Стартелеком (ЗАО) г.Моска

Пытался устроиться в Стартелеком в феврале 2012 года, в отдел кабельных систем. На собеседовании была только Филипова Ирина, которая толком не могла мне объяснить функционал вакансии – руководитель проекта. По ее версии, ну это такой главный который ездит на стройки, покупает оборудование и видимо получает по шапке. На втором собеседовании присутствовал начальник отдела Тростьянский, он тоже расплывчато построил мега замки о премиях и т.д., но почему-то отказался показать рабочее место и отдел. Я только потом понял, почему так произошло, проработав там 3 дня попал на корпоратив, где сотрудники после горячительного поведали мне все прелести рабства в Стартелекоме. Зарплату платят 9-12 тысяч и все, остальное уходит на штрафы за все что угодно. У проектировщиков установлен сплошь пиратский софт работать на котором невозможно и поддержки нет, более высокопоставленные сотрудники списывают прибыль с проектов на откаты, тем самым набивая себе карманы, а до рядовых сотрудников вообще ничего не доходит. Все проекты заявляются в финале как убыточные и виноват во всем как правило руководитель проекта! В общем ушел я оттуда с удовольствием и через 5 дней, даже трудовую не успели запороть. Стартелеком помойка, и Помойка с большой буквы. Кстати коммерческим там работает некий Андрей Жужалов –он по общему мнению сотрудников, и поведению- гей.

К 2012-08-17 05:13:39

из прочитанного: Альфа 2011г комиссия посредника 658тыс.рублей Мос.Метрополитен 2011 - 2,45млн.рублей Шереметьево-лизинг 2011 - 1,87млн.рублей МТС - 890тыс.рублей Пенсионный фонд - 3,11млн.рублей Ростелеком - 0,55млн.рублей Вымпелком - 6,77млн.рублей

Л. 2012-08-01 04:31:21

Роман, загуглите пароль с запросом -черная бухгалтерия Стартелекома, и откроется вам истина! Как Стартелеком сливал деньги через компанию , сколько откатов в сделках с Вымпелкомом, как премировали сотрудников Шереметьево. А еще узнаете как в нашем отделе недоплатили 1,8млн рублей премий, и как эти деньги скрысил Жужалов с Коваленко. Дерзайте!

Роман 2012-07-16 20:06:27

Уважаемый Иван, а вот мы ничего там не увидели, кроме кучи битых файлов. Бездари:)

Г.Н. 2012-07-16 03:35:32

есть ощущение, что у Стартелекома денег нет, если они такими нищинскими методами отмыться хотят.

работники стартелекома 2012-07-09 23:00:35

Уважаемый Аноним, просветите нас сирых как Вы получали зарплату (в белую или серую), как вам подписывали справку НДФЛ для кредита? былали у вас страховка оформленная стартелекомом????? Вот мы всем отделом уверены, что ничего этого у вас не было, и данным постом вы отрабатываете обещанные Осокиным 100 рублей! постыдитесь!

Иван 2012-07-09 22:55:36

Скачали сегодня архив eventsofworld.ru/157/35788594756.htm с отчетами Стартелекомовскими (кстати кому интересно пароль лежитна Анонимусе) и поняли как нас наглым образом обирает жучёк Тростьянский и его бос Жужжалов! эти двое просто воруют деньги! Позор Стартелекому!

Аноним 2012-07-06 20:24:34

Решил написать отзыв, т.к. периодически посещаю сайты с подобной тематикой и просто вижу, что в последние 2 месяца пошла реальная волна негатива против компании. Сомневаюсь, что после моего ухода там так все кардинально поменялось - поэтому советую не верить всему, что понаписано. Минусы безусловно есть, но а где их нет? Статья предыдущего ратора открыла мне глаза на происходящее. Погнали видимо "

Геннадий С. 2012-07-06 16:38:12

Иногда складывается ощущение, что в мире существует две компании с одним названием — СТАРТЕЛЕКОМ. Обе работают в телекоммуникационном бизнесе, обе — возглавляются полными тезками, обе расположены по одному адресу. Но при этом, одна из них — лидер на рынке, успешно развивающаяся компания, набирающая обороты каждый год, расширяющая свое присутствие на рынке и географию присутствия. Вторую же — сотря

Генн. 2012-04-22 00:34:11

да вообще монстры какие то, в этот СТАРТЕЛЕКОМ newsae.ru/695/19084089696.htm

exСтартелекомовцы 2012-04-15 06:10:18

Сидели с пацанами и под пиво вспоминали ржаку! Как мы будучи студентами в 2008 году служили в Стартелеком-Север, учились быть продавцами и продавать мега-супер-дорогие и некачественные услуги связи за мега-дорого, и как за это нам платили по 50 рублей за клиента. Как мы подрабатывали по выходным в Айвоксе на телемаркетинге. Как потом были на подхвате у технарей, с ними было интересно и весело, ино

сотрудник Стартелекома 2012-04-15 05:47:40

Читали всем отделом отзывы, смеялись, а потом как-то грустно стало. В большинстве своем написанное то- правда. И стало как-то на душе горько, что работаешь с людьми, считаешь их действительными руководителями, а на деле то это просто стая бандерлогов! Я попала в Стартелеком еще будучи студенткой, работала на телемаркетинге, потом секретарем, сейчас работаю в одном из отделов и четко понимаю, что п

Сергей 2012-04-13 02:25:26

Виктор! что является по Вашему, выше рынка? обещанная ЗП или выплачиваемая? имел опыт работ на "подхвате" с этим Тростьянским (даже в штат меня приглашали). Только за работу цена которой была оговорена в 50 тысяч рублей, заплатили 35 сославшись на обстоятельства! Я видел их штатных проектировщиков, но вот глаза у них не горели, а были красные от не профессиональных мониторов на рабочих местах и пе

Михаил 2012-04-13 02:12:41

Работал в ЗАО Стартелеком (г.Москва) недолго, около 3-х месяцев. Постоянное давление от начальства и крики матом, ложь насчет оклада проявилась в первый же месяц – вместо обещанных 40 тысяч получил 15, и заверения, что в следующем месяце выплатят все. В следующем месяце получил 28 тысяч, и немое непонимание руководителя окс Тростьянского – наверное в бухгалтерии напутали, на третий месяц мне дали

Виктор 2012-04-13 00:03:51

Я отлично знаю упомянутых в этой якобы статье людей – все они очень приличные и высокопрофессиональные люди. распускать «слухи» и устраивать склоки – это точно не про них. в стартелекоме люди пашут каждый день, и получают достоянное вознаграждение (выше уровня зарплат на рынке, кстати) и удовольствие от работы. у них глаза светятся, когда они о всякой технике своей говорят!

Сергей 2012-04-12 17:35:07

Руки прочь от Стартелекома! Я там работал, ушел по личным обстоятельствам и никогда бы не сказал ничего подобного о качестве их работы и людях, которые там работают. Все диаметрально противоположено. В этом тексте – все гадкое вранье. От первой до последней буквы.

htsktsya 2012-04-12 08:39:17

1 or (sleep(4)+1) limit 1 --

Александра 2012-04-12 05:47:41

Работала в 2010 году в ЗАО Стартелеком, в отделе гордо именуемом «коммерческой дирекцией» в должности руководителя проектами (на самом деле банальный аккаунт-менеджер с кучей навешанных хвостов). Внутренняя кухня Стартелкома строится на слухах, сплетнях, и обмане. Обманывают практически всех, кто не лижет зад власти имеющих! Обманывают практически всех клиентов ,так построен бизнес-процесс в кото

Азиль 2012-04-12 05:40:09

Мне тоже посчастливилось поработать в операторском подразделении ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ. Мы продавали услуги АДСЛ по цене не сопоставимой со всякими Карбинами и Стримами, причем качество интернета от Стартелеком, на уровне модема 90-х годов! Менеджеров постоянно терроризирует все руководство, в Стартелеком развито рабство- когда работнику не отдают его трудовую книжку и грозятся внести туда записи о

Леонид 2012-04-12 05:21:46

Я работал в одной проектной группе с Иваном (тут чисто случайно прочитал интервью svoimi-glasami.ru/174/57412437900.htm) действительно в Стартелекоме очень плохо относятся к своим сотрудникам, и занимаются постоянным обманом клиентов и поставщиков. На моей памяти несколько скандальных ситуаций, в которых Стартелеком просто «кидал» своих клиентов. А уж про выплаты зарплат сотрудникам вообщ

Николай 2012-04-09 05:41:51

Работал в Стартелеком в 2011 году целых восемь месяцев. Был поражен беспринципностью и склочностью внутри Стартелекома, сотрудники большую часть времени разгребают чужие дела и косяки уволившихся сотрудников (текучка в Стартелекоме ужасная) Зарплаты выплачивают крайне редко, да да, именно редко. Процентов не платят вообще. Под конец квартала, бухгалтерия встает в позу, и если ты документ не пр

12.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Недавно уволился из Стартелеком, отзывы теперь решил написать. Мне работа, в общем-то, нравилась: деньги платили неплохие, работы была всегда, коллектив хороший. Проработал я пять лет в Стартелеком, разоблачения делать никакие не хочу, хотя были людишки гнилые, но многие из них уже ушли. Бывали, конечно, проблемы с руководством: накричать могли, выговорить. Но подобное во многих компаниях встречается: я вообще внимания на
Думаю они есть везде. ... Подробнее>>

16.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Решила поискать подработку, пока сижу в декрете. И вижу про Стателеком отзывы: я в этой фирме отработала больше года и меня все устраивало. Может, конечно, за пару лет там многое изменилось, но 2010м никаких проблем не возникало: работа всегда была, платили своевременно. Коллектив был как и везде: были и хорошие люди, а встречались и сволочи. А в остальном все нормально.
Про Стрателеком разоблачения какие могут быть? Может кому-то просто не повезло… ... Подробнее>>

16.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Если честно, хотелось про Стартелеком отзывы плохие написать: не слишком хорошо я оттуда ушел, с кадровиками проблемы были. Но ведь кроме этого случая все было неплохо, поэтому про Стартелеком разоблачения писать не стану. Расскажу правду: работа непростая, немало нервов уходило, но платили всегда сполна и своевременно. Даже задержек з/п особых припомнить не могу. С начальством порой собачиться приходилось: был один
Выше описал все ... Подробнее>>

17.07.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Отдал этой фирме всю свою молодость)) Но про Стартелеком отзывы плохие писать не стану. Я туда еще студентом устроился и замечательно подрабатывал: деньги вовремя платили, да и з/п на тот момент меня устраивала. Одно могу сказать, коллектив там чистый гадюшник. Это святая правда. К счастью, до руководящих должностей эти люди на тот момент не дослужились, иначе было б туго. Вообще
Коллектив(( ... Подробнее>>

18.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Боялась идти в Стартелеком на собеседование, начитавшись отзывов. Пришла на собеседование, пообщалась с приятной женщиной Ириной. К сожалению, работа оказалась немного не по профилю, а так как у меня ещё были варианты, пришлось им отказать. Но на всякий случай сказала, чтобы если освободится место по моей профессии - имели меня ввиду. В общем оказалась приятно удивлена.
Сложно сказать по одному собеседованию. ... Подробнее>>

20.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Вбила тут в Яндекс «стартелеком разоблачения» и «стартелеком отзывы» и была просто шокирована! Ну кто такой бред выдумывает??? Я в «Стартелекоме» три года отработала и могу искренне сказать: да, условия не царские, не как в госдуме. Но работа подъемная, оплата хорошая, соц. пакет имеет место быть. Вообще, скажу одно: работайте, трудитесь и будете соответствующе зарабатывать. Я уволилась в связи с
НЕТ!!! ... Подробнее>>

28.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Недавно уволился из Стартелеком, отзывы теперь решил написать. Мне работа, в общем-то, нравилась: деньги платили неплохие, работы была всегда, коллектив хороший. Проработал я пять лет в Стартелеком, разоблачения делать никакие не хочу6 были людишки гнилые, но многие из них уже ушли. Бывали, конечно, проблемы с руководством: накричать могли, выговорить. Но подобное во многих компаниях встречается: я вообще внимания на подобные
Были проблемы с руководством, но это нормально для компаний. ... Подробнее>>

29.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Обратите внимание, все отзывы написаны в единой стилистике, одними и теми же оборатами речи, складывается устойчивое впечатление, что написаны они одним человеком. Ощущение такое, что кто-то попросту PR-ит компанию. Если есть такая необходимость, сразу возникает вопрос, а дейстивительно ли все так благополучно в компании?!
Если в компании понимают необходимость создания благочистивого имиджа, есть надежда, что знают о своих проблемах.. ... Подробнее>>

10.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Ура! Я раньше всех приехала в мой любимый офис! Мне очень нравится работать в Стартелекоме, тут самые отзывчивые люди и справедливые начальники, и можно сколько хочеш пить кофе! А еще тут не курят на кабинетах.
Минусов пока не нашла. ... Подробнее>>

12.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

3-и месяца работаю в Стартелекоме, еще не разобралась в некоторых вещах, но поняла кому на СО---САТЬ и лизать Ж-ПУ , их несколько. а как не хочется! как хочется нормальную работу и что бы вернули паспорт.
постоянные придирки со стороны "старожилов", очень развито подай-принеси. никакого профессионального обучения и поддержки ... Подробнее>>

12.07.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Пытаясь себя обелить, Стартелеком размещает всякие глупые посты вроде этого: http://idm-book.livejournal.com/332058.html но и тут они обосрались! переходя по ссылке в тексте, попадаеш на "хорошие отзывы" о фирме со схожим названием http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=48322 Как работали в Стартелекоме бездарности, так и работают!
туалетная бумага в туалете есть. ... Подробнее>>

12.07.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Идите все в жопу! Увлюсь в Пятницу 13! и наконец то получу свой паспорт обратно!
меня заразили какойто гадостью! ... Подробнее>>

14.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

порыл по ним в нете, прилюбопытная контора это Стартелеком, сплошные аферы и мохинации http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0&lr=213 и вот здесь: http://www.google.ru/search?sclient=tablet-gws&hl=ru&newwindow=1&tbo=d&site=&source=hp&q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
был на собеседовани, загадочная контора с неопределенными требованиями! по объявлению искали технаря по ВКС на деле оказался нужен пресейл. ... Подробнее>>

24.07.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

На днях уволился из Стартелеком и теперь смело могу написать все, что думаю. Хотя, ждать особых откровений не стоит. Из плюсов могу назвать неплохой коллектив, в том числе и адекватное начальство (по крайней мере, в нашем отделе). Зарплата тоже достойная. Конечно, всегда хочется больше, но в целом оплата приемлемая, притом, что и премии бывают. Вообще уволился сам из-за того, что
Главный минус на мой субъективный взгляд — это практически полное отсутствие мотивации. ... Подробнее>>

01.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

1. из ранее предложенной ЗП в 45000р. выяснилось что платить будут 20000р. 2. надеялась за 1-2года подъучиться и из ассистента стать менеджером (у меня был технически ориентированный факультет, и я хотела подтянуть себя в коммерчеком плане и психологии продаж) 3. выяснилось что в стартелекоме идет массовый набор сотрудников для постинга в интернете всяких отзывов и статей 4. про трудовую книжку сказали что оформят только с октября поэтому соцпакета никакого! водбщем я отказалась, т.к. начинать свою карьеру с подобных сомнительных операций совсем не хочется.
1. Пригласили по отправленному резюме 2. Оценили мой диплом и результаты (МТУСИ) ... Подробнее>>

11.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

О нашей компании, большое количество противоречивых отзывов. Мы предлагаем всем желающим, лично познакомиться и оценить наши услуги! Для этого Стартелеком предлагает всем желающим дисконт на следующие услуги: 60% на услуги телефонной связи и интернет. 35% на все новое оборудование ISKRATEL 55% на БУ оборудование ISKRATEL 50% на услуги по монтажу За все скидки, отвечаю лично Я, Владимир Журавлев +7 495 7471111
Я не знаю, что еще предложить. ... Подробнее>>

18.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Дальше звонка и емайла не дошло=))) Меня уговаривали, что социальный пакет это: Социальный пакет есть: - оформление по договору с первого дня. - больничные и отпуска стандартно. - Плюс компенсация транспортных расходов и корпоративная сотовая связь. Русанов Анатолий, msk Если это социальный пакет, то вы ДЕБИЛ) Для меня социальный пакет это: Дмс после испытательного срока Фитнесс льготный 3 месяца подряд выполнил план - путевки на двоих заграницу Это работодателю надо, чтобы я работал и уставший не разговаривал с клиентами!!!
Откликнулись на вакансию) ... Подробнее>>

05.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СТАРТЕЛЕКОМ

Исходные данные (легенда): в компании имеется сколько-то руководителей проектов и помощников РП. Всеми ими руководит непосредственно ГД. Ему это видимо надоело и хотят взять человека на должность "Руководитель службы управления проектами". Среди текущий РП достойных они не видят. Кстати название должности на hh.ru появилось уже после моего собеседования. Мне на собеседовании название сказать затруднились. То есть должности такой в штате пока нету.- Теперь конкретные минусы: - Место так себе. Промзона. - Выделенной парковки нет. - Вакансию мне не продали. То есть ничего интересного и захватывающего про компанию не рассказали. Вообще ничего. Общие фразу, что у нас очень крупные проекты и т.д. - Мутная схема собеседований. Сначала я беседовал в hr в кадровом агентстве. Потом позвали в саму контору. Опять беседовал с hr теперь уже местной. То есть два раза одно и то же пришлось выслушивать и рассказывать. Только на третий раз побеседовал с ... Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
СТАРТЕЛЕКОМ отзыв сотрудника Лев

Полный беспредел! Никогда не связывайтесь со Стартелеком, обман и коррупция! Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СТАРТЕЛЕКОМ»

Группа аферистов и мошенников собравшаяся под одной крышей, тупо нас дурачков разводят пустыми обещаниями. Ни за одно слово ни за один поступок они не отвечали,не отвечают и не будут отвечать !!! Мне обещали высокую заработную плату,проценты за эффективную работу..... Но все это оказалось простой болтологией. К моей работе претензий не было,но платить как то не очень хотели. Все затягивалось ото дня на день и в один прекрасный день я устал от их обещаний. Не повторяйте мои ошибки. ... Подробнее>>