Многопрофильная клиника Евромед (Казахстан, Усть-Каменогорск) - Современная клиника с высокими ценами и навязыванием ненужных платных услуг

navsegdamiledi:

Отсутствие полноценного осмотра, назначение лишних дорогостоящих процедур, цена, отсутствие мед.оборудования для ведения беременности

Пришлось несколько раз посетить клинику Евромед, так как была в гостях у родителей в другом городе, и будучи беременной, нужно наблюдаться каждые 2-3 недели. Клиника Евромед одна из самых популярных в городе, поэтому без всяких сомнений записалась на прием. На сайте клиники значилось, что они специализируются на ведении беременности. В городе несколько филиалов, которые удобно расположены. Есть детское отделение, с игрушками, красиво изрисованы стены. Стоят аквариумы с рыбками. Внутри приятно и красиво. Удобно, что есть аптека на первом этаже. Есть физио-кабинет, кабинет сдачи анализов. На первом же приеме, врач взяла мазок, померила давление, и собственно, на этом и закончился весь осмотр. В кабинет не было ни весов, чтобы измерить вес, который необходимо держать на контроле, ни трубки, с помощью которой прослушивают сердцебиение плода, ни сантиметровой ленты, чтобы измерить обхват живота и высоту дна матки. Давление у меня всегда получается повышенным, как только я захожу в кабинет врача, так сказать боязнь белых халатов, а в обычной жизни у меня оно в норме, но при беременности даже слегка пониженное, примерно 105-110 верхняя граница. Измерив, давление, которое у меня оказалось чуть завышенным, врач сразу направила меня к кардиологу. Ну, клиника то платная, погонять по всем специалистам дело святое. Гинеколог пообещала выписать мне таблетки, которые понижают давление, если кардиолог согласится с диагнозом вегетососудистой дистонии, хотя мне никогда, подобных диагнозов не ставили. Кардиолог еще раз измерила давление и решила меня помучить, назначив суточное измерение давления. Это значит, что надевается манжетка на руку, и прикрепляется датчик, измеряющий давление каждый час, автоматически. Даже ночью. Это просто утомительно, я не спала ночь, естественно, так как не успеешь уснуть, как начинается измерение давления. Промучилась я сутки с этим чудо-прибором. Самое интересное, что если начинается измерение давления, то нужно встать по стойке смирно, руки по швам, и затихнуть, пока, измерение не закончится, где бы ты не находился. В общем, удовольствие дорогое, и не из самых приятных. Но что не сделают, ради денег. Естественно, никакого повышенного давления не обнаружили. Но зато отправили на узи сердца. Чтобы по максимуму погонять по платным услугам. Единственное, что понравилось, это узи, где смотрели ребенка. Показали на экране, все рассказали. Сделали 3-d фотографию малыша и записали на диск несколько фото + видео. Очень интересно. В целом, я не очень довольна обслуживанием и врачами данной клиники.

Современное оборудование, отсутствие очередей