Максим Чёрный:

Антон, по поводу вашей текущей проблемы с заказом мебели в ванную.
 (пишу сюда, потому что иначе не влезло) Искренне вам сочувствуем. В такой ситуации хочется найти виноватого, и выместить на нем все.

Но неважно, кто виноват, если что-то сломано. Ведь именно наша обязанность — исправить это.
 Нужно разобраться что делать с этим, принять и пережить эту боль и жить счастливой жизнью дальше.

К сожалению, вина и ответственность не работают вместе. Это паршиво, но это правда. Когда кто-то виноват, мы хотим, чтобы они страдали, хотим наказать их, чтобы они заплатили. Мы хотим, чтобы они сами решали эту проблему. Но так это не работает. Особенно, когда речь о вашем сердце. Ваше сердце, ваша жизнь, ваше счастье — это ваша ответственность. И только ваша.

Пока мы тычем пальцами и ищем виноватых, мы остаемся в режиме жертвы. Когда вы в режиме жертвы, вы страдаете. И я чувствую по вашему письму вашу боль. Чтобы быть счастливым, нужно брать на себя ответственность. Ваше сердце, ваша жизнь, ваше счастье, это ваша, и только ваша ответственность.

Рекомендуем в дальнейшем при закупке мебели и оборудования хотя бы позвонить нам, мы подскажем, что нужно сделать перед заказом. Промерить стены на всякий случай, проверить выводы, напряжение и т.д. Мы считаем, что ответственность по закупке мебели через год после завершения работ вы взяли на себя.

Мы готовы принять ответственность за то, что недостаточно хорошо объяснили, к чему нужно быть готовым с заведомо низким бюджетом на отделку.
В качестве компенсации, мы готовы приехать к вам на объект и оказать консультационную помощь — что лучше сделать: править стены, мебель или что-то еще.

Позвоните или напишите мне, решим.
 Розин Павел
 директор по маркетингу студии Артум
8 (девять ноль четыре) 6419229

03.07.2015

Гость:
Конечно стать вашим поставщиком сложно. Вы требуете чтобы Вам платили откат от 20 % когда все студии берут откат 10-15 % Люди не заказываете авторский надзор и поход дизайнера с Вами по магазинам. Дизайнеры рисуют и впаривают Вам тот материал за покупку которого магазин отстегнет им откат не менее 20 % от суммы Вашего заказа. Заказываете проект, дизайн но материалы покупайте исключительно в тех местах где Вам удобнее, и никогда не покупайте у тех магазинов которые Вам рекомендует дизайнер. Изучайте перед покупкой цены в интернете, ужимайте продавцов и просите скидки! Но ходите в магазины без дизайнера и никогда не ходите туда куда Вас тащит или рекомендует пойти дизайнер. Они будут приводить 1000000 доводов, что там точно и в срок, что там низкая цена, что это то, что Вам нужно и это именно то, что подойдет под проект и т. д. На деле это не так! Артум и другие студии сидят на откатах и весьма не гуманных! Эти 20 % Вы сами можете "скушать" хватит кормить дизайнеров!

15.05.2015

Максим Чёрный:
Уважаемый аноним! Представьтесь пожалуйста и сообщите номер договора с нашей студией, если вы были нашим клиентом. Хотя, судя по тому, что подобные отзывы с одинаковым содержанием вы оставляете на страницах других студий дизайна интерьера на этом ресурсе, нашим клиентом вы не являетесь и явно преследуете свои коммерческие цели, оставляя такие "отзывы". Давайте по порядку отвечу на ваши вопросы: 1) По поводу отзывов - все отзывы, размещенные о нашей компании - настоящие и дублируются на специальном сайте - артумстудия-отзыв.рф Мы никогда не писали заказных отзыв(это то, чем вы сейчас занимаетесь), все опубликованные нами отзывы, подтверждаются сканами рукописных отзывов от реальных заказчиков, которым мы разрабатывали дизайн-проект. 2) Абсолютно все поставщики, которых мы рекомендуем нашим заказчикам предоставляют рыночные цены на свою продукцию, всегда исполняют свои обязательства в срок и дают нашим заказчикам дополнительные скидки. Нашим поставщиком стать очень сложно, требования очень высокие. Пожалуйста не вводите посетителей сайта в заблуждение и добивайтесь своих целей не очерняя работу других, а своим честным трудом, чем наша студия уже более 5-ти лет и занимается. Успехов вам и не надо писать плохое про других, особенно, если это неправда. -- С уважением, Максим Чёрный Генеральный директор Студия дизайна «Artum» р. т. +7 (812) 244-20-09 м. т. +7 (911) 090-77-80 email: mchernyy..[]..artumstudio.ru www: http://www.artumstudio.ru

15.05.2015

Гость:
Читайте все отзывы на 2-й и 3-й странице об этой студии. Артум накатал себе тут положительных отзывов на первой странице чтобы все правдивые переместились на 2-Ю и 3-Ю страницы чтобы клиенты не узнали правду про их поборы и откаты. Сколько можно врать клиентам и делать из клиентов лохов? Хватит собирать откаты по магазинам! Клиент и так платит Вам уважаемые за услугу проекта и так далее. Вы еще и откаты собираете. Не стыдно?! Это воровство не иначе! Нужно быть честными! Не брать откаты и написать на своем сайте что мы честная студия и откаты не берем и не водить клиента по своим коррупционным местам. Имидж это все! Либо Вы серьезная организация и работаете честно и порядочно, либо Вы откатчики и надуватели и как итог компашка рога и копыта. Должно быть стыдно так дурить людей и брать откаты за их покупки в магазинах по 10-15% !!! Совесть есть?

25.06.2016

Гость:
Никогда не покупайте в тех местах куда вас тащит дизайнер! Мы накололись с этой студией на приличную сумму. Покупали там (в тех магазинах) где нам говорят, советуют и приводят дизайнеры этой студии, а они потом за нашу покупку откат получают 15 % от магазина за привод клиента. Какие же мы дур_ки были когда покупали в тех местах куда нас водили и не сверяли цены в интернете. Купили кухню, двери, окна, мебель, свет, паркет, текстиль и прочее для нашего дома на очень круглую сумму и за всё это наши дизайнеры получили откат (бонус) от продавцов 15 %! Не сложно посчитать, мы потратили с мужем около 5 000 000 рублей, минимум 750 000 рублей из которых съели наши дизайнеры получив откаты, а ведь эту скидку могли дать нам, если бы мы не заказали авторский надзор и потратили хотя бы один вечер на сравнивание цен в интернете. Сейчас строим еще один дом и уж теперь нас не обмануть, будем покупать только там где нам дадут лучшие скидки, а не там где кормятся дизайнеры. Ведь по сути дизайнеру все равно что впарить, главное чтобы был откат, а на ваш ремонт им плевать хотелось! Теперь

17.08.2015

Гладкова Евгения:
Заказывали разработку планировочного решения загородного дома. Студия помогла правильно расставить "Акценты" в плане постановки мебели (в частности ванных комнат). Хотелось бы отметить заинтересованность дизайнера в качественном исполнении поставленых задач, оперативной реакцией на все наши пожелания. Спасибо!!!

13.04.2016

Гость:
Разочарована что обратилась в эту фирму. Совершенно зря потраченное время и деньги. Дизайнер, который проектировал нашу квартиру делал это очень очень долго. А качество, как чертежей, так и картинок оставляет желать лучшего.

01.08.2016

Гость:
В студию Артум мы обращаемся уже второй раз. Задача такова: дизайн 1кмн квартиры для мамы (она же бабушка 4 внуков,которые постоянно хотят к ней в гости). Кроме того это сюрприз для мамы! Мы хотели чтоб он был ярким и насыщенным необычными элементами. Как же загорелись глаза нашего любимого и теперь уже семейного дизайнера - Марии Костоусовой! Итогом нашего сотрудничества стал превосходный,яркий и жизнерадостный дизайн. Мария столь смело и гармонично смогла смешать оттенки лимонного,бирюзового, серого,белого и даже фиолетового в многочисленных геометричных элементах, что мы даже вообразить такого не могли! Хочется отметить, что студия Артум всегда готовы прийти на помощь в поиске строительной бригады и грамотных узких специалистов по определенным работам. Нет сомнения в том,что Артумовцы профессионалы! Артум - надежный партнер

25.08.2018

Гость:
У меня была обыкновенная небольшая квартирка, которая давно требовала ремонта. В один из дней я решила изменить все, и начать с собственной спальни. Обращалась в эту студию. Это было мое самое лучшее решение, из всех найденных вариантов. Дизайнер составил проект, учитывая все мои предпочтения, а работники перенесли все качественно в мою квартиру. Я в восторге, моя жизнь поменялась, в моей квартире желаемый мною комфорт. Спасибо Вам!

28.05.2019

Антон, доброго дня!

Сожалеем о сложившейся ситуации и благодарим вас за отзыв.
Данная история послужила нам уроком о том, как делать не стоит.
 С нашей стороны было ошибкой не настоять на более качественных, опытных, проверенных нами и более дорогих строителях, а также на услуге авторского надзора, что позволило бы отслеживать процесс и качество ремонтных работ, нести за него ответственность и гарантировать результат.

Вместо того, чтобы отказаться от работы за предложенный вами бюджет на ремонт, который был заведомо ниже себестоимости работ наших основных бригад, мы пошли на риск. Привлекли проверенного на 6 других стройках подрядчика подешевле.

Мы предполагали, что могут быть сложности, и обсуждали это с вами, и нам следовало настоять на том, что экономить на ремонте не стоит. Скорее всего, мы недостаточно доходчиво обозначили вам, что за подрядчиком, который готов работать за низкий бюджет, нужен повышенный контроль. И возможно более низкое качество его работ.
 По факту проект реализовывали крайне бюджетные строители (со скидкой за работу более чем в 2,5 раза), которых мы специально подобрали под ваш запрос, стараясь помочь в вопросе выбора строителей. К сожалению, они не смогли сделать всю работу качественно и справиться с поставленной задачей с первого раза.

Однако, выявленные после

27.05.2019

Антон:
Делали "ремонт" в Кантеле в п. Репино под Санкт-Петербургом 2015-2017г. , до сих пор расхлебываем что они у меня натворили! Есть фото как отпадают обои от потолка (сам под весом), какой профиль использовали для ГКЛ потолка (для стен). ВЕСЬ таунхаус пришлось полностью переделывать (стены выравнивать, т.к. все было "волной"), позавчера сталли устанавливать мебель в ванную - выяснилось что ниши на 2 см. меньше! Не влазит !!! при том в двух сразу ванных комнат ! Мебель германия , все размеры были в проекте! Сифон в стене не того размера !!! Вобщем либо мебель выкидывать либо всю стену ломать когда все почти готово !!! Куча еще других проблем вскрылось (не то сечение кабеля проложили... где надо по толще положили тонкое, не знаю выдержит ли напряжение...) и т.д. - полный кошмар Все криво делают ! Как и в стадии проекта так и стадии работ!!! Хотя обещали что раз все в одной фирме все будет норм. и что есть хорошая коммуникация между отделами!!! ЕЕ НЕТ! ВСЕ БАРДАКОМ ! По факту работают таджики нанятые с улице, не проверенные и к ним подход такой: "претензии от клиента - значит переделывайте !!! и так по многу