Центр Ларисы Ивановой "Марафон стройности" (Россия, Челябинск) - Впечатляет

Едкий лютик:

Легкое похудание,легкий вход в голод, отсутствие аппетита, радость , жизненный настрой.

В центр коррекции веса Ларисы Ивановой меня привёл излишний вес, на борьбу с которыми у меня ушло 20 лет. В данном центре проводят уникальные психологические тренинги патент РФ №2270699 разных направлений. Меня же интересовал только один, который называется "Марафон стройности".Итак, я нашла данный центр по интернету, связалась по телефону с администратором, узнала график работы, стоимость и записалась на тренинг. Данный центр находится в Челябинске это 400 км от моего города, то есть мне туда надо было ехать 4 часа . Марафон рассчитан на 20 часов группового тренинга- на два дня, вернее на две ночи. То есть мне надлежало быть в Челябинске в 19 часов вечера одного дня, ночь общения с психологом с погружением в транс и и в 19 часов -второго дня - через день, вновь общение и транс. Нам пообещали поработать с центром голода, с мотивациями, научить нас распознавать истинные сигналы голода, изменить поведение полного человека на поведение нормального человека и так далее. В час Икс мы отправились дорогу приехали в город, покушали в кафе и к 19:00 явились в центр, зашли в зал, нас записали, взвесили и пригласили присесть, затем к нам вышла специалист по коррекции лишнего веса и пищевой зависимости, консультант по снижению веса, тренер по оздоровлению и похудению Екатерина Владимировна Коченкова. Мы познакомились и началось... подробности Вы можете получить сами за10000 руб. в данном центре, присутствие обязательно))). Я же рассказываю о своих ощущениях результатах, первый тренинг закончился часа в 3:00 в 4:30 утра после чего мы сразу отправились в дальний пусть домой, за рулем. Хотя если быть более честной, Екатерина была против поездки, она нам говорила что после тренинга нужно отдыхать, спать, что мозг продолжает работать и переваривать информацию, но к сожалению этого себе позволить мы не могли и поэтому уехали, прибыв к утру в свой город. Всю дорогу мы только пили воду, кушать почему-то совсем не хотелось.Положа руку на сердце, по дороге домой мы даже не поняли как отнестись ко всему происходящему, то есть что это было ? Было ощущение какой то бесполезности поездки, как-то никак все: просто съездили, просто посидели в обществе, которое чем-то напомнило общество анонимных алкоголиков, просто уехали. Пока ехали домой обсуждали, стоит ли ехать на вторую ночь, но желудок тем временем каким-то странным образом сжимался, дело шло к утру мы пили много воды, но совсем не хотели кушать. На следующий день я переделала много дел, но кушать так и не захотела и только тут до меня дошло что я уже в ГОЛОДЕ.Голодание раньше я практиковала много раз, мне оно очень нравится, так как мне очень тяжело придерживаться определённых диет, то голод для меня самое то. Про эту методику я не только читала в Интернете, но и слышала от людей, поэтому в принципе точно знала, что будет голодание (хотя на нем никто не настаивал, Екатерина наоборот рекомендовала понемногу, питаться) . Я в последние годы неоднократно пыталась войти в голод, но ничего не получалось, хотя очень хотела. А здесь вроде ничего такого особенного не было, ну посидели, ну поговорили, ну транс наяву ... видимо были произнесены какие-то ключевые слова, какие-то якоря психологические и всё ... на следующий день у меня абсолютно пропало желание принимать пищу, вот воды хотелось много -жажда буквально одолела, но принимать пищу не хотелось. Я была в таком восторге ! Как давно я не испытывала это чувство голодной легкости. Пару раз порывалась покушать, но вовремя остановилась, поняла что кушать я не хочу, что это просто привычка. Через день мы поехали заново, вес снизился на 3,5 кг во многом за счет воды. За 2 ночи мы прослушали три транса. Транс закончился часа в 2 в 2:30, после чего мы опять поехали за 400 км домой. Ночь, две девочки, по пустынной дороге- Гугле перепутал. Я до сих пор смеюсь на тему: от чего же сжался желудок? То ли от транса, то ли от страха, когда мчишся по пустынной ночной дороге в лесу без освещения на скорости, чтобы быстрее проехать эту глушь ощущая себя штурманом гоночного болида, который буквально по метрам диктует водителю когда поворот, когда уклон, когда перекресток... страшно. Поэтому если решитесь ехать, то все таки остановитесь на три дня а городе. После окончания программы, я с легкостью проголодала21 день сбросила 20 кг веса, я летала-это было счастье но, к сожалению моё счастье омрачал нехороший выход из голода. Я честно пыталась придерживаться рекомендаций, но тормоза отказали, рот не закрывался, Екатерина предлагала звонить если будут проблемы, но как-то не захотелось. Через некоторое время после марафона центр проводит поддерживающую программу, поддержка стоит 4.000 на неё я не ездила. Результат:прошёл год, в общем, за этот год мой вес возвращался к исходному, затем я его опять сбросила частично, на данный момент сброс веса с изначального составляет 14 кг за этот год, но мотивация не прошла желание меняться осталось. Пошла бы я еще? Да, пошла бы. Здесь много можно готовить о том, что голодание опасно, я все это читала и испытала на себе и скажу вам весьма авторитетно, что неуемное питание намного вреднее. Моя бабушка, пережив голод, умерла в 92 года естественной смерью, врач даже не знала, что есть на участке такая пожилая женщина, а мне в два раза меньше и не уверена что доживу хотя бы до 50. Говорить о мере того и другого, тоже неуместно, если бы она была, то не оказалось бы я в том месте, о котором пишу.Итак, резюмируем: методика работает ! Чувство голода пропадает! Вес падает. Голодание или низкокалорийное питание проходит легко, позитивно без стресса, с улыбкой. Вес снижается очень легко и комфортно, появляется надежда на новую жизнь, но ...В моем случае надежда осталась надеждой. Из заявленных 20 часов с нами по факту работали часов 15-16, лично мне не хватило установки на выход из голода, на восстановление, как и некоторым из тех, кто туда возвращается. Люди должны возвращаться за новым этапом, а не за повтроной проработкой старого. Человек должен раз и навсегда бросить передать, это как бросить куртить... метода годная, но приходится самим потом что то доделывать, а сами понимаете, если бы мы это могли, то не дошли бы до нынешнего состояния. Метода хороша для тех, кто в силу жизненных обстоятельств набрал лишний вес(сидячая работа, мало двигался в силу объективных причин, роды, перестал заниматься спортом и тд...), но увеличить бы количество часов для людей скажем так с " пищевыми зависимости ", для людей кому требуется более точная коррекция(после личной беседы, хотябы за отдельную плату)... Мне лично, бы еще пару трансов, чуть-чуть бы доработать методу, подруга моя того же мнения. Я, так же по сети общалась с девочкой с группы, которая не уходила в голод, а была на низкалорийном питании, которой тоже чего то не хватило, но которая любит эту методу и уважает ее, пришла провторно спустя несколько лет после родов) Поэтому поставлю 4 балла .5 баллов за вход в транс5 баллов за поддержки(на которые, из за разочарования выхода из голода, я не захотела ехать)3 балла за проработку выхода и огромный для меня лично минус, что все равно возвращаемся к подсчету каллорий. Что такое подсчет каллорий ? Это то же самое, что бросающему заядлому курильщику начать считать сигареты, понимаем же, что бред(если он ход одну выкурит то он опять курящий), так вот и есть люди с пищевыми зависимости, если они хоть кусочек съедят своего наркотика, то они опять не остановятся, выход только один, перестать употреблять "свой наркотик", у каждого он может быть свой, вот именно в этом требуется дополнительная помощь психолога, для этих людей, на этапе восстановления.Рекомендую для людей с избыточным весом, но не страдающих пищевыми зависимостями и расстройствами. Для последних требуется дополнительная коррекция пищевого поведения, которая в рамках треннинга недостаточна. В любом случае хочу опять туда.PS: если вы знаете уникальных специалистов-психологов работающих именно с пищевыми зависимостями, оставьте пожалуйста информацию о них в комментариях, на данный момент центр Ларисы Ивановой, это лучшее из того что я нашла.

Недостаточная подготовка к выходу.