Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Грязь, хамство, непонятная система оплаты бесплатных операций

Мария:

Не стала менять хрусталик в провинциальной клинике, решила по ОМС поехать в Федорова - вроде понадежнее как-то. В итоге - ужасная грязь в палатах, за которые берут по 3 с чем-то тысячи в сутки. Отказ кормить в день госпитализации. Грубое отношение медсестер. Завернутые в клеенки матрас, подушки - спишь, как на бумаге, такие звуки по палате от каждого движения. И как итог - после операции оплата врачу лично в руки без чеков - за хрусталик и за палату. Разве это не должно быть бесплатно? Или хотя бы через кассу? Откуда я знаю, какой хрусталик мне поставили, если документальных подтверждений нет, что я купила именно такой. А если он сломается - как вернуть деньги? Кто-то берет 5000 р, кто-то 10000 р. Только один врач, когда наученные другими пациенты достали кошелек сказал - мне ничего не надо, у нас зарплата хорошая. Пенсионеры едут за 150 км на бесплатную операцию, а в итоге им выкатывают такой счет. Причем уже после операции, когда деваться некуда, надо платить. Почему нельзя озвучивать цену заранее? И принимать оплату через кассу?

28.01.2018 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Благодарность Головину А В

Благодарность А. В. Головину. Попал на операцию связанную с подвывихом хрусталика. По сложности насколько могу судить, следует отнести к уникальной. Длилась 3.5 часа. Уже хотелось сказать, да зашивайте как есть. Все довели до конца. Все в спокойной обстановке, хотя решения приходилось принимать по ходу. Исключительная квалификация врача, которую надо использовать в первую очередь для нестандартных операций.Андрей Владимирович, спасибо!Отдельное спасибо ассистентке Ксении за помощь в проведении операции и создание доброжелательного отношения во время ее проведения.Консультировал проф. Малюгин Б. Э. очень все по делу. Подробнее>>

08.04.2018 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Огромная благодарность волшебнику с золотыми руками

Огромная благодарность доктору Соболеву Николаю Петровичу! Он сделал мне сложнейшую операцию. Я уже практически ослепла, из дома выходила только в сопровождении. Сейчас я вижу даже читаю! Это огромное СЧАСТЬЕ! Тут пишут о плохом отношении в клинике, я этого не заметила, ко мне все без исключения относились прекрасно! После операции я неделю провела в отделении, отличные медсестры, санитарки. Внимательные, заботливые, спасибо им за такое отношение. Хочу заметить, что оперировалась и лечилась я на бесплатной основе. Кто- то здесь писал, что из ближнего Подмосковья добирались 3-4 часа (вот беда-беда, огорчение!). Подробнее>>

15.04.2018 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Благодарность

Благодарность за то, что вы есть.У меня близорукость с 12 лет. Всю жизнь ходила в очках. Зрение постепенно ухудшалось. И вот на 67 году жизни мне поставили диагноз - КАТАРАКТА. Получила направление от врача в МНТК им. Федорова в Москве на обследование. Записалась онлайн на прием, приехала в назначенный день и время. Хочу отметить отличную организацию приема больных. Очередей больших нет: 3-5 человек у кабинета врача. Одним днем прошла обследование и получила направление на операцию по ОМС. В октябре 2017 года мне сделали операцию по замене хрусталика на Подробнее>>

11.06.2018 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Открылась бездна

ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА, ЗВЕЗД ПОЛНА.Возраст. Хрусталик глаза потускнел уже наполовину, надо менять. Хотелось бы получше – импортный? Открываю интернет: московским пенсионерам ставят даже импортные хрусталики бесплатно. В поликлинике дают направление в глазное отделение 52-ой больницы. Две–три студентки заглядывают в глаз на двух–трех простейших (как в поликлинике) аппаратах – и врач назначает дату операции. Импортный? Уточняю на всякий случай. «Нет, отечественный, импортный – 60 тысяч». Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: больше, чем три моих пенсии. Врет интернет? Вернувшись домой, обзваниваю московские глазные клиники уже по телефону. Нет, все правильно. Подробнее>>

07.11.2018 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Огромнейшая благодарность

У меня просто нет слов, как я благодарен Паштаеву А. Н. и всему его коллективу и всем сотрудникам МНТК за всё! Это реально ЧУДО, когда начинаешь видеть как в детстве, ярко, ясно, чётко, контрастно и без напряга. Это как мучается со старым ч/б потускневшим телевизором, а потом включить плазму, и настроить. ВОТ ЭТО ДА!. Это как сидеть 30 лет возле мутного, запотевшего, засаленного окна серой зимой, смотреть в серые тучи пытаться разглядеть подобие солнца, а потом пришла весна и увидеть чистое, голубое небо и всё, всё вокруг, каждый Подробнее>>

23.05.2019 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Благодарность Кишкиной Валентине Яковлевне

Для меня было счастьем попасть на приём к такому специалисту по сетчатке! Заслуженный врач, доктор наук, полувековой стаж - на работу принял Святослав Фёдоров (это я узнала уже после приёма, из ролика на Youtube). И при всём этом полное отсутствие даже намёка на высокомерие. Очень добродушный, искренний, трудолюбивый человек. Долголетия и крепкого здоровья Вам, Валентина Яковлевна! Подробнее>>

19.08.2019 | положительный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Благодарность врачу

Хочу выразить слова благодарности замечательному доктору Булгаковой Е. С. за проведенную операцию по удалению невуса. Рада, что попала на первый приём именно к ней. Всё спокойно объяснила, посоветовала, как правильно поступить в моей ситуации. Далее была ей же прооперирована. Персонал отделения офтальмоонкологии просто замечательный. Кругом чистота и порядок. Подробнее>>

06.08.2018 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Обычная поликлиника и потеря времени

Обратилась с заболеванием глаза, требовалось оперативное лечение. В поликлинике выписали счет на оплату консультации, потом анализы и проверка зрения на устаревшим оборудование. И ждите врача, который работает два дня в неделю и после обеда для назначения лечения, но и к времени приема врач не пришла. Пришлось ее ждать. В итоге зря потраченные деньги и время. За эти деньги в любой платной клинике вам за пятнадцать минут все проверят и назначат точно такое же лечение. Не теряйте в пустую драгоценное время. Подробнее>>

03.09.2018 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Очень не компетентный младший мед персонал

Всем добрый день! Сегодня 03.09.2018 моей маме сделали операцию по удалению катаракты по ОМС. Как прошла операция судить пока рано, но уже можно сказать о полном не профессионализме медсестры, которая сегодня дежурит в 3-ем отделении. В связи с длительным проведением хирургического вмешательства (около 1 часа, пока не знаю о причине столь длительных манипуляций) вся голова (все волосы), вся футболка до пояса были залиты водой. Медсестра привела мою маму в палату, не укрыла одеялом, не помогла переодеться, просто сказала лежать 2 часа и ушла. Мама, а ей уже хорошо Подробнее>>

14.09.2018 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Грубость

Меня возмущает поведение и речь Кательниковой Ирины. Подарки неси, хамит, кидает, всегда грубит, отвечает с возмущением, денег требует бездонная бочка! Просто! Куда смотрит руководство! Позор с такими сотрудниками! Подробнее>>

01.11.2018 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Ужасное отношение

Здравствуйте. Лежали с ребенком в октябре 2018 года. Я была в ужасе от отношения что младшего персонала, что врачей, не говоря уже о кухонных рабочих. Особенно хочу отметить бабулю, после которой пропадал аппетит сразу. По какой-то случайности нашу именно нашу порцию съели, но она нас решила покормить. Как мыла посуду, не вытерла руки, взяла тарелку, голой рукой бросила рыбу туда и подала. Также наливала компот. Все с рук капало прямо в бокал. Ну да ладно, это для них, наверное, норма. Наша лечащий врач, не буду называть имени, я Подробнее>>

08.04.2019 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Отвратительное отношение к пациентам

Здравия всем желаю! Люди не ходите на приём-консультацию к доктору Соколовской Т. В. Слов нет выразить недовольство. Начало приёма в 10 ч. 00 м, пришла к 11-ти, у кабинета толпа пациентов. Вызывают в кабинет без разбору, не принимая во внимание кто во сколько пришёл на приём, чья очередь. Короче, пришёл к кабинету к 8 ч., ушел в 15.30, не побывав на приёме. Не верите? Идите к Соколовской Т. В. Подробнее>>

23.04.2019 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Ужасная медсестра

Почему работают такие хамки как Котельникова Ирина? Она хамка! Хамит всем, не выполняет свою работу медсестры! Гнать в шею такую хамку! Почему она имеет право оскорблять людей? Руководство требуем обратите внимание на ее поведение. Кательникова Ирина хамка! Подробнее>>

30.06.2019 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Низкая квалификация врачей

Сделали насечки. Было -6 (миопия средней степени) и стопроцентная коррекция в очках, т. е. видел в очках все десять строчек. После двух неудачно проведённых операций появился астигматизм, я стал видеть 2-3 строчки, очки подобрать невозможно, они не дают необходимой коррекции, т. е. глаза и моё зрение загубили полностью. Подробнее>>

09.07.2019 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Прошли комплексное обследование

Папа стал терять зрение, один глаз практически не видит (возраст 66 лет, сахарного диабета нет, давление нормальное для возраста), в г. Ульяновске определить причину потери зрения в поликлинике не смогли, предложили платно обратиться в центр, но мы решили, если платно, то обратимся в "Микрохирургия глаза" имени академика С. Н. Федорова", ведь там специалисты!Записались на платной основе на сайте и приехали в Москву, приехали в центр оформили платное обследование, и пошли на осмотр, это просто огромный кабинет, где осматривают различные специалисты (в среднем у каждого провели около 5-7 мин.) Подробнее>>

13.08.2019 | отрицательный отзыв
Мнтк им. академика С.Н. фёдорова - Издевательство

Отвратительная организация! Заявлено время начала приема в 10, врачи начинают почти с 11. Часа два сидишь перед кабинетом. Кругом огромные очереди. Приехали в 9, уезжаем в 16. Повторно приехали на консультацию к врачу, т. к. вчера не успели. И снова ситуация: время 10:15, а врача еще нет. Бедные пожилые люди! Это просто издевательство над людьми! Подробнее>>