АО Шахта Алексиевская

Дело № 2-406/2019УИД (42RS0022-01-2019-000565-19)РЕШЕНИЕИменем Российской Федерацииг.Ленинск-Кузнецкий                                                     «28» октября 2019 годаЛенинск-Кузнецкий районный суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Долгих Н.В.при секретаре Купцовой А.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Задкова Сергея Алексеевича к Акционерному обществу «Шахта «Алексиевская» (ао «Шахта «Алексиевская») о взыскании единовременного вознаграждения в размере 15% от среднемесячной заработной платы за каждый год работы в угольной промышленности,УСТАНОВИЛ:Задков с.а. обратился в суд с иском к оао «Шахта «Алексиевская» о взыскании единовременного вознаграждения в размере 15% от среднемесячной заработной платы за каждый год работы в угольной промышленности, мотивируя свои требования тем, что он, Задков работает в ао «Шахта «Алексиевская» с "ххх" в должности "***". После получения права на пенсионное обеспечение он обратился с заявлением о выплате единовременного вознаграждения в размере 15% от средней заработной платы за каждый год работы в угольной промышленности, согласно условиям коллективного договора и Федерального отраслевого соглашения по угольной промышленности.Согласно п.9.1 коллективного договора ао «Шахта «Алексиевская» на 2018-2021 годы, работнику, получившему право на пенсионное обеспечение, выплачивается единовременное вознаграждение в размере 15% от средней заработной платы за каждый год работы в угольной промышленности. Такая же норма предусмотрена в п.5.3 Федерального отраслевого соглашения по угольной промышленности на 2019-2021 годы. Однако, ответа на свое заявление не получил, что, по его мнению, свидетельствует об отказе в выплате.Его, Задкова средняя заработная плата за последние 12 месяцев составляет 77045 рублей 00 копеек, что подтверждается справками о доходах. Стаж работы в угольной промышленности, согласно записям в трудовой книжке, составляет "***". Таким образом, размер вознаграждения составляет: "***" х 77045 рублей 00 копеек х 0.15 (15%) = 323589 рублей 00 копеек.На основании изложенного, просит суд взыскать с ао «Шахта «Алексиевская» в его, Задкова пользу единовременное вознаграждение в размере 15% от среднемесячной заработной платы за каждый год работы в угольной промышленности в сумме 323589 рублей 00 копеек.Истец Задков с.а. в судебное заседание, назначенное не 28.10.2019 года, не явился, ходатайствует в письменном виде о рассмотрении дела в его отсутствие, заявленные исковые требования поддерживает в полном объеме.Представитель ответчика оао «Шахта «Алексиевская» в судебное заседание, назначенное на 28.10.2019 года, не явился, о дне, месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.Суд, на основании ст.167 гпк рф, считает возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие сторон.

Россия, Ленинск-Кузнецкий

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Оао "шахта алексиевская" - Задержка зарплаты

Я домохозяйка у меня трое детей семи, трех и полтара года, муж работает на шахте" Алексиевская", где систематически задерживают зарплату уже на протяжение восьми месяцев .А еще не платят отпускные, вот сейчас мой муж уже как неделю в отпуске, а отпускных как нет так и не было и говорят, что неизвестно когда они будут!!!Что делать и как жить дальше????????? Подробнее>>

06.05.2015 | отрицательный отзыв
Оао"шахта"алексиевская" - Задержка выплат зароботной платы

Здравствуйте!!!Сил больше нет терпеть это безобразие! Постоянная задержка в выплатах отпускных, з/п и т.д. Постоянные отговорки нет денег!!!У всех дети, кредиты, долги! ответом, что нет денег детей не накормить! Людей увольняют, не за что то, а по собственному желанию подводят!Это как, нормально????????????? Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Шахта Алексиевская - Задержка зарплаты

Шахта ужас, ни зарплаты, ни каких условий, как будто из 19 - го века. Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Ооо шахта ворошилова - Нарушение правил безопасности

НА ШАХТЕ ВОРОШИЛОВА Г ПРОКОПЬЕВСК РАБОТАЕТ НА 10 УЧАСТКЕ В ДОЛЖНОСТИ ГОРНОГО МАСТЕРА ВДОВЕНКО ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ 1978 ГОДА РОЖДЕНИЯ. НАРУШАЯ ВСЕ НОРМЫ БЕЗОПАСНОСТИ.ОН РАБОТАЕТ В КОНТАКТНЫХ ЛИНЗАХ. ОН ПОДВЕРГАЕТ СВОИХ НАПАРНИКОВ ОПАСНОСТИ. ОДНАЖДЫ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ ОН ПОТЕРЯЛ ЛИНЗУ И ЧУТЬ НЕ ТРАВМИРОВАЛ ДРУГОГО ГОРНЯКА. Я НЕ ОДНОКРАТНО ЗВОНИЛА НАЧАЛЬНИКУ УЧАСТКА, МЕДПУНКТ НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКИХ МЕР. ВДОВЕНКО ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв
Шахта красногорская сдс - Не выдоча пайкового угля

работая на шахте красногорской компании сдс за 2013г пойковой уголь шахтерам не выдовался и не кто не объясняет по чему .с моей зарплатой 25000 т с тремя детьми у меня нет возможности себя обеспечить углем. Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Шахта " анжерская" - Денежные пособия вдовам к дню шахтера

Уважаемый Аман Гумирович! В этом году ко дню шахтера обещали, обещали, но не выплатили разовое пособие вдовам погибших шахтеров. Мой муж Дорн Альберт Эрихович, погиб на шахте " Таёжная", сейчас она " Анжерская" в 1987г.Выплаты были всегда, в этом году, сказали, что шахта закрывается, " тулеевских денег" не будет. Помогите разобраться. С уважением, Томара Дорн Подробнее>>

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Ооо "шахта зенковская" - Задержка в выплате зарплаты

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаются к Вам бывшие работники ООО "Шахта Зенковская", находящегося в г. Прокопьевске .Предприятие ликвидировано, а выплата гарантированные государством, нам не производят. Наверняка на закрытие предприятия выделялись денежные средства, где они. Когда закрывали шахту "Коксовая" все было сделано по человечески, произвели выплаты .В администрацию города Прокопьевска мы обращались, наслушались обещаний о составлении графика выплат, о том что Подробнее>>

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Шахта кирова - Дороги

Уважаемый Аман Гумирович! Я не знаю что уже делать, помогите. Шахта находится через дорогу от жилых домов. Угольная пыль и жижа которая течет от Шахты Кирова льется по дороге из день в день. Ехать на машине или идти пешком просто не возможно. Итак дороги там можно сказать нет и эта пыль и жижа которая составляет около 5-7 см находится на Подробнее>>

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Якутуголь шахта Джебарики хая

Не ездийте на вахту туда. Сейчас много объявлений о работе в Якутии. Несколько лет назад ездил, обманули. http://my.mail.ru/community/shahteri/3DCA7670EBD00EF.html Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
Шахта им. Кирова - Подработка дома

Уважаемый Аман Гумирович! Пишу вам потому что больше не знаю куда обращаться. У меня есть дом который достался мне по наследству от папы. Дом находиться в городе Ленинске Кузнецке ул Нагорная 52 кв 1, дом на два хозяина. Расположен дом не далеко от шахты Им. Кирова. Проблема стала заключаться в том что дом стал уходить под землю. Я обратилась на шахту Подробнее>>