ресторана "Фарфор" ИП Сазонов Н.С.

Увидев вакансию менеджер ресторана доставки, пришла на собеседование. Собеседование проводила приятная девушка, но как в последствие оказалось это был такой же менеджер точки, а не рекрутер компании. Условия были озвучены следующие, стажировка 3 дня, если всё устраивает кандидата трудоустраивают официально, и оплачивают стажерские дни. График работы с 11:30 до 00:00, некоторые точки с 11:30 до 22:22, стажерская оплата 100 р.ч., далее 130 р.ч., при всем было сказано, что часовая ставка может быть еще выше по мере эффективности сотрудника до 150р.ч. За сотрудником закрепляется одна точка, на которой он и работает, которая территориально удобна для сотрудника, с точки зрения удаленности от места проживания. На практике же всё иначе: Я стажировалась 3 дня в среднем по 7-8 часов, после чего мне было предложено в паре с другим менеджером отработать полный день и так же обещание меня оформить в тот самый день. Я взяла все необходимые документы и пришла на работу. И тут начался ад, это был выходной, заказов очень много – примерно от 70 до 100 за смену, каждый из них менеджер обязан прозвонить, скорректировать, если что-то не так, составить маршруты курьерам, оптправить в рейс, потом принять расчет по возвращении, параллельно нужно открывать кассовую смену, так как менеджер это и кассир в том числе, открывать смены сотрудников, писать журнал бракеража и сан.обработки на 5 листах. Любые движения заносить в 1000 отчетов и отправлять 1000 чатов. Еще менеджер заполняет заявки на товар от поставщиков, проводит накладные от поставщиков, ведет табель сотрудников, выплачивает заработную плату курьерам и сотрудникам, работает с отзывами на сайте, стажирует новичков, проводит собеседования с кандидатами, планирует и оформляет развоз сотрудников и т.д. При полной запаре (а это почти всегда) менеджер неожиданно может стать курьером и на такси умчаться в даль с заказом. Никакой точки они не закрепляют, за 5 дней я побывала на 4 точках, до некоторых я добиралась час, полтора. Людей катастрофически не хватает и их оправляют куда горит синем пламенем. Рабочий день 13 часов! Но на самом деле сводить кассу и писать завершающие отчеты вы будете еще 2-3 часа. Я приходила к 11:30 и уходила в 2:15!!! На следующий день вам к 11:30 на работу, никого не волнует, что вам осталось на сон 5-6 часов. С ситуацией еле справляются люди, которые там проработали около 2х лет. При чем, они там уже официально не работают, а просто выходят за наличную оплату в качестве подработки.)) И вот я отработала первый полный день после стажировки, но меня не оформили. Учитывая, что я раз 20 об этом напомнила и очень настаивала, обещали оформить на следующий день. Следующий день: Тот же аврал и запара, но мне выдали всё-таки к заполнению трудовой договор в 1 экземпляре (странно да?) ближе к концу дня, в котором не проставлялась часовая ставка, а была прописана 5 дневка по 8 часов, т.е. мне предлагали официальную минималку, а всё остальное с милости работодателя. Я его заполнила, его посмотрели и вернули мне, на этом всё, господа!) Обещанные от 25000 т.р. мес. в реальности выглядят так: официально это минималка, на практике расчет идет часовая ставка, т.е. оказывается стажер считается стажером пока не сдаст экзамен, до этого 100р.ч. не сдать можно месяцами, менеджер сдавший экзамен получает аж 110 р.ч. – гениально! Менеджеры, которые работают там 1-2 года, получают 120р.ч. и экзамен на 130р.ч. не прошли по мнению руководства.))) Более или менее приличная зарплата выходит за счет больших переработок и почти отсутствия выходных. В таком режиме некоторые люди работают 52 например… Придя домой я уже четко понимала, что работать там не буду. Само собой мне отказались оплачивать и стажерские 3 дня и 2 дня полной смены, даже по этой нищенской ставке 100р.ч., объясняя это тем, что если бы я осталась они бы мне всё оплатили….в чем я сильно сомневаюсь. А еще после отказа там работать, предложили выйти за двойную оплату 31 числа, на мой вопрос, а как же быть с тем что они мне уже должны, ответ был прелестный. Мы платить за прошлые дни не будем, но 31 выходи обязательно заплатим за этот день.))) На мое замечание о трудовой инспекции меня в переписке немедленно забанили и удалили все сообщения написанные мне ранее. Правда я сделала скрины реестра смен с их программы, и копию переписки сохранила и фото табеля сотрудников в котором я фигурирую…)))) А еще выяснилось, в процессе общения с сотрудниками, что эта компания, та самая, что отравила много людей продукцией в которой была курицей с сальмонеллой, и некоторые их точки тогда закрыли, так вот, закрытая точка на Димитрова на самом деле работает. Туда я приходила на собеседование и там стажировалась второй день. Что еще сказать…ужасов там много, бухгалтерия черная, как ночь, люди измученные, на деньги кидают, вертят-крутят, сплошной ахалай -махалай.

25.02.2024 | отрицательный отзыв
Ресторан фарфор

Ужасное руководство, ужасный коллектив. Работает на упаковке одна слепая женщина, Алла зовут. Нормально не может положить даже соуса и палочки. Вечно путает заказы. Самое интересное будет сейчас:работает девушка, по имени Александра. Вечно приходит чтобы поныть и попить чай и поесть что нибудь, в свободное от этого время стоит на раздаче, упаковывает готовые роллы. Читает комментарии и пожелания к заказу и начинает плевать в роллы, когда видит не понравившееся ей пожелание к заказу и плохой отзыв на предыдущую доставку. Также есть работница Римма, никогда не моет руки после туалета и курилки. ...
Их нет от слова вообще

13.02.2024 | отрицательный отзыв
Ресторан фарфор

Ужасный коллектив.ВЕЗДЕ, И В цо И В ГОРОДАХ.Непонятная схема рекламы выставим за копейки большой сет, а потом миллион плохих отзывов. Постоянное поднятие цен. Трудоустройства официального на кухню нет:прошел стажерство, мед книжку отдал и всё, а когда уходишь неделями не могут отдать зарплату.А управляющие и руководители слишком много себе позволяют. Ощущение было что я не исполнитель, а раб. Не советую эту компанию ни как клиенту, ни как сотруднику.
Понравилось обучение, одна из коллег очень трепетно ко мне. Понравилась зарплата и на этом плюсы заканчиваются.

14.10.2023 | отрицательный отзыв
фарфор: Обман

Постоянно ищут дизайнеров. Ощущение, что они просто собирают бесплатные работы с помощью тестовых заданий. Не советую тратить время на них. Все равно нормального фидбека не будет. Мне после тестового ни ответа ни привета. Вакансия годами висит.

26.09.2023 | отрицательный отзыв
фарфор: ужасный коллектив

преимуществ нет, никто не заинтересован в новом сотруднике. за 2 дня стажировки ноль знаний, ноль общения.
коллектив никакущий злые, единоличники. менеджер хороший, добрый, отзывчивый.

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Фарфор суши - негативный отзыв

Компания с каким либо отсутствием рабочей дисциплины на месте. Нет компетентности среди персонала в общении .есть официальное трудоустройство по договору пункты не соблюдаются . при уходе могут себе позволить внести статьи либо несуществующие записи испортив трудовую. Так же позволяют уместным кидать угрозы в адрес сотрудников.

11.08.2023 | отрицательный отзыв
фарфор: Задержка зарплаты

Много работы а платят мало. Задержка зарплаты, постоянно ставят штрафы за что даже не говорят. Много обманывают менеджеры забывают открывать смену. Постоянно разборки.

02.08.2023 | отрицательный отзыв
фарфор: Плохое отношение к сотрудникам

Плохое отношение к сотрудникам. Заставляют делать ту работу которая не входит в мои обязанности. Я работаю посудомойщицей, села отдохнуть, ко мне подошла хозяйка Наташа и говорит, иыть полы, без дел не сидеть. Материлась, говорит будешь слушать меня, бл... Тья, тебе деньги плачу
Довозят до дому рабочий персонал

31.10.2022
фарфор

з/п платят наличкой, на карту не приходят деньги, официально не устраивают, никакого четко графика, ставят смену, могут и вообще не вызвать, деньги за заказ 10%, а заказы бывают и по 400 рублей, а ехать до них дороже не бенз, не рекомендую данную компанию для работы! Подробнее>>

04.10.2022
фарфор: не заплатили

Работала оператором кол центра, каждую смену одни и теже проблемы,заказы задерживаются,перевернутые приходят. Договор вообще мутный, там нет ни слова про зп зато есть про штрафы, каждую смену на тебя орут,что ты не говоришь по скрипту , т.е звонт и прям орут ,что ты умом не блещешь в это время пишут в общей беседе твои коски по итогу мне вообще не Подробнее>>

13.05.2022
фарфор: Не отдают премиальные при увольнении

При работе курьером в данной организации имелся печальный опыт при увольнении. Работал не официально курьером, решил уйти (подвела машина)сообщил руководству, на что мне был ответ ищи замену или будем вычитать по 1500р.твоих примиальных за невыход,вычитали до тех пор пока не кончились примеальные. Высокомерное руководство,орут. Люди работающие просто на подработка не должны искать себе замену при уходе, все делается так чтобы Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ