ООО Мир Продовольствия (МирПрод)

Мирпрод - фирма, занимающаяся маркетинговыми исследованиями ( рыночных цен на широкий спектр товаров в сетевых и несетевых магазинах) в различных городах России. Я в этой фирме работала оператором ПК. Большие претензии к директору фирмы Шишову Олегу Валерьевичу, вкратце - непрофессионал, моральный низкий человек, способный оклеветать уже уволившегося сотрудника и уверенный в своей безнаказанности. Ситуация была такова. После моего увольнения по собственному желанию (неожиданно предложили другое место работы с з/платой в два раза больше), спустя месяц я случайно узнаю о том, что всему коллективу фирмы было разослано письмо от руководителя отдела с легкой руки директора следующего содержания: "«Уважаемые коллеги ! За деятельность направленную на разобщение коллектива из нашей организации уволены ( "моя коллега "и "Я"). Просьба прекратить контакты с ними, т.к. это вредит нашей с Вами дальнейшей плодотворной работе. Если у Вас есть вопросы по должностным инструкциям, текущей работе или по оплате труда - обращайтесь напрямую к руководству, т.е. ко мне или к Олегу Валерьевичу. Мы всегда открыты для разъяснения стоящих перед Вами вопросов.» причем ни мне, ни коллеге не поступало никаких звонков с предложением разобраться в ситуации и т.п. хочется добавить важный момент: я готова была пойти в суд с требованием призвать к ответу Шишова за клевету , НО ситуация такова, что в связи с тем, что ВСЕ сотрудники боятся лишиться своего места (особенно работающие в регионах, там с работой совсем туго), никто не согласился быть свидетелем. доказательств у меня против него никаких нет, только переписка в интернете с коллегой, которая мне написала про это. просьба быть ссидетелями коллег, кторые получили такое письмо встретила сочувствие, понимание, но лишиться работы никто не захотел. ВСЕ боятся. а то, что их уволят за это - сто процентов, директор у нас такой... так что остались мы с коллегой вдвоем против Шишова.... пытаясь хоть как-то решить ситуацию мирным путем, написала ему письмо, т.к. лично не застала его в офисе. переписку прикрепляю, убрав фамилии мою и коллеги... может, кому-то покажется несерьезной проблема, но для меня мое честное имя важнее. МОЕ ПЕРВОЕ ПИСЬМО ШИШОВУ: "Здравствуйте, Олег Валерьевич. Некоторое время назад до меня дошла информация, что ВСЕМ сотрудникам нашей фирмы было разослано по почте письмо от Владимира Михайловича (но инициатор этого – Вы), в котором было дословно: «Уважаемые коллеги ! За деятельность направленную на разобщение коллектива из нашей организации уволены (МОЯ КОЛЛЕГА И Я). Просьба прекратить контакты с ними, т.к. это вредит нашей с Вами дальнейшей плодотворной работе. Если у Вас есть вопросы по должностным инструкциям, текущей работе или по оплате труда - обращайтесь напрямую к руководству, т.е. ко мне или к Олегу Валерьевичу. Мы всегда открыты для разъяснения стоящих перед Вами вопросов.» Гневу моему не было предела. Мне не надо Вам напоминать – Вы и сами знаете, что уволилась я сама и причем по собственному желанию - внезапно предложили более высокооплачиваемую работу. Я не считаю себя плохим сотрудником. Имею похвалы с предыдущих мест работы и хорошие рекомендации. Мягко говоря, я весьма оскорблена таким отношением к себе. Зачем валять мое имя в грязи уже после увольнения - не понимаю. Глубоко затронул еще и тот факт, что вышеприведенное письмо было разослано ВСЕМ работникам, даже и тем, кто понятия не имел о создавшемся конфликте "ИВАНОВА"- "МОЯ КОЛЛЕГА" И "Я". С моей точки зрения руководство повело себя весьма некомпетентно, услышав одну сторону спора. Мои контакты есть, я готова была и ранее пообщаться, если б знала, что ко мне есть претензии, но готова это сделать и теперь. Считаю необходимым, по крайней мере, в нескольких словах обрисовать Вам создавшуюся тогда ситуацию со своей стороны. Другую строны медали Вам предъявить, хотя, к сожалению величайшему, Вы не захотели выяснить этого ранее. Итак, Все началось в переписке в Интернете. Я позвала несколько человек из коллектива встретиться перед корпоративом, чтоб пообщаться часок, так как пойти на него не смогла бы точно - не было столько времени, гражданка "ИВАНОВА" сообщений пять написала о том, что это разобщение и давайте пойдем на корпоратив, ей было отвечено, что я не могу, и еще "МОЯ КОЛЛЕГА", поэтому и предлагаем посидеть в кафешке, а потом мы - домой , а остальные - на корпоратив. "МОЯ КОЛЛЕГА" и "ИВАНОВА" весьма резко стали общаться в переписке. В общем, повздорили. "ИВАНОВА" обиделась, видимо. Может, ей тон не понравился, которым ей ответили, чтоб не приставала - хочет, пусть идет сразу на корпоратив, а мы перед ним без нее посидим. В итоге , я не знаю из каких побуждений, гражданка "ИВАНОВА", видимо, решила отомстить недоброжелателям (мне и "МОЕЙ КОЛЛЕГЕ") таким образом, что рассказала Вам свою версию происшествия (исказив смысл переписки, заверив, что мы отговаривали коллектив не идти на корпоратив вообще, что является лишь ее фантазией). Возможно, корпоративная политика не приветствует близких отношений среди работников. НО – я категорически не считаю, что час-два, проведенные вместе несколькими сотрудниками в дружеской беседе, смогут повредить политике Компании– слишком малое время, невозможно сдружиться за это время до такой степени, чтобы это вредило работе. Категорически. Вы же понимаете, что все люди в коллективе разные, и что порой не со всеми комфортно работать, а с теми, с кем легко, хочется пообщаться, если есть такая возможность, ведь люди-то есть весьма интересные – кто-то хоккеем занимается, кто-то иным увлекается. Люди есть очень занятные. А во время корпоратива практически невозможно это сделать – ведь там развлекательная программа, во время которой можно поговорить только с тем, кто плечом к плечу сидит с тобой. Поэтому я и очень хотела встретиться за чашкой кофе с коллегами. И однозначно считаю это фактором, помогающим продуктивно работать, а не вредящем политике Компании. Мне очень жаль, что Вы не проявили чуткость и компетентность по отношению к своим работникам ранее, и выслушали только одну сторону конфликта. А сторон у него всегда две. Я непременно настоятельно прошу у Вас опровержения разосланного ранее письма ВСЕМУ коллективу. Всем без исключения работникам, дабы восстановить мою репутацию, а также репутацию "МОЕЙ КОЛЛЕГИ". Считаю "ИВАНОВУ" человеком, скучающим по жизни, так как мне , занятому человеку, нет времени заниматься интригами и сплетнями. С уважением, "Я" ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО... ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я ОТОСЛАЛА ЕЩЕ ОДНО ПИСЬМО: "Олег Валерьевич! Я послала Вам письмо с просьбой разобраться в создавшейся некоторое время назад ситуацией в Компании неделю назад. Если в течение текущей недели я не получу от Вас ответа, то посчитаю это знаком безразличия. В таком случае, в ответ на Ваши действия ранее и бездействие ныне, я приложу максимум усилий, чтобы осветить в СМИ Ваши беспринципные методы управления и Ваше личное аморальное поведение. " ПРИШЕЛ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ: ")))))))))))))))))))))))))))) здравствуйте ! Вы хорошая женщина, добрая, но к сожалению - глупая и смешная. Вы ставите ультиматумы и приглашаете к войне в которой у Вас нет ни единого шанса. ЛЮБИТЕЛЯМ СЕРИАЛОВ И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ШОУ ПОСВЯЩАЕТСЯ !!! выберите, пожалуйста, любой из нижеперечисленных ответов: 1. Знак безразличия. 2. Нет, пожалуйста, только не это, я признаю свои ошибки. 3. Только попробуй и с тобой будут разговаривать другие люди. 4. Освещай в СМИ что хочешь, пусть только фамилию пишут правильно. " ВОТ ТАК. он уверен в своей безнаказанности и ему на все плевать, он лего может извалять чужое доброе имя в грязи, и радуется жизни. разваливает дружный коллектив и набирает стукачей, верит им беззаветно . считает это более продуктивным. очень жаль ребят и девчонок, которые теперь знают, на что способен инфантильный директоришка и продолжают работать в этой фирме.

Стукач и интриган 2014-03-30 19:51:15

Я не понял, а "МОЯ КОЛЛЕГА" то сама уволилась или ее уволили? P.S. Нефиг разообщать корпоратив! Если люди должны нажраться - они должны делать это вместе. А вы хотели поблевать отдельно от коллектива? Ишь оно как..

1 2012-12-22 00:39:15

bank of america merrill lynch - похоже что скоро Россия будет продана

1 2012-12-22 00:41:17

зачем bank of america merrill lynch лезет в Россию?

1 2012-12-22 00:43:02

особенно любопытны решения bank of america merrill lynch о новых назначениях - чего еще ждать от Америки?

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Комбинат продовольствия и социального питания отзывы - Да тут трудно что-то изменить

Большинство школьных столовых снабжается КПиСП. Этот же комбинат продовольствия поставляет продукты в большинство детских садов. Я, конечно, понимаю, что все зависит от денег, выделяемых из бюджета на эти цели. Но так же точно понимаю, что даже очень небольшими деньгами можно распорядиться по-разному. Мне категорически не нравится как кормят детей в нашей школе. Во-первых нет разнообразия в меню. На второе в виде гарнира всегда каши. А во-вторых не вижу ни соков, ни яблок. Хотя эти товары не из дорогих. Вопрос о доплате поднимался не раз. Но родители не уверены, что ...

25.10.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Государственная инспекция города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

При новом руководителе соблюдение трудового кодекса присутствует только в плане выплат (отпускные, санаторное содержание). Постоянные переработки, возникающие в основном из-за неграмотного руководства. К мнению сотрудников никто прислушиваться не собирается, как сказало руководство-так и будет. Отношение хамское, могут наорать ни за что с переходом на личности, бумагой кинут чуть-ли не в лицо. Распределение обязанностей понятно только руководству. Если человек что-то в чем-то умеет, значит будет делать все не зависимо от занимаемой должности. Распределение премий несправедливое и хоть попробуй потом возрази-мигом вылетишь. Карьерный рост только у знакомых и родственников.
Плюсы общие по государственной службе, никоим образом не относящиеся к заслуге руководства организации. Обучение за счет бюджета. Хорошее расположение офиса. ... Подробнее>>

14.02.2020 | положительный отзыв
ООО АКАДЕМИЯ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И ТОРГОВЛИ

Работал с данной компании. Порядочная, все в срок. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Основными задачами Министерства являются:- Проведение единой государственной политики в сфере сельского хозяйства и продовольствия.- Осуществление управления в сфере ветеринарии, организация и проведение государственного ветеринарного надзора и контроля.- Создание правовых и экономических условий:        для рационального использования земель сельскохозяйственного назначения;        для обеспечения почвенного плодородия земель сельскохозяйственного назначения;        для эффективного использования мелиоративных земель;        для развития растениеводства и племенного животноводства;        для финансового оздоровления сельскохозяйственных Подробнее>>

22.09.2021 | положительный отзыв

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мир Станочника о компании Мир Станочника

Компания больше 17 лет на рынке, занимается поставками металлорежущего инструмента, оснастки и оборудования. Активно развивает новые направления, тем самым захватывает рынок не только в Москве, но и активно развивает регионы. Прозрачная и справедливая оплата труда. Постоянно проводятся тренинги и обучения для развития сотрудников. Высококвалифицированные специалисты отдела продаж, многому можно научиться. Отличные условия труда, не многие могут подобным похвастаться.
- Долгий этап согласования (если что-то нужно, то сложно доказать, что это облегчит рабочий процесс). - Строгий подход к контролю сотрудников. - Текучесть кадров.

31.03.2021 | положительный отзыв
Брокер БКС Мир инвестиций - Беру готовые продукты в мир инвестиций БКС

Огромный выбор структурных продуктов Здравствуйте! Расскажу небольшую историю про моё знакомство с инвестициями. С детства привык копить деньги, откладывал постоянно, во взрослой жизни познал, что такое инфляция и подумал о выгодном вложении. Способов есть масса, но покупка инвестиционных инструментов показалась самым разумным вариантом. Компания нашла меня сама, вылезла реклама в яндексе, это когда, когда-то, что-то ищешь, а потом это появляется по десять раз на дню. Читал о компании внимательно, нужно же знать, куда вкладываешься. Основными преимуществами для меня выступило то, что это старейший брокер России, что обслуживание счета онлайн и ...
Некоторые функции доработали только недавно

08.04.2021 | положительный отзыв
Брокер БКС Мир инвестиций - Валюта через приложение МИР инвестиций БКС

Хороший курс, торговля маленькими лотами Решил покупать валюту через брокера, узнал о том, что это выгодно и поможет мне сократить расходы. В обменниках, конечно, жесть курс. Но у брокеров свой минус: покупка у многих начинает от 1000 у. е. (а нафига мне сразу покупать 1000 долларов или евро?). Мне хочется ежедневно брать по чуть-чуть. Такую радость при хороших котировках нашёл только у БКС. Советовался по горячей линии с сотрудником о выводе: легко ли это будет. Мне предложили оформить карту БКС (выводить через нее, а потом можно снять даже в банкомате, ...
Минусов не нашёл

19.12.2021
ароматный мир: Не устраивайтесь в Ароматный мир

Работал продавцом консультантом в Ароматном мире с сентября месяц по декабрь. Это просто ничтожная организация. За время моей работы человек я получил за первый месяц работы 20000 рублей, вместо 47000 обещанных. Постоянно перерабатывал, норма 180 часов на месяц, но я работал все 260 часов, большая утечка персонала. График 2/2 и рядом не пахнет. Работал даже две недели без выходных. Очень Подробнее>>

07.11.2021
торговый мир табачный мир: Обман

Завышение планов, отправка товара с коротким сроком, под зарплату торгового, на богажник. Могут не повезти товар, в точку, посчитав, что 2500 руб, это мало. Не дают заработать. Подробнее>>