компании- не нравится уходи, никто на уступки не пойдет никогда,трудовой кодекс нарушают как хотят, если кто пытается отстаивать свои права тут же лишают премии и процентов а офиц.зп это 3 копейки))) Рабочий день до 18.00 но никто не уходит в это время поскольку загружают работой намеренно много плюс тренинги и бесполезные совещания прводятся как раз после конца рабочего дня. Работал в центр.офисе и еще в двух других, не знаю где хуже,везде ужас. Людей переводят как хотят и куда хотят и плевать что сотрудникам это неудобно. Все кто там работают это либо люди без образования и от ... Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Плюсы: Милый, молодой и дружный коллектив. Ненапряженная обстановка (кроме неадекватной и крикливой Главной Рыжей Начальницы). Минусы: 1. Зарплата только на следующий месяц. Увольняешься? Пересчитывают по неизвестному коэффициенту. 2. На старте обещают золотые горы - на деле тебе очень повезет, если ты получишь половину от обещанного. Я получила в первый месяц минималку, а во второй сама ушла. 3. В продолжении п.2 Подробнее>>

17.04.2019 | отрицательный отзыв

Элина Иванина:
Для начала хотелось бы пояснить, что в данной организации делался заказ на денежный ящик. Казалось бы, предмет, с которым ничего не могло бы произойти, но доставлен он оказался с дефектами. В данном случае с отколотыми частями передней крышки. Учитывая, что в накладной грузоотправителем значится та же организация, Первый Бит, она же АйТи-сервис, смело можно предположить, что в виноваты в появлении дефекта именно они. Плюс к тому же отправление было запаковано достаточно плохо, что и повело за собой повреждения. Логичный вопрос: почему нельзя запаковывать заказы лучше? Представители фирмы общались неадекватно, долго тянули с ответом на запрос о замене или возврате дефектного товара, в итоге отказали, открещиваясь тем, что "так решило начальство". Казалось бы, ~2 тыс рублей — не такая большая сумма, но, если вдуматься, то в их фирменном магазине есть гораздо более дорогие позиции. Можно ли этому Биту доверять хоть что-то с таким-то отношением? Тот же вопрос по поводу других их продуктов — способны ли они на адекватное взаимодействие с клиентом, если такую мелочь, как замену дефекта, получившегося из-за криворукости их доставщиков, они произвести не способны?

г Санкт-Петербург, ул Бабушкина, д 36 к 1

09.02.2019 | отрицательный отзыв
Первый БИТ

Проработала 1,5 года в качестве менеджера отдела телемаркетинга и решила уволиться, т.к начала опаздывать на работу и ездить за низкую зарплату стало невыгодно. Но не тут-то было! Руководитель офиса #Cемёновский #Гурушкина Екатерина Юрьевна моё решение уйти с низкой должности, которая и так портит мою квалификацию, не просто восприняла "в штыки", от неё и других руководителей посыпались оскорбления типа: "просто так ты от нас не избавишься" или "теперь ты будешь работать только продавцом или профессией ниже". Кроме того, после увольнения они решили все моменты моей личной (никак не связанной с работой) озвучивать будущим работодателям, как и всем клиентам пока я работала там. Но после увольнения с негативным подтекстом и отзывами, что также считаю непорядочностью с их стороны. После опубликования с подробным, но не полным описание конфликта на известном сайте Work-Info https://work-info.org/otzyvy-ob-it-kompaniyakh/35923-1s-pervyj-bit-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov#tab_3, (что и всем рекомендую!!!) мне позвонил куратор оф. Семёновский и представившись чужим именем и фамилией начала угрожать и обвинять во лжи. Но этого им было мало, и #Гришина Екатерина Сергеевна (непосредственный начальник отдела телемаркетинга) приехала 27 марта к моим соседям с рассказами, что я плохой человек, а затем 28 марта в 5 утра, в доме где я проживаю, начала кричать Подробнее>>

04.03.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Зарплата в конверте, дебильное руководство не считающее сотрудников за людей, могут взять и попросить написать заявление без объяснения причины, варвары одним словом. Обманывают с зарплатой, приходилось ее доказывать, если докажешь пересчитают, а получишь уже в следующем месяце. Не кому не советовал бы работать в этой компании. Подробнее>>

19.02.2024 | отрицательный отзыв
Первый БИТ: Своевременная заработная плата, высокий уровень знаний, отличный опыт, возможность роста

В первую очередь, Первый бит это про людей, про возможность развития и получения высоких компетенций. Пришла в компанию более 11 лет назад, за это время получила как профессиональный так и карьерный рост, и каждый раз поднимаясь на новую ступень, я вижу следующую, иногда кажется что этот рост бесконечен, и здорово что на каждом этапе ты получаешь совершенно новые и важные знания и опыт. Первый бит, одна их тех компаний, которая не стоит на месте, иногда в ногу со временем, с тенденциями рынка, и быстро к ним адаптируется. Люди, которые работают ...
Недостатков не обнаружила

03.12.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Компания находится на ул. Воронцовская, м. Крестьянская застава Почти три года назад искала работу и была у них на собеседовании в финансовый отдел. Собеседовала девушка, которая о финансовой деятельности знает из того, что ей сказали спросить.Задает вопросы, ответы на которые сама не знает. Тонкости бух учёта- не её конек точно. Меня не взяли.Сейчас снова в поисках,в связи с ситуацией в стране Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Первый Бит

Принимают на работу без опыта, потом вешают дополнительную работу уволенного сотрудника. Совмещать невозможно, потому что никто ничего не знает и не объясняет, все самостоятельно. Потом увольняют якобы за неэффективность. Портят трудовую двумя неделями работы. Хорошо там только начальникам, простой работник-холоп. Подробнее>>

17.10.2023 | отрицательный отзыв
первый бит: Идиоты

Очень странная контора. З/п по телефону не озвучивают, держат интригу до конца. и... вот они, 19600 кровные! "Мечта" любого "продажника". А остальное (премия) по желанию господ. Собесы проводят какие то глупые бабки, по виду пту шники (сучкисты). Суть собеседований вовлечь вас в свою "секту", в которой приняты "семейные ценности": работать за кусок хлеба, чтить корпоративную культуру, работать так, чтобы кpi выполнялся (хотя платят только за продажи). Всю дорогу лезут в вашу личную жизнь: с кем спишь, кого е*ёшь, как досуг проводишь, любишь ли читать, а какие хобби, а какой ты ...
Никаких

18.03.2024 | отрицательный отзыв
Первый бит: Всё хорошо, задержке зарплаты нет, руководство понимающее, всегда можно найти компромисс

Руководство (в любой ситуации можно найти помощь и быть уверенным, что тебя поддержат). Высокий уровень зарплаты после дохождения до нужных должностей. Веселый и помогающий коллектив. Для того, чтобы много зарабатывать, нужно много работать первое время будет минимальная зарплата и много теории, которую нужно учить и реализовывать на практике. Много клиентов, много работ, много обучения. Если всё проходишь и показываешь, что достоин заработок растет в разы.
Сложно совмещать работу и обучение, особенно в том темпе, который нужен. Многие не готовы вкладываться так, чтобы достичь успеха. В БИТе можно дойти на высокого уровня, но это не будет легко, нужно стараться и выкладываться

17.02.2020 | отрицательный отзыв
Первый БИТ - отзыв пользователя Спец о работе в компании

Спец:
Зарплату не платят. Траты на связь и ГСМ есть, а компенсации нет. Унылый офис, набирают студентов без опыта.

Киев,